Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

100m Combiné - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASC 83 Junior Homme 01'07"22 20 Qualifié finale A
2 LN 81 Junior Homme 01'08"13 18 Qualifié finale A
3
HENNINGER Jonah invité
FFSS 75 Junior Homme 01'08"63 16 Qualifié finale A
4 ASC 83 Junior Homme 01'09"27 14 Qualifié finale A
5 AS 86 Junior Homme 01'10"05 13 Qualifié finale A
6 AS 80 Junior Homme 01'11"22 12 Qualifié finale A
7 SSA 66 Junior Homme 01'11"83 11 Qualifié finale A
8 AGMGC 12 Junior Homme 01'12"11 10 Qualifié finale A
9 ESNP 66 Junior Homme 01'12"37 8 ND
10 HSC 40 Junior Homme 01'12"73 7 ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 01'13"09 6 ND
12 AS 80 Junior Homme 01'13"11 5 ND
13 BSC 35 Junior Homme 01'14"08 4 ND
14 TSN 31 Junior Homme 01'14"15 3 ND
15 SSPAC 34 Junior Homme 01'15"24 2 ND
16 AS 80 Junior Homme 01'15"58 1 ND
17 AS 86 Junior Homme 01'15"65 ND ND
18 BSC 35 Junior Homme 01'16"33 ND ND
19 AGMGC 12 Junior Homme 01'16"38 ND ND
20 AGMGC 12 Junior Homme 01'17"14 ND ND
21 SSA 66 Junior Homme 01'17"56 ND ND
22 ACSS 68 Junior Homme 01'19"76 ND ND
23 HSC 40 Junior Homme 01'19"99 ND ND
24 GBA 64 Junior Homme 01'20"42 ND ND
25 AGMGC 12 Junior Homme 01'21"10 ND ND
26 ASSA 16 Junior Homme 01'23"52 ND ND
DQ ASCA 44 Junior Homme ND DQ 22
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100m Combine Messieurs Junior - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 01'06"55 20 ND
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 01'07"83 18 ND
3

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 01'08"69 16 ND
4

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 01'08"79 14 ND
5

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme 01'09"03 13 ND
6

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 01'09"81 12 ND
7

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme 01'12"32 11 ND
8

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 01'15"79 10 ND

Série 3 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
23

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Junior Homme 01'19"99 ND ND

Série 5 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

HABIT Lloyd

SSPAC 34 Junior Homme 01'15"24 2 ND
16

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 01'15"58 1 ND
21

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Junior Homme 01'17"56 ND ND
26

ETIENNE Niels

ASSA 16 Junior Homme 01'23"52 ND ND
DQ

LUCAS Peio

ASCA 44 Junior Homme ND DQ 22
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Junior Homme 01'12"73 7 ND
13

PERENNES Evan

BSC 35 Junior Homme 01'14"08 4 ND
14

ALCOCK Henry

TSN 31 Junior Homme 01'14"15 3 ND
17

NERISSON Côme

AS 86 Junior Homme 01'15"65 ND ND
18

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Junior Homme 01'16"33 ND ND
25

MARC PEREZ Yohan

AGMGC 12 Junior Homme 01'21"10 ND ND

Série 7 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 01'16"38 ND ND
20

SATGE Simon

AGMGC 12 Junior Homme 01'17"14 ND ND
22

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 01'19"76 ND ND
24

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 01'20"42 ND ND

Série 8 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Junior Homme 01'13"09 6 ND
12

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'13"11 5 ND

Série 10 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 01'09"27 14 Qualifié finale A
9

HUBER Evan

ESNP 66 Junior Homme 01'12"37 8 ND

Série 11 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme 01'08"63 16 Qualifié finale A

Série 12 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 01'11"22 12 Qualifié finale A

Série 13 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 01'08"13 18 Qualifié finale A
5

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 01'10"05 13 Qualifié finale A
7

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 01'11"83 11 Qualifié finale A

Série 14 - 14 100m Combine Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 01'07"22 20 Qualifié finale A
8

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme 01'12"11 10 Qualifié finale A