Retour aux compétitions

Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

Relais Sauvetage tube - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
5 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASA 81 Cadet Homme ND ND
7 ASA 81 Cadet Homme ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
10 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
11 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 GBA 64 Junior Homme ND ND
12 GBA 64 Junior Homme ND ND
13 SNT 37 Seniors et Masters Homme ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme ND ND
15 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
15 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
16 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
16 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
25 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
25 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs R Bouée tube - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

DELACRE Gaëtan

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

DELACRE Gaëtan

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

THOMAS Haize

MARTICORENA Julen

GAUDIN Arnaud

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

THOMAS Haize

MARTICORENA Julen

GAUDIN Arnaud

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

FERRARA Jeremy

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

FERRARA Jeremy

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MEME Valentin

BROCHON Kevin

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MEME Valentin

BROCHON Kevin

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LORENTIN Lilian

FARCINADE Benjamin

LE CAR Jason

ROUSSEAU Thibaut

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
5

LORENTIN Lilian

FARCINADE Benjamin

LE CAR Jason

ROUSSEAU Thibaut

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Kénan

ANTUNES Kévin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Kénan

ANTUNES Kévin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PODIO Guillaume

ASA 81 Cadet Homme ND ND
7

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PODIO Guillaume

ASA 81 Cadet Homme ND ND
8

BUSNEL Alexandre

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
8

BUSNEL Alexandre

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9

MENARD Francois

AIELLO Loris

COUEDEL Guillaume

OLIVIER Romain

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

MENARD Francois

AIELLO Loris

COUEDEL Guillaume

OLIVIER Romain

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs R Bouée tube - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
10

MARCON Enzo

DUPART MORLAES Hugo

DAMITIO Matisse

GROISY Kevin

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
10

MARCON Enzo

DUPART MORLAES Hugo

DAMITIO Matisse

GROISY Kevin

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
11

MULLER Vincent

LE CALVEZ Tanguy

AUBRÉE Pierre

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11

MULLER Vincent

LE CALVEZ Tanguy

AUBRÉE Pierre

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12

VIVIANI Baptiste

LOPETEGUY Louis

DE PELLEGRINI Ugo

DELAGE Louis

GBA 64 Junior Homme ND ND
12

VIVIANI Baptiste

LOPETEGUY Louis

DE PELLEGRINI Ugo

DELAGE Louis

GBA 64 Junior Homme ND ND
13

DOUSTIN Jean Baptiste

RYCKEWAERT Vincent

BILLON Sébastien

VIOUX Corentin

SNT 37 Seniors et Masters Homme ND ND
14

ROÏC Jules

VIEL Thibaut

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme ND ND
14

ROÏC Jules

VIEL Thibaut

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme ND ND
15

BREDEL Alexis

DUFAYET Geoffroy

DRANSART Arthur

CAMAIN Gabriel

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
15

BREDEL Alexis

DUFAYET Geoffroy

DRANSART Arthur

CAMAIN Gabriel

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
16

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

DABCHY Faares

MILLET Nemo

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
16

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

DABCHY Faares

MILLET Nemo

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
25

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

HAMDANE Fawzi

DUPUY Thomas

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
25

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

HAMDANE Fawzi

DUPUY Thomas

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
25

TACHEAU Arthur

AGUERGARAY Iban

FASQUEL Luc

PAULORENA Remi

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND