Retour aux compétitions

Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

Relais Planche - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 GBA 64 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 GBA 64 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
5 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
8 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8 NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8 NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
9 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 86 Cadet Homme ND ND
11 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 86 Cadet Homme ND ND
12 LN 81 Cadet Homme ND ND
12 LN 81 Cadet Homme ND ND
13 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
13 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
14 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
14 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
16 AS 34 Junior Homme ND ND
16 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 AS 34 Junior Homme ND ND
16 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs R.Planche - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

LABAT Maxime

CAMGRAND Jérémie

MARTICORENA Julen

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1

LABAT Maxime

MARTICORENA Julen

ROLLET Mathieu

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

ALONSO RUIZ Carlos

BUIL David

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

ALONSO RUIZ Carlos

BUIL David

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Mael

TISSIER Kénan

MONDOU Antoine

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

TISSIER Kénan

LAMBOLEZ Adrien

MONDOU Antoine

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

ESPIL Lucas

GASPAR David

SCHLACHTER Jean

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
4

ESPIL Lucas

GASPAR David

SCHLACHTER Jean

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
5

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

ONGARETTI Xan

DAMESTOY Iban

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
5

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

ONGARETTI Xan

DAMESTOY Iban

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
6

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7

MARION Mathis

DEBU Gregoire

POVEDA Nicolas

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7

POVEDA Nicolas

BOULANGER Axel

MARION Mathis

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
8

MENARD Francois

RICHARD Arnaud

OLIVIER Romain

COUEDEL Guillaume

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8

MENARD Francois

RICHARD Arnaud

OLIVIER Romain

COUEDEL Guillaume

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

BILLON Sébastien

V**** *******n

PAILLOUX Antoine

RYCKEWAERT Vincent

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
10

LESCOUZERES Gaucelme

UTRILLA Damien

ROZEC Pierre-nicolas

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

UTRILLA Damien

LESCOUZERES Gaucelme

ROZEC Pierre-nicolas

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

MULLER Vincent

DOURVER Malo

DOURVER Antoine

FLOCH Antoine

CADIOU Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

FLOCH Antoine

CADIOU Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16

ALFONSO Theo

GROISY Kevin

MARQUIS MARCELLIN Philippe

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

DA SILVA Jules

GASSELIN Mateo

HERNANDO Victor

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
16

DA SILVA Jules

GASSELIN Mateo

HERNANDO Victor

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

AGUERGARAY Iban

FASQUEL Luc

HARAMENDY Paco

MERLET Yohan

PAULORENA Remi

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

PODIO Guillaume

BAILLY-BARTHEZ Camille

SAM Louis

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

FASQUEL Luc

HARAMENDY Paco

MERLET Yohan

PAULORENA Remi

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

PODIO Guillaume

BAILLY-BARTHEZ Camille

SAM Louis

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CORDOBA Arnaud

PENCHENAT Mathis

DELARUE Matéo

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve