Retour aux compétitions

1ère Etape Cd 64

Le 29/11/2015
Biarritz

25m Mannequin - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 EPSTN 65 Junior Homme 00'17"30 ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"46 ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"46 ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme 00'18"44 ND ND
1 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"18 ND ND
2 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'17"60 ND ND
2 EPSTN 65 Junior Homme 00'18"57 ND ND
2 EPSTN 65 Cadet Homme 00'18"84 ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"62 ND ND
3 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'18"01 ND ND
3 CHSC 64 Junior Homme 00'18"80 ND ND
3 CHSC 64 Cadet Homme 00'18"90 ND ND
3 CHSC 64 Cadet Homme 00'18"90 ND ND
3 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"74 ND ND
4 GBA 64 Junior Homme 00'18"83 ND ND
4 GBA 64 Junior Homme 00'18"83 ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'19"02 ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme 00'19"05 ND ND
4 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"46 ND ND
5 GBA 64 Junior Homme 00'19"29 ND ND
5 GBA 64 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'19"70 ND ND
5 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"72 ND ND
6 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"62 ND ND
6 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"62 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'20"17 ND ND
6 BSC 64 Junior Homme 00'20"66 ND ND
6 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"91 ND ND
7 GBA 64 Cadet Homme 00'19"78 ND ND
7 GBA 64 Junior Homme 00'20"93 ND ND
7 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'21"48 ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"12 ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme 00'19"80 ND ND
8 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"80 ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme 00'19"80 ND ND
8 CHSC 64 Junior Homme 00'20"95 ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'22"39 ND ND
8 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"17 ND ND
9 GBA 64 Cadet Homme 00'19"90 ND ND
9 BSC 64 Junior Homme 00'22"03 ND ND
9 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"82 ND ND
10 EPSTN 65 Cadet Homme 00'20"53 ND ND
10 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"87 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 00'20"97 ND ND
12 GBA 64 Cadet Homme 00'21"07 ND ND
12 GBA 64 Cadet Homme 00'21"07 ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme 00'21"94 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 00'21"95 ND ND
15 GBA 64 Cadet Homme 00'22"14 ND ND
16 CHSC 64 Cadet Homme 00'22"68 ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme 00'23"10 ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"91 ND ND
10

ESCOULA Romain

EPSTN 65 Cadet Homme 00'20"53 ND ND
10

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"87 ND ND
F/DQ

DEMOT Iban

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"18 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'18"84 ND ND
3

HORTA Mathias

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"74 ND ND
4

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"46 ND ND
16

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 00'22"68 ND ND

Série 3 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 00'17"30 ND ND
2

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Junior Homme 00'18"57 ND ND
8

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'22"39 ND ND
9

VIOLE Nicolas

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"82 ND ND
15

MONTGABURU Hugo

GBA 64 Cadet Homme 00'22"14 ND ND

Série 4 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"62 ND ND
5

BELAIN Kepa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"72 ND ND
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"12 ND ND
8

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"17 ND ND
13

GEORGEL Hugo

GBA 64 Cadet Homme 00'21"94 ND ND

Série 5 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 00'19"80 ND ND
8

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Junior Homme 00'20"95 ND ND
11

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme 00'20"97 ND ND
14

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Cadet Homme 00'21"95 ND ND
17

LEHOUX Nathan

BSC 64 Cadet Homme 00'23"10 ND ND

Série 6 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Cadet Homme 00'18"44 ND ND
2

ESCOULA Cyril

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'17"60 ND ND
4

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'19"05 ND ND
7

LAMPRE Thomas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'21"48 ND ND
8

ROLLET Mathieu

BSC 64 Cadet Homme 00'19"80 ND ND

Série 7 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
7

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 00'19"78 ND ND
7

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme 00'20"93 ND ND
F/DQ

HERNANZ Bruno

CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

MILLET Bixente

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'20"17 ND ND
8

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"80 ND ND
9

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 00'19"90 ND ND
12

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 00'21"07 ND ND
12

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 00'21"07 ND ND
F/DQ

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LAPORTE Alexandre

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'18"01 ND ND
3

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'18"90 ND ND
3

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'18"90 ND ND
6

LAFFITTE Max

BSC 64 Junior Homme 00'20"66 ND ND
9

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme 00'22"03 ND ND
F/DQ

ETCHEVESTE Txomin

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DEL POZO Kevin

CHSC 64 Junior Homme 00'18"80 ND ND
4

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 00'18"83 ND ND
4

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 00'18"83 ND ND
5

MILLOT Anthony

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'19"70 ND ND
6

DACHARY Txomin

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"62 ND ND
6

DACHARY Txomin

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"62 ND ND
F/DQ

LEMOUX Quentin

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 11 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"46 ND ND
1

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"46 ND ND
4

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'19"02 ND ND
5

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Junior Homme 00'19"29 ND ND