Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

Lancer de Corde - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 80 Open Homme 00'12"44 20 Qualifié finale A
2 LN 81 Open Homme 00'12"85 18 Qualifié finale A
3 TSN 31 Open Homme 00'13"22 16 Qualifié finale A
4 HSC 40 Open Homme 00'20"03 14 Qualifié finale A
5
HOFMANN Felix invité
BIEREWITZ Adrian invité
FFSS 75 Open Homme 00'20"39 13 Qualifié finale A
6 ASC 83 Open Homme 00'23"65 12 Qualifié finale A
7 AGMGC 12 Open Homme 00'23"88 11 Qualifié finale A
8 ESNP 66 Open Homme 00'23"98 10 Qualifié finale A
9 WMSC 40 Open Homme 00'26"11 8 ND
10 BSC 64 Open Homme 00'31"84 7 ND
11 MNSL 34 Open Homme 00'35"01 6 ND
12 AS 34 Open Homme 00'36"61 5 ND
13 SSA 66 Open Homme 00'39"10 4 ND
14 ACSS 68 Open Homme 00'39"89 3 ND
15 ASCE 35 Open Homme 00'47"72 2 ND
DQ SSVG 65 Open Homme ND DQ HT
DQ DFU 31 Open Homme ND DQ 1
DQ EPSTN 65 Open Homme ND DQ HT
DQ GBA 64 Open Homme ND DQ HT
DQ ESM 13 Open Homme ND DQ 52
DQ BSC 35 Open Homme ND DQ 51
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

MERIAUX Nicolas

MAILLARD Maxim

ASC 83 Open Homme 00'23"65 12 Qualifié finale A
11

FERRARO Romain

GUIEU Matthias

MNSL 34 Open Homme 00'35"01 6 ND
13

CAPELL-SUNYER Galaad

SEMPERE Tom

SSA 66 Open Homme 00'39"10 4 ND
15

PONNIER Enzo

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Open Homme 00'47"72 2 ND
DQ

LECHAT Anthony

MORIN Cyril

DFU 31 Open Homme ND DQ 1
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

LAMBOLEZ Adrien

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Open Homme 00'20"03 14 Qualifié finale A
7

PERRILLON Mathieu

COUTANCEAU Yoann

AGMGC 12 Open Homme 00'23"88 11 Qualifié finale A
9

FOURCROY Renaud

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Open Homme 00'26"11 8 ND
14

STUMPF Thomas

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Open Homme 00'39"89 3 ND
DQ

CAZAUX Mathieu

MARTREUIL Tangui

SSVG 65 Open Homme ND DQ HT
DQ

COCHARD Baptiste

BONNICHON Quentin

BSC 35 Open Homme ND DQ 51
DQ

KIELAR Rémi

LOPES Diego

GBA 64 Open Homme ND DQ HT
DQ

MUR-CASTERA Mathieu

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Open Homme ND DQ HT
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FENOUILLOT John

FREVILLE Samuel

AS 80 Open Homme 00'12"44 20 Qualifié finale A
2

GUIGOU Yves-antoine

LEVECQUE Simon

LN 81 Open Homme 00'12"85 18 Qualifié finale A
3

DUFFAUT Paul

VIEL Thibaut

TSN 31 Open Homme 00'13"22 16 Qualifié finale A
5

[INV] HOFMANN Felix

[INV] BIEREWITZ Adrian

FFSS 75 Open Homme 00'20"39 13 Qualifié finale A
8

CORDOBA Arnaud

ROQUES Martin

ESNP 66 Open Homme 00'23"98 10 Qualifié finale A
10

BASSET Yvan

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme 00'31"84 7 ND
12

VIALETTES Dylan

REVEL Nicolas

AS 34 Open Homme 00'36"61 5 ND
DQ

MOROSO-BARRE Vincent

AIELLO Florian

ESM 13 Open Homme ND DQ 52
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve