Retour aux compétitions

Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories

Du 04/09/2015 au 06/09/2015
DINARD

Course - Nage - Course - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 LN 81 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ACSS 68 Junior Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7 AS 34 Cadet Homme ND ND
7 SNA 44 Junior Homme ND ND
7 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SNA 44 Junior Homme ND ND
8 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 ASA 81 Cadet Homme ND ND
8 ASA 81 Cadet Homme ND ND
8 SPT 06 Junior Homme ND ND
9 CSSC 40 Junior Homme ND ND
9 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
10 AS 34 Junior Homme ND ND
10 AS 80 Cadet Homme ND ND
10 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 80 Cadet Homme ND ND
11 AS 80 Junior Homme ND ND
11 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 AS 34 Cadet Homme ND ND
12 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 ASA 81 Junior Homme ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
13 AS 34 Cadet Homme ND ND
13 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 BSC 64 Junior Homme ND ND
14 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 AS 80 Junior Homme ND ND
14 ACSS 68 Cadet Homme ND ND
15 ESM 13 Junior Homme ND ND
15 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
15 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 ACSS 68 Junior Homme ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme ND ND
16 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17 AS 86 Cadet Homme ND ND
17 SNA 44 Junior Homme ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme ND ND
18 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 AS 80 Junior Homme ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
19 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
20 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20 BSC 64 Cadet Homme ND ND
21 BSC 35 Cadet Homme ND ND
21 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 BSC 35 Cadet Homme ND ND
22 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22 GBA 64 Cadet Homme ND ND
23 ACSS 68 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
24 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24 GBA 64 Cadet Homme ND ND
25 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25 AS 80 Cadet Homme ND ND
26 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
26 GBA 64 Cadet Homme ND ND
26 GBA 64 Cadet Homme ND ND
27 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
28 ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
28 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
29 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
29 HSC 40 Cadet Homme ND ND
30 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
30 AS 80 Cadet Homme ND ND
30 AS 80 Cadet Homme ND ND
31 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
31 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
31 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ SNT Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 LN 81 Cadet Homme ND ND
2 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
3 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 ACSS 68 Cadet Homme ND ND
5 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 ASA 81 Cadet Homme ND ND
7 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASA 81 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Cadet Homme ND ND
8 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 GBA 64 Cadet Homme ND ND
8 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 GBA 64 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
9 GBA 64 Cadet Homme ND ND
9 GBA 64 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 86 Cadet Homme ND ND
10 SPT 06 Cadet Homme ND ND
11 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 AS 80 Cadet Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 AS 80 Cadet Homme ND ND
12 GBA 64 Cadet Homme ND ND
12 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 AS 34 Cadet Homme ND ND
13 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
13 ACSS 68 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 AS 34 Cadet Homme ND ND
14 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 AS 80 Cadet Homme ND ND
14 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 AS 80 Cadet Homme ND ND
15 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 AS 80 Cadet Homme ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme ND ND
16 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
16 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
16 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
17 ESM 13 Cadet Homme ND ND
17 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17 GBA 64 Cadet Homme ND ND
17 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
18 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
18 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
19 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
19 ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 GBA 64 Cadet Homme ND ND
20 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
20 SB 33 Cadet Homme ND ND
20 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
21 NSL 13 Cadet Homme ND ND
22 TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
22 LMSC 49 Cadet Homme ND ND
23 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
23 GBA 64 Cadet Homme ND ND
24 ESNP 66 Cadet Homme ND ND
24 TSSS 22 Cadet Homme ND ND
25 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
25 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
26 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
26 AS 86 Cadet Homme ND ND
27 SB 33 Cadet Homme ND ND
27 PASS 22 Cadet Homme ND ND
27 PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Final Messieurs Course Nage Course cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme ND ND
5

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme ND ND
8

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme ND ND
8

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme ND ND
9

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
10

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme ND ND
10

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme ND ND
11

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme ND ND
12

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
12

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
13

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme ND ND
14

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme ND ND
15

IBARRA Théo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
16

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme ND ND
17

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme ND ND
18

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme ND ND
18

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme ND ND
19

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
19

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
20

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme ND ND
21

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
21

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
22

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme ND ND
23

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
24

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme ND ND
25

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme ND ND
26

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme ND ND
26

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme ND ND
28

BOUTET Pierre-clement

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
29

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
30

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme ND ND
30

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme ND ND
31

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
31

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

POTHIER Nicolas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Final Messieurs Course Nage Course minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

NACERI Remy

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

MARTIN Sven

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

CALVET Hugo

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

DURO Erwan

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

JOLLY Bastien

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

VIOLE Nicolas

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23

WEISS Mathias

ACSS 68 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
26

HAIDRA Bouabdellah

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27

MONTGABURU Hugo

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
28

BOUDET Raphael

ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
29

THOMAS Antoine

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
30

LAURE Martin

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
31

ANANI Sabri

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Course Nage Course junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
3

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme ND ND
3

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme ND ND
4

THOMAS Haize

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme ND ND
7

TAVERNIER Florian

SNA 44 Junior Homme ND ND
7

TAVERNIER Florian

SNA 44 Junior Homme ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme ND ND
9

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme ND ND
10

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
11

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme ND ND
12

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme ND ND
13

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme ND ND
14

LAVALLARD Logan

AS 80 Junior Homme ND ND
15

PREVOST Guillaume

ESM 13 Junior Homme ND ND
16

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Junior Homme ND ND
17

ROUSSEAU Florian

SNA 44 Junior Homme ND ND
18

FOUQUET Stephane

AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ

TAILLANDIER Yann

PASS 22 Junior Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ

CAYLA Cyprien

ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ

ETCHEVESTE Txomin

BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ

LEBIHAIN Maël

AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

GUEGAN Louis

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

VIOUX Clément

SNT Junior Homme ND ND
F/DQ

BEZARD Corentin

ASCA 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

SB 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
3

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
4

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme ND ND
5

IBARRA Théo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme ND ND
7

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme ND ND
8

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme ND ND
9

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme ND ND
9

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme ND ND
10

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme ND ND
11

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme ND ND
11

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme ND ND
12

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme ND ND
13

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme ND ND
14

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme ND ND
15

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme ND ND
16

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
17

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme ND ND
18

GOYENECHE Pablo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
19

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
19

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
20

GERAUD Germain

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
21

LEBRET Alban

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
22

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
23

CAILLAUD Florian

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
24

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Cadet Homme ND ND
25

BEDEL Axel

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
26

FISCHER Paul

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
27

LAINE Baptiste

PASS 22 Cadet Homme ND ND
27

LAINE Baptiste

PASS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LUCCHINI Noël

BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FLEURY Clément

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FLEURY Clément

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 2 Messieurs Course Nage Course minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

NACERI Remy

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

DURO Erwan

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

BOUDET Raphael

ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

HAIDRA Bouabdellah

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19

MIKAELIAN Valentin

ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

AIELLO Loris

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme ND ND
2

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme ND ND
3

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
4

LEFORT AL DURRAH Kolya