Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

100m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"64 20 Qualifié finale A
1 ASC 83 Junior Homme 00'56"18 20 Qualifié finale A
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'57"18 20 Qualifié finale A
1 CSSM 31 Cadet Homme 00'58"11 20 Qualifié finale A
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'52"73 18 Qualifié finale A
2 AS 80 Junior Homme 00'57"50 18 Qualifié finale A
2 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'00"80 18 Qualifié finale A
3 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'53"08 16 Qualifié finale A
3 LN 81 Junior Homme 00'57"88 16 Qualifié finale A
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'01"00 16 Qualifié finale A
3 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"15 16 Qualifié finale A
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'53"60 14 Qualifié finale A
4 BSC 64 Junior Homme 00'57"99 14 Qualifié finale A
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'02"79 14 Qualifié finale A
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"13 13 Qualifié finale A
5 AS 34 Junior Homme 00'58"50 13 Qualifié finale A
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"76 12 Qualifié finale A
6 AS 86 Junior Homme 00'58"71 12 Qualifié finale A
7 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 00'55"29 11 Qualifié finale A
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'55"78 10 Qualifié finale A
8 ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Homme 01'08"76 10 Qualifié finale A
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'56"64 8 ND
9 GBA 64 Junior Homme 01'00"82 8 Qualifié finale B
10 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'57"16 7 ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'57"17 6 ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 01'01"04 6 Qualifié finale B
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'57"58 5 ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'58"37 4 ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"23 3 ND
15 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'59"46 2 ND
DQ ASC 83 Seniors et Masters Homme 1 DQ 32
16 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"75 1 ND
16 BSC 35 Junior Homme 01'02"77 1 Qualifié finale B
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'00"51 ND ND
17 AS 80 Junior Homme 01'02"82 ND ND
18 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'01"47 ND ND
18 SSPAC 34 Junior Homme 01'03"01 ND ND
19 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"56 ND ND
20 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND
21 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'01"96 ND ND
22 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'03"40 ND ND
DQ
BRANG Tim invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND DQ 36
DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND DQ 20
DQ MNSL 34 Junior Homme ND DQ 20
DQ SSA 66 Junior Homme ND DQ 36
DQ
HENNINGER Jonah invité
FFSS 75 Junior Homme ND DQ 1
DQ AS 80 Cadet Homme ND DQ 34
DQ ASC 83 Junior Homme ND DQ 10
DQ AS 34 Cadet Homme ND DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'51"27 20 ND
2

LE BRUN Noé

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"14 18 ND
3

CORDOBA Arnaud

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'53"41 16 ND
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"02 14 ND
5

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"34 13 ND
6

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"94 12 ND
7

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"18 11 ND
8

PERRILLON Mathieu

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 01'02"88 10 ND

Série 9 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

NURIT Faustin

AS 34 Junior Homme 00'58"50 13 Qualifié finale A
6

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 00'58"71 12 Qualifié finale A
14

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"23 3 ND
17

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'02"82 ND ND
22

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'03"40 ND ND
DQ

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme ND DQ 20
DQ

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Junior Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 01'03"15 16 Qualifié finale A
8

LESPRIT Paul

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Homme 01'08"76 10 Qualifié finale A
11

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Junior Homme 01'01"04 6 Qualifié finale B
15

MOROSO-BARRE Vincent

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'59"46 2 ND
18

MUR-CASTERA Damien

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'01"47 ND ND
18

HABIT Lloyd

SSPAC 34 Junior Homme 01'03"01 ND ND
20

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND

Série 11 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'02"79 14 Qualifié finale A
11

BREUX Lilian

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'57"17 6 ND
13

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'58"37 4 ND
16

VIEL Thibaut

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"75 1 ND
16

BÉNARD Malo

BSC 35 Junior Homme 01'02"77 1 Qualifié finale B
21

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'01"96 ND ND
DQ

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 01'00"82 8 Qualifié finale B
10

FENOUILLOT John

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'57"16 7 ND
DQ

REVERBEL Gabin

ASC 83 Seniors et Masters Homme 1 DQ 32
17

LEVECQUE Simon

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'00"51 ND ND
19

ABIDI-CHARLIER Rehan

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"56 ND ND
DQ

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme ND DQ 10
DQ

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme ND DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'56"18 20 Qualifié finale A
2

JOLLY Quentin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'00"80 18 Qualifié finale A
3

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'01"00 16 Qualifié finale A
6

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'54"76 12 Qualifié finale A
7

PERRILLON Mathieu

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 00'55"29 11 Qualifié finale A
9

COCHARD Baptiste

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'56"64 8 ND
12

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'57"58 5 ND

Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DUCASSOU Pierre

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'57"18 20 Qualifié finale A
2

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'52"73 18 Qualifié finale A
3

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 00'57"88 16 Qualifié finale A
4

CORDOBA Arnaud

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'53"60 14 Qualifié finale A
4

BERGERON Tom

BSC 64 Junior Homme 00'57"99 14 Qualifié finale A
8

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'55"78 10 Qualifié finale A
DQ

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme ND DQ 1
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 15 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'52"64 20 Qualifié finale A
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'58"11 20 Qualifié finale A
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 00'57"50 18 Qualifié finale A
3

DURAGER Tom

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'53"08 16 Qualifié finale A
5

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'54"13 13 Qualifié finale A
DQ

ALBOUY Rémi

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND DQ 20
DQ

[INV] BRANG Tim

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve