Retour aux compétitions

Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine

Du 26/08/2017 au 27/08/2017
Capbreton

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Senior Homme ND ND
1 WMSC 40 Avenir Homme ND ND
2 SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
2 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Senior Homme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Avenir Homme ND ND
3 BSC 64 Junior Homme ND ND
3 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSC 40 Senior Homme ND ND
4 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
4 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Avenir Homme ND ND
4
CALDERON Inigo invité
CSSC 40 Senior Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4
CALDERON Inigo invité
ASSBK 29 Senior Homme ND ND
4 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
5 WMSC 40 Senior Homme ND ND
5 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6 CHSC 64 Senior Homme ND ND
6 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BWC 64 Cadet Homme ND ND
8 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
10 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
10 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 BWC 64 Cadet Homme ND ND
11 BWC 64 Cadet Homme ND ND
12 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
12 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
14 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
15 AS 86 Cadet Homme ND ND
15 SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17 AS 86 Cadet Homme ND ND
17 BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
17 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 SB 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
F/DQ SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ CST 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ CST 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Senior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman Avenir - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SCHORSCH Niels

WMSC 40 Avenir Homme ND ND
2

JEANIN Louis

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
3

LE GALL Ethan

HSC 40 Avenir Homme ND ND
4

DUIZABO Léopold

HSC 40 Avenir Homme ND ND
5

CASTETS Yoan

LMSC 49 Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

LE BRUN Noé

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

LAJUNCOMME Pablo

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

BIENABE Leon

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

FELLOUS Sacha

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

GERBIER Anthony

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

BACHERE Pierre

SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13

GERBIER Axel

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14

LE ROUZIC Théo

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
15

MARION Thiago

SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16

LE GALL Alan

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
17

CANONGE Louis

BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LOPETEGUY Pierre

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

BERNIER Sacha

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

DREVET Tedy

CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

POUSSAINT Nikola

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

DOIMO Nathan

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

BELHADJ Hugo

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LAIGNEL Nathanael

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

COUANON Mathis

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

ETIENNE Axel

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

BARKER Galahaad

CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

JOULIA HENRY Mathis

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

SCHORSCH Alexandre

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LE ROY Titouan

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

MATON Noah

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

COURS Nathaël

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

FERNANDEZ Arturo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

MARION Mathis

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
6

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7

MARCON Enzo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
8

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
9

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
10

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
10

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
11

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Cadet Homme ND ND
11

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Cadet Homme ND ND
12

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
13

ROUX Maé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
14

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
15

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
16

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

PROUST Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

PARISSIER Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

MILHAU Noé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

PROUST Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

LOOTENS Florian

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

ABBA Ugo

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DEPAIRE Solal

BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CARTILLON Yoan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DUPONT Maxime

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
3

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
4

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
4

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
5

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

GRIEUMARD Paul

BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
F/DQ

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FIGUES Floris

WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
2

SOLARI Lionel

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

MAZZER Anthony

CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

GROISY Kevin

WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

DEYRIES Corentin

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

ZEITOUN Iban

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

PINEAU Antoine

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BATTUT Théo

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

VAN DER STIGGHEL Quentin

SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DUPUY Owen

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

REY Mael

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COMBES Charly

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

FERNANDES Matthias

SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ZOUADINE Noe

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

NETO Julien

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COIGNEAU Jules

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COURS Antonin

SB 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Senior Homme ND ND
2

MONDOU Antoine

HSC 40 Senior Homme ND ND
3

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Senior Homme ND ND
4

[INV] CALDERON Inigo

ASSBK 29 Senior Homme ND ND
4

[INV] CALDERON Inigo

CSSC 40 Senior Homme ND ND
5

PAYOUX Joël

WMSC 40 Senior Homme ND ND
6

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ

PERETTI Philippe

BWC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Senior Homme ND ND
F/DQ

PHILAIRE Brice

HSC 40 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve