Retour aux compétitions

Short Course

Le 06/12/2015
Piscine Alex Jany Toulouse

50m Combiné - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Junior Homme 00'30"44 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
1 EPSTN 65 Cadet Homme 00'34"43 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"02 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'31"72 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"28 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 00'35"58 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"36 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'31"73 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'31"73 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"30 ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme 00'36"38 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"01 ND ND
4 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"33 ND ND
4 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"33 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'32"65 ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme 00'37"57 ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"61 ND ND
5 ASA 81 Junior Homme 00'32"84 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 00'38"56 ND ND
5 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"81 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"51 ND ND
6 AGSS 34 Cadet Homme 00'38"80 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"30 ND ND
7 EPSTN 65 Junior Homme 00'34"72 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
7 EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"30 ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"24 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 00'35"44 ND ND
8 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 00'39"32 ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"39 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'36"25 ND ND
9 DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'37"19 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
9 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"30 ND ND
10 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'37"41 ND ND
10 CST 31 Junior Homme 00'37"49 ND ND
10 ASA 81 Cadet Homme 00'39"88 ND ND
10 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"42 ND ND
11 CST 31 Junior Homme 00'38"03 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
11 DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'41"15 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"65 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'41"19 ND ND
12 DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'42"53 ND ND
12 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"98 ND ND
13 BSC 64 Junior Homme 00'39"04 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'42"68 ND ND
13 CST 31 Cadet Homme 00'43"04 ND ND
13 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"04 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'42"60 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 00'43"29 ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"53 ND ND
14 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"13 ND ND
15 DFU 31 Cadet Homme 00'44"27 ND ND
15 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'44"42 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"31 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
16 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"94 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'47"10 ND ND
17 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"57 ND ND
18 CST 31 Cadet Homme 00'44"66 ND ND
18 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'48"75 ND ND
18 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"76 ND ND
19 DFU 31 Cadet Homme 00'45"52 ND ND
19 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND
19 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND
19 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"57 ND ND
20 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"78 ND ND
21 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'56"02 ND ND
22 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"69 ND ND
23 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"63 ND ND
F/DQ CST 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

PIASER Matéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"42 ND ND
13

LEONELLI Yann

CST 31 Cadet Homme 00'43"04 ND ND
18

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST 31 Cadet Homme 00'44"66 ND ND
19

ZIOUANI Sami

DFU 31 Cadet Homme 00'45"52 ND ND
F/DQ

MERIC MAULIN Léo

CST 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'42"53 ND ND
12

BARBASTE Maxime

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"98 ND ND
15

LONGATO Dorian

DFU 31 Cadet Homme 00'44"27 ND ND
18

TABACZYNSKY Thibault

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"76 ND ND
20

DONADILLE Lenny

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"78 ND ND
22

DUCOS Simon

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"69 ND ND

Série 3 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

RICARD Jeremy

CST 31 Junior Homme 00'38"03 ND ND
11

BYRNE Kieran

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"65 ND ND
13

COMBES Baptiste

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"04 ND ND
14

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"13 ND ND
23

MUNOZ Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"63 ND ND
F/DQ

WEBER Hugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

CHAPON Solal

ASA 81 Cadet Homme 00'39"88 ND ND
11

GARNIER Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'41"15 ND ND
14

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"53 ND ND
17

BATTUT Jérôme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'47"10 ND ND
17

BATTUT Théo

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"57 ND ND
21

DEMARTY Lucas

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'56"02 ND ND

Série 5 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

CALMELS Maximilien

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"61 ND ND
5

CALMELS Pierre Alexandre

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"81 ND ND
9

PAYOUX Joël

DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'37"19 ND ND
11

GESTAS Theo

CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
11

GESTAS Theo

CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
14

BARBIER Theotime

CSSM 31 Cadet Homme 00'43"29 ND ND
19

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"57 ND ND

Série 6 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

ROÏC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"30 ND ND
7

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"24 ND ND
15

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"31 ND ND
16

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"94 ND ND
17

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND
17

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND

Série 7 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'36"38 ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Cadet Homme 00'37"57 ND ND
5

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 00'38"56 ND ND
8

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"39 ND ND
13

DURAGER Cyrille

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'42"68 ND ND
19

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND
19

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND

Série 8 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Junior Homme 00'34"72 ND ND
7

ESCOULA Romain

EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"30 ND ND
9

LOPEZ Clément

TSN 31 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
9

VIDOR Jahmy

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"30 ND ND
16

BRUNEL Jérémy

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
16

BRUNEL Jérémy

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
18

ROBIN Sylvain

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'48"75 ND ND

Série 9 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"01 ND ND
7

CAZAUX Loïc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
7

CAZAUX Loïc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
10

GESTA Alexandre

CST 31 Junior Homme 00'37"49 ND ND
12

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 00'41"19 ND ND
14

CAZAURANG Simon

TSN 31 Junior Homme 00'42"60 ND ND
15

TRANIER Alain

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'44"42 ND ND

Série 10 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme 00'30"44 ND ND
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"02 ND ND
2

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"36 ND ND
8

MADENBERG Bruno

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
8

GIRAUD Aurélien

TSN 31 Cadet Homme 00'39"32 ND ND
13

LAFFITTE Max

BSC 64 Junior Homme 00'39"04 ND ND

Série 11 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'34"43 ND ND
3

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"30 ND ND
4

DENIS-DANCALE Théo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'32"65 ND ND
6

GALIEGUE William

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'34"51 ND ND
6

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 00'38"80 ND ND
10

TROTOUIN Théo

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'37"41 ND ND

Série 12 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'35"58 ND ND
4

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"33 ND ND
4

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"33 ND ND
5

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme 00'32"84 ND ND
5

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
8

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 00'35"44 ND ND
12

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND
12

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND

Série 13 - 13 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
2

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 00'31"72 ND ND
2

MOULIS Damien

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'32"28 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'31"73 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'31"73 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
9

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Junior Homme 00'36"25 ND ND