Retour aux compétitions

5 ème Etape CD 64

Le 29/01/2017
ANGLET

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'11"65 ND ND
1 BSC 64 Youth Homme 02'15"08 ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme 02'17"16 ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme 02'20"40 ND ND
3 BWC 64 Youth Homme 02'21"44 ND ND
3 BWC 64 Youth Homme 02'21"44 ND ND
3 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 02'22"90 ND ND
4 BSC 64 Youth Homme 02'23"03 ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'32"33 ND ND
5 GBA 64 Youth Homme 02'23"78 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 02'33"33 ND ND
6 BWC 64 Youth Homme 02'26"65 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'37"07 ND ND
7 WMSC 40 Youth Homme 02'27"27 ND ND
7 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 03'06"16 ND ND
8 BSC 64 Youth Homme 02'27"95 ND ND
9 GBA 64 Youth Homme 02'29"28 ND ND
10 BWC 64 Youth Homme 02'29"88 ND ND
11 GBA 64 Youth Homme 02'29"98 ND ND
12 GBA 64 Youth Homme 02'31"84 ND ND
13 GBA 64 Youth Homme 02'33"30 ND ND
13 GBA 64 Youth Homme 02'33"30 ND ND
14 BSC 64 Youth Homme 02'35"82 ND ND
15 BSC 64 Youth Homme 02'38"20 ND ND
16 BWC 64 Youth Homme 02'40"50 ND ND
17 WMSC 40 Youth Homme 02'46"95 ND ND
18 CSSC 40 Youth Homme 02'49"45 ND ND
19 WMSC 40 Youth Homme 02'50"18 ND ND
20 WMSC 40 Youth Homme 02'51"65 ND ND
21 BSC 64 Youth Homme 02'56"27 ND ND
22 BSC 64 Youth Homme 03'03"86 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 03'05"83 ND ND
24 WMSC 40 Youth Homme 03'07"64 ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 03'06"16 ND ND
20

MARCON Enzo

WMSC 40 Youth Homme 02'51"65 ND ND
F/DQ

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme 02'56"27 ND ND
22

ZEITOUN Iban

BSC 64 Youth Homme 03'03"86 ND ND
23

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme 03'05"83 ND ND
F/DQ

COMBES Charly

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

BOTTON Achille

WMSC 40 Youth Homme 02'46"95 ND ND
18

MILHAU Noé

CSSC 40 Youth Homme 02'49"45 ND ND
24

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Youth Homme 03'07"64 ND ND
F/DQ

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'32"33 ND ND
6

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'37"07 ND ND
16

FASQUEL Luc

BWC 64 Youth Homme 02'40"50 ND ND
19

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Youth Homme 02'50"18 ND ND

Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

LARRUE Tom

BWC 64 Youth Homme 02'26"65 ND ND
12

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme 02'31"84 ND ND
14

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme 02'35"82 ND ND
15

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 02'38"20 ND ND

Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme 02'20"40 ND ND
5

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 02'33"33 ND ND
10

TACHEAU Arthur

BWC 64 Youth Homme 02'29"88 ND ND
13

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme 02'33"30 ND ND
13

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme 02'33"30 ND ND

Série 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme 02'23"03 ND ND
7

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 02'27"27 ND ND
8

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme 02'27"95 ND ND
11

VIOLE Nicolas

GBA 64 Youth Homme 02'29"98 ND ND

Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Youth Homme 02'15"08 ND ND
3

GIOVENCO Samuel

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 02'22"90 ND ND
5

ESPIL Lucas

GBA 64 Youth Homme 02'23"78 ND ND
9

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme 02'29"28 ND ND

Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

HAUSCARRIAGUE Joël

BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'11"65 ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 02'17"16 ND ND
3

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme 02'21"44 ND ND
3

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme 02'21"44 ND ND
F/DQ

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve