Retour aux compétitions

Finale INTERREGIONALE AMIENS 17 et 18 février 2024

Du 17/02/2024 au 18/02/2024
Piscine LE COLISEUM Rue CAUMARTIN 80000 AMIENS

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
FICHER Augustin invité
AS 80 Cadet Homme 02'10"87 20 ND
1 AS 80 Benjamin Homme 02'48"93 20 ND
2 Athlète non trouvé Engagement #448276 AS 80 Cadet Homme 02'26"10 18 ND
2 AS 80 Benjamin Homme 03'08"80 18 ND
3 BSC 35 Junior Homme 02'19"19 16 ND
3 AS 80 Cadet Homme 02'31"53 16 ND
3 ASESC 50 Benjamin Homme 03'37"78 16 ND
4 ANV 94 Cadet Homme 02'31"75 14 ND
4 ASESC 50 Minime Homme 03'04"40 14 ND
5 ANV 94 Cadet Homme 02'45"87 13 ND
5 AS 80 Benjamin Homme 04'08"92 13 ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'52"90 12 ND
6 ANV 94 Minime Homme 03'05"56 12 ND
6 ASESC 50 Benjamin Homme 04'15"74 12 ND
7 AS 80 Cadet Homme 02'52"92 11 ND
7 ASESC 50 Minime Homme 03'16"91 11 ND
7 AS 80 Benjamin Homme 04'34"88 11 ND
8 AS 80 Cadet Homme 02'53"20 10 ND
8 AS 80 Minime Homme 03'17"71 10 ND
9 AS 80 Cadet Homme 02'54"35 8 ND
10 AS 80 Cadet Homme 03'04"96 7 ND
11 AS 80 Minime Homme 04'02"57 6 ND
12 AS 80 Cadet Homme 03'17"59 5 ND
12 AS 80 Minime Homme 04'23"65 5 ND
13 AS 80 Cadet Homme 03'19"33 4 ND
14 AS 80 Cadet Homme 03'24"72 3 ND
16 AS 80 Cadet Homme 03'52"96 1 ND
F AS 80 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

BENZERFA Nael

AS 80 Benjamin Homme 04'08"92 13 ND
6

PARAN Treyvis

ASESC 50 Benjamin Homme 04'15"74 12 ND
7

EL JILALI Kais

AS 80 Benjamin Homme 04'34"88 11 ND
11

DROUAUD LEFEBVRE Angel

AS 80 Minime Homme 04'02"57 6 ND
12

EL BOUZIANI Mohamed

AS 80 Minime Homme 04'23"65 5 ND
F

BRAILLY Maxandre

AS 80 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

KRIM-REY Achille

AS 80 Cadet Homme 03'17"59 5 ND
13

CHATTOU Adam

AS 80 Cadet Homme 03'19"33 4 ND
16

AHIVODJI Enzo

AS 80 Cadet Homme 03'52"96 1 ND

Série 4 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

GODART Amaury

ASESC 50 Benjamin Homme 03'37"78 16 ND
4

PICHON Arthur

ASESC 50 Minime Homme 03'04"40 14 ND
14

BALLALI Samy

AS 80 Cadet Homme 03'24"72 3 ND

Série 5 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MONTAGNANA Angelo

AS 80 Benjamin Homme 03'08"80 18 ND
6

BENHAMMA Anis

ANV 94 Minime Homme 03'05"56 12 ND
7

TEXIER Adrien

AS 80 Cadet Homme 02'52"92 11 ND
7

CAUCHEBRAIS Maxime

ASESC 50 Minime Homme 03'16"91 11 ND
8

SCHERER Romain

AS 80 Minime Homme 03'17"71 10 ND
10

BELKACEMI Anys

AS 80 Cadet Homme 03'04"96 7 ND

Série 6 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

GORDOR Jack

AS 80 Cadet Homme 02'54"35 8 ND

Série 7 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GUETARNI Hossam

AS 80 Benjamin Homme 02'48"93 20 ND
5

BENHAMMA Adam

ANV 94 Cadet Homme 02'45"87 13 ND
6

CAUDROY Maxime

AS 80 Cadet Homme 02'52"90 12 ND
8

FERNANDES Auguste

AS 80 Cadet Homme 02'53"20 10 ND

Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

PERENNES Evan

BSC 35 Junior Homme 02'19"19 16 ND
3

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 02'31"53 16 ND
4

ROUICHI Louay

ANV 94 Cadet Homme 02'31"75 14 ND

Série 10 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] FICHER AUGUSTIN

AS 80 Cadet Homme 02'10"87 20 ND
2 Athlète non trouvé Engagement #448276 AS 80 Cadet Homme 02'26"10 18 ND