Retour aux compétitions

RESCUE 2017

Du 02/06/2017 au 05/06/2017
DINARD (35)

Surfski - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1
KARLSSON Pontus invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7
GARCIA FONT Pau invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7
GARCIA FONT Pau invité
GARCIA FONT Pau invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
10 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 ASCA 44 Youth Homme ND ND
11 ASCA 44 Youth Homme ND ND
11
MARTIN NUNEZ Raul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 64 Youth Homme ND ND
12 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13 ASCA 44 Youth Homme ND ND
13 ASCA 44 Youth Homme ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AS 34 Youth Homme ND ND
15 BSC 64 Youth Homme ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
16
BATZEL Michael invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
16 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
16 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
17 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
18 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1
KARLSSON Pontus invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4
GARCIA FONT Pau invité
GARCIA FONT Pau invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
4 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
4
BATZEL Michael invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4
GARCIA FONT Pau invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCA 44 Youth Homme ND ND
5
MARTIN NUNEZ Raul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 ASCA 44 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASCA 44 Youth Homme ND ND
7 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7
CUIJPERS Wim invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ASCA 44 Youth Homme ND ND
8
LORDIECK Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
8 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ASCE 35 Youth Homme ND ND
9 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SESCB 44 Youth Homme ND ND
9 SESCB 44 Youth Homme ND ND
10 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 CSSC 40 Youth Homme ND ND
10 ASCE 35 Youth Homme ND ND
10 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
11 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11
PARRA ESTRADE Pol invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
11 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11 SESCB 44 Youth Homme ND ND
12 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 PASS 22 Youth Homme ND ND
12 AS 34 Youth Homme ND ND
13 PASS 22 Youth Homme ND ND
13
RUIZ URBANEJA Alex invité
ASSCP 95 Youth Homme ND ND
13
RUIZ URBANEJA Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
13
ØVERGAARD Gard invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
14 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
14 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
15 SESCB 44 Youth Homme ND ND
15 SESCB 44 Youth Homme ND ND
16 AS 86 Youth Homme ND ND
16 ASA 81 Youth Homme ND ND
16 ASA 81 Youth Homme ND ND
17
KAMNES Mats invité
IMR 38 Youth Homme ND ND
17
KAMNES Mats invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 34 Youth Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] KARLSSON Pontus

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

RICHARD Arnaud

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
16

[INV] BATZEL Michael

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
17

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
18

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme ND ND
7

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS 75 Youth Homme ND ND
7

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] GARCIA FONT Pau

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
8

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme ND ND
9

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

BRETAUDEAU Thomas

ASCA 44 Youth Homme ND ND
11

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
12

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme ND ND
13

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Youth Homme ND ND
13

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Youth Homme ND ND
14

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
15

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
16

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
16

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme ND ND
6

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
9

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Youth Homme ND ND
9

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Youth Homme ND ND
10

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Youth Homme ND ND
11

LAURE Martin

SESCB 44 Youth Homme ND ND
12

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Youth Homme ND ND
13

GAROCHE Thomas

PASS 22 Youth Homme ND ND
14

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
15

CAZIN Timothe

SESCB 44 Youth Homme ND ND
16

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
F/DQ

VIALETTES Dylan

AS 34 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 3 Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] KARLSSON Pontus

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] BATZEL Michael

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE CAR Jason

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11

CAZIN Titouan

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
12

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
4

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS 75 Youth Homme ND ND
4

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] GARCIA FONT Pau

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
5

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
6

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Youth Homme ND ND
6

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Youth Homme ND ND
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

BRETAUDEAU Thomas

ASCA 44 Youth Homme ND ND
9

BOUDET Raphael

ASCE 35 Youth Homme ND ND
10

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
11

[INV] PARRA ESTRADE Pol

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
11

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Youth Homme ND ND
12

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
13

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

ASSCP 95 Youth Homme ND ND
13

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

FFSS 75 Youth Homme ND ND
14

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
14

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
15

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Youth Homme ND ND
16

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
16

MONCET Paul

ASA 81 Youth Homme ND ND
17

[INV] KAMNES Mats

IMR 38 Youth Homme ND ND
17

[INV] KAMNES Mats

FFSS 75 Youth Homme ND ND
F/DQ

ROUSSEAU Thibaut

SESCB 44 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 3 Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
5

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

[INV] CUIJPERS Wim

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LEBRET Alban

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
10

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 / 3 Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

RICHARD Arnaud

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Haize

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] LORDIECK Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9

MENARD Francois

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10

ALCELAY Xabi

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

CHIRON Antoine

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] ØVERGAARD Gard

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND