Retour aux compétitions

FESTIVAL HOSSEGOR

Du 07/05/2016 au 08/05/2016
HOSSEGOR

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 WMSC 40 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 WMSC 40 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5
HAZENOOT Barry invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5
HAZENOOT Barry invité
HAZENOOT Barry invité
AFSSA-RA 01 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BWC 64 Junior Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BWC 64 Junior Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
7 BWC 64 Junior Homme ND ND
7 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 BWC 64 Cadet Homme ND ND
7 BWC 64 Junior Homme ND ND
7 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BWC 64 Cadet Homme ND ND
8 BSC 35 Junior Homme ND ND
8 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 35 Junior Homme ND ND
8 BSC 35 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 35 Junior Homme ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
9 SNT Junior Homme ND ND
9 SNT Junior Homme ND ND
9 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
9 LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10 HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 GBA 64 Cadet Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 GBA 64 Cadet Homme ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 BWC 64 Cadet Homme ND ND
11 BWC 64 Cadet Homme ND ND
12 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 HSC 40 Cadet Homme ND ND
12 BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 HSC 40 Cadet Homme ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13 BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13 LMSC 49 Cadet Homme ND ND
13 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 LMSC 49 Cadet Homme ND ND
14 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
14 GBA 64 Cadet Homme ND ND
14 BWC 64 Cadet Homme ND ND
14 BWC 64 Cadet Homme ND ND
14 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
14 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 GBA 64 Cadet Homme ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
16 LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 BWC 64 Cadet Homme ND ND
16
DEN HARTOG Jan willem invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
16
DEN HARTOG Jan willem invité
DEN HARTOG Jan willem invité
ASSV 85 Seniors et Masters Homme ND ND
16 BWC 64 Cadet Homme ND ND
16 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
17 BWC 64 Cadet Homme ND ND
17 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
17
DEN HARTOG Jan willem invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
17
DEN HARTOG Jan willem invité
DEN HARTOG Jan willem invité
ASSV 85 Seniors et Masters Homme ND ND
17 BWC 64 Cadet Homme ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme ND ND
18 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
19 BWC 64 Cadet Homme ND ND
19 BWC 64 Cadet Homme ND ND
19
SALCEDO Elio invité
SALCEDO Elio invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
19
SALCEDO Elio invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
19 HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 BWC 64 Cadet Homme ND ND
19 GBA 64 Cadet Homme ND ND
19 BWC 64 Cadet Homme ND ND
19 BWC 64 Cadet Homme ND ND
20 BWC 64 Cadet Homme ND ND
20 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
20 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
20 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21
TORTOSA Frederic invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
21
TORTOSA Frederic invité
TORTOSA Frederic invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
21 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
22 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
22 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
22 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
22 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
23
GARCIA Ignacio invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
23
GARCIA Ignacio invité
GARCIA Ignacio invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
23 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
23 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
23 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
23 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
24 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
24 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
24 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
25 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
26
ARANDA Ruben invité
ARANDA Ruben invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
26
ARANDA Ruben invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28
GARCIA Ignacio invité
GARCIA Ignacio invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28
ARANDA Ruben invité
ARANDA Ruben invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28
GARCIA Ignacio invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28
TORTOSA Frederic invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28
SALCEDO Elio invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28
SALCEDO Elio invité
SALCEDO Elio invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28
ARANDA Ruben invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28
HAZENOOT Barry invité
HAZENOOT Barry invité
AFSSA-RA 01 Seniors et Masters Homme ND ND
28
TORTOSA Frederic invité
TORTOSA Frederic invité
NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28
HAZENOOT Barry invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Cadet Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
5

