Retour aux compétitions

1ere Etape CD64 - ShortCourse

Le 06/11/2016
Biarritz

50m Combiné - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"00 ND ND
2 GBA 64 Youth Homme 00'34"50 ND ND
3 GBA 64 Youth Homme 00'34"95 ND ND
4 BSC 64 Youth Homme 00'35"95 ND ND
5 WMSC 40 Youth Homme 00'37"30 ND ND
6 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"59 ND ND
7 BSC 64 Youth Homme 00'38"12 ND ND
7 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"12 ND ND
9 CHSC 64 Youth Homme 00'38"27 ND ND
10 GBA 64 Youth Homme 00'38"86 ND ND
11 BSC 64 Youth Homme 00'39"68 ND ND
12 GBA 64 Youth Homme 00'39"71 ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"85 ND ND
14 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'39"96 ND ND
15 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'40"00 ND ND
16 GBA 64 Youth Homme 00'40"19 ND ND
16 GBA 64 Youth Homme 00'40"19 ND ND
17 BSC 64 Youth Homme 00'40"51 ND ND
18 GBA 64 Youth Homme 00'40"55 ND ND
19 BSC 64 Youth Homme 00'40"75 ND ND
20 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"09 ND ND
21 GBA 64 Youth Homme 00'41"33 ND ND
22 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"52 ND ND
23 WMSC 40 Youth Homme 00'42"03 ND ND
24 BSC 64 Youth Homme 00'42"72 ND ND
25 WMSC 40 Youth Homme 00'42"86 ND ND
26 CHSC 64 Youth Homme 00'43"60 ND ND
27 GBA 64 Youth Homme 00'44"69 ND ND
27 GBA 64 Youth Homme 00'44"69 ND ND
28 GBA 64 Youth Homme 00'44"75 ND ND
29 BSC 64 Youth Homme 00'45"32 ND ND
30 GBA 64 Youth Homme 00'47"43 ND ND
31 BSC 64 Youth Homme 00'49"73 ND ND
32 BSC 64 Youth Homme 00'49"84 ND ND
F/DQ WMSC 40 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
26

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Youth Homme 00'43"60 ND ND
30

GEORGEL Lilian

GBA 64 Youth Homme 00'47"43 ND ND
32

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme 00'49"84 ND ND

Série 2 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
24

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Youth Homme 00'42"72 ND ND
31

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme 00'49"73 ND ND
F/DQ

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

INARGA Kevin

CHSC 64 Youth Homme 00'38"27 ND ND
21

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'41"33 ND ND
23

BOTTON Achille

WMSC 40 Youth Homme 00'42"03 ND ND
25

ALFONSO Theo

WMSC 40 Youth Homme 00'42"86 ND ND
28

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Youth Homme 00'44"75 ND ND

Série 4 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme 00'37"30 ND ND
11

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme 00'39"68 ND ND
16

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'40"19 ND ND
16

YVARS Benjamin

GBA 64 Youth Homme 00'40"19 ND ND
18

GEORGEL Hugo

GBA 64 Youth Homme 00'40"55 ND ND
22

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"52 ND ND

Série 5 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Youth Homme 00'40"51 ND ND
19

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme 00'40"75 ND ND
29

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme 00'45"32 ND ND
F/DQ

DRIOLLET Thibaud

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

PICARD Arthur

BSC 64 Youth Homme 00'35"95 ND ND
7

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme 00'38"12 ND ND
14

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'39"96 ND ND
15

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'40"00 ND ND
27

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 00'44"69 ND ND
27

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Youth Homme 00'44"69 ND ND

Série 7 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

SEHILI Brahim

GBA 64 Youth Homme 00'34"50 ND ND
3

DELAGE Louis

GBA 64 Youth Homme 00'34"95 ND ND
10

ESPIL Lucas

GBA 64 Youth Homme 00'38"86 ND ND
12

MONGABURU Hugo

GBA 64 Youth Homme 00'39"71 ND ND
F/DQ

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 8 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

HAUSCARRIAGUE Joël

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"00 ND ND
6

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'37"59 ND ND
7

GIOVENCO Samuel

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'38"12 ND ND
13

SCHMITT Vivien

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'39"85 ND ND
20

SOLARI Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'41"09 ND ND