Retour aux compétitions

4eme Journée départementale des Landes

Le 08/02/2015
Saint Paul les Dax

200m SLS - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSC 40 Junior Homme 02'39"57 ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme 02'40"73 ND ND
1 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'42"28 ND ND
1 SB 33 Senior Homme 02'43"42 ND ND
2 BSC 64 Junior Homme 02'40"72 ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme 02'43"14 ND ND
2 CSSM 31 Senior Homme 02'44"73 ND ND
2 CSSM 31 Senior Homme 02'44"73 ND ND
2 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"57 ND ND
3 GBA 64 Junior Homme 02'42"73 ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme 02'50"08 ND ND
3 SB 33 Senior Homme 02'56"30 ND ND
3 SB 33 Senior Homme 02'56"30 ND ND
3 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"72 ND ND
4 HSC 40 Junior Homme 02'48"95 ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme 02'51"33 ND ND
4 CSSM 31 Senior Homme 02'56"96 ND ND
4 MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"63 ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme 02'54"38 ND ND
5 BSC 64 Junior Homme 02'56"10 ND ND
5 BSC 64 Junior Homme 02'56"10 ND ND
5 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 03'17"07 ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme 02'55"83 ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme 02'55"83 ND ND
6 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 03'18"17 ND ND
6 GBA 64 Junior Homme 03'25"02 ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme 03'01"25 ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'34"56 ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme 03'04"06 ND ND
8 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'35"87 ND ND
9 GBA 64 Cadet Homme 03'06"01 ND ND
9 LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme 04'08"64 ND ND
10 GBA 64 Cadet Homme 03'13"71 ND ND
10 GBA 64 Cadet Homme 03'13"71 ND ND
10 HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 04'23"19 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 03'15"93 ND ND
12 CSSC 40 Cadet Homme 03'18"88 ND ND
13 HSC 40 Cadet Homme 03'31"56 ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ MSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ MSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ SB 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DARMAILLAC Henri

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme 04'08"64 ND ND
10

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 04'23"19 ND ND
F/DQ

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

PARISSIER Lucas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BAUDRY Julien

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'34"56 ND ND
F/DQ

PRAT Arthur

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MARQUET Julien

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ROUSSEAUX Maxime

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 03'18"17 ND ND
8

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'35"87 ND ND
13

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme 03'31"56 ND ND
F/DQ

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DARRACQ Rémi

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 03'17"07 ND ND
9

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 03'06"01 ND ND
12

WOUTERS Théo

CSSC 40 Cadet Homme 03'18"88 ND ND
F/DQ

DUPORTETS Pierre

LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ

DUPORTETS Pierre

LMSC 49 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 03'13"71 ND ND
10

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 03'13"71 ND ND
11

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Cadet Homme 03'15"93 ND ND
F/DQ

MAGUERES Yohann

BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ

MAGUERES Yohann

BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"72 ND ND
7

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 03'01"25 ND ND
F/DQ

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

SB 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 02'55"83 ND ND
6

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 02'55"83 ND ND
8

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 03'04"06 ND ND
F/DQ

CAUSSAN Clément

SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DOLLE Enrik

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ

GONCALVES Lenny

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

ETCHEVESTE Txomin

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 02'50"08 ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Cadet Homme 02'51"33 ND ND
4

JOLLY Bastien

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"63 ND ND
F/DQ

POTHIER Nicolas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"57 ND ND
5

IBARRA Théo

CSSC 40 Cadet Homme 02'54"38 ND ND
6

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Junior Homme 03'25"02 ND ND
F/DQ

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LANGE LAGADEC Némo

BSC 64 Cadet Homme 02'40"73 ND ND
1

PHILIPPEAU Jodicael

SB 33 Senior Homme 02'43"42 ND ND
3

SCHLACHTER Jean

GBA 64 Junior Homme 02'42"73 ND ND
F/DQ

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'42"28 ND ND
2

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 02'43"14 ND ND
4

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme 02'48"95 ND ND
F/DQ

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 14 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Junior Homme 02'39"57 ND ND
3

MORICET Loïc

SB 33 Senior Homme 02'56"30 ND ND
3

MORICET Loïc

SB 33 Senior Homme 02'56"30 ND ND
5

DARNAULT Louis

BSC 64 Junior Homme 02'56"10 ND ND
5

DARNAULT Louis

BSC 64 Junior Homme 02'56"10 ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 15 - 15 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme 02'40"72 ND ND
2

CAZAUX Loïc

CSSM 31 Senior Homme 02'44"73 ND ND
2

CAZAUX Loïc

CSSM 31 Senior Homme 02'44"73 ND ND
4

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme 02'56"96 ND ND
F/DQ

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve