Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m SLS - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 LN 81 Junior Homme 02'17"70 20 Qualifié finale A
2 ASC 83 Junior Homme 02'18"71 18 Qualifié finale A
3 AS 86 Junior Homme 02'21"76 16 Qualifié finale A
4 AS 80 Junior Homme 02'21"99 14 Qualifié finale A
5 ASC 83 Junior Homme 02'22"74 13 Qualifié finale A
6 AS 80 Junior Homme 02'26"72 12 Qualifié finale A
7 AS 80 Junior Homme 02'27"35 11 Qualifié finale A
8 ACSS 68 Junior Homme 02'28"33 10 Qualifié finale A
9 AGMGC 12 Junior Homme 02'28"37 8 ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 02'30"39 7 ND
11 BSC 35 Junior Homme 02'30"67 6 ND
12 AGMGC 12 Junior Homme 02'31"48 5 ND
13 ESNP 66 Junior Homme 02'31"76 4 ND
14 HSC 40 Junior Homme 02'32"22 3 ND
15 AS 34 Junior Homme 02'32"93 2 ND
16 SSA 66 Junior Homme 02'33"01 1 ND
17 BSC 64 Junior Homme 02'33"04 ND ND
18 AGMGC 12 Junior Homme 02'34"82 ND ND
19 AS 34 Junior Homme 02'34"87 ND ND
20 TSN 31 Junior Homme 02'37"26 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 02'37"39 ND ND
22 ASCA 44 Junior Homme 02'37"57 ND ND
23 ASSA 16 Junior Homme 02'38"05 ND ND
24 AGMGC 12 Junior Homme 02'40"50 ND ND
25 BSC 64 Junior Homme 02'42"76 ND ND
26 ASSA 16 Junior Homme 02'44"17 ND ND
27 HSC 40 Junior Homme 02'45"55 ND ND
28 SSA 66 Junior Homme 02'46"63 ND ND
29 MNSL 34 Junior Homme 02'47"22 ND ND
30 BSC 64 Junior Homme 02'47"70 ND ND
DQ
HENNINGER Jonah invité
FFSS 75 Junior Homme ND DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 200m SLS Messieurs Junior - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 02'14"82 20 ND
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 02'17"67 18 ND
3

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 02'19"61 16 ND
4

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 02'20"75 14 ND
5

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 02'23"92 13 ND
6

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 02'27"42 12 ND
DQ

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 10 DQ 32
DQ

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 10 DQ 21
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
30

IDIART Lucas

BSC 64 Junior Homme 02'47"70 ND ND

Série 3 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
25

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Junior Homme 02'42"76 ND ND
27

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Junior Homme 02'45"55 ND ND

Série 5 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
26

BERTRAND Paul

ASSA 16 Junior Homme 02'44"17 ND ND

Série 6 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

HUBER Evan

ESNP 66 Junior Homme 02'31"76 4 ND
18

DAUBEK Axel

AGMGC 12 Junior Homme 02'34"82 ND ND
22

LUCAS Peio

ASCA 44 Junior Homme 02'37"57 ND ND
29

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 02'47"22 ND ND

Série 7 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

COMPAN Matthieu

AGMGC 12 Junior Homme 02'31"48 5 ND
19

NURIT Faustin

AS 34 Junior Homme 02'34"87 ND ND
24

SATGE Simon

AGMGC 12 Junior Homme 02'40"50 ND ND

Série 8 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Junior Homme 02'37"26 ND ND
23

ETIENNE Niels

ASSA 16 Junior Homme 02'38"05 ND ND
28

BANEGUES Alexandre

SSA 66 Junior Homme 02'46"63 ND ND

Série 9 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Junior Homme 02'32"22 3 ND
15

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Junior Homme 02'32"93 2 ND

Série 10 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 02'22"74 13 Qualifié finale A
11

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme 02'30"67 6 ND
21

MACIAS Hugo

CSSM 31 Junior Homme 02'37"39 ND ND

Série 11 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 02'26"72 12 Qualifié finale A
7

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 02'27"35 11 Qualifié finale A
8

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 02'28"33 10 Qualifié finale A
10

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Junior Homme 02'30"39 7 ND
17

BERGERON Tom

BSC 64 Junior Homme 02'33"04 ND ND

Série 12 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 02'28"37 8 ND
16

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 02'33"01 1 ND

Série 14 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
DQ

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme ND DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 15 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 02'21"99 14 Qualifié finale A

Série 16 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 02'18"71 18 Qualifié finale A
3

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 02'21"76 16 Qualifié finale A

Série 17 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 02'17"70 20 Qualifié finale A