Retour aux compétitions

surf life saving cup de royan

Du 10/06/2017 au 11/06/2017
ROYAN

Course - Nage - Course - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 SNT 37 Masters plus Homme ND ND
1 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
1 ANV 94 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 ASSA 16 Poussin Homme ND ND
1 SNT 37 Senior Homme ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
1 BMSS 33 Avenir Homme ND ND
2 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 SB 33 Junior Homme ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 ASSRA 17 Masters plus Homme ND ND
2 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2 AS 86 Senior Homme ND ND
2 ASSA 16 Avenir Homme ND ND
3 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 ASSA 16 Poussin Homme ND ND
3 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
3 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 SNT 37 Senior Homme ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3 LMSC 49 Masters plus Homme ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3 ASSA 16 Cadet Homme ND ND
4 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 SB 33 Junior Homme ND ND
4 ASSA 16 Poussin Homme ND ND
4 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
4 ANV 94 Cadet Homme ND ND
4 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 AS 86 Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 ASSA 16 Poussin Homme ND ND
5 ASSA 16 Avenir Homme ND ND
5 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
6 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASSA 16 Poussin Homme ND ND
7 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 ASSA 16 Poussin Homme ND ND
8 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASSA 16 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 ASSA 16 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14 SB 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSA 16 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Avenir Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE DU Nael

BMSS 33 Avenir Homme ND ND
2

ROBERT Ethan

ASSA 16 Avenir Homme ND ND
3

JEANIN Louis

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
4

CASTETS Yoan

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
5

TERRADE Yannis

ASSA 16 Avenir Homme ND ND
F/DQ

GIRAUD Clément

AS 86 Avenir Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MELLADO Logan

ANV 94 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

ANGIBEAUD Emile

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

FETU Nathan

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

RAZAT Gauthier

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

FRANÇOIS Ethan

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

BERNARD Mathis

ASSA 16 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

MARTINET Baptiste

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

LAURENT Constant

ASSA 16 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13

DOIMO Nathan

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
15

COURS Nathaël

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MELIN Rémi

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GIRAUD Samuel

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

KHALFOUNI Sasha

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3

TALLUT Vincent

ASSA 16 Cadet Homme ND ND
4

MELLADO Dylan

ANV 94 Cadet Homme ND ND
5

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme ND ND
6

MAILIER Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DARRAUD Clement

ASSA 16 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
2

GRACIA Guillaume

SB 33 Junior Homme ND ND
3

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
4

COURS Edwin

SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

RABUSSIER Thomas

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BILLON Sébastien

SNT 37 Masters plus Homme ND ND
2

JACQUIAUD FranÇois

ASSRA 17 Masters plus Homme ND ND
3

LAMARQUE Olivier

LMSC 49 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DIA Clement

ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

CAILLE Maxime

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

RIOU Eliott

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LE HIR Corentin

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

SIMONEAU Martin

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

LAURE Paulin

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

GALLY Simon

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

RIAH Marwann

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

ROY Gabriel

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

GAUTIER Matisse

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

CHENET Guillaume

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

TARLE Matthieu

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

COURS Antonin

SB 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

KIEFFER Benjamin

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

FREDAIGUE Mathis

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MICHEL Lucas

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GATIN Louis

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course poussin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TUMBA Katende

ASSA 16 Poussin Homme ND ND
2

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
3

BRUNET Wagner

ASSA 16 Poussin Homme ND ND
4

MAURY Louis

ASSA 16 Poussin Homme ND ND
5

VINCENT Mattias

ASSA 16 Poussin Homme ND ND
6

TARLE Vincent

ASSA 16 Poussin Homme ND ND
7

COUTENCEAU Maxence

ASSA 16 Poussin Homme ND ND
F/DQ

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PAILLOUX Antoine

SNT 37 Senior Homme ND ND
2

LEBIHAIN Maël

AS 86 Senior Homme ND ND
3

VIOUX Corentin

SNT 37 Senior Homme ND ND