Retour aux compétitions

Championnats de France Côtier

Du 23/09/2016 au 25/09/2016
A définir

Beach Flags - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1
MCMAHON Brandon invité
ASCM 85 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1
MCMAHON Brandon invité
FFSS 75 Junior Homme ND ND
2 GBA 64 Cadet Homme ND ND
2 CHSC 64 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2
CRACROFT-WILSON Paul invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2
CRACROFT-WILSON Paul invité
ASCM 85 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 35 Junior Homme ND ND
3 BSC 35 Junior Homme ND ND
3
COOK Denis invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3
COOK Denis invité
ASCM 85 Seniors et Masters Homme ND ND
3 LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ESM 13 Junior Homme ND ND
4 ESM 13 Junior Homme ND ND
4 GBA 64 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 GBA 64 Cadet Homme ND ND
5 ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
6 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme ND ND
6 ESM 13 Junior Homme ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 GBA 64 Junior Homme ND ND
7 GBA 64 Cadet Homme ND ND
7 LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme ND ND
8 BSC 64 Junior Homme ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
9 GBA 64 Junior Homme ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme ND ND
10 SESCB 44 Junior Homme ND ND
10 SESCB 44 Junior Homme ND ND
10 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 NSL 13 Cadet Homme ND ND
11 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
11 CSSC 40 Junior Homme ND ND
11 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
12 DFU 31 Cadet Homme ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 BWC 64 Cadet Homme ND ND
13 ACSS 68 Junior Homme ND ND
13 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14 GBA 64 Junior Homme ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme ND ND
14 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 TSN 31 Junior Homme ND ND
15 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
16 ACSS 68 Junior Homme ND ND
16 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 PASS 22 Cadet Homme ND ND
16 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs Beach Flags Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BARONI Christopher

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] CRACROFT-WILSON Paul

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] CRACROFT-WILSON Paul

ASCM 85 Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] COOK Denis

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] COOK Denis

ASCM 85 Seniors et Masters Homme ND ND
4

SOCHON Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

HENDRIKS Robert

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
10

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

V**** *******n

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
12

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13

FERRIER Paul

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

UTRILLA Damien

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15

FIGUES Floris

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

A Final Messieurs Beach Flags - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
1

[INV] MCMAHON Brandon

ASCM 85 Junior Homme ND ND
1

[INV] MCMAHON Brandon

FFSS 75 Junior Homme ND ND
1

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

BLANDINO Charles

GBA 64 Cadet Homme ND ND
2

BELAIN Kepa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Junior Homme ND ND
3

DUPART MORLAES Hugo

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
3

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
3

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

GEORGEL Lilian

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

GEORGEL Hugo

GBA 64 Cadet Homme ND ND
4

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
4

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
5

COURRIADES Romain

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
5

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme ND ND
5

LARRALDE Iban

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

ROUSSEAUX Maxime

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

CAYLA Cyprien

ESM 13 Junior Homme ND ND
6

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme ND ND
6

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme ND ND
7

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme ND ND
7

SANS Arnaud

GBA 64 Cadet Homme ND ND
7

DUPORTETS Baptiste

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

PRAT Arthur

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

FAVRY Luc

BSC 64 Cadet Homme ND ND
8

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
9

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
9

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme ND ND
10

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
10

CAZIN Titouan

SESCB 44 Junior Homme ND ND
10

CAZIN Titouan

SESCB 44 Junior Homme ND ND
10

AIELLO Loris

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme ND ND
11

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

RIGAUD Cedric

NSL 13 Cadet Homme ND ND
12

LONGATO Dorian

DFU 31 Cadet Homme ND ND
12

FAVRY Marc

BSC 64 Junior Homme ND ND
12

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Junior Homme ND ND
13

LARRUE Tom

BWC 64 Cadet Homme ND ND
14

SERANO Hugo

GBA 64 Junior Homme ND ND
14

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme ND ND
15

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
15

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme ND ND
16

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Junior Homme ND ND
16

BELOT Paul

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

GAROCHE Valentin

PASS 22 Cadet Homme ND ND