Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 LN 81 Junior Homme 02'03"77 20 Qualifié finale A
2 AGMGC 12 Junior Homme 02'10"83 18 Qualifié finale A
3 ASC 83 Junior Homme 02'11"18 16 Qualifié finale A
4
HENNINGER Jonah invité
FFSS 75 Junior Homme 02'11"20 14 Qualifié finale A
5 AS 80 Junior Homme 02'12"44 13 Qualifié finale A
6 AGMGC 12 Junior Homme 02'12"96 12 Qualifié finale A
6 ESNP 66 Junior Homme 02'12"96 12 Qualifié finale A
8 TSN 31 Junior Homme 02'14"40 10 Qualifié finale A
9 ACSS 68 Junior Homme 02'14"77 8 ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 02'14"88 7 ND
11 AS 80 Junior Homme 02'15"79 6 ND
12 BSC 35 Junior Homme 02'16"83 5 ND
13 SSA 66 Junior Homme 02'18"16 4 ND
14 HSC 40 Junior Homme 02'18"94 3 ND
15 BSC 35 Junior Homme 02'19"80 2 ND
16 AGMGC 12 Junior Homme 02'19"94 1 ND
17 AGMGC 12 Junior Homme 02'21"41 ND ND
18 AGMGC 12 Junior Homme 02'21"90 ND ND
19 ASC 83 Junior Homme 02'24"71 ND ND
20 ASSA 16 Junior Homme 02'26"01 ND ND
21 MNSL 34 Junior Homme 02'27"69 ND ND
22 CSSM 31 Junior Homme 02'28"28 ND ND
23 GBA 64 Junior Homme 02'28"91 ND ND
24 SSPAC 34 Junior Homme 02'31"35 ND ND
F AS 80 Junior Homme ND Forfait
DQ EPSTN 65 Junior Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 200m Obstacles Messieurs Junior - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 02'01"20 20 ND
2

SATGE Simon

AGMGC 12 Junior Homme 02'07"18 18 ND
3

HUBER Evan

ESNP 66 Junior Homme 02'08"87 16 ND
4

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme 02'10"49 14 ND
5

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 02'11"18 13 ND
6

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 02'11"49 12 ND
7

ALCOCK Henry

TSN 31 Junior Homme 02'12"17 11 ND
8

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 02'14"87 10 ND

Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

DAUBEK Axel

AGMGC 12 Junior Homme 02'19"94 1 ND
20

BERTRAND Paul

ASSA 16 Junior Homme 02'26"01 ND ND

Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Junior Homme 02'19"80 2 ND
21

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 02'27"69 ND ND
22

PRULHIÈRE Jules

CSSM 31 Junior Homme 02'28"28 ND ND
23

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 02'28"91 ND ND
24

HABIT Lloyd

SSPAC 34 Junior Homme 02'31"35 ND ND

Série 5 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 02'15"79 6 ND
12

PERENNES Evan

BSC 35 Junior Homme 02'16"83 5 ND
F

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme ND Forfait
DQ

MUR-CASTERA Mathieu

EPSTN 65 Junior Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Junior Homme 02'18"94 3 ND
17

COMPAN Matthieu

AGMGC 12 Junior Homme 02'21"41 ND ND
18

MARC PEREZ Yohan

AGMGC 12 Junior Homme 02'21"90 ND ND

Série 7 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 02'12"96 12 Qualifié finale A

Série 8 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 02'12"44 13 Qualifié finale A
6

HUBER Evan

ESNP 66 Junior Homme 02'12"96 12 Qualifié finale A
9

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 02'14"77 8 ND
10

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Junior Homme 02'14"88 7 ND
19

HOUEL Mahe

ASC 83 Junior Homme 02'24"71 ND ND

Série 9 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 02'03"77 20 Qualifié finale A
2

SATGE Simon

AGMGC 12 Junior Homme 02'10"83 18 Qualifié finale A
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 02'11"18 16 Qualifié finale A
4

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme 02'11"20 14 Qualifié finale A
13

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 02'18"16 4 ND

Série 10 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

ALCOCK Henry

TSN 31 Junior Homme 02'14"40 10 Qualifié finale A