Retour aux compétitions

5 ème Etape CD 64

Le 29/01/2017
ANGLET

100m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Youth Homme 01'04"26 ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'06"57 ND ND
2 BSC 64 Youth Homme 01'04"82 ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'06"90 ND ND
3 WMSC 40 Youth Homme 01'06"01 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'07"43 ND ND
4 GBA 64 Youth Homme 01'06"99 ND ND
4 LMSC 49 Seniors et Masters Homme 01'08"84 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 01'09"13 ND ND
5 CSSC 40 Youth Homme 01'10"66 ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'10"22 ND ND
6 GBA 64 Youth Homme 01'11"31 ND ND
6 GBA 64 Youth Homme 01'11"31 ND ND
7 GBA 64 Seniors et Masters Homme 01'10"58 ND ND
7 GBA 64 Youth Homme 01'11"50 ND ND
8 GBA 64 Youth Homme 01'11"89 ND ND
8 GBA 64 Seniors et Masters Homme 01'12"46 ND ND
9 BSC 64 Youth Homme 01'11"95 ND ND
9 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'13"62 ND ND
10 CHSC 64 Youth Homme 01'12"34 ND ND
10 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 01'16"16 ND ND
11 WMSC 40 Youth Homme 01'13"31 ND ND
12 GBA 64 Youth Homme 01'14"95 ND ND
13 CSSC 40 Youth Homme 01'14"97 ND ND
14 WMSC 40 Youth Homme 01'15"16 ND ND
15 GBA 64 Youth Homme 01'15"33 ND ND
16 GBA 64 Youth Homme 01'16"69 ND ND
17 BWC 64 Youth Homme 01'18"52 ND ND
18 WMSC 40 Youth Homme 01'18"83 ND ND
19 BWC 64 Youth Homme 01'19"67 ND ND
20 BSC 64 Youth Homme 01'20"49 ND ND
21 GBA 64 Youth Homme 01'21"75 ND ND
22 BSC 64 Youth Homme 01'22"62 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 01'25"46 ND ND
24 BSC 64 Youth Homme 01'27"72 ND ND
25 GBA 64 Youth Homme 01'29"64 ND ND
26 GBA 64 Youth Homme 01'44"62 ND ND
27 WMSC 40 Youth Homme 02'01"77 ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
25

LAVIGNOTTE Jules

GBA 64 Youth Homme 01'29"64 ND ND
26

ROSSI Nino

GBA 64 Youth Homme 01'44"62 ND ND
27

COIGNEAU Jules

WMSC 40 Youth Homme 02'01"77 ND ND
F/DQ

COMBES Charly

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Youth Homme 01'18"83 ND ND
23

ZEITOUN Iban

BSC 64 Youth Homme 01'25"46 ND ND
F/DQ

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme 01'16"69 ND ND
19

TACHEAU Arthur

BWC 64 Youth Homme 01'19"67 ND ND
21

VIOLE Nicolas

GBA 64 Youth Homme 01'21"75 ND ND
F/DQ

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme 01'22"62 ND ND
24

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme 01'27"72 ND ND
F/DQ

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'13"62 ND ND
10

GIOVENCO Samuel

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 01'16"16 ND ND
14

MARCON Enzo

WMSC 40 Youth Homme 01'15"16 ND ND
F/DQ

LARRUE Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

BOTTON Achille

WMSC 40 Youth Homme 01'13"31 ND ND
12

MONGABURU Hugo

GBA 64 Youth Homme 01'14"95 ND ND
15

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Youth Homme 01'15"33 ND ND
17

FASQUEL Luc

BWC 64 Youth Homme 01'18"52 ND ND

Série 7 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 01'11"31 ND ND
6

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 01'11"31 ND ND
13

MILHAU Noé

CSSC 40 Youth Homme 01'14"97 ND ND
20

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme 01'20"49 ND ND
F/DQ

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 01'10"58 ND ND
8

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 01'12"46 ND ND
9

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 01'11"95 ND ND
F/DQ

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 01'06"01 ND ND
4

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme 01'08"84 ND ND
5

GASPAR David

GBA 64 Seniors et Masters Homme 01'09"13 ND ND
F/DQ

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme 01'04"82 ND ND
2

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'06"90 ND ND
4

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme 01'06"99 ND ND
8

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme 01'11"89 ND ND

Série 11 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'07"43 ND ND
5

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme 01'10"66 ND ND
7

ESPIL Lucas

GBA 64 Youth Homme 01'11"50 ND ND
10

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Youth Homme 01'12"34 ND ND

Série 12 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Youth Homme 01'04"26 ND ND
1

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'06"57 ND ND
6

HAUSCARRIAGUE Joël

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'10"22 ND ND
F/DQ

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve