Retour aux compétitions

RESCUE 2017

Du 02/06/2017 au 05/06/2017
DINARD (35)

Relais Sprint - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
2 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
3 SESCB 44 Youth Homme ND ND
3 SESCB 44 Youth Homme ND ND
4
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
BATZEL Michael invité
HOLM Felix invité
MARTIN NUNEZ Raul invité
PARRA ESTRADE Pol invité
GARCIA FONT Pau invité
MORENO CORTÉS Aitor invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
4
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
BATZEL Michael invité
HOLM Felix invité
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
BATZEL Michael invité
HOLM Felix invité
LR FFSS PDL Youth Homme ND ND
5 ASCE 35 Youth Homme ND ND
5 ASCE 35 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ASA 81 Youth Homme ND ND
9 ASA 81 Youth Homme ND ND
11 CSSC 40 Youth Homme ND ND
11 CSSC 40 Youth Homme ND ND
12 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
12 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
16
ALFANSO Celestin invité
KAMNES Mats invité
ROSENBERG-HANSEN Tobias invité
ØVERGAARD Gard invité
ALFANSO Celestin invité
KAMNES Mats invité
ROSENBERG-HANSEN Tobias invité
ØVERGAARD Gard invité
IMR 38 Youth Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
3 SESCB 44 Youth Homme ND ND
3 SESCB 44 Youth Homme ND ND
3
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
BATZEL Michael invité
HOLM Felix invité
MARTIN NUNEZ Raul invité
PARRA ESTRADE Pol invité
GARCIA FONT Pau invité
MORENO CORTÉS Aitor invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
3
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
BATZEL Michael invité
HOLM Felix invité
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
BATZEL Michael invité
HOLM Felix invité
LR FFSS PDL Youth Homme ND ND
4 ASCE 35 Youth Homme ND ND
4 ASCE 35 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
5 ASA 81 Youth Homme ND ND
5 ASA 81 Youth Homme ND ND
5
ALFANSO Celestin invité
KAMNES Mats invité
ROSENBERG-HANSEN Tobias invité
ØVERGAARD Gard invité
ALFANSO Celestin invité
KAMNES Mats invité
ROSENBERG-HANSEN Tobias invité
ØVERGAARD Gard invité
IMR 38 Youth Homme ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7 CSSC 40 Youth Homme ND ND
7 CSSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Youth Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs R. Sprint - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

VIALETTES Dylan

PACULL MARQUIE Mark Elliott

DA SILVA Jules

BARONI Christopher

AS 34 Youth Homme ND ND
1

VIALETTES Dylan

PACULL MARQUIE Mark Elliott

DA SILVA Jules

BARONI Christopher

AS 34 Youth Homme ND ND
2

DELAHAYE Florian

CARRETIE Vincent

COMPAGNONE Fabio

GONZALEZ Ulysse

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAURE Martin

FARCINADE Benjamin

CAZIN Titouan

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Youth Homme ND ND
3

LAURE Martin

FARCINADE Benjamin

CAZIN Titouan

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Youth Homme ND ND
4

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] BATZEL Michael

[INV] HOLM Felix

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] BATZEL Michael

[INV] HOLM Felix

LR FFSS PDL Youth Homme ND ND
4

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] BATZEL Michael

[INV] HOLM Felix

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] MORENO CORTéS Aitor

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

BOUDET Raphael

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

FERRION Andy

ASCE 35 Youth Homme ND ND
5

BOUDET Raphael

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

FERRION Andy

ASCE 35 Youth Homme ND ND
8

MULLER Vincent

DOURVER Malo

AUBRÉE Pierre

CHATELIN Kévin

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LAMBOLEZ Adrien

SOULE-SUSBIELLE Xavier

TISSIER Mael

TISSIER Kénan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

HENDRIKS Robert

NICOLAS Gaëtan

BASSET Yvan

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs R. Sprint - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
9

BADIAN Allan

TABOUCHE Ismaël

BAILLY-BARTHEZ Camille

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
9

BADIAN Allan

TABOUCHE Ismaël

BAILLY-BARTHEZ Camille

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
11

DELACRE Gaëtan

CALVET Hugo

DARRACQ Rémi

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
11

DELACRE Gaëtan

CALVET Hugo

DARRACQ Rémi

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
12

LECOMTE Tanguy

BUSNEL Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
12

LECOMTE Tanguy

BUSNEL Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
16

[INV] ALFANSO Celestin

[INV] KAMNES Mats

[INV] ROSENBERG-HANSEN Tobias

[INV] ØVERGAARD Gard

[INV] ALFANSO Celestin

[INV] KAMNES Mats

[INV] ROSENBERG-HANSEN Tobias

[INV] ØVERGAARD Gard

IMR 38 Youth Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs R. Sprint - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

HENDRIKS Robert

NICOLAS Gaëtan

BASSET Yvan

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DELAHAYE Florian

CARRETIE Vincent

COMPAGNONE Fabio

GONZALEZ Ulysse

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] BATZEL Michael

[INV] HOLM Felix

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] BATZEL Michael

[INV] HOLM Felix

LR FFSS PDL Youth Homme ND ND
3

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] BATZEL Michael

[INV] HOLM Felix

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] MORENO CORTéS Aitor

FFSS 75 Youth Homme ND ND
4

BOUDET Raphael

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

FERRION Andy

ASCE 35 Youth Homme ND ND
4

BOUDET Raphael

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

FERRION Andy

ASCE 35 Youth Homme ND ND
5

BADIAN Allan

TABOUCHE Ismaël

BAILLY-BARTHEZ Camille

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
5

BADIAN Allan

TABOUCHE Ismaël

BAILLY-BARTHEZ Camille

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
6

LECOMTE Tanguy

BUSNEL Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
6

LECOMTE Tanguy

BUSNEL Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CALVET Hugo

DARRACQ Rémi

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CALVET Hugo

DARRACQ Rémi

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs R. Sprint - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

MULLER Vincent

DOURVER Malo

AUBRÉE Pierre

CHATELIN Kévin

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

SOULE-SUSBIELLE Xavier

TISSIER Mael

TISSIER Kénan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAURE Martin

FARCINADE Benjamin

CAZIN Titouan

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Youth Homme ND ND
3

LAURE Martin

FARCINADE Benjamin

CAZIN Titouan

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Youth Homme ND ND
4

VIALETTES Dylan

PACULL MARQUIE Mark Elliott

DA SILVA Jules

BARONI Christopher

AS 34 Youth Homme ND ND
4

VIALETTES Dylan

PACULL MARQUIE Mark Elliott

DA SILVA Jules

BARONI Christopher

AS 34 Youth Homme ND ND
5

[INV] ALFANSO Celestin

[INV] KAMNES Mats

[INV] ROSENBERG-HANSEN Tobias

[INV] ØVERGAARD Gard

[INV] ALFANSO Celestin

[INV] KAMNES Mats

[INV] ROSENBERG-HANSEN Tobias

[INV] ØVERGAARD Gard

IMR 38 Youth Homme ND ND
F/DQ

COSSON Axel

DOURVER Antoine

BRUNEAU Konogan

LE CALVEZ Tanguy

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
F/DQ

COSSON Axel

DOURVER Antoine

BRUNEAU Konogan

LE CALVEZ Tanguy

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve