Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

4x50m Bouée Tube - Femme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Open Femme 01'45"74 20 Qualifié finale A
2 ESNP 66 Open Femme 01'47"26 18 Qualifié finale A
3 TSN 31 Open Femme 01'51"53 16 Qualifié finale A
4 BSC 35 Open Femme 01'51"65 14 Qualifié finale A
5 BSC 64 Open Femme 01'51"94 13 Qualifié finale A
6 EPSTN 65 Open Femme 01'54"89 12 Qualifié finale A
7 AGMGC 12 Open Femme 01'57"15 11 Qualifié finale A
8 ASC 83 Open Femme 02'01"06 10 Qualifié finale A
9 WMSC 40 Open Femme 02'02"91 8 ND
10 SSA 66 Open Femme 02'03"70 7 ND
11 SSVG 65 Open Femme 02'06"06 6 ND
12 CSSM 31 Open Femme 02'06"18 5 ND
F/DQ AGMGC 12 Open Femme ND ND
F/DQ AS 34 Open Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Femme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Open Femme ND ND
F/DQ ESNP 66 Open Femme ND ND
DQ ESM 13 Open Femme ND DQ 47
F/DQ TSN 31 Open Femme ND ND
F/DQ
SEILNER Johanna invité
VOLZ Anna-fiona invité
ZECH Gina invité
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Open Femme ND ND
F/DQ
SEILNER Johanna invité
VOLZ Anna-fiona invité
ZECH Gina invité
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Open Femme ND ND
F/DQ SSA 66 Open Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Dames Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GAUDIN Eva

DURAND Emma

BIDEAU Evy

RIFFAUD Capucine

BSC 35 Open Femme 01'51"65 14 Qualifié finale A
8

CACHART Leonie

LOTTER Nina

HOUEL Pauline

EUDELINE Julie

ASC 83 Open Femme 02'01"06 10 Qualifié finale A
9

FOUGAS Murielle

SAINT GERMAIN Annaëlle

DIEDERICH Lilou

CHEVALLIER Camille

WMSC 40 Open Femme 02'02"91 8 ND
11

TRETOUT Manon

OMISOS Johanne

CHUECA Irene

LECOQ Marie

SSVG 65 Open Femme 02'06"06 6 ND
12

PRULHIÈRE Marie

ROBIN Lucie

COMET Fantine

COMET Lilou

CSSM 31 Open Femme 02'06"18 5 ND
DQ

MOULIN Coralie

GIMIE Isabelle

BALESTRA Marie-lys

FERNANDEZ Mélanie

ESM 13 Open Femme ND DQ 47
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Dames Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

NIEL Joanne

ROUSSEAU Magali

FABRE Margaux

ROMANINI Aurélie

AS 34 Open Femme 01'45"74 20 Qualifié finale A
2

BLANC Ludivine

PRETRE Ava

JULIEN Camille

LEMASSON Candice

ESNP 66 Open Femme 01'47"26 18 Qualifié finale A
3

PIGEON Anna

BATTUT Lilou

BOURISSOU Gaëlle

FOISSAC Gwénaëlle

TSN 31 Open Femme 01'51"53 16 Qualifié finale A
5

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

WEYDERS Justine

LARRALDE Noa

ESCLARMONDE Zoe

BSC 64 Open Femme 01'51"94 13 Qualifié finale A
6

RULL ANSO Alice

SIMEON-KNAEBEL Lilie

CAZAUX Emma

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Open Femme 01'54"89 12 Qualifié finale A
7

DRESSAYRE Laura

BOUTELOUP Margaux

GINESTY Eloïse

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Open Femme 01'57"15 11 Qualifié finale A
10

SCHUHMANN Marie

DUBANT Maelys

MEJASSON Manon

KREMSER Océlina

SSA 66 Open Femme 02'03"70 7 ND
F/DQ

[INV] SEILNER Johanna

[INV] VOLZ Anna-Fiona

[INV] ZECH Gina

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Open Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve