COLMAR CUP
Le 04/02/2017
COLMAR
4x50m Bouée Tube - Homme
Classement des finales - Résultats finaux
Position | Equipe | Club | Categorie | Genre | Temps | Points | Complément |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
HIRSCH
Julian
invité
FREY
Alexander
invité
SCHULZ
Holger
invité
LIEBMANN
Dennis
invité
|
ASSCP 95 | Youth | Homme | 01'41"02 | ND | ND |
1 |
HIRSCH
Julian
invité
FREY
Alexander
invité
SCHULZ
Holger
invité
LIEBMANN
Dennis
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'41"02 | ND | ND |
2 | ACSS 68 | Youth | Homme | 01'43"38 | ND | ND | |
2 | ACSS 68 | Youth | Homme | 01'43"38 | ND | ND | |
3 |
HESABIAN
Ashkan
invité
WANGER
Sandro
invité
SENFTEN
Cyril
invité
WANGER
Oliver
invité
|
IMR 38 | Youth | Homme | 01'45"42 | ND | ND |
3 |
HESABIAN
Ashkan
invité
WANGER
Sandro
invité
SENFTEN
Cyril
invité
WANGER
Oliver
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'45"42 | ND | ND |
4 |
ABGOTTSPON
Jonas
invité
PENNATA
Davide
invité
NEIDHART
Felix
invité
STUCKI
Roman
invité
|
CD 85 FFSS | Youth | Homme | 01'49"92 | ND | ND |
4 |
ABGOTTSPON
Jonas
invité
PENNATA
Davide
invité
NEIDHART
Felix
invité
STUCKI
Roman
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'49"92 | ND | ND |
5 |
HEFTI
Cyrill
invité
BRONNER
Adrian
invité
FLEUTI
Daniel
invité
GREBER
Oliver
invité
|
Referent Nord | Youth | Homme | 01'50"02 | ND | ND |
5 |
HEFTI
Cyrill
invité
BRONNER
Adrian
invité
FLEUTI
Daniel
invité
GREBER
Oliver
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'50"02 | ND | ND |
6 |
ZÖLLIG
Manuel
invité
CHEPTIAKOV
Ivan
invité
THOME
Benjamin
invité
VAN DER HAAS
Thierry
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'52"49 | ND | ND |
6 |
ZÖLLIG
Manuel
invité
CHEPTIAKOV
Ivan
invité
THOME
Benjamin
invité
VAN DER HAAS
Thierry
invité
|
CSS 67 | Youth | Homme | 01'52"49 | ND | ND |
7 |
DEPPISCH
Maximilian
invité
MEHLIS
Jörn
invité
GOJOVIC
Kai
invité
SCHELLENBERGER
Lucas
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'54"40 | ND | ND |
7 |
DEPPISCH
Maximilian
invité
MEHLIS
Jörn
invité
GOJOVIC
Kai
invité
SCHELLENBERGER
Lucas
invité
|
CSCHLCF 33 | Youth | Homme | 01'54"40 | ND | ND |
8 |
ENGLER
Martin
invité
ALBUS
Cyrill
invité
MURKOWSKA
Jakub
invité
BORREGUERO
Cedric
invité
|
ADSS 92 | Youth | Homme | 01'54"67 | ND | ND |
8 |
ENGLER
Martin
invité
ALBUS
Cyrill
invité
MURKOWSKA
Jakub
invité
BORREGUERO
Cedric
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'54"67 | ND | ND |
9 |
VOGEL
Christian
invité
HARTMANN
Thomas
invité
LOOSLI
Sabrina
invité
KÖNIG
Jeffry
invité
|
LR FFSS PDL | Youth | Homme | 02'01"44 | ND | ND |
9 |
VOGEL
Christian
invité
HARTMANN
Thomas
invité
LOOSLI
Sabrina
invité
KÖNIG
Jeffry
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'01"44 | ND | ND |
10 |
ENGEL
Stephan
invité
FLÜCKIGER
Jan
invité
MULLER
Silvan
invité
MULLER
Marc-andré
invité
|
LR GE FFSS | Youth | Homme | 02'05"96 | ND | ND |
10 |
ENGEL
Stephan
invité
FLÜCKIGER
Jan
invité
MULLER
Silvan
invité
MULLER
Marc-andré
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'05"96 | ND | ND |
11 |
KOCH
Michael
invité
EGGLI
Marine
invité
HEIDUSCHKE
Tirza
invité
TUOR
Manuela
invité
|
SSVP 01 | Youth | Homme | 02'09"66 | ND | ND |
11 |
KOCH
Michael
invité
EGGLI
Marine
invité
HEIDUSCHKE
Tirza
invité
TUOR
Manuela
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'09"66 | ND | ND |
12 |
BÄBLER
Martin
invité
GABATHULER
Oswald
invité
RISCH
Flurina
invité
KREBS
Marina
invité
|
LR OPM FFSS | Youth | Homme | 02'11"23 | ND | ND |
12 |
BÄBLER
Martin
invité
GABATHULER
Oswald
invité
RISCH
Flurina
invité
KREBS
Marina
invité
|
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'11"23 | ND | ND |
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube - Résultats finaux
Position | Equipe | Club | Categorie | Genre | Temps | Points | Complément |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 |
[INV] DEPPISCH Maximilian [INV] MEHLIS Jörn [INV] GOJOVIC Kai [INV] SCHELLENBERGER Lucas |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'54"40 | ND | ND |
7 |
[INV] DEPPISCH Maximilian [INV] MEHLIS Jörn [INV] GOJOVIC Kai [INV] SCHELLENBERGER Lucas |
CSCHLCF 33 | Youth | Homme | 01'54"40 | ND | ND |
8 |
[INV] ENGLER Martin [INV] ALBUS Cyrill [INV] MURKOWSKA Jakub [INV] BORREGUERO Cedric |
ADSS 92 | Youth | Homme | 01'54"67 | ND | ND |
8 |
[INV] ENGLER Martin [INV] ALBUS Cyrill [INV] MURKOWSKA Jakub [INV] BORREGUERO Cedric |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'54"67 | ND | ND |
9 |
[INV] VOGEL Christian [INV] HARTMANN Thomas [INV] LOOSLI Sabrina [INV] KÖNIG Jeffry |
LR FFSS PDL | Youth | Homme | 02'01"44 | ND | ND |
9 |
[INV] VOGEL Christian [INV] HARTMANN Thomas [INV] LOOSLI Sabrina [INV] KÖNIG Jeffry |
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'01"44 | ND | ND |
10 |
[INV] ENGEL Stephan [INV] FLÜCKIGER Jan [INV] MULLER Silvan [INV] MULLER Marc-André |
LR GE FFSS | Youth | Homme | 02'05"96 | ND | ND |
10 |
[INV] ENGEL Stephan [INV] FLÜCKIGER Jan [INV] MULLER Silvan [INV] MULLER Marc-André |
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'05"96 | ND | ND |
11 |
[INV] KOCH Michael [INV] EGGLI Marine [INV] HEIDUSCHKE Tirza [INV] TUOR Manuela |
SSVP 01 | Youth | Homme | 02'09"66 | ND | ND |
11 |
[INV] KOCH Michael [INV] EGGLI Marine [INV] HEIDUSCHKE Tirza [INV] TUOR Manuela |
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'09"66 | ND | ND |
12 |
[INV] BÄBLER Martin [INV] GABATHULER Oswald [INV] RISCH Flurina [INV] KREBS Marina |
LR OPM FFSS | Youth | Homme | 02'11"23 | ND | ND |
12 |
[INV] BÄBLER Martin [INV] GABATHULER Oswald [INV] RISCH Flurina [INV] KREBS Marina |
ACSS 68 | Youth | Homme | 02'11"23 | ND | ND |
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube - Résultats finaux
Position | Equipe | Club | Categorie | Genre | Temps | Points | Complément |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
[INV] HIRSCH Julian [INV] FREY Alexander [INV] SCHULZ Holger [INV] LIEBMANN Dennis |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'41"02 | ND | ND |
1 |
[INV] HIRSCH Julian [INV] FREY Alexander [INV] SCHULZ Holger [INV] LIEBMANN Dennis |
ASSCP 95 | Youth | Homme | 01'41"02 | ND | ND |
2 | ACSS 68 | Youth | Homme | 01'43"38 | ND | ND | |
2 | ACSS 68 | Youth | Homme | 01'43"38 | ND | ND | |
3 |
[INV] HESABIAN Ashkan [INV] WANGER Sandro [INV] SENFTEN Cyril [INV] WANGER Oliver |
IMR 38 | Youth | Homme | 01'45"42 | ND | ND |
3 |
[INV] HESABIAN Ashkan [INV] WANGER Sandro [INV] SENFTEN Cyril [INV] WANGER Oliver |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'45"42 | ND | ND |
4 |
[INV] ABGOTTSPON Jonas [INV] PENNATA Davide [INV] NEIDHART Felix [INV] STUCKI Roman |
CD 85 FFSS | Youth | Homme | 01'49"92 | ND | ND |
4 |
[INV] ABGOTTSPON Jonas [INV] PENNATA Davide [INV] NEIDHART Felix [INV] STUCKI Roman |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'49"92 | ND | ND |
5 |
[INV] HEFTI Cyrill [INV] BRONNER Adrian [INV] FLEUTI Daniel [INV] GREBER Oliver |
Referent Nord | Youth | Homme | 01'50"02 | ND | ND |
5 |
[INV] HEFTI Cyrill [INV] BRONNER Adrian [INV] FLEUTI Daniel [INV] GREBER Oliver |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'50"02 | ND | ND |
6 |
[INV] ZÖLLIG Manuel [INV] CHEPTIAKOV Ivan [INV] THOME Benjamin [INV] VAN DER HAAS Thierry |
CSS 67 | Youth | Homme | 01'52"49 | ND | ND |
6 |
[INV] ZÖLLIG Manuel [INV] CHEPTIAKOV Ivan [INV] THOME Benjamin [INV] VAN DER HAAS Thierry |
ACSS 68 | Youth | Homme | 01'52"49 | ND | ND |