Noemie BERTRAND (2010)
Saison 2023-2024
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
200m Obstacles
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 1 - 3 200m Obstacles Dames Minime | CSSC 40 | 8eme (03'42"68) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 2 - 3 100m Bouée Tube Dames Minime | CSSC 40 | 7eme (01'39"50) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Dames Minime | CSSC 40 | 7eme (01'27"50) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Dames Minime | CSSC 40 | 7eme (01'27"50) |
200m SLS
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 1 - 2 200m SLS Dames Minime | CSSC 40 | 5eme (03'52"79) |
50m Mannequin
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 3 - 3 50m Mannequin Dames Minime | CSSC 40 | 5eme (00'51"59) |
200m Obstacles
Minime
|
Meeting de Poitiers Kids | Le 03/02/2024 | Série 1 - 3 200m Obstacles Dames Minime | CSSC 40 | 8eme (03'42"68) |
200m Obstacles
Minime
|
Compétition eau plate Biscarrosse | Le 28/01/2024 | Série 2 - 3 200m Obstacles Dames Minime | CSSC 40 | 6eme (03'38"07) |
200m SLS
Minime
|
Compétition eau plate Biscarrosse | Le 28/01/2024 | Série 2 - 2 200m SLS Dames Minime | CSSC 40 | 2nd (03'50"35) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Compétition eau plate Biscarrosse | Le 28/01/2024 | Série 3 - 3 100m Bouée Tube Dames Minime | CSSC 40 | 3eme (01'33"56) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Jeunes / Kids Capbreton (40) | Le 07/01/2024 | Série 1 - 2 100m Bouée Tube Dames Minime | CSSC 40 | 4eme (01'37"04) |
200m SLS
Minime
|
Jeunes / Kids Capbreton (40) | Le 07/01/2024 | Série 1 - 2 200m SLS Dames Minime | CSSC 40 | 4eme (03'59"19) |
50m Mannequin
Minime
|
Jeunes / Kids Capbreton (40) | Le 07/01/2024 | Série 1 - 2 50m Mannequin Dames Minime | CSSC 40 | 5eme (00'56"65) |
Saison 2022-2023
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Oceanman-Oceanwoman
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Demis 3 / 3 | CSSC 40 | 12eme |
Surfski
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Quarts 1 / 4 | CSSC 40 | 9eme |
90m Sprint
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Series 6 / 6 | CSSC 40 | 200eme |
Relais Sauvetage tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A Relais Sauvetage tube Dames Minime | CSSC 40 | 5eme |
Nage
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Demis 1 / 2 | CSSC 40 | 200eme |
Oceanman-Oceanwoman
Minime
|
Open d'Hossegor kids et open | Le 12/08/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Dames Minime | CSSC 40 | 9eme |
Beach Flags
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Quarts 3 / 4 | CSSC 40 | 200eme |
Nage
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Finale A Minime Nage Dames Minime | CSSC 40 | 26eme |
Paddle Board
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Demis 1 / 2 | CSSC 40 | 8eme |
Paddle Board
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Final A | CSSC 40 | 13eme |
Surfski
Minime
|
Oceanperf Kids | Le 08/07/2023 | Finale A Minime Surfski Dames Minime | CSSC 40 | 18eme |
Oceanman-Oceanwoman
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Dames Minime | CSSC 40 | 14eme |
90m Sprint
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime 90m Sprint Dames Minime | CSSC 40 | 19eme |
Paddle Board
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A Minime Paddle Board Dames Minime | CSSC 40 | 14eme |
Nage
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A Minime Nage Dames Minime | CSSC 40 | 12eme |
Oceanman-Oceanwoman
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Dames Minime | CSSC 40 | 7eme |
Surfski
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A Minime Surfski Dames Minime | CSSC 40 | F/DQ |
Relais Combiné
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Combiné Dames Minime | CSSC 40 | 8eme |
4x25m Mannequin
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 1 - 2 4x25m Mannequin Dames Minime | CSSC 40 | 9eme (02'50"00) |
Relais Nage
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Nage Dames Minime | CSSC 40 | 10eme |
Relais 4x50 Mixte
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 1 - 2 Relais 4x50 Mixte Dames Minime | CSSC 40 | 9eme (01'33"94) |
4x50m Bouée Tube
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 1 - 2 4x50m Bouée Tube Dames Minime | CSSC 40 | 10eme (02'00"00) |
4x50m Obstacles
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 1 - 2 4x50m Obstacles Dames Minime | CSSC 40 | 9eme (01'26"24) |
Relais Sprint
Minime
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Sprint Dames Minime | CSSC 40 | 10eme |
Nage
Minime
|
Carcabueno Jeune | Le 10/06/2023 | Finale A Minime Nage Dames | CSSC 40 | 20eme |
Paddle Board
Minime
|
Carcabueno Jeune | Le 10/06/2023 | Finale A Minime Paddle Board Dames | CSSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Paddle Board Dames Minime | CSSC 40 | 21eme |
Surfski
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Surfski Dames Minime | CSSC 40 | 16eme |
Beach Flags
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Beach Flags Dames Minime | CSSC 40 | 13eme |
Nage
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Nage Dames Minime | CSSC 40 | 17eme |
50m Mannequin
Minime
|
Meeting grand Ouest Kids Poitiers | Le 04/02/2023 | Série 2 - 4 50m Mannequin Dames Minime | CSSC 40 | 13eme (01'03"64) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Meeting grand Ouest Kids Poitiers | Le 04/02/2023 | Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Dames Minime | CSSC 40 | 11eme (01'41"59) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Meeting grand Ouest Kids Poitiers | Le 04/02/2023 | Série 3 - 4 100m Bouée Tube Dames Minime | CSSC 40 | 10eme (01'47"92) |
50m Mannequin
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 3 - 5 50m Mannequin Dames Minime Benjamin | CSSC 40 | 7eme (01'06"65) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 3 - 5 100m Mannequin Palmes Dames Minime Benjamin | CSSC 40 | 7eme (01'39"79) |
200m Obstacles
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 2 - 4 200m Obstacles Dames Minime Benjamin | CSSC 40 | 5eme (03'59"13) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 3 - 5 100m Bouée Tube Dames Minime Benjamin | CSSC 40 | 8eme (01'48"77) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Biarritz Jeune | Le 04/12/2022 | Série 6 - 10 100m Mannequin Palmes Dames Benjamin Minime | CSSC 40 | 17eme (01'47"40) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
short course Landes | Le 27/11/2022 | Série 4 - 6 50m Mannequin Palmes Mixte | CSSC 40 | 21eme (00'44"59) |
50m Bouée Tube
Minime
|
short course Landes | Le 27/11/2022 | Série 3 - 6 50m Bouée Tube Mixte | CSSC 40 | 24eme (01'16"84) |
Saison 2021-2022
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Dames Nage benjamin | CSSC 40 | 200eme |
Beach Flags
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | CSSC 40 | 11eme |
Paddle Board
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 6eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Dames Mini Combiné benjamin | CSSC 40 | 6eme |
Nage
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Dames Nage benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | CSSC 40 | 13eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 11eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Dames Mini Combiné benjamin | CSSC 40 | 11eme |
Nage
Benjamin
|
Kids Biarritz | Le 11/06/2022 | Finale A Dames Nage benjamin | CSSC 40 | 10eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Kids Biarritz | Le 11/06/2022 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 16eme |
100m Obstacles
Benjamin
|
Kids eau plate Capbreton | Le 10/04/2022 | Série 6 - 10 Dames 100 m Obstacles | CSSC 40 | 13eme (02'07"25) |
100m SLS
Benjamin
|
Kids eau plate Capbreton | Le 10/04/2022 | Série 1 - 5 Dames 100 m SLS Benj minimes | CSSC 40 | 12eme (02'56"93) |
25m Mannequin
Benjamin
|
Kids eau plate Capbreton | Le 10/04/2022 | Série 3 - 5 Dames 25 m Man. Benj minimes | CSSC 40 | 11eme (00'32"83) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Kids Waiteuteu | Le 27/03/2022 | Série 1 - 5 Dames 50 m Man. Palmes Benj minimes | CSSC 40 | 10eme (00'48"53) |
Saison 2020-2021
11 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Dames Nage benjamin | CSSC 40 | 13eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | CSSC 40 | 15eme |
Nage
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Dames Nage benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Dames Mini Combiné benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Saison 2019-2020
10 ansPoussin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
25m Mannequin
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 3 - 4 Dames 25 m Man. Avenir Pou | CSSC 40 | 11eme (00'38"22) |
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 3 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 11eme (00'51"44) |
50m Bouée Tube
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 2 - 4 Dames 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 13eme (00'54"54) |
25m Mannequin
Poussin
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 4 - 4 Dames 25 m Man. Avenir Pou | CSSC 40 | 7eme (00'40"60) |
100m Obstacles
Poussin
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 3 - 7 Dames 100 m Obstacles | CSSC 40 | 8eme (03'30"25) |
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 3 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 7eme (00'55"13) |