Retour aux compétitions

2ème Etape SHORTCOURSE CD 64

Le 13/11/2016
ANGLET Pisicne El Hogar

50m Combiné - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"56 ND ND
1 GBA 64 Youth Homme 00'32"93 ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"60 ND ND
2 CHSC 64 Youth Homme 00'33"42 ND ND
3 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'32"49 ND ND
3 GBA 64 Youth Homme 00'33"78 ND ND
4 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
4 BSC 64 Youth Homme 00'35"56 ND ND
5 BSC 64 Youth Homme 00'35"72 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"51 ND ND
6 WMSC 40 Youth Homme 00'35"74 ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"91 ND ND
7 CHSC 64 Youth Homme 00'36"51 ND ND
7 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
8 SB 33 Youth Homme 00'38"41 ND ND
8 SB 33 Youth Homme 00'38"41 ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"31 ND ND
9 HSC 40 Youth Homme 00'39"11 ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"39 ND ND
10 GBA 64 Youth Homme 00'39"35 ND ND
11 ASSA 16 Youth Homme 00'39"93 ND ND
12 BSC 64 Youth Homme 00'40"18 ND ND
13 BSC 64 Youth Homme 00'40"25 ND ND
14 CHSC 64 Youth Homme 00'40"60 ND ND
15 WMSC 40 Youth Homme 00'40"90 ND ND
16 WMSC 40 Youth Homme 00'40"95 ND ND
17 LMSC 49 Youth Homme 00'41"27 ND ND
18 GBA 64 Youth Homme 00'41"83 ND ND
18 BSC 64 Youth Homme 00'41"83 ND ND
18 GBA 64 Youth Homme 00'41"83 ND ND
19 BSC 64 Youth Homme 00'42"77 ND ND
20 BSC 64 Youth Homme 00'42"87 ND ND
21 BSC 64 Youth Homme 00'42"96 ND ND
22 ASSA 16 Youth Homme 00'45"09 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 00'45"29 ND ND
24 GBA 64 Youth Homme 00'45"62 ND ND
25 BSC 64 Youth Homme 00'45"99 ND ND
26 GBA 64 Youth Homme 00'47"63 ND ND
27 BSC 64 Youth Homme 00'49"70 ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ ASSA 16 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

GRANET Charles

ASSA 16 Youth Homme 00'45"09 ND ND
26

LAVIGNOTTE Jules

GBA 64 Youth Homme 00'47"63 ND ND
F/DQ

GERAL Kévin

ASSA 16 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Youth Homme 00'40"60 ND ND
20

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Youth Homme 00'42"87 ND ND
23

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme 00'45"29 ND ND
24

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Youth Homme 00'45"62 ND ND

Série 3 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme 00'40"25 ND ND
18

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme 00'41"83 ND ND
18

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme 00'41"83 ND ND
18

ESPIL Yohan

GBA 64 Youth Homme 00'41"83 ND ND
27

COMBES Charly

BSC 64 Youth Homme 00'49"70 ND ND

Série 4 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

BOTTON Achille

WMSC 40 Youth Homme 00'40"90 ND ND
16

ALFONSO Theo

WMSC 40 Youth Homme 00'40"95 ND ND
19

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme 00'42"77 ND ND
F/DQ

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"31 ND ND
10

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'39"35 ND ND
21

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme 00'42"96 ND ND
25

PECHEUR Paul

BSC 64 Youth Homme 00'45"99 ND ND

Série 6 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"51 ND ND
12

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme 00'40"18 ND ND
17

LAUSSU Axel

LMSC 49 Youth Homme 00'41"27 ND ND
F/DQ

DRIOLLET Thibaud

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme 00'35"56 ND ND
5

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme 00'35"72 ND ND
11

TALLUT Vincent

ASSA 16 Youth Homme 00'39"93 ND ND
F/DQ

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

INARGA Kevin

CHSC 64 Youth Homme 00'36"51 ND ND
8

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Youth Homme 00'38"41 ND ND
8

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Youth Homme 00'38"41 ND ND
F/DQ

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BASSET Yvan

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 00'35"74 ND ND
7

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"95 ND ND
9

TISSIER Kénan

HSC 40 Youth Homme 00'39"11 ND ND
F/DQ

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ECHARRY Julen

CHSC 64 Youth Homme 00'33"42 ND ND
4

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
9

SCHMITT Vivien

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"39 ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"56 ND ND
1

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme 00'32"93 ND ND
6

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"91 ND ND
F/DQ

BARDOU Guillaume

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 12 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

PHILAIRE Brice

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"60 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'32"49 ND ND
3

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme 00'33"78 ND ND
F/DQ

JAUNAIN Clément

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve