Retour aux compétitions

4ème étape départementale du 64

Le 22/01/2017
Hendaye

50m Mannequin - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"85 ND ND
1 CHSC 64 Youth Homme 00'34"64 ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'34"33 ND ND
2 BSC 64 Youth Homme 00'35"10 ND ND
3 GBA 64 Youth Homme 00'35"81 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'36"16 ND ND
4 BSC 64 Youth Homme 00'35"94 ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'36"88 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'36"89 ND ND
5 BSC 64 Youth Homme 00'37"09 ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'37"30 ND ND
6 GBA 64 Youth Homme 00'37"53 ND ND
7 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"56 ND ND
7 BWC 64 Youth Homme 00'37"71 ND ND
7 BWC 64 Youth Homme 00'37"71 ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"62 ND ND
8 BSC 64 Youth Homme 00'37"93 ND ND
9 GBA 64 Youth Homme 00'38"39 ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"44 ND ND
10 GBA 64 Youth Homme 00'38"40 ND ND
10 CSSC 40 Youth Homme 00'38"40 ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"73 ND ND
11 CSSC 40 Youth Homme 00'39"43 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"81 ND ND
12 BSC 64 Youth Homme 00'39"96 ND ND
12 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'40"09 ND ND
13 BSC 64 Youth Homme 00'40"78 ND ND
13 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'42"30 ND ND
14 GBA 64 Youth Homme 00'40"88 ND ND
14 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'51"46 ND ND
15 BSC 64 Youth Homme 00'41"88 ND ND
16 BWC 64 Youth Homme 00'42"19 ND ND
17 GBA 64 Youth Homme 00'42"45 ND ND
18 GBA 64 Youth Homme 00'43"15 ND ND
19 GBA 64 Youth Homme 00'43"86 ND ND
20 CHSC 64 Youth Homme 00'44"01 ND ND
21 BSC 64 Youth Homme 00'44"49 ND ND
22 GBA 64 Youth Homme 00'45"53 ND ND
22 GBA 64 Youth Homme 00'45"53 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 00'45"65 ND ND
24 BSC 64 Youth Homme 00'45"73 ND ND
25 CSSC 40 Youth Homme 00'45"91 ND ND
26 GBA 64 Youth Homme 00'46"29 ND ND
27 BWC 64 Youth Homme 00'47"95 ND ND
28 BWC 64 Youth Homme 00'49"03 ND ND
29 BSC 64 Youth Homme 00'51"11 ND ND
30 GBA 64 Youth Homme 00'54"50 ND ND
31 CHSC 64 Youth Homme 00'54"73 ND ND
32 BSC 64 Youth Homme 00'55"38 ND ND
33 GBA 64 Youth Homme 00'59"65 ND ND
33 GBA 64 Youth Homme 00'59"65 ND ND
34 GBA 64 Youth Homme 01'02"19 ND ND
35 BSC 64 Youth Homme 01'06"39 ND ND
36 BSC 64 Youth Homme 01'16"43 ND ND
F/DQ CSSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
31

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Youth Homme 00'54"73 ND ND
F/DQ

BERTIERE AGUIRRE Unax

CHSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

BERTIERE AGUIRRE Unax

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
32

COMBES Charly

BSC 64 Youth Homme 00'55"38 ND ND
35

FAGIUOLI Lorenzo

BSC 64 Youth Homme 01'06"39 ND ND
36

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme 01'16"43 ND ND

Série 2 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

COMBES Charly

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

FAGIUOLI Lorenzo

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'51"46 ND ND
21

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme 00'44"49 ND ND
24

ZEITOUN Iban

BSC 64 Youth Homme 00'45"73 ND ND
29

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme 00'51"11 ND ND

Série 3 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

REY Mael

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

ZEITOUN Iban

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

VIOLE Nicolas

GBA 64 Youth Homme 00'42"45 ND ND
25

MILHAU Noé

CSSC 40 Youth Homme 00'45"91 ND ND
28

TACHEAU Arthur

BWC 64 Youth Homme 00'49"03 ND ND
30

ROSSI Nino

GBA 64 Youth Homme 00'54"50 ND ND

Série 4 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

ROSSI Nino

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

MILHAU Noé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ

VIOLE Nicolas

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

TACHEAU Arthur

BWC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme 00'40"78 ND ND
15

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme 00'41"88 ND ND
27

FASQUEL Luc

BWC 64 Youth Homme 00'47"95 ND ND
F/DQ

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

FAGIUOLI Alessandro

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'43"86 ND ND
26

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Youth Homme 00'46"29 ND ND
33

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 00'59"65 ND ND
33

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 00'59"65 ND ND
34

LAVIGNOTTE Jules

GBA 64 Youth Homme 01'02"19 ND ND

Série 6 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

YOH Patrick

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

FASQUEL Luc

BWC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 00'39"96 ND ND
14

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Youth Homme 00'40"88 ND ND
18

BELOT Paul

GBA 64 Youth Homme 00'43"15 ND ND
23

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme 00'45"65 ND ND

Série 7 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

BELOT Paul

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

LAVIGNOTTE Jules

GBA 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'36"16 ND ND
10

MONGABURU Hugo

GBA 64 Youth Homme 00'38"40 ND ND
11

SOLARI Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"81 ND ND
20

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Youth Homme 00'44"01 ND ND

Série 8 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

SOLARI Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme 00'37"71 ND ND
7

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme 00'37"71 ND ND
8

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"62 ND ND
12

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'40"09 ND ND
16

LARRUE Tom

BWC 64 Youth Homme 00'42"19 ND ND

Série 9 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

MONGABURU Hugo

GBA 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

GASPAR David

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'36"89 ND ND
6

IBARRA Théo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'37"30 ND ND
13

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'42"30 ND ND
22

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'45"53 ND ND
22

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'45"53 ND ND

Série 10 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LARRUE Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme 00'38"39 ND ND
9

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"44 ND ND
10

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"73 ND ND
11

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme 00'39"43 ND ND

Série 11 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

IBARRA Théo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GASPAR David

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme 00'35"81 ND ND
4

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme 00'35"94 ND ND
5

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme 00'37"09 ND ND
8

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme 00'37"93 ND ND

Série 12 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BASSET Yvan

BSC 64 Youth Homme 00'35"10 ND ND
6

ESPIL Lucas

GBA 64 Youth Homme 00'37"53 ND ND
7

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"56 ND ND
10

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme 00'38"40 ND ND

Série 13 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

BASSET Yvan

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 14 - 14 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"85 ND ND
1

ECHARRY Julen

CHSC 64 Youth Homme 00'34"64 ND ND
2

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'34"33 ND ND
4

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'36"88 ND ND

Série 14 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ESPIL Lucas

GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 15 - 15 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

ECHARRY Julen

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve