Retour aux compétitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Fréjus (83)

100m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"86 ND ND
1 AS 34 Youth Homme 00'56"64 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"93 ND ND
2 ASCA 44 Youth Homme 00'58"52 ND ND
3
THORWESTEN Fabian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'55"41 ND ND
3 SOCAN 49 Youth Homme 00'59"46 ND ND
3 SOCAN 49 Youth Homme 00'59"46 ND ND
4 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'56"38 ND ND
4 SOCAN 49 Youth Homme 00'59"55 ND ND
4 SOCAN 49 Youth Homme 00'59"55 ND ND
5
BÖWING Jannik invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'58"41 ND ND
5 AS 86 Youth Homme 01'00"35 ND ND
6 BSC 64 Youth Homme 01'01"30 ND ND
7 AS 34 Youth Homme 01'01"65 ND ND
8 CSSC 40 Youth Homme 00'59"26 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Youth Homme 00'57"03 ND ND
2 AS 86 Youth Homme 00'57"21 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'55"06 ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme 00'57"88 ND ND
4
THORWESTEN Fabian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'55"25 ND ND
4 SOCAN 49 Youth Homme 00'58"91 ND ND
4 SOCAN 49 Youth Homme 00'58"91 ND ND
5 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'55"48 ND ND
5 ASCA 44 Youth Homme 00'59"78 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'55"94 ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme 01'00"39 ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme 01'00"39 ND ND
7 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'56"14 ND ND
8
BÖWING Jannik invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'56"98 ND ND
8 BSC 64 Youth Homme 01'01"42 ND ND
9
GARCIA FONT Pau invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'57"63 ND ND
9 AS 34 Youth Homme 01'01"59 ND ND
10
HILLEN Luca invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'58"01 ND ND
10 WMSC 40 Youth Homme 01'01"81 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"55 ND ND
11 ASA 81 Youth Homme 01'02"84 ND ND
12 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"57 ND ND
12 AS 34 Youth Homme 01'03"71 ND ND
13
HOLM Felix invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'59"17 ND ND
13 AS 86 Youth Homme 01'04"24 ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'59"40 ND ND
14 AS 34 Youth Homme 01'04"55 ND ND
15
KOENIG Pitt invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'59"48 ND ND
15
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Youth Homme 01'04"71 ND ND
15
PARRA ESTRADE Pol invité
SPS 47 Youth Homme 01'04"71 ND ND
16 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'59"76 ND ND
16 AS 86 Youth Homme 01'05"14 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"88 ND ND
17
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme 01'05"50 ND ND
17
KUIPHOF Robin invité
SSE 74 Youth Homme 01'05"50 ND ND
18
MARTIN NUNEZ Raul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 01'00"03 ND ND
18 AS 86 Youth Homme 01'06"06 ND ND
19 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"74 ND ND
19 HSC 40 Youth Homme 01'06"50 ND ND
20 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'01"04 ND ND
20 BSC 64 Youth Homme 01'06"90 ND ND
21 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'01"91 ND ND
21 AS 86 Youth Homme 01'07"02 ND ND
22 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'02"26 ND ND
22 CSSC 40 Youth Homme 01'08"26 ND ND
23 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'02"98 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 01'08"84 ND ND
24 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'03"80 ND ND
24
SANCHO ESPASA Marc invité
FFSS 75 Youth Homme 01'13"02 ND ND
24
SANCHO ESPASA Marc invité
SPS 47 Youth Homme 01'13"02 ND ND
26 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'05"99 ND ND
27
HATKO Marcel invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 01'06"31 ND ND
28 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'06"83 ND ND
F/DQ ASA 81 Youth Homme ND ND
F/DQ CNSV 59 Youth Homme ND ND
F/DQ CNSV 59 Youth Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"86 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"93 ND ND
3

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'55"41 ND ND
4

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'56"38 ND ND
5

[INV] BöWING Jannik

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'58"41 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'56"64 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme 00'58"52 ND ND
3

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme 00'59"46 ND ND
3

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme 00'59"46 ND ND
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 00'59"55 ND ND
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 00'59"55 ND ND
5

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 01'00"35 ND ND
6

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 01'01"30 ND ND
7

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme 01'01"65 ND ND
8

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme 00'59"26 ND ND

Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

LESTAGE Antonin

AS 86 Youth Homme 01'04"24 ND ND
17

[INV] KUIPHOF Robin

SSE 74 Youth Homme 01'05"50 ND ND
17

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme 01'05"50 ND ND
20

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme 01'06"90 ND ND
21

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme 01'07"02 ND ND
22

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme 01'08"26 ND ND
24

[INV] SANCHO ESPASA Marc

SPS 47 Youth Homme 01'13"02 ND ND
24

[INV] SANCHO ESPASA Marc

FFSS 75 Youth Homme 01'13"02 ND ND
26

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'05"99 ND ND

Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 01'03"71 ND ND
16

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme 01'05"14 ND ND
18

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Youth Homme 01'06"06 ND ND
19

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

HSC 40 Youth Homme 01'06"50 ND ND
20

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'01"04 ND ND
23

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme 01'08"84 ND ND
24

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'03"80 ND ND
28

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'06"83 ND ND

Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 01'01"42 ND ND
9

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme 01'01"59 ND ND
10

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 01'01"81 ND ND
11

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"55 ND ND
11

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Youth Homme 01'02"84 ND ND
14

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme 01'04"55 ND ND
21

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'01"91 ND ND
27

[INV] HATKO Marcel

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 01'06"31 ND ND

Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme 00'57"88 ND ND
4

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme 00'58"91 ND ND
4

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme 00'58"91 ND ND
9

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'57"63 ND ND
13

[INV] HOLM Felix

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'59"17 ND ND
15

[INV] PARRA ESTRADE Pol

SPS 47 Youth Homme 01'04"71 ND ND
15

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Youth Homme 01'04"71 ND ND
18

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 01'00"03 ND ND
22

MARC Clément

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'02"26 ND ND
23

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'02"98 ND ND

Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'57"21 ND ND
5

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'55"48 ND ND
5

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme 00'59"78 ND ND
6

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'55"94 ND ND
14

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'59"40 ND ND
15

[INV] KOENIG Pitt

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'59"48 ND ND
F/DQ

ROBERTO Veiga Agueros

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'57"03 ND ND
4

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'55"25 ND ND
7

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'56"14 ND ND
10

[INV] HILLEN Luca

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'58"01 ND ND
12

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"57 ND ND
17

VIALA Gaetan

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"88 ND ND
F/DQ

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Youth Homme ND ND
F/DQ

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'55"06 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 01'00"39 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 01'00"39 ND ND
8

[INV] BöWING Jannik

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'56"98 ND ND
16

ESCOULA Cyril

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'59"76 ND ND
19

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"74 ND ND
F/DQ

BADIAN Allan

ASA 81 Youth Homme ND ND
F/DQ

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve