Retour aux compétitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Fréjus (83)

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme 00'50"93 ND ND
2 AS 86 Youth Homme 00'51"36 ND ND
3
THORWESTEN Fabian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'48"14 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 00'52"13 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'48"84 ND ND
4 CSSC 40 Youth Homme 00'52"21 ND ND
5 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'48"88 ND ND
5 WMSC 40 Youth Homme 00'52"71 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"89 ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme 00'53"08 ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme 00'53"08 ND ND
7
BÖWING Jannik invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'49"55 ND ND
7 ASCA 44 Youth Homme 00'56"55 ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'50"26 ND ND
8 AS 34 Youth Homme 00'58"21 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme 00'50"36 ND ND
2 AS 86 Youth Homme 00'51"33 ND ND
3
THORWESTEN Fabian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'47"17 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 00'52"23 ND ND
4 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'47"85 ND ND
4 CSSC 40 Youth Homme 00'52"98 ND ND
5
BÖWING Jannik invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'48"33 ND ND
5 WMSC 40 Youth Homme 00'53"70 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'48"69 ND ND
6 ASCA 44 Youth Homme 00'55"15 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"87 ND ND
7 SOCAN 49 Youth Homme 00'55"19 ND ND
7 SOCAN 49 Youth Homme 00'55"19 ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'51"64 ND ND
8 AS 34 Youth Homme 00'55"44 ND ND
9
KOENIG Pitt invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'52"08 ND ND
9 SOCAN 49 Youth Homme 00'55"72 ND ND
9 SOCAN 49 Youth Homme 00'55"72 ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"13 ND ND
10 CSSC 40 Youth Homme 00'55"86 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"39 ND ND
11 AS 34 Youth Homme 00'57"15 ND ND
12
HILLEN Luca invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'52"75 ND ND
12 CSSM 31 Youth Homme 00'57"51 ND ND
12 CSSM 31 Youth Homme 00'57"51 ND ND
13 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'53"03 ND ND
13 BSC 64 Youth Homme 00'58"20 ND ND
14
HOLM Felix invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'53"16 ND ND
14 ASA 81 Youth Homme 00'58"72 ND ND
15 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"52 ND ND
15
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Youth Homme 00'59"27 ND ND
15
PARRA ESTRADE Pol invité
SPS 47 Youth Homme 00'59"27 ND ND
16 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"63 ND ND
16 AS 34 Youth Homme 01'01"32 ND ND
17
MARTIN NUNEZ Raul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'53"83 ND ND
17
GARCIA FONT Pau invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'53"83 ND ND
17 ASA 81 Youth Homme 01'01"36 ND ND
17 ASA 81 Youth Homme 01'01"36 ND ND
18
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme 01'02"09 ND ND
18
KUIPHOF Robin invité
SSE 74 Youth Homme 01'02"09 ND ND
19 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'54"09 ND ND
19 AS 86 Youth Homme 01'02"98 ND ND
20 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'54"18 ND ND
20 BSC 64 Youth Homme 01'03"38 ND ND
21 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"56 ND ND
21
SANCHO ESPASA Marc invité
SPS 47 Youth Homme 01'06"38 ND ND
21
SANCHO ESPASA Marc invité
FFSS 75 Youth Homme 01'06"38 ND ND
22
HATKO Marcel invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'57"13 ND ND
22
MOYA ORTIZ Aleix invité
ASSSM 97 Youth Homme 01'14"81 ND ND
22
MOYA ORTIZ Aleix invité
FFSS 75 Youth Homme 01'14"81 ND ND
23 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'57"25 ND ND
23
VILLAREJO MARTIN Eloi invité
ASSSM 97 Youth Homme 01'15"82 ND ND
23
VILLAREJO MARTIN Eloi invité
FFSS 75 Youth Homme 01'15"82 ND ND
24 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"44 ND ND
24
VILLAREJO MARTIN Alex invité
ASSSM 97 Youth Homme 01'20"54 ND ND
24
VILLAREJO MARTIN Alex invité
FFSS 75 Youth Homme 01'20"54 ND ND
25 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'59"64 ND ND
25
FUMANAL HERRANZ Joan invité
ASSSM 97 Youth Homme 01'23"21 ND ND
25
FUMANAL HERRANZ Joan invité
FFSS 75 Youth Homme 01'23"21 ND ND
F/DQ SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'48"14 ND ND
4

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'48"84 ND ND
5

PERRILLON Mathieu

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'48"88 ND ND
6

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"89 ND ND
7

[INV] BöWING Jannik

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'49"55 ND ND
8

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'50"26 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme 00'50"93 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'51"36 ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'52"13 ND ND
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme 00'52"21 ND ND
5

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 00'52"71 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 00'53"08 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 00'53"08 ND ND
7

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme 00'56"55 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 00'58"21 ND ND

Série 1 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

ASSSM 97 Youth Homme 01'14"81 ND ND
22

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

FFSS 75 Youth Homme 01'14"81 ND ND
23

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

ASSSM 97 Youth Homme 01'15"82 ND ND
23

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

FFSS 75 Youth Homme 01'15"82 ND ND
24

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

ASSSM 97 Youth Homme 01'20"54 ND ND
24

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS 75 Youth Homme 01'20"54 ND ND
25

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSSM 97 Youth Homme 01'23"21 ND ND
25

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS 75 Youth Homme 01'23"21 ND ND

Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

[INV] PARRA ESTRADE Pol

SPS 47 Youth Homme 00'59"27 ND ND
15

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Youth Homme 00'59"27 ND ND
17

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Youth Homme 01'01"36 ND ND
17

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Youth Homme 01'01"36 ND ND
18

[INV] KUIPHOF Robin

SSE 74 Youth Homme 01'02"09 ND ND
18

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme 01'02"09 ND ND
19

LESTAGE Antonin

AS 86 Youth Homme 01'02"98 ND ND
20

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme 01'03"38 ND ND
21

[INV] SANCHO ESPASA Marc

SPS 47 Youth Homme 01'06"38 ND ND
21

[INV] SANCHO ESPASA Marc

FFSS 75 Youth Homme 01'06"38 ND ND
25

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'59"64 ND ND

Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme 00'57"15 ND ND
13

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 00'58"20 ND ND
14

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Youth Homme 00'58"72 ND ND
16

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme 01'01"32 ND ND
17

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'53"83 ND ND
21

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"56 ND ND
24

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"44 ND ND
F/DQ

BARBES Pierrick

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme 00'55"15 ND ND
9

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme 00'55"72 ND ND
9

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme 00'55"72 ND ND
10

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme 00'55"86 ND ND
14

[INV] HOLM Felix

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'53"16 ND ND
16

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"63 ND ND
17

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'53"83 ND ND
19

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'54"09 ND ND
22

[INV] HATKO Marcel

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'57"13 ND ND

Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'51"33 ND ND
5

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 00'53"70 ND ND
7

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"87 ND ND
7

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 00'55"19 ND ND
7

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme 00'55"19 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 00'55"44 ND ND
9

[INV] KOENIG Pitt

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'52"08 ND ND
11

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"39 ND ND

Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'52"23 ND ND
4

PERRILLON Mathieu

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'47"85 ND ND
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme 00'52"98 ND ND
8

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'51"64 ND ND
13

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'53"03 ND ND
20

MARC Clément

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'54"18 ND ND
23

VIALA Gaetan

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'57"25 ND ND

Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme 00'50"36 ND ND
3

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'47"17 ND ND
5

[INV] BöWING Jannik

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'48"33 ND ND
6

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'48"69 ND ND
10

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"13 ND ND
12

[INV] HILLEN Luca

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 00'52"75 ND ND
12

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme 00'57"51 ND ND
12

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme 00'57"51 ND ND
15

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'53"52 ND ND