Retour aux compétitions

RESCUE 2017

Du 02/06/2017 au 05/06/2017
DINARD (35)

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 LN 81 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7 CSSC 40 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
9
GARCIA FONT Pau invité
GARCIA FONT Pau invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
9
MARTIN NUNEZ Raul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9
GARCIA FONT Pau invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
10
RUIZ URBANEJA Alex invité
RUIZ URBANEJA Alex invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
10
BATZEL Michael invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
10
RUIZ URBANEJA Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 34 Youth Homme ND ND
12
LORDIECK Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
12 SESCB 44 Youth Homme ND ND
12 SESCB 44 Youth Homme ND ND
13 AS 34 Youth Homme ND ND
13 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 64 Youth Homme ND ND
14
KARLSSON Pontus invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
15 BSC 64 Youth Homme ND ND
15 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
16
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
16
PARRA ESTRADE Pol invité
PARRA ESTRADE Pol invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 LN 81 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
4
MARTIN NUNEZ Raul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Youth Homme ND ND
5
KARLSSON Pontus invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5
GARCIA FONT Pau invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
5
GARCIA FONT Pau invité
GARCIA FONT Pau invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
6 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
6
RUIZ URBANEJA Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
6
BATZEL Michael invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6
PARRA ESTRADE Pol invité
PARRA ESTRADE Pol invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
6
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
6
RUIZ URBANEJA Alex invité
RUIZ URBANEJA Alex invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
7 AS 34 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8
LORDIECK Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 SESCB 44 Youth Homme ND ND
8 SESCB 44 Youth Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSC 40 Youth Homme ND ND
9 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
9 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
10 ASCA 44 Youth Homme ND ND
10 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SESCB 44 Youth Homme ND ND
10 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 ASCA 44 Youth Homme ND ND
11 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
11 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11 ASA 81 Youth Homme ND ND
11 ASA 81 Youth Homme ND ND
11 AS 86 Youth Homme ND ND
12 BSC 64 Youth Homme ND ND
12 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
12 ASCA 44 Youth Homme ND ND
13 SESCB 44 Youth Homme ND ND
13 ASCA 44 Youth Homme ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14 ASCE 35 Youth Homme ND ND
14 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
15 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
15 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Youth Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Youth Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

MENARD Francois

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Haize

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
10

[INV] BATZEL Michael

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
11

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12

[INV] LORDIECK Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
13

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
14

[INV] KARLSSON Pontus

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
15

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

VIALA Gaetan

LN 81 Youth Homme ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme ND ND
7

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
8

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme ND ND
9

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] GARCIA FONT Pau

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
9

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS 75 Youth Homme ND ND
10

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
10

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

FFSS 75 Youth Homme ND ND
11

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
12

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Youth Homme ND ND
12

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Youth Homme ND ND
13

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
14

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme ND ND
15

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
16

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] PARRA ESTRADE Pol

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
16

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] KARLSSON Pontus

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
7

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

CHIRON Antoine

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11

LE CAR Jason

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
12

DEBOUCHE Alexandre

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme ND ND
5

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
6

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Youth Homme ND ND
6

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] PARRA ESTRADE Pol

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
7

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
9

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
9

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
10

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Youth Homme ND ND
10

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Youth Homme ND ND
12

BRETAUDEAU Thomas

ASCA 44 Youth Homme ND ND
13

LAURE Martin

SESCB 44 Youth Homme ND ND
14

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Youth Homme ND ND
15

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
15

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
F/DQ

BOUDET Raphael

ASCE 35 Youth Homme ND ND
F/DQ

ROUSSEAU Thibaut

SESCB 44 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 2 Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MENARD Francois

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
5

THOMAS Haize

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

[INV] BATZEL Michael

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] LORDIECK Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10

RICHARD Arnaud

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
12

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13

ALCELAY Xabi

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

VIALA Gaetan

LN 81 Youth Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] GARCIA FONT Pau

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
6

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

FFSS 75 Youth Homme ND ND
6

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
7

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
8

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Youth Homme ND ND
8

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Youth Homme ND ND
9

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
10

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Youth Homme ND ND
11

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
11

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
11

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
12

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
13

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Timothe

SESCB 44 Youth Homme ND ND
F/DQ

BASSET Yvan

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve