Retour aux compétitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
1 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
1 ASSRA 17 Junior Homme 00'32"25 ND ND
1 CSC 81 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
1 CSC 81 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
1 NOF 34 Minime Homme 00'39"28 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"94 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'32"30 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'36"11 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 00'42"42 ND ND
3 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"08 ND ND
3 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"08 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'34"31 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'34"31 ND ND
3 ASA 81 Cadet Homme 00'36"51 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 00'43"31 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"22 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'34"34 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 00'43"38 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"67 ND ND
5 ANV 94 Junior Homme 00'34"96 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'37"10 ND ND
5 ASA 81 Minime Homme 00'43"46 ND ND
6 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'33"10 ND ND
6 CSSC 40 Junior Homme 00'35"14 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"61 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"61 ND ND
6 MNSL 34 Minime Homme 00'45"11 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"18 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 00'35"83 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'37"70 ND ND
7 ASCA 44 Minime Homme 00'45"71 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"92 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"92 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'36"30 ND ND
8 ASC 83 Cadet Homme 00'37"78 ND ND
8 ACSS 68 Minime Homme 00'47"24 ND ND
9
INCONNU Athlete invité
ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"99 ND ND
9 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"99 ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"61 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"84 ND ND
12 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"63 ND ND
13 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"81 ND ND
14 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'35"97 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
16 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"16 ND ND
1 ASSRA 17 Junior Homme 00'31"20 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'36"02 ND ND
1 NOF 34 Minime Homme 00'39"00 ND ND
2 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"25 ND ND
2 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"25 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'32"89 ND ND
2 CSC 81 Cadet Homme 00'36"08 ND ND
2 CSC 81 Cadet Homme 00'36"08 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 00'43"43 ND ND
3 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'32"23 ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme 00'33"44 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'37"20 ND ND
3 ASCA 44 Minime Homme 00'44"53 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"60 ND ND
4 ASA 81 Junior Homme 00'34"27 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
4 LN 81 Minime Homme 00'44"65 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"79 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'34"80 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'37"53 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 00'45"04 ND ND
6 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"84 ND ND
6 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"84 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 00'35"57 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 00'35"57 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'37"55 ND ND
6 ASA 81 Minime Homme 00'45"67 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"98 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 00'35"74 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'37"72 ND ND
7 MNSL 34 Minime Homme 00'45"95 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"15 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"15 ND ND
8 ANV 94 Junior Homme 00'35"79 ND ND
8 ASA 81 Cadet Homme 00'38"28 ND ND
8 ACSS 68 Minime Homme 00'46"23 ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"29 ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"29 ND ND
9 CSC 81 Junior Homme 00'36"02 ND ND
9 CSC 81 Junior Homme 00'36"02 ND ND
9 ASA 81 Cadet Homme 00'38"67 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 00'46"35 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 00'46"35 ND ND
10
INCONNU Athlete invité
ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"45 ND ND
10 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"45 ND ND
10 CNSV 59 Junior Homme 00'36"13 ND ND
10 CNSV 59 Junior Homme 00'36"13 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'38"69 ND ND
10 AS 80 Minime Homme 00'46"82 ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"74 ND ND
11 CSSM 31 Junior Homme 00'36"48 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"99 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"99 ND ND
11 ESSV 13 Minime Homme 00'46"99 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"96 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'36"56 ND ND
12 BOSS 40 Cadet Homme 00'39"09 ND ND
12 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Homme 00'47"60 ND ND
13 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'33"99 ND ND
13 WMSC 40 Junior Homme 00'36"82 ND ND
13 SPT 06 Cadet Homme 00'39"29 ND ND
13 ASA 81 Cadet Homme 00'39"29 ND ND
13 SPT 06 Cadet Homme 00'39"29 ND ND
13 CSSM 31 Minime Homme 00'48"74 ND ND
14 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"11 ND ND
14 ASCA 44 Junior Homme 00'36"99 ND ND
14 AS 80 Minime Homme 00'48"78 ND ND
15 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"62 ND ND
15 CSSC 40 Junior Homme 00'37"04 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
15 ACSS 68 Minime Homme 00'49"03 ND ND
16 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"83 ND ND
16 ASSRA 17 Junior Homme 00'37"56 ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme 00'39"98 ND ND
16 AGSS 34 Minime Homme 00'49"13 ND ND
17 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'34"93 ND ND
17 EPSTN 65 Junior Homme 00'37"81 ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme 00'40"07 ND ND
17 LN 81 Minime Homme 00'49"96 ND ND
18 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"95 ND ND
18 CSSM 31 Junior Homme 00'38"14 ND ND
18 AS 86 Cadet Homme 00'40"56 ND ND
18 ACSS 68 Minime Homme 00'50"33 ND ND
19 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'35"20 ND ND
19 SPT 06 Junior Homme 00'38"52 ND ND
19 AS 34 Cadet Homme 00'40"68 ND ND
19 BSC 64 Minime Homme 00'51"17 ND ND
20 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'35"27 ND ND
20 CSSC 40 Junior Homme 00'38"74 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 00'40"99 ND ND
20 ASC 83 Minime Homme 00'51"37 ND ND
21 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'35"70 ND ND
21 MS 34 Junior Homme 00'38"84 ND ND
21 ANV 94 Cadet Homme 00'41"16 ND ND
21 ANV 94 Cadet Homme 00'41"16 ND ND
21 LN 81 Minime Homme 00'52"85 ND ND
22 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'35"89 ND ND
22 SOCAN 49 Junior Homme 00'39"26 ND ND
22 SOCAN 49 Junior Homme 00'39"26 ND ND
22 EPSTN 65 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
22 EPSTN 65 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
22 SOCAN 49 Minime Homme 00'54"46 ND ND
22 SOCAN 49 Minime Homme 00'54"46 ND ND
23 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
23 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
23 GBA 64 Junior Homme 00'39"78 ND ND
23 BSC 64 Cadet Homme 00'43"87 ND ND
24 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'36"04 ND ND
24 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'36"04 ND ND
24 SSVG 65 Junior Homme 00'40"30 ND ND
24 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"01 ND ND
25 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'36"57 ND ND
25 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'36"57 ND ND
25 BSC 64 Junior Homme 00'46"67 ND ND
26 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'36"59 ND ND
26 ACSS 68 Junior Homme 00'49"46 ND ND
26 ACSS 68 Junior Homme 00'49"46 ND ND
27 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'36"71 ND ND
28 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'36"76 ND ND
29 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'36"85 ND ND
30 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"19 ND ND
31 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"35 ND ND
32 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
32 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
32 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
34 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
34 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
1

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
2

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 00'36"11 ND ND
3

LAGARDE Adrien

ASA 81 Cadet Homme 00'36"51 ND ND
4

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
5

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'37"10 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"61 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"61 ND ND
7

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'37"70 ND ND
8

GARNIER Théo

ASC 83 Cadet Homme 00'37"78 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'32"25 ND ND
2

BADIAN Allan

ASA 81 Junior Homme 00'32"30 ND ND
3

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'34"31 ND ND
3

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'34"31 ND ND
4

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'34"34 ND ND
5

MELLADO Dylan

ANV 94 Junior Homme 00'34"96 ND ND
6

LAHET Jérémie

CSSC 40 Junior Homme 00'35"14 ND ND
7

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Junior Homme 00'35"83 ND ND
8

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'36"30 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

NOF 34 Minime Homme 00'39"28 ND ND
2

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'42"42 ND ND
3

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'43"31 ND ND
4

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'43"38 ND ND
5

GESSET Alex

ASA 81 Minime Homme 00'43"46 ND ND
6

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'45"11 ND ND
7

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 00'45"71 ND ND
8

SYMKO Tristan

ACSS 68 Minime Homme 00'47"24 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
2

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"94 ND ND
3

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"08 ND ND
3

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"08 ND ND
4

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"22 ND ND
5

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"67 ND ND
6

WAGNER Florian

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'33"10 ND ND
7

SAM Louis

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"18 ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"92 ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"92 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PERRILLON Mathieu

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"99 ND ND
9

[INV] INCONNU Athlete

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"99 ND ND
10

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"61 ND ND
11

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"84 ND ND
12

QUIRIN Gaetan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"63 ND ND
13

LEONARDI Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"81 ND ND
14

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'35"97 ND ND
15

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
16

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LAHET Jérémie

CSSC 40 Junior Homme 00'33"44 ND ND
7

SAM Louis

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"98 ND ND
9

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"29 ND ND
9

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"29 ND ND
12

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"96 ND ND
15

QUIRIN Gaetan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"62 ND ND

Série 2 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'31"20 ND ND
14

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"11 ND ND
17

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'34"93 ND ND
19

LE BRUN Noé

BSC 64 Minime Homme 00'51"17 ND ND
20

PIERRON Valentin

ASC 83 Minime Homme 00'51"37 ND ND
21

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'52"85 ND ND
22

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Minime Homme 00'54"46 ND ND
22

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Minime Homme 00'54"46 ND ND
25

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'36"57 ND ND
25

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'36"57 ND ND

Série 3 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'46"35 ND ND
9

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'46"35 ND ND
10

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 00'46"82 ND ND
12

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Homme 00'47"60 ND ND
13

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 00'48"74 ND ND
14

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'48"78 ND ND
16

MANETTO Alexandre

AGSS 34 Minime Homme 00'49"13 ND ND
17

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'49"96 ND ND
18

CHARROIS Adrien

ACSS 68 Minime Homme 00'50"33 ND ND

Série 4 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'44"65 ND ND
5

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'45"04 ND ND
6

GESSET Alex

ASA 81 Minime Homme 00'45"67 ND ND
7

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'45"95 ND ND
8

SYMKO Tristan

ACSS 68 Minime Homme 00'46"23 ND ND
11

PENACHO Jaime

ESSV 13 Minime Homme 00'46"99 ND ND
15

KOENIG Antoine

ACSS 68 Minime Homme 00'49"03 ND ND
25

AUGERAUD Jules

BSC 64 Junior Homme 00'46"67 ND ND

Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

NOF 34 Minime Homme 00'39"00 ND ND
2

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'43"43 ND ND
3

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 00'44"53 ND ND
7

GARNIER Théo

ASC 83 Cadet Homme 00'37"72 ND ND
12

DEYRIES Corentin

BOSS 40 Cadet Homme 00'39"09 ND ND
13

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 00'39"29 ND ND
13

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 00'39"29 ND ND
20

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'40"99 ND ND
24

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"01 ND ND

Série 6 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

LAGARDE Adrien

ASA 81 Cadet Homme 00'38"28 ND ND
9

ASTORGA BURGOS Hugo

ASA 81 Cadet Homme 00'38"67 ND ND
13

LABIT Matthias

ASA 81 Cadet Homme 00'39"29 ND ND
15

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
15

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
19

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 00'40"68 ND ND
21

DIA Clement

ANV 94 Cadet Homme 00'41"16 ND ND
21

DIA Clement

ANV 94 Cadet Homme 00'41"16 ND ND
22

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
22

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
23

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Cadet Homme 00'43"87 ND ND

Série 7 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Junior Homme 00'36"02 ND ND
9

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Junior Homme 00'36"02 ND ND
10

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'38"69 ND ND
15

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Junior Homme 00'37"04 ND ND
18

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Junior Homme 00'38"14 ND ND
18

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 00'40"56 ND ND
20

CALVET Hugo

CSSC 40 Junior Homme 00'38"74 ND ND
22

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 00'39"26 ND ND
22

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 00'39"26 ND ND
24

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Junior Homme 00'40"30 ND ND

Série 8 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'36"02 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'32"89 ND ND
7

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Junior Homme 00'35"74 ND ND
16

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Junior Homme 00'37"56 ND ND
16

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme 00'39"98 ND ND
19

BAUDOIN Axel

SPT 06 Junior Homme 00'38"52 ND ND
23

DELAGE Louis

GBA 64 Junior Homme 00'39"78 ND ND
26

WEISS Mathias

ACSS 68 Junior Homme 00'49"46 ND ND
26

WEISS Mathias

ACSS 68 Junior Homme 00'49"46 ND ND

Série 9 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'37"20 ND ND
5

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'37"53 ND ND
6

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'35"57 ND ND
6

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'35"57 ND ND
11

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"99 ND ND
11

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"99 ND ND
13

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Junior Homme 00'36"82 ND ND
14

AIELLO Loris

ASCA 44 Junior Homme 00'36"99 ND ND
21

ESCURET Gael

MS 34 Junior Homme 00'38"84 ND ND
F/DQ

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'34"80 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'36"13 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'36"13 ND ND
17

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Cadet Homme 00'40"07 ND ND
21

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'35"70 ND ND
29

GOSSEZ Eliott

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'36"85 ND ND
32

ANKRI Eliot

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
34

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
34

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND

Série 11 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'36"48 ND ND
12

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'36"56 ND ND
17

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Junior Homme 00'37"81 ND ND
18

VIALA Gaetan

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"95 ND ND
27

COME Clément

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'36"71 ND ND
30

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"19 ND ND
32

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
32

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
F/DQ

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"16 ND ND
2

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Cadet Homme 00'36"08 ND ND
2

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Cadet Homme 00'36"08 ND ND
3

WAGNER Florian

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'32"23 ND ND
4

BADIAN Allan

ASA 81 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 00'37"55 ND ND
10

[INV] INCONNU Athlete

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"45 ND ND
10

PERRILLON Mathieu

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"45 ND ND
23

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
23

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
26

NEGROU Julien

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'36"59 ND ND

Série 13 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"60 ND ND
6

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"84 ND ND
6

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"84 ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"15 ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"15 ND ND
8

MELLADO Dylan

ANV 94 Junior Ho