Retour aux compétitions

3eme Etape CD 64 - Short Course

Le 20/11/2016
Biarritz

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"32 ND ND
1 GBA 64 Youth Homme 00'26"19 ND ND
2 BSC 64 Youth Homme 00'26"21 ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'26"36 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"21 ND ND
3 GBA 64 Youth Homme 00'27"38 ND ND
3 GBA 64 Youth Homme 00'27"38 ND ND
4 GBA 64 Youth Homme 00'28"23 ND ND
4 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'28"82 ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"98 ND ND
5 BSC 64 Youth Homme 00'29"16 ND ND
6 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'29"07 ND ND
6 WMSC 40 Youth Homme 00'29"63 ND ND
7 SSVG 65 Youth Homme 00'29"98 ND ND
7 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"20 ND ND
8 BSC 64 Youth Homme 00'30"16 ND ND
8 GBA 64 Youth Homme 00'30"16 ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"98 ND ND
9 WMSC 40 Youth Homme 00'30"87 ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
10 GBA 64 Youth Homme 00'30"90 ND ND
10 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"35 ND ND
11 GBA 64 Youth Homme 00'31"01 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"11 ND ND
12 BSC 64 Youth Homme 00'31"40 ND ND
13 BSC 64 Youth Homme 00'31"66 ND ND
14 CHSC 64 Youth Homme 00'31"67 ND ND
15 GBA 64 Youth Homme 00'32"13 ND ND
15 GBA 64 Youth Homme 00'32"13 ND ND
16 BSC 64 Youth Homme 00'32"14 ND ND
17 GBA 64 Youth Homme 00'32"77 ND ND
18 BSC 64 Youth Homme 00'32"86 ND ND
19 BSC 64 Youth Homme 00'33"13 ND ND
20 GBA 64 Youth Homme 00'33"24 ND ND
21 GBA 64 Youth Homme 00'33"28 ND ND
22 GBA 64 Youth Homme 00'33"57 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 00'33"83 ND ND
24 WMSC 40 Youth Homme 00'34"02 ND ND
25 GBA 64 Youth Homme 00'34"65 ND ND
25 GBA 64 Youth Homme 00'34"65 ND ND
26 GBA 64 Youth Homme 00'34"96 ND ND
27 SSVG 65 Youth Homme 00'35"51 ND ND
28 GBA 64 Youth Homme 00'35"65 ND ND
29 WMSC 40 Youth Homme 00'36"82 ND ND
30 GBA 64 Youth Homme 00'37"01 ND ND
31 BSC 64 Youth Homme 00'37"02 ND ND
32 BSC 64 Youth Homme 00'37"51 ND ND
33 BSC 64 Youth Homme 00'38"95 ND ND
34 BSC 64 Youth Homme 00'40"49 ND ND
35 BSC 64 Youth Homme 00'40"86 ND ND
36 CHSC 64 Youth Homme 00'41"38 ND ND
37 BSC 64 Youth Homme 00'41"95 ND ND
38 BSC 64 Youth Homme 00'44"68 ND ND
39 CHSC 64 Youth Homme 00'47"13 ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 00'30"16 ND ND
16

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme 00'32"14 ND ND
29

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Youth Homme 00'36"82 ND ND
36

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme 00'41"38 ND ND
39

DEMOT Iban

CHSC 64 Youth Homme 00'47"13 ND ND

Série 2 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Youth Homme 00'32"86 ND ND
23

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme 00'33"83 ND ND
33

ZEITOUN Iban

BSC 64 Youth Homme 00'38"95 ND ND
37

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme 00'41"95 ND ND
38

COMBES Charly

BSC 64 Youth Homme 00'44"68 ND ND

Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Youth Homme 00'29"63 ND ND
7

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Youth Homme 00'29"98 ND ND
9

ALFONSO Theo

WMSC 40 Youth Homme 00'30"87 ND ND
10

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"35 ND ND
27

PELTRAULT Xabi

SSVG 65 Youth Homme 00'35"51 ND ND

Série 4 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Youth Homme 00'30"90 ND ND
20

BELOT Paul

GBA 64 Youth Homme 00'33"24 ND ND
24

MARCON Enzo

WMSC 40 Youth Homme 00'34"02 ND ND
28

GEORGEL Lilian

GBA 64 Youth Homme 00'35"65 ND ND
30

LAVIGNOTTE Jules

GBA 64 Youth Homme 00'37"01 ND ND

Série 5 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"98 ND ND
15

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 00'32"13 ND ND
15

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 00'32"13 ND ND
22

LARRALDE Iban

GBA 64 Youth Homme 00'33"57 ND ND
25

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme 00'34"65 ND ND
25

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme 00'34"65 ND ND
F/DQ

ROSSI Nino

GBA 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

GIOVENCO Samuel

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"20 ND ND
8

ASTIER Camille

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"98 ND ND
12

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme 00'31"40 ND ND
19

FAVRY Luc

BSC 64 Youth Homme 00'33"13 ND ND
35

DEPAIRE Solal

BSC 64 Youth Homme 00'40"86 ND ND

Série 7 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme 00'26"21 ND ND
5

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme 00'29"16 ND ND
17

VIOLE Nicolas

GBA 64 Youth Homme 00'32"77 ND ND
21

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Youth Homme 00'33"28 ND ND
31

PECHEUR Paul

BSC 64 Youth Homme 00'37"02 ND ND

Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

DRIOLLET Thibaud

BSC 64 Youth Homme 00'31"66 ND ND
14

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Youth Homme 00'31"67 ND ND
26

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Youth Homme 00'34"96 ND ND
32

TAUZIN Andony

BSC 64 Youth Homme 00'37"51 ND ND
34

JAUNAIN Clément

BSC 64 Youth Homme 00'40"49 ND ND

Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

HAUSCARRIAGUE Joël

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'26"36 ND ND
8

MONGABURU Hugo

GBA 64 Youth Homme 00'30"16 ND ND
11

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'31"01 ND ND
11

PEREYRE Brice

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"11 ND ND
F/DQ

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BARDOU Guillaume

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"21 ND ND
4

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme 00'28"23 ND ND
4

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'28"82 ND ND
6

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'29"07 ND ND
9

BRUYANT Steven

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND

Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"32 ND ND
1

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme 00'26"19 ND ND
3

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'27"38 ND ND
3

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'27"38 ND ND
F/DQ

INARGA Kevin

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve