Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m Obstacles - Femme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"48 20 Qualifié finale A
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'15"86 18 Qualifié finale A
3 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'16"04 16 Qualifié finale A
4 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'16"19 14 Qualifié finale A
5
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'16"41 13 Qualifié finale A
6 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'16"72 12 Qualifié finale A
7
VOLZ Anna-fiona invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'21"09 11 Qualifié finale A
8 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'26"66 10 Qualifié finale A
9 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'27"62 8 ND
10 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'28"50 7 ND
11 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'28"89 6 ND
12 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'29"72 5 ND
13 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'32"39 4 ND
14 ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 02'34"66 3 ND
15 ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 02'35"73 2 ND
16 ASESC 50 Seniors et Masters Femme 02'35"75 1 ND
17 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'35"97 ND ND
18 SSVG 65 Seniors et Masters Femme 02'36"67 ND ND
19 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 02'37"50 ND ND
20 DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'37"56 ND ND
21 SSA 66 Seniors et Masters Femme 02'37"64 ND ND
22 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'38"28 ND ND
23 DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'39"57 ND ND
24 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'39"58 ND ND
25 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 02'40"29 ND ND
26 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'41"02 ND ND
27 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 02'41"50 ND ND
28 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'41"90 ND ND
29 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 02'48"51 ND ND
30 ESM 13 Seniors et Masters Femme 02'49"49 ND ND

Finale A 200m Obstacles Dames Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'10"55 20 ND
2

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'12"97 18 ND
3

GELFMANN Soizic

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'14"14 16 ND
4

ROUSSEAU Magali

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'15"61 14 ND
5

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'16"09 13 ND
6

JULIEN Camille

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'18"03 12 ND
7

[INV] VOLZ Anna-Fiona

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'21"98 11 ND
8

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'28"68 10 ND

Série 2 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
23

BARON Emma

DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'39"57 ND ND
30

MOULIN Coralie

ESM 13 Seniors et Masters Femme 02'49"49 ND ND

Série 3 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

BAILLY Manon

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 02'37"50 ND ND
29

DIEDERICH Lilou

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 02'48"51 ND ND

Série 4 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

KREMSER Océlina

SSA 66 Seniors et Masters Femme 02'37"64 ND ND
25

SAINT GERMAIN Annaëlle

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 02'40"29 ND ND

Série 5 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

NIEL Joanne

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'29"72 5 ND
22

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'38"28 ND ND
24

CAZAUX Emma

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'39"58 ND ND
26

LARROZE-LAUGA Pauline

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'41"02 ND ND
27

FOUGAS Murielle

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 02'41"50 ND ND

Série 6 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

BLANCO COMBARIZA Anna

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 02'34"66 3 ND
20

COMBETTES Océane

DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'37"56 ND ND

Série 7 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'32"39 4 ND
15

ZAID--KERMORGANT Lise

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 02'35"73 2 ND
17

COMET Lilou

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'35"97 ND ND
28

GINESTY Eloïse

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'41"90 ND ND

Série 8 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'26"66 10 Qualifié finale A
18

LECOQ Marie

SSVG 65 Seniors et Masters Femme 02'36"67 ND ND

Série 9 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

JULIEN Camille

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'16"19 14 Qualifié finale A
6

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'16"72 12 Qualifié finale A
7

[INV] VOLZ Anna-Fiona

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'21"09 11 Qualifié finale A
16

GUANNEL Lucie

ASESC 50 Seniors et Masters Femme 02'35"75 1 ND

Série 10 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"48 20 Qualifié finale A
2

ROUSSEAU Magali

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'15"86 18 Qualifié finale A
10

SIMONUTTI Salome

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'28"50 7 ND

Série 11 - 11 200m Obstacles Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

GELFMANN Soizic

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'16"04 16 Qualifié finale A
5

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'16"41 13 Qualifié finale A
9

CRETIER Oana

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'27"62 8 ND
11

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'28"89 6 ND