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme ND ND
6

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
7

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7

LARRUE Tom

BWC 64 Cadet Homme ND ND
9

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme ND ND
11

COLAS Grégoire

BWC 64 Cadet Homme ND ND
12

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme ND ND
13

LAUSSU Axel

LMSC 49 Cadet Homme ND ND
14

GEORGEL Hugo

GBA 64 Cadet Homme ND ND
14

HARAMENDY Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
16

THURET Justin

BWC 64 Cadet Homme ND ND
17

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
17

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
19

APATY Julen

BWC 64 Cadet Homme ND ND
19

DAUGAREIL Thibaud

BWC 64 Cadet Homme ND ND
19

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme ND ND
19

APATY Julen

BWC 64 Cadet Homme ND ND
22

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
23

DE VILLANTROYS Johan

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
24

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

GIOVENCO Samuel

WMSC 40 Junior Homme ND ND
3

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
4

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

BOMBARDIER Lucien

BWC 64 Junior Homme ND ND
7

DURIF Antoine

BWC 64 Junior Homme ND ND
8

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
8

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
9

VIOUX Clément

SNT Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
F/DQ

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BELAIN Kepa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MILHAU Noé

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CARRE Matis

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

DUPART MORLAES Hugo

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

VAVASSEUR Hugo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
10

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12

PAULORENA Remi

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

BILLON Sébastien

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
15

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

PAILLOUX Antoine

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
16

VIOUX Corentin

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
16

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

ASSV 85 Seniors et Masters Homme ND ND
20

COULET Nicolas

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
22

AMAUGER Valentin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
23

ROULAND Romain

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
23

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] GARCIA Ignacio

[INV] GARCIA Ignacio

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] ARANDA Ruben

[INV] ARANDA Ruben

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] HAZENOOT Barry

[INV] HAZENOOT Barry

AFSSA-RA 01 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] TORTOSA Frederic

[INV] TORTOSA Frederic

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] SALCEDO Elio

[INV] SALCEDO Elio

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] ARANDA Ruben

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] GARCIA Ignacio

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] SALCEDO Elio

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] TORTOSA Frederic

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
28

[INV] HAZENOOT Barry

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
F/DQ

APATY Julen

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

HARAMENDY Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

THURET Justin

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Axel

LMSC 49 Cadet Homme ND ND
F/DQ

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

APATY Julen

BWC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
5

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme ND ND
6

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
7

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
8

LARRUE Tom

BWC 64 Cadet Homme ND ND
9

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme ND ND
11

COLAS Grégoire

BWC 64 Cadet Homme ND ND
12

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme ND ND
13

LAUSSU Axel

LMSC 49 Cadet Homme ND ND
14

HARAMENDY Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
15

GEORGEL Hugo

GBA 64 Cadet Homme ND ND
16

THURET Justin

BWC 64 Cadet Homme ND ND
17

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
18

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme ND ND
19

APATY Julen

BWC 64 Cadet Homme ND ND
19

APATY Julen

BWC 64 Cadet Homme ND ND
20

DAUGAREIL Thibaud

BWC 64 Cadet Homme ND ND
21

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
22

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
23

DE VILLANTROYS Johan

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
24

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

MARCON Enzo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

GIOVENCO Samuel

WMSC 40 Junior Homme ND ND
3

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
4

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

BOMBARDIER Lucien

BWC 64 Junior Homme ND ND
7

DURIF Antoine

BWC 64 Junior Homme ND ND
8

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
8

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
9

VIOUX Clément

SNT Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

BELAIN Kepa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

CARRE Matis

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

DUPART MORLAES Hugo

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21

MILHAU Noé

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] HAZENOOT Barry

[INV] HAZENOOT Barry

AFSSA-RA 01 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] HAZENOOT Barry

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

VAVASSEUR Hugo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
10

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13

PAULORENA Remi

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

BILLON Sébastien

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
15

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16

PAILLOUX Antoine

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
17

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
17

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

ASSV 85 Seniors et Masters Homme ND ND
18

VIOUX Corentin

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
19

[INV] SALCEDO Elio

[INV] SALCEDO Elio

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
19

[INV] SALCEDO Elio

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
20

COULET Nicolas

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
21

[INV] TORTOSA Frederic

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
21

[INV] TORTOSA Frederic

[INV] TORTOSA Frederic

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
22

AMAUGER Valentin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
23

[INV] GARCIA Ignacio

[INV] GARCIA Ignacio

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
23

[INV] GARCIA Ignacio

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
24

ROULAND Romain

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
25

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
26

[INV] ARANDA Ruben

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
26

[INV] ARANDA Ruben

[INV] ARANDA Ruben

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SERRANO Laurent

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SERRANO Laurent

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

YOH Patrick

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BOLY Jean-françois

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ASTIER Camille

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND