Retour aux compétitions

Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories

Du 04/09/2015 au 06/09/2015
DINARD

Surfski - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Senior Homme ND ND
1 CSSC 40 Senior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Senior Homme ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Senior Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Senior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 ESNP 66 Senior Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Senior Homme ND ND
4 SNT Senior Homme ND ND
4 AS 34 Senior Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 ACSS 68 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Senior Homme ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 Junior Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6 HSC 40 Senior Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 ASCA 44 Senior Homme ND ND
7 SESCB 44 Junior Homme ND ND
7 CSSC 40 Senior Homme ND ND
7 ACSS 68 Cadet Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
8 ASCA 44 Senior Homme ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme ND ND
9 AS 34 Junior Homme ND ND
9 SESCB 44 Junior Homme ND ND
9 ASCA 44 Senior Homme ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10 ESM 13 Senior Homme ND ND
10 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
10 ASCA 44 Junior Homme ND ND
10 AS 34 Senior Homme ND ND
10 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
11 BSC 64 Senior Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 ESM 13 Junior Homme ND ND
11 ESM 13 Junior Homme ND ND
11 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
11 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
12 ASCA 44 Senior Homme ND ND
12 ESM 13 Junior Homme ND ND
12 ASCE 35 Senior Homme ND ND
13 BSC 64 Senior Homme ND ND
13 AS 34 Cadet Homme ND ND
13 SESCB 44 Junior Homme ND ND
13 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 SESCB 44 Junior Homme ND ND
14 AS 34 Cadet Homme ND ND
14 SNT Senior Homme ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme ND ND
15 BSC 64 Junior Homme ND ND
15 ASCA 44 Senior Homme ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme ND ND
16 ACSS 68 Junior Homme ND ND
16 BOSS 40 Senior Homme ND ND
17 AS 34 Cadet Homme ND ND
17 BSC 35 Senior Homme ND ND
18 BSC 64 Cadet Homme ND ND
18 BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 ASCA 44 Senior Homme ND ND
1 BSC 64 Senior Homme ND ND
1 CSSC 40 Senior Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 SNT Senior Homme ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Senior Homme ND ND
2 CSSC 40 Senior Homme ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 Senior Homme ND ND
2 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 BSC 64 Junior Homme ND ND
3 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
3 ASCA 44 Senior Homme ND ND
3 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
3 BSC 64 Senior Homme ND ND
3 ACSS 68 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 SNT Senior Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4 ESNP 66 Senior Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 ASCA 44 Senior Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 ACSS 68 Junior Homme ND ND
4 ACSS 68 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Senior Homme ND ND
4 SESCB 44 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 BSC 35 Senior Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 SESCB 44 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 BOSS 40 Senior Homme ND ND
5 BSC 64 Senior Homme ND ND
5 ASCA 44 Junior Homme ND ND
6 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
6 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Senior Homme ND ND
6 ASCA 44 Senior Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 HSC 40 Senior Homme ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7 AS 34 Junior Homme ND ND
7 HSC 40 Senior Homme ND ND
7 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7 MNSL 34 Senior Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7 MNSL 34 Senior Homme ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7 ESM 13 Junior Homme ND ND
8 BSC 64 Senior Homme ND ND
8 BSC 35 Cadet Homme ND ND
8 BSC 35 Cadet Homme ND ND
8 ESM 13 Junior Homme ND ND
8 ESM 13 Junior Homme ND ND
8 SNT Senior Homme ND ND
8 SESCB 44 Junior Homme ND ND
8 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
8 SNT Senior Homme ND ND
8 SB 33 Cadet Homme ND ND
9 AS 34 Junior Homme ND ND
9 NSL 13 Cadet Homme ND ND
9 ASCA 44 Senior Homme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
9 DFU 31 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Junior Homme ND ND
9 ASCE 35 Senior Homme ND ND
10 SNT Junior Homme ND ND
10 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
10 CHSC 64 Junior Homme ND ND
10 BSC 64 Senior Homme ND ND
10 ESM 13 Cadet Homme ND ND
10 BSC 35 Cadet Homme ND ND
10 AS 34 Senior Homme ND ND
10 ESM 13 Senior Homme ND ND
11 PASS 22 Junior Homme ND ND
11 AS 80 Cadet Homme ND ND
11 AS 80 Cadet Homme ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 ACSS 68 Junior Homme ND ND
11 AMNS 75 Senior Homme ND ND
11 AMNS 75 Senior Homme ND ND
12 ESM 13 Senior Homme ND ND
12 SESCB 44 Junior Homme ND ND
12 SESCB 44 Junior Homme ND ND
12 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
12 MNSL 34 Senior Homme ND ND
12 NSL 13 Cadet Homme ND ND
12 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
12 ASCE 35 Senior Homme ND ND
13 ASCA 44 Senior Homme ND ND
13 AS 80 Junior Homme ND ND
13 ESNP 66 Senior Homme ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme ND ND
14 AMNS 75 Senior Homme ND ND
16 AS 80 Senior Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Senior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Senior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ DFU 31 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ SNT Senior Homme ND ND
F/DQ LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Senior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Senior Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Surfski cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme ND ND
2

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

LAFFITTE Max

BSC 64 Cadet Homme ND ND
6

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme ND ND
8

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
9

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10

JOLLY Quentin

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
10

JOLLY Quentin

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
11

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
11

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
12

IBARRA Théo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme ND ND
14

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme ND ND
15

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
16

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
17

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme ND ND
18

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs Surfski junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme ND ND
4

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Junior Homme ND ND
6

THOMAS Haize

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme ND ND
8

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme ND ND
8

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme ND ND
9

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
10

BEZARD Corentin

ASCA 44 Junior Homme ND ND
11

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
11

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
12

CAYLA Cyprien

ESM 13 Junior Homme ND ND
13

LE CAR Jason

SESCB 44 Junior Homme ND ND
14

GUEGAN Louis

SESCB 44 Junior Homme ND ND
15

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
16

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs Surfski Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LALANNE Julien

CSSC 40 Senior Homme ND ND
1

LALANNE Julien

CSSC 40 Senior Homme ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Senior Homme ND ND
3

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme ND ND
4

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Senior Homme ND ND
5

VAVASSEUR Didier

BSC 64 Senior Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Senior Homme ND ND
7

MAZZER Anthony

CSSC 40 Senior Homme ND ND
8

RICHARD Arnaud

ASCA 44 Senior Homme ND ND
9

DAVID Alexandre

ASCA 44 Senior Homme ND ND
10

MARC Vincent

AS 34 Senior Homme ND ND
11

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Senior Homme ND ND
12

MENARD Francois

ASCA 44 Senior Homme ND ND
13

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Senior Homme ND ND
14

BILLON Sébastien

SNT Senior Homme ND ND
15

OLIVIER Romain

ASCA 44 Senior Homme ND ND
16

FERRE Thierry

BOSS 40 Senior Homme ND ND
17

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Senior Homme ND ND
18

ASTIER Camille

BSC 64 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 2 Messieurs Surfski junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme ND ND
3

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
4

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme ND ND
5

BEZARD Corentin

ASCA 44 Junior Homme ND ND
6

THOMAS Haize

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

CAYLA Cyprien

ESM 13 Junior Homme ND ND
8

GUEGAN Louis

SESCB 44 Junior Homme ND ND
9

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
10

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Junior Homme ND ND
11

TAILLANDIER Yann

PASS 22 Junior Homme ND ND
13

FOUQUET Stephane

AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Junior Homme ND ND
F/DQ

PREVOST Guillaume

ESM 13 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 3 Messieurs Surfski cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2

IBARRA Théo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme ND ND
4

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme ND ND
5

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
7

POTHIER Nicolas

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
8

BOUTET Pierre-clement

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
9

NEMOUCHI Nadim

NSL 13 Cadet Homme ND ND
10

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
11

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
12

BELKIRI Adel

NSL 13 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 3 Messieurs Surfski Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RICHARD Arnaud

ASCA 44 Senior Homme ND ND
2

LALANNE Julien

CSSC 40 Senior Homme ND ND
2

LALANNE Julien

CSSC 40 Senior Homme ND ND
3

DAVID Alexandre

ASCA 44 Senior Homme ND ND
4

MARC Vincent

AS 34 Senior Homme ND ND
5

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Senior Homme ND ND
6

OLIVIER Romain

ASCA 44 Senior Homme ND ND
8

DAUTIN Raphaël

SNT Senior Homme ND ND
9

DOAT Maximilien

ASCE 35 Senior Homme ND ND
10

LAGIER Cédric

BSC 64 Senior Homme ND ND
11

MONTAGNA Benoit

AMNS 75 Senior Homme ND ND
11

MONTAGNA Benoit

AMNS 75 Senior Homme ND ND
12

NEGROU Julien

MNSL 34 Senior Homme ND ND
F/DQ

RYCKEWAERT Vincent

SNT Senior Homme ND ND
F/DQ

VAN LIEFFERINGE Francois

BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ

LE COQ Pierre

BSC 35 Senior Homme ND ND
F/DQ

EBERHARDT Hugo

SB 33 Senior Homme ND ND
F/DQ

LE COQ Pierre

BSC 35 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 2 Messieurs Surfski junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme ND ND
2

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Junior Homme ND ND
3

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
4

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

LE CAR Jason

SESCB 44 Junior Homme ND ND
6

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme ND ND
6

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme ND ND
7

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
8

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
8

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme ND ND
9

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

VIOUX Clément

SNT Junior Homme ND ND
11

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme ND ND
12

CHIRON Antoine

SESCB 44 Junior Homme ND ND
12

CHIRON Antoine

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 3 Messieurs Surfski cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

LAFFITTE Max

BSC 64 Cadet Homme ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
4

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
7

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
8

GRACIA Guillaume

SB 33 Cadet Homme ND ND
9

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
9

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
10

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme ND ND
11

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme ND ND
11

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme ND ND
12

BLIN Dorelien

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COURS Edwin

SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

NEVEU Julien

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 3 Messieurs Surfski Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MAZZER Anthony

CSSC 40 Senior Homme ND ND
2

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Senior Homme ND ND
3

BILLON Sébastien

SNT Senior Homme ND ND
4

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme ND ND
5

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Senior Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Senior Homme ND ND
7

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme ND ND
7

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior