Retour aux compétitions

Championnats de France Eau plate N1

Du 31/03/2017 au 02/04/2017
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"49 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"49 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'31"39 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'31"39 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"47 ND ND
1 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"62 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"60 ND ND
2 CSSC 40 Cadet Homme 00'32"40 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'32"48 ND ND
2 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"15 ND ND
3 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme 00'32"51 ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme 00'32"51 ND ND
3 ASA 81 Cadet Homme 00'33"12 ND ND
3 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"76 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"35 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'32"66 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'32"66 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 00'34"25 ND ND
4 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"98 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"36 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'32"74 ND ND
5 ANV 94 Cadet Homme 00'34"77 ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"46 ND ND
6 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"76 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 00'32"83 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'34"80 ND ND
6 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"31 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"82 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"82 ND ND
7 BSC 64 Junior Homme 00'33"96 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 00'35"17 ND ND
7 ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"87 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"33 ND ND
8 SOCAN 49 Junior Homme 00'34"09 ND ND
8 SOCAN 49 Junior Homme 00'34"09 ND ND
8 CSC 81 Cadet Homme 00'35"59 ND ND
8 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"58 ND ND
9 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
9 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
9 ASA 81 Cadet Homme 00'34"82 ND ND
9 ASA 81 Cadet Homme 00'34"82 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"73 ND ND
10 CSC 81 Cadet Homme 00'34"94 ND ND
10 CSC 81 Cadet Homme 00'34"94 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"95 ND ND
11 WMSC 40 Cadet Homme 00'35"43 ND ND
12 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'32"18 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 00'35"49 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"21 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"21 ND ND
13 EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"75 ND ND
14 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'32"50 ND ND
14 CSSC 40 Cadet Homme 00'35"93 ND ND
15 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'33"02 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 00'36"00 ND ND
16 AS 80 Cadet Homme 00'37"31 ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"82 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"82 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"82 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"26 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'32"84 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'32"84 ND ND
1 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"00 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"61 ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme 00'33"18 ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme 00'33"18 ND ND
2 CSSC 40 Cadet Homme 00'33"65 ND ND
2 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"29 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"77 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'33"22 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'33"22 ND ND
3 ASA 81 Cadet Homme 00'33"98 ND ND
3 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"33 ND ND
4 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'30"88 ND ND
4 ASA 81 Junior Homme 00'33"32 ND ND
4 CSC 81 Cadet Homme 00'34"75 ND ND
4 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"01 ND ND
5 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"21 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'33"42 ND ND
5 ANV 94 Cadet Homme 00'34"86 ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"35 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"23 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'33"73 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'35"21 ND ND
6 ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"69 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"71 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"71 ND ND
7 BSC 64 Junior Homme 00'34"49 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 00'35"22 ND ND
7 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"72 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"73 ND ND
8 SOCAN 49 Junior Homme 00'34"75 ND ND
8 SOCAN 49 Junior Homme 00'34"75 ND ND
8 WMSC 40 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
8 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"98 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"96 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 00'35"00 ND ND
9 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"14 ND ND
10 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'32"24 ND ND
10 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'32"24 ND ND
10 NOF 34 Junior Homme 00'35"19 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'35"65 ND ND
10 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"16 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'32"26 ND ND
11 LN 81 Junior Homme 00'35"44 ND ND
11 ASA 81 Cadet Homme 00'35"72 ND ND
11 ASA 81 Cadet Homme 00'35"72 ND ND
11 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"49 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"40 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"40 ND ND
12 ASA 81 Junior Homme 00'35"75 ND ND
12 CSC 81 Cadet Homme 00'35"92 ND ND
12 CSC 81 Cadet Homme 00'35"92 ND ND
12 CSC 06 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"51 ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"46 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 00'35"86 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Homme 00'36"12 ND ND
13 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"94 ND ND
14 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'32"59 ND ND
14 ACSS 68 Junior Homme 00'35"90 ND ND
14 EPSTN 65 Cadet Homme 00'36"14 ND ND
14 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"20 ND ND
15 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'32"63 ND ND
15 CHSC 64 Junior Homme 00'36"14 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 00'36"49 ND ND
15 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"45 ND ND
16 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'32"89 ND ND
16 CSSC 40 Cadet Homme 00'36"84 ND ND
16 BSC 64 Junior Homme 00'37"17 ND ND
16 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"56 ND ND
17 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"69 ND ND
17 ASCE 35 Junior Homme 00'37"20 ND ND
17 ASA 81 Cadet Homme 00'37"21 ND ND
17 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"04 ND ND
18 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"73 ND ND
18 CHSC 64 Cadet Homme 00'37"46 ND ND
18 CHSC 64 Cadet Homme 00'37"46 ND ND
18 ASPTT M 13 Junior Homme 00'37"47 ND ND
18 ASPTT M 13 Junior Homme 00'37"47 ND ND
18 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"58 ND ND
19 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"82 ND ND
19 CNSV 59 Cadet Homme 00'37"54 ND ND
19 CNSV 59 Cadet Homme 00'37"54 ND ND
19 GBA 64 Junior Homme 00'38"28 ND ND
19 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"86 ND ND
20 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
20 AS 80 Cadet Homme 00'37"56 ND ND
20 SPT 06 Junior Homme 00'38"36 ND ND
20 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"23 ND ND
21 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'34"09 ND ND
21 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'34"09 ND ND
21 GBA 64 Cadet Homme 00'37"83 ND ND
21 BSC 64 Junior Homme 00'38"67 ND ND
22 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'34"14 ND ND
22 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'34"14 ND ND
22 MS 34 Cadet Homme 00'37"88 ND ND
22 BSC 64 Junior Homme 00'39"20 ND ND
23 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"49 ND ND
23 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"04 ND ND
24 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'34"66 ND ND
24 AS 86 Cadet Homme 00'38"65 ND ND
25 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"79 ND ND
25 BSC 64 Cadet Homme 00'38"84 ND ND
26 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'34"83 ND ND
26 ASCA 44 Cadet Homme 00'38"95 ND ND
27 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'35"40 ND ND
27 GBA 64 Cadet Homme 00'39"10 ND ND
28 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'35"87 ND ND
28 ASA 81 Cadet Homme 00'39"23 ND ND
28 ASA 81 Cadet Homme 00'39"23 ND ND
29 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme 00'35"89 ND ND
29 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme 00'35"89 ND ND
29 AS 86 Cadet Homme 00'39"57 ND ND
30 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'36"10 ND ND
30 BWC 64 Cadet Homme 00'40"82 ND ND
30 BWC 64 Cadet Homme 00'40"82 ND ND
31 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'36"87 ND ND
31 ASPTT M 13 Cadet Homme 00'41"98 ND ND
32 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"99 ND ND
32 AS 86 Cadet Homme 00'42"48 ND ND
33 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'37"26 ND ND
33 SSVG 65 Cadet Homme 00'42"75 ND ND
34 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'37"33 ND ND
34 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'37"33 ND ND
34 BSC 64 Cadet Homme 00'43"93 ND ND
35 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'37"53 ND ND
35 BSC 64 Cadet Homme 00'44"38 ND ND
36 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'37"82 ND ND
37 ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'37"94 ND ND
38 MS 34 Seniors et Masters Homme 00'38"22 ND ND
39 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"29 ND ND
F/DQ CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"47 ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme 00'32"40 ND ND
3

BADIAN Allan

ASA 81 Cadet Homme 00'33"12 ND ND
4

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Cadet Homme 00'34"25 ND ND
5

MELLADO Dylan

ANV 94 Cadet Homme 00'34"77 ND ND
6

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'34"80 ND ND
7

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme 00'35"17 ND ND
8

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Cadet Homme 00'35"59 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'31"39 ND ND
1

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'31"39 ND ND
2

COME Clément

TSN 31 Junior Homme 00'32"48 ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme 00'32"51 ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme 00'32"51 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'32"66 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'32"66 ND ND
5

VIALETTES Dylan

AS 34 Junior Homme 00'32"74 ND ND
6

SAM Louis

ASA 81 Junior Homme 00'32"83 ND ND
7

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme 00'33"96 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme 00'34"09 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme 00'34"09 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"62 ND ND
2

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"15 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"76 ND ND
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"98 ND ND
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"46 ND ND
6

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"31 ND ND
7

DIA Clement

ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"87 ND ND
8

LABIT Matthias

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"58 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"49 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"49 ND ND
2

BADRE Jérémy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"60 ND ND
3

WAGNER Florian

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
4

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"35 ND ND
5

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"36 ND ND
6

QUIRIN Gaetan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"76 ND ND
7

CHENY Morgan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"82 ND ND
7

CHENY Morgan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"82 ND ND
8

LEONARDI Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"33 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme 00'34"82 ND ND
9

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme 00'34"82 ND ND
10

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'34"94 ND ND
10

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'34"94 ND ND
11

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme 00'35"43 ND ND
12

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme 00'35"49 ND ND
13

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"75 ND ND
14

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme 00'35"93 ND ND
15

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'36"00 ND ND
16

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'37"31 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MONTAGNA Benoit

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
9

MONTAGNA Benoit

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
10

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"73 ND ND
11

FERRARA Jeremy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"95 ND ND
12

COMPAGNONE Fabio

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'32"18 ND ND
13

JULLIAN Maxime

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"21 ND ND
13

JULLIAN Maxime

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"21 ND ND
14

PARDO ESTEBAN Carlos

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'32"50 ND ND
15

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'33"02 ND ND
16

CARISSAN Ludovic

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"82 ND ND

Série 1 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"23 ND ND
21

R***** ******u

BSC 64 Junior Homme 00'38"67 ND ND
23

PODIO Guillaume

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"49 ND ND
34

BELAIN Kepa

BSC 64 Cadet Homme 00'43"93 ND ND
35

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme 00'44"38 ND ND
39

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"29 ND ND

Série 2 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"16 ND ND
15

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"45 ND ND
16

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"56 ND ND
17

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"04 ND ND
18

GESTAIN Matthias

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"58 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"00 ND ND
7

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"72 ND ND
8

LABIT Matthias

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"98 ND ND
11

BRUMEAU Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"49 ND ND
12

RINAUDO Louis

CSC 06 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"51 ND ND
13

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"94 ND ND

Série 4 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"29 ND ND
9

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"14 ND ND
14

BERTRAND Maxime

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"20 ND ND
19

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"86 ND ND
20

DUPUY Thomas

AS 80 Cadet Homme 00'37"56 ND ND
28

MONCET Paul

ASA 81 Cadet Homme 00'39"23 ND ND
28

MONCET Paul

ASA 81 Cadet Homme 00'39"23 ND ND

Série 5 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"01 ND ND
23

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"04 ND ND
24

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme 00'38"65 ND ND
26

AIELLO Loris

ASCA 44 Cadet Homme 00'38"95 ND ND
32

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 00'42"48 ND ND
33

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Cadet Homme 00'42"75 ND ND

Série 6 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"35 ND ND
6

DIA Clement

ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"69 ND ND
11

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme 00'35"72 ND ND
11

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme 00'35"72 ND ND
16

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme 00'36"84 ND ND
19

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Cadet Homme 00'37"54 ND ND
19

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Cadet Homme 00'37"54 ND ND
31

JOLLY Bastien

ASPTT M 13 Cadet Homme 00'41"98 ND ND

Série 7 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

CHAPON Solal

ASA 81 Cadet Homme 00'37"21 ND ND
21

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme 00'37"83 ND ND
27

MONGABURU Hugo

GBA 64 Cadet Homme 00'39"10 ND ND
29

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 00'39"57 ND ND
30

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Cadet Homme 00'40"82 ND ND
30

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Cadet Homme 00'40"82 ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
12

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'35"92 ND ND
12

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'35"92 ND ND
13

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme 00'36"12 ND ND
14

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Junior Homme 00'35"90 ND ND
22

ESCURET Gael

MS 34 Cadet Homme 00'37"88 ND ND
25

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme 00'38"84 ND ND

Série 9 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
12

DOS SANTOS Gabriel

ASA 81 Junior Homme 00'35"75 ND ND
15

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'36"49 ND ND
18

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'37"46 ND ND
18

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'37"46 ND ND
18

JOLLY Quentin

ASPTT M 13 Junior Homme 00'37"47 ND ND
18

JOLLY Quentin

ASPTT M 13 Junior Homme 00'37"47 ND ND
22

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme 00'39"20 ND ND

Série 10 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"33 ND ND
9

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Homme 00'35"00 ND ND
10

FELS Pablo

NOF 34 Junior Homme 00'35"19 ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme 00'35"86 ND ND
14

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'36"14 ND ND
20

LAURET Valentin

SPT 06 Junior Homme 00'38"36 ND ND

Série 11 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'35"21 ND ND
10

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'35"65 ND ND
16

MARTICORENA Julen

BSC 64 Junior Homme 00'37"17 ND ND
33

VERLAQUE Aymric

CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'37"26 ND ND
36

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'37"82 ND ND
38

ROSSO Vincent

MS 34 Seniors et Masters Homme 00'38"22 ND ND

Série 12 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme 00'33"18 ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme 00'33"18 ND ND
17

LEBRET Alban

ASCE 35 Junior Homme 00'37"20 ND ND
19

SEHILI Brahim

GBA 64 Junior Homme 00'38"28 ND ND
25

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"79 ND ND
32

CAIAZZO Grégory

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"99 ND ND
37

MELLADO Jean-andré

ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'37"94 ND ND

Série 13 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'33"22 ND ND
3

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'33"22 ND ND
3

BADIAN Allan

ASA 81 Cadet Homme 00'33"98 ND ND
30

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'36"10 ND ND
31

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'36"87 ND ND
34

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'37"33 ND ND
34

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'37"33 ND ND
35

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'37"53 ND ND

Série 14 - 20 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme 00'33"65 ND ND
4

FOURNIER Pierrick