Retour aux compétitions

1ère Etape CD64

Le 07/12/2014
Biarritz

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Junior Homme 02'16"49 ND ND
1 CHSC 64 Senior Homme 02'22"50 ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme 02'29"52 ND ND
1 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'32"41 ND ND
2 GBA 64 Junior Homme 02'20"84 ND ND
2 BSC 64 Senior Homme 02'27"31 ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme 02'30"69 ND ND
2 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'33"68 ND ND
3 BSC 64 Junior Homme 02'26"34 ND ND
3 GBA 64 Senior Homme 02'32"93 ND ND
3 GBA 64 Cadet Homme 02'37"29 ND ND
3 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'43"73 ND ND
4 BSC 64 Junior Homme 02'29"62 ND ND
4 BSC 64 Junior Homme 02'29"62 ND ND
4 CHSC 64 Senior Homme 02'33"88 ND ND
4 GBA 64 Cadet Homme 02'40"63 ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'47"25 ND ND
5 GBA 64 Junior Homme 02'34"61 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 02'43"21 ND ND
5 BSC 64 Senior Homme 02'46"09 ND ND
5 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'47"32 ND ND
6 BSC 64 Junior Homme 02'40"59 ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme 02'45"25 ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme 02'45"25 ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"10 ND ND
7
INCONNU Athlete invité
BWC 64 Cadet Homme 02'45"58 ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"50 ND ND
8 GBA 64 Cadet Homme 02'47"57 ND ND
8 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'16"10 ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme 02'53"98 ND ND
9 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'18"75 ND ND
10 GBA 64 Cadet Homme 02'57"12 ND ND
10 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'19"60 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 02'58"05 ND ND
11 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'26"08 ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme 02'58"83 ND ND
12 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'50"22 ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme 03'01"28 ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme 03'01"28 ND ND
13 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'54"73 ND ND
14 GBA 64 Cadet Homme 03'12"00 ND ND
14 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 04'06"28 ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme 03'19"61 ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'50"22 ND ND
14

FAGIUOLI Alessandro

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 04'06"28 ND ND
15

CUIGNET AROSTEGUY Roméo

BSC 64 Cadet Homme 03'19"61 ND ND

Série 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

TARDITS Samuel

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'43"73 ND ND
7

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"50 ND ND
10

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'19"60 ND ND
13

VANDOIT Mateo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'54"73 ND ND

Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'47"25 ND ND
5

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Senior Homme 02'46"09 ND ND
6

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"10 ND ND
9

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'18"75 ND ND
11

MONTGABURU Hugo

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'26"08 ND ND

Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

HUGUES Titouan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'16"10 ND ND
10

GEORGEL Hugo

GBA 64 Cadet Homme 02'57"12 ND ND
11

GOLHEN Thomas

BSC 64 Cadet Homme 02'58"05 ND ND
14

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Cadet Homme 03'12"00 ND ND
F/DQ

LAFFITTE Max

BSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

ROLLET Mathieu

BSC 64 Cadet Homme 02'43"21 ND ND
5

VIOLE Nicolas

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'47"32 ND ND
6

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 02'45"25 ND ND
6

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 02'45"25 ND ND
9

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 02'53"98 ND ND
13

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 03'01"28 ND ND
13

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 03'01"28 ND ND

Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'33"68 ND ND
4

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 02'40"63 ND ND
7

[INV] INCONNU Athlete

BWC 64 Cadet Homme 02'45"58 ND ND
12

MILPIED Victor

BSC 64 Cadet Homme 02'58"83 ND ND
F/DQ

ASTIER Camille

BSC 64 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'32"41 ND ND
2

LANGE LAGADEC Némo

BSC 64 Cadet Homme 02'30"69 ND ND
3

GASPAR David

GBA 64 Senior Homme 02'32"93 ND ND
4

DAGUERRE Nicolas

CHSC 64 Senior Homme 02'33"88 ND ND
8

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 02'47"57 ND ND

Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 02'29"52 ND ND
3

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme 02'37"29 ND ND
4

DARNAULT Louis

BSC 64 Junior Homme 02'29"62 ND ND
4

DARNAULT Louis

BSC 64 Junior Homme 02'29"62 ND ND
5

SCHLACHTER Jean

GBA 64 Junior Homme 02'34"61 ND ND
6

ETCHEVESTE Txomin

BSC 64 Junior Homme 02'40"59 ND ND

Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme 02'16"49 ND ND
1

MILLET Bixente

CHSC 64 Senior Homme 02'22"50 ND ND
2

HUGUES Arthur

GBA 64 Junior Homme 02'20"84 ND ND
2

LAGIER Cédric

BSC 64 Senior Homme 02'27"31 ND ND
3

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme 02'26"34 ND ND