Retour aux compétitions

Challenge Eric Debocq

Le 22/05/2016
Pléneuf Val André

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 35 Avenir Homme ND ND
1 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
1 TSSS 22 Poussin Homme ND ND
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
1 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Avenir Homme ND ND
1 BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
2 ASCE 35 Junior Homme ND ND
2 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 PASS 22 Cadet Homme ND ND
2 BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 PASS 22 Poussin Homme ND ND
2 PASS 22 Poussin Homme ND ND
2 ASCE 35 Avenir Homme ND ND
3 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
3 ASCE 35 Avenir Homme ND ND
3 ASCE 35 Avenir Homme ND ND
3 PASS 22 Poussin Homme ND ND
3 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 TSSS 22 Junior Homme ND ND
3 PASS 22 Poussin Homme ND ND
4 PASS 22 Cadet Homme ND ND
4 BSC 35 Avenir Homme ND ND
4 BSC 35 Poussin Homme ND ND
4 DNS 22 Junior Homme ND ND
4 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 35 Poussin Homme ND ND
4 BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
5 ASCE 35 Avenir Homme ND ND
5 TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 PASS 22 Poussin Homme ND ND
6 PASS 22 Cadet Homme ND ND
6 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 SOCAN 49 Poussin Homme ND ND
6 SOCAN 49 Poussin Homme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 35 Poussin Homme ND ND
7 DNS 22 Cadet Homme ND ND
7 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 35 Poussin Homme ND ND
8 TSSS 22 Cadet Homme ND ND
8 TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 35 Poussin Homme ND ND
9 NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 35 Poussin Homme ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9 BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
10 ASCE 35 Poussin Homme ND ND
11 PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 BSC 35 Cadet Homme ND ND
12 BSC 35 Cadet Homme ND ND
12 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
13 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
13 PASS 22 Cadet Homme ND ND
14 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14 TSSS 22 Cadet Homme ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
17 PASS 22 Cadet Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 PASS 22 Cadet Homme ND ND
1 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme ND ND
2 ASCE 35 Junior Homme ND ND
2 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
3 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
3 TSSS 22 Junior Homme ND ND
3 PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
3 TSSS 22 Cadet Homme ND ND
3 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 DNS 22 Junior Homme ND ND
4 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
4 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
5 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 35 Cadet Homme ND ND
5 BSC 35 Cadet Homme ND ND
5 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5 PASS 22 Cadet Homme ND ND
6 PASS 22 Cadet Homme ND ND
6 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
6 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
7 TSSS 22 Cadet Homme ND ND
7 PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 PASS 22 Cadet Homme ND ND
8 PASS 22 Cadet Homme ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 DNS 22 Cadet Homme ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Junior Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Junior Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Poussin Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Poussin Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SNA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SNA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ SNA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Poussin Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Poussin Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Poussin Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Poussin Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SNA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOUDET Raphael

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
2

GAROCHE Valentin

PASS 22 Cadet Homme ND ND
3

BLIN Dorelien

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
4

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Cadet Homme ND ND
5

GERAUD Germain

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
6

THOMAS Antoine

PASS 22 Cadet Homme ND ND
7

JASO Alan

DNS 22 Cadet Homme ND ND
8

DUBOURG Julien

TSSS 22 Cadet Homme ND ND
9

DUBOSCLARD Estève

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
10

LIEBOT Erwan

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
11

FOUREL Théo

BSC 35 Cadet Homme ND ND
12

ROCHER Clément

BSC 35 Cadet Homme ND ND
12

ROCHER Clément

BSC 35 Cadet Homme ND ND
13

GAROCHE Thomas

PASS 22 Cadet Homme ND ND
14

ANDRÉ Youn

TSSS 22 Cadet Homme ND ND
15

BEDEL Axel

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
16

CAILLAUD Florian

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
17

AUFFRAY Gabin

PASS 22 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
2

LEBRET Alban

ASCE 35 Junior Homme ND ND
3

COSQUER Milliau

TSSS 22 Junior Homme ND ND
4

FALIGAN Jean-brieuc

DNS 22 Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3

PRUAL Victor

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DOAT Maximilien

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

TAILLANDIER Yann

PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
9

THOMAZO Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11

LE SAGE Yohann

PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
12

L'HEVEDER Jules

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
13

JADAUD Frederic

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
14

RUQUAY Guillaume

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15

LE NEINDRE Bernard

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Avenir - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CLERAUX Féodor

BSC 35 Avenir Homme ND ND
1

CLERAUX Féodor

BSC 35 Avenir Homme ND ND
2

GUESNON Thomas

ASCE 35 Avenir Homme ND ND
3

THIMEUR David

ASCE 35 Avenir Homme ND ND
3

THIMEUR David

ASCE 35 Avenir Homme ND ND
4

HOUMED Tallan

BSC 35 Avenir Homme ND ND
5

NOURY Louis

ASCE 35 Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LECOMTE Tanguy

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

GROT Damien

TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

MOISAN Eliott

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

CADRO Marin

TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

BOBE Noah

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

RENOU Arthur

SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

MELIN Alexandre

TSSS 22 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

CRUBLET Odilon

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ALRAN Mattéo

TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BERTHIE Eliot

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

THOMAS Lukas

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BERTRAND Julien

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LE GOFF Jérémie

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

BRUNEAU Konogan

NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

BUSNEL Alexandre

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

MERCIER Antoine

DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LEKHIAL Yacine

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ALRAN Noé

TSSS 22 Poussin Homme ND ND
2

MORIN Antoine

PASS 22 Poussin Homme ND ND
2

MORIN Antoine

PASS 22 Poussin Homme ND ND
3

TEXIER Ewen

PASS 22 Poussin Homme ND ND
3

TEXIER Ewen

PASS 22 Poussin Homme ND ND
4

CLERAUX Léopol

BSC 35 Poussin Homme ND ND
4

CLERAUX Léopol

BSC 35 Poussin Homme ND ND
5

MAURY Kireg

PASS 22 Poussin Homme ND ND
6

PAGIS Victor

SOCAN 49 Poussin Homme ND ND
6

PAGIS Victor

SOCAN 49 Poussin Homme ND ND
7

MAZEAS Titouan

BSC 35 Poussin Homme ND ND
8

LE NEINDRE Alexandre

BSC 35 Poussin Homme ND ND
8

LE NEINDRE Alexandre

BSC 35 Poussin Homme ND ND
9

HAKKOU Naël

BSC 35 Poussin Homme ND ND
10

PERROTTE Mathis

ASCE 35 Poussin Homme ND ND

Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
2

LEBRET Alban

ASCE 35 Junior Homme ND ND
3

COSQUER Milliau

TSSS 22 Junior Homme ND ND
4

FALIGAN Jean-brieuc

DNS 22 Junior Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Cadet Homme ND ND
2

FOUREL Théo

BSC 35 Cadet Homme ND ND
3

ANDRÉ Youn

TSSS 22 Cadet Homme ND ND
4

BOUDET Raphael

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
5

GAROCHE Valentin

PASS 22 Cadet Homme ND ND
6

DUBOSCLARD Estève

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
7

DUBOURG Julien

TSSS 22 Cadet Homme ND ND
8

BEDEL Axel

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAINE Baptiste

PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAINE Baptiste

PASS 22 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

THOMAZO Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LE SAGE Yohann

PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

JADAUD Frederic

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
6

RUQUAY Guillaume

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BERTRAND Eric

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BERTRAND Eric

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BREDEL Alexis

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEFORT François

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COLEMAN Bertrand

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 16 Messieurs Paddle Board - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
F/DQ

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
F/DQ

RUQUAY Guillaume

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BREDEL Alexis

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAILLAUD Florian

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
F/DQ

ALRAN Noé

TSSS 22 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CAILLAUD Florian

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
2

BLIN Dorelien

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
3

LIEBOT Erwan

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
4

GERAUD Germain

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
5

ROCHER Clément

BSC 35 Cadet Homme ND ND
5

ROCHER Clément

BSC 35 Cadet Homme ND ND
6

THOMAS Antoine

PASS 22 Cadet Homme ND ND
7

AUFFRAY Gabin

PASS 22 Cadet Homme ND ND
8

GAROCHE Thomas

PASS 22 Cadet Homme ND ND
9

JASO Alan

DNS 22 Cadet Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PRUAL Victor

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
3

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DOAT Maximilien

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6

L'HEVEDER Jules

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
7

TAILLANDIER Yann

PASS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LE NEINDRE Bernard

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

GAULTIER Erwann

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SARRAZIN Clément

SNA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SARRAZIN Clément

SNA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 16 Messieurs Paddle Board - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
F/DQ

THIMEUR David

ASCE 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

JASO Alan

DNS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ

THIMEUR David

ASCE 35 Avenir Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

L'HEVEDER Jules

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 / 16 Messieurs Paddle Board - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
F/DQ

MORIN Antoine

PASS 22 Poussin Homme ND ND
F/DQ

BRUNEAU Konogan

NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND