Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2021-2022

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'54"18 300
2

TURGAL Valentin (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'55"93 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'56"96 298
4

BARASCUD Paul (1996)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'57"04 297
5

COUTANCEAU Yoann (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'57"92 296
6

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'58"19 295
7

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'58"61 294
8

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'58"65 293
9

BERNARD Julien (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 00'58"81 292
10

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'58"85 291
11

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 00'58"87 290
12

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 00'59"09 289
13

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Cadet 00'59"15 288
14

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 00'59"26 287
15

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'59"44 286
16

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'59"71 285
17

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'59"75 284
18

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Cadet 00'59"87 283
19

EL KOBAÏ Ryan (2002)

SCG 81 Seniors et Masters 00'59"91 282
20

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Junior 00'59"91 281
21

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Junior 00'59"93 280
22

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Junior 01'00"06 279
23

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 01'00"14 278
24

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Cadet 01'00"15 277
25

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Junior 01'00"18 276
26

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'00"23 275
27

DIA Clement (2002)

ANV 94 Seniors et Masters 01'00"27 274
28

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Seniors et Masters 01'00"58 273
29

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Junior 01'00"69 272
30

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Cadet 01'00"91 271
31

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'00"95 270
32

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'01"24 269
33

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 01'01"46 268
34

DEREEPER Clovis (2006)

AS 34 Cadet 01'01"63 267
35

BLANC Bastien (2005)

SCG 81 Junior 01'01"87 266
36

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 01'01"88 265
37

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 01'01"90 264
38

WEISS Mathias (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'02"01 263
39

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 01'02"11 262
40

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Seniors et Masters 01'02"11 261
41

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Junior 01'02"18 260
42

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'02"32 259
43

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Cadet 01'02"50 258
44

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 01'02"51 257
45

DEPRET William (2001)

LSC 62 Seniors et Masters 01'02"80 256
46

GALIEGUE Valentin (2001)

FSSA 81 Seniors et Masters 01'02"81 255
47

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Junior 01'03"06 254
48

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Cadet 01'03"26 253
49

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Seniors et Masters 01'03"38 252
50

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Junior 01'03"58 251
51

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Senior 01'03"60 250
52

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Cadet 01'03"65 249
53

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Junior 01'03"73 248
54

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Cadet 01'03"85 247
55

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 01'03"96 246
56

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Cadet 01'04"07 245
57

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Junior 01'04"15 244
58

LECLERCQ Thomas (1999)

LSC 62 Senior 01'04"19 243
59

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Junior 01'04"23 242
60

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 01'04"27 241
61

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Junior 01'04"30 240
62

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 01'04"31 239
63

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Junior 01'04"35 238
64

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'04"36 237
65

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Minime 01'04"38 236
66

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'04"67 235
67

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Cadet 01'04"67 234
68

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 01'04"70 233
69

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 01'05"01 232
70

BLAIZOT Ethan (2005)

ASESC 50 Junior 01'05"05 231
71

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'05"16 230
72

COSSON Benjamin (2000)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'05"31 229
73

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Junior 01'05"38 228
74

FERRARO Romain (1999)

NOF 34 Senior 01'05"39 227
75

GIRAUD Simon (2004)

TSN 31 Junior 01'05"39 226
76

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 01'05"50 225
77

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 01'05"65 224
78

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'05"84 223
79

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Cadet 01'05"87 222
80

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT M 13 Senior 01'05"97 221
81

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Cadet 01'06"05 220
82

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASESC 50 Cadet 01'06"21 219
83

PAYSANT Maxence (2007)

ASESC 50 Cadet 01'06"23 218
84

LERECOUVREUX Clément (2004)

GBA 64 Junior 01'06"32 217
85

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Cadet 01'06"41 216
86

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Minime 01'06"48 215
87

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 01'06"54 214
88

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Junior 01'06"62 213
89

MAILHE Thibault (2001)

NOF 34 Senior 01'06"64 212
90

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Minime 01'07"24 211
91

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Cadet 01'07"25 210
92

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

CSSC 40 Junior 01'07"27 209
93

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Cadet 01'07"34 208
94

BOURDON Louis (2008)

NOF 34 Minime 01'07"37 207
95

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Masters plus 01'07"38 206
96

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Senior 01'07"42 205
97

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 01'07"43 204
98

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Senior 01'07"62 203
99

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Cadet 01'07"69 202
100

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 01'07"82 201
101

VIDAL Arthur (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'08"02 200
102

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Senior 01'08"05 199
103

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Cadet 01'08"14 198
104

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Senior 01'08"16 197
105

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 55 01'08"18 196
106

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'08"18 195
107

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 01'08"24 194
108

DACHARY Txomin (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'08"28 193
109

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'08"37 192
110

GOURBAL Eliot (2007)

SSA 66 Cadet 01'08"65 191
111

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Junior 01'08"76 190
112

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'08"83 189
113

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Masters plus 01'09"04 188
114

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Cadet 01'09"05 187
115

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Minime 01'09"14 186
116

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Junior 01'09"20 185
117

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 01'09"37 184
118

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 01'09"41 183
119

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Cadet 01'09"49 182
120

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Seniors et Masters 01'09"49 181
121

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 01'09"64 180
122

JAOUEN Yannick (1977)

MNSL 34 Master 45 01'09"80 179
123

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Cadet 01'09"90 178
124

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Junior 01'09"91 177
125

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Cadet 01'09"93 176
126

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 01'10"00 175
127

AUTRET Pol (2002)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'10"04 174
128

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Junior 01'10"11 173
129

BLIN Hugo (2008)

CSC 81 Minime 01'10"23 172
130

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Minime 01'10"27 171
131

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Cadet 01'10"44 170
132

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 01'10"51 169
133

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Junior 01'10"60 168
134

LOUBEYRE Mathys (2007)

GBA 64 Cadet 01'10"62 167
135

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'10"66 166
136

FLEURY Axel (2005)

CSSC 40 Junior 01'10"85 165
137

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Junior 01'10"88 164
138

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Cadet 01'10"89 163
139

MARBOEUF Swann (1996)

AS 34 Seniors et Masters 01'10"96 162
140

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 50 01'11"12 161
141

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 01'11"26 160
142

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Masters plus 01'11"34 159
143

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Cadet 01'11"59 158
144

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 01'11"63 157
145

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Cadet 01'11"95 156
146

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 01'12"03 155
147

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Cadet 01'12"05 154
148

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Cadet 01'12"16 153
149

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'12"22 152
150

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Senior 01'12"29 151
151

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Cadet 01'12"31 150
152

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Masters plus 01'12"32 149
153

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Junior 01'12"34 148
154

BEN YOUNES Nadhir (2005)

AEBS 91 Junior 01'12"37 147
155

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Cadet 01'12"56 146
156

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 01'12"73 145
157

SALLES Maxime (1987)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'12"76 144
158

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 01'12"94 143
159

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Junior 01'12"99 142
160

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Senior 01'13"15 141
161

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Junior 01'13"18 140
162

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Benjamin 01'13"25 139
163

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Junior 01'13"37 138
164

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Junior 01'13"42 137
165

CAGGIA Romain (2004)

EPSTN 65 Junior 01'13"44 136
166

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Cadet 01'13"62 135
167

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Minime 01'13"67 134
168

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Cadet 01'13"77 133
169

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 01'13"85 132
170

GOOSSENS Nicolas (1981)

WMSC 40 Masters plus 01'13"86 131
171

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Cadet 01'13"97 130
172

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Cadet 01'13"98 129
173

DUPAS Brieuc (2004)

ASSRA 17 Junior 01'14"01 128
174

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Minime 01'14"06 127
175

GRANDIN Marius (2005)

LSC 62 Junior 01'14"06 126
176

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 01'14"19 125
177

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 01'14"20 124
178

VALET Charles (2006)

GBA 64 Cadet 01'14"34 123
179

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Cadet 01'14"41 122
180

BAUMANN Jean-charles (1981)

TSN 31 Masters plus 01'14"45 121
181

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Cadet 01'14"45 120
182

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 01'14"50 119
183

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Minime 01'14"69 118
184

LECOIN Yannick (1978)

MNSL 34 Master 40 01'14"71 117
185

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Minime 01'14"84 116
186

PELISSIER Raphael (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'14"98 115
187

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Senior 01'15"20 114
188

BERTRAND Valentin (2004)

SSA 66 Junior 01'15"23 113
189

VISSIAN Ivan (2007)

SSVG 65 Cadet 01'15"41 112
190

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'15"64 111
191

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Cadet 01'15"64 110
192

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 01'15"72 109
193

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Cadet 01'15"72 108
194

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'15"74 107
195

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Cadet 01'15"88 106
196

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Junior 01'16"05 105
197

BENIGEN Noah (2005)

GBA 64 Junior 01'16"09 104
198

MOUNIC Sacha (2008)

CSC 81 Minime 01'16"40 103
199

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Senior 01'16"41 102
200

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 01'16"45 101
201

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Cadet 01'16"48 100
202

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 01'16"57 99
203

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 01'16"72 98
204

LE GAL Fabien (1981)

ESM 13 Masters plus 01'16"77 97
205

ZIMIN Artemii (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'16"82 96
206

ROCH Valentin (1995)

AESJJA 75 Senior 01'16"95 95
207

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'17"06 94
208

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Minime 01'17"08 93
209

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 01'17"17 92
210

ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007)

ASSRA 17 Cadet 01'17"43 91
211

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Cadet 01'17"55 90
212

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Minime 01'17"59 89
213

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 01'17"63 88
214

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Masters plus 01'17"67 87
215

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 01'17"67 86
216

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Minime 01'17"88 85
217

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Cadet 01'17"92 84
218

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 01'18"07 83
219

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Masters plus 01'18"10 82
220

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Masters plus 01'18"19 81
221

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Cadet 01'18"21 80
222

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 01'18"33 79
223

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Cadet 01'18"48 78
224

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 01'18"49 77
225

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Masters plus 01'18"51 76
226

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS 75 Senior 01'18"79 75
227

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Cadet 01'18"95 74
228

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Masters plus 01'19"16 73
229

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 01'19"17 72
230

MARCHADIER Estéban (2006)

MNSL 34 Cadet 01'19"30 71
231

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Minime 01'19"31 70
232

MARQUES Léo (2009)

CSC 81 Minime 01'19"34 69
233

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Masters plus 01'19"43 68
234

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Minime 01'19"50 67
235

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Cadet 01'19"56 66
236

CANONGE Louis (2005)

BOSS 40 Junior 01'19"60 65
237

DEWOR Frédéric (1970)

BSC 35 Master 50 01'19"65 64
238

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Minime 01'19"73 63
239

PONNIER Enzo (2005)

ASCE 35 Junior 01'19"81 62
240

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Junior 01'20"00 61
241

BROSSARD Joris (2005)

CSSM 31 Junior 01'20"00 60
242

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Minime 01'20"00 59
243

FABRE Julian (2007)

GBA 64 Cadet 01'20"05 58
244

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Masters plus 01'20"12 57
245

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Minime 01'20"56 56
246

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Minime 01'20"62 55
247

SIMONIN Frédéric (1987)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'20"66 54
248

GLEVAREC Maxence (1991)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'20"74 53
249

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 01'20"89 52
250

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 01'20"92 51
251

FLORANTIN Iban (2005)

GBA 64 Junior 01'21"12 50
252

BLANC Lucas (2010)

AGMGC 12 Benjamin 01'21"13 49
253

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Benjamin 01'21"23 48
254

MANN Paul (2007)

AS 80 Cadet 01'21"54 47
255

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Cadet 01'21"62 46
256

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Minime 01'21"65 45
257

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Minime 01'21"70 44
258

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 01'21"95 43
259

LERECOUVREUX Adrien (2006)

GBA 64 Cadet 01'22"03 42
260

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

ASSRA 17 Minime 01'22"04 41
261

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Junior 01'22"28 40
262

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 01'22"52 39
263

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 01'22"71 38
264

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS 75 Minime 01'22"79 37
265

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 01'22"85 36
266

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'22"88 35
267

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 01'23"02 34
268

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 01'23"25 33
269

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'23"52 32
270

PARE Norman (1996)

AESJJA 75 Senior 01'23"55 31
271

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Senior 01'23"68 30
272

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Masters plus 01'23"68 29
273

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 01'23"78 28
274

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Minime 01'23"83 27
275

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Minime 01'24"92 26
276

GAYRAUD Lyssandre (2010)

SPNS 09 Benjamin 01'24"95 25
277

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 01'25"06 24
278

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Junior 01'25"20 23
279

PAILLER Louis (2004)

AMNS 75 Junior 01'25"40 22
280

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Masters plus 01'25"49 21
281

ROBERT RONDET Arthur (2007)

BSC 35 Cadet 01'25"53 20
282

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 01'25"59 19
283

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Benjamin 01'25"80 18
284

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Cadet 01'25"98 17
285

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 01'26"02 16
286

BOHARD Jérôme (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'26"08 15
287

EVRARD Enzo (2008)

GBA 64 Minime 01'26"15 14
288

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Cadet 01'26"26 13
289

LAURENT Constant (2005)

ASSA 16 Junior 01'26"29 12
290

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 01'26"31 11
291

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 01'26"37 10
292

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AGMGC 12 Benjamin 01'26"44 9
293

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Minime 01'26"45 8
294

DANES Baptiste (2001)

AMNS 75 Senior 01'26"47 7
295

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 01'26"59 6
296

CHAKRAFI Nabil (2006)

AGSS 34 Cadet 01'26"62 5
297

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'26"63 4
298

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Junior 01'26"65 3
299

VERGNET Robin (2010)

AGMGC 12 Benjamin 01'26"67 2
300

MENIEU Jules (2007)

GBA 64 Cadet 01'26"71 1
301

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Cadet 01'27"00 0
302

DUBOURG Nathan (2010)

HSC 40 Benjamin 01'27"15 0
303

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Minime 01'27"30 0
304

DUVIGNAU Yannis (2004)

DSPM 40 Junior 01'27"30 0
305

HÉGOAS Makoa (2010)

GBA 64 Benjamin 01'27"47 0
306

PLEINDOUX Mahé (2007)

ASPTT M 13 Cadet 01'27"60 0
307

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Cadet 01'27"69 0
308

ROY Emmanuel (1970)

CSSM 31 Masters plus 01'27"71 0
309

BAUDOUIN Téo (2007)

ASPTT M 13 Cadet 01'27"84 0
310

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 01'27"96 0
311

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

ACSS 68 Cadet 01'28"62 0
312

LIEF Thomas (2010)

HSC 40 Benjamin 01'28"73 0
313

FRAYON Jonathan (2006)

ACSS 68 Cadet 01'28"86 0
314

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 01'29"28 0
315

BOULADOU-BAILOT Hugo (2008)

AS 34 Minime 01'29"67 0
316

GRANGETAUD Batiste (2006)

ASSA 16 Cadet 01'29"74 0
317

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Minime 01'29"78 0
318

BEYRIS Patxi (2008)

BSC 64 Minime 01'30"35 0
319

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Minime 01'30"37 0
320

CAPRANI Jules (2008)

AS 80 Minime 01'30"50 0
321

HALIMI Alexandre (1980)

WMSC 40 Masters plus 01'30"62 0
322

DEVILLERS TARTARE Barnabe (2008)

AS 80 Minime 01'30"86 0
323

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 01'30"92 0
324

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Minime 01'30"95 0
325

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 01'30"96 0
326

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 01'31"16 0
327

BIANCO Tom (2010)

HSC 40 Benjamin 01'31"38 0
328

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 01'31"57 0
329

NUISSIER Timeo (2010)

TSN 31 Benjamin 01'31"60 0
330

QUENARD Manuel (2008)

TSN 31 Minime 01'31"64 0
331

PEREZ Pablo (2006)

ASSA 16 Cadet 01'31"64 0
332

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Minime 01'31"81 0
333

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Benjamin 01'32"13 0
334

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 01'32"30 0
335

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Benjamin 01'32"47 0
336

OLIVER Marcelo (1964)

TSN 31 Master 55 01'32"54 0
337

NAVARRO MOINARD Achille (2007)

ASSA 16 Cadet 01'32"57 0
338

FOURNIER Maxime (2009)

AS 80 Minime 01'32"72 0
339

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 01'33"17 0
340

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'33"19 0
341

COURTEJAIRE Gabi (2008)

GBA 64 Minime 01'33"30 0
342

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 50 01'33"55 0
343

SAVARY Helios (2009)

TSN 31 Minime 01'33"85 0
344

COUSAERT Laurian (2004)

ASSPV 56 Junior 01'33"91 0
345

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

HSC 