Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSM 31 Cadet Homme 02'09"85 20 Qualifié finale A
2 AGMGC 12 Cadet Homme 02'12"30 18 Qualifié finale A
3 AS 34 Cadet Homme 02'12"41 16 Qualifié finale A
4 AGMGC 12 Cadet Homme 02'12"87 14 Qualifié finale A
5 AGMGC 12 Cadet Homme 02'14"16 13 Qualifié finale A
6 AGMGC 12 Cadet Homme 02'15"52 12 Qualifié finale A
7 AGMGC 12 Cadet Homme 02'17"01 11 Qualifié finale A
8 BSC 64 Cadet Homme 02'17"67 10 Qualifié finale A
9 AGMGC 12 Cadet Homme 02'18"92 8 ND
10 AS 80 Cadet Homme 02'23"98 7 ND
11 AS 34 Cadet Homme 02'24"42 6 ND
12 BSC 64 Cadet Homme 02'24"83 5 ND
13 ASESC 50 Cadet Homme 02'25"14 4 ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 02'27"24 3 ND
15 ASC 83 Cadet Homme 02'28"21 2 ND
16 LN 81 Cadet Homme 02'28"49 1 ND
17 ASC 83 Cadet Homme 02'29"16 ND ND
18 DFU 31 Cadet Homme 02'29"50 ND ND
19 AGMGC 12 Cadet Homme 02'29"65 ND ND
20 ANV 94 Cadet Homme 02'31"48 ND ND
21 AMSS 82 Cadet Homme 02'33"74 ND ND
22 ESSV 13 Cadet Homme 02'34"47 ND ND
23 ASS 74 Cadet Homme 02'34"57 ND ND
24 ASC 83 Cadet Homme 02'34"87 ND ND
25 SSVG 65 Cadet Homme 02'35"33 ND ND
26 ASCE 35 Cadet Homme 02'36"68 ND ND
27 BOSS 40 Cadet Homme 02'37"49 ND ND
28 SSVG 65 Cadet Homme 02'38"63 ND ND

Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'08"80 20 ND
2

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'09"94 18 ND
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'09"97 16 ND
4

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 02'10"53 14 ND
5

LECLERCQ Romain

AGMGC 12 Cadet Homme 02'10"78 13 ND
6

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Cadet Homme 02'15"21 12 ND
7

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'15"48 11 ND
8

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 02'18"87 10 ND

Série 1 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

USANDIZAGA Luis

AMSS 82 Cadet Homme 02'33"74 ND ND
22

SEMBA Alexis

ESSV 13 Cadet Homme 02'34"47 ND ND
23

THARAN Clément

ASS 74 Cadet Homme 02'34"57 ND ND
26

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Cadet Homme 02'36"68 ND ND

Série 2 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme 02'24"42 6 ND
16

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Cadet Homme 02'28"49 1 ND
17

MAILLARD Maxim

ASC 83 Cadet Homme 02'29"16 ND ND
19

FOURNIER Alexis

AGMGC 12 Cadet Homme 02'29"65 ND ND
20

ROUICHI Louay

ANV 94 Cadet Homme 02'31"48 ND ND
25

RAULT-MENDES Maxime

SSVG 65 Cadet Homme 02'35"33 ND ND
27

GUILHEM Noa

BOSS 40 Cadet Homme 02'37"49 ND ND
28

LASSERE Nathaël

SSVG 65 Cadet Homme 02'38"63 ND ND

Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 02'23"98 7 ND
12

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 02'24"83 5 ND
14

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 02'27"24 3 ND
18

MORIN Cyril

DFU 31 Cadet Homme 02'29"50 ND ND
24

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Cadet Homme 02'34"87 ND ND

Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 02'28"21 2 ND

Série 5 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Cadet Homme 02'15"52 12 Qualifié finale A
8

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 02'17"67 10 Qualifié finale A
13

DANICAN Marius

ASESC 50 Cadet Homme 02'25"14 4 ND

Série 6 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PAUC-LOUP Arthur

AGMGC 12 Cadet Homme 02'18"92 8 ND

Série 7 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'12"30 18 Qualifié finale A
4

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 02'12"87 14 Qualifié finale A
7

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'17"01 11 Qualifié finale A

Série 10 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'12"41 16 Qualifié finale A

Série 11 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'09"85 20 Qualifié finale A
5

LECLERCQ Romain

AGMGC 12 Cadet Homme 02'14"16 13 Qualifié finale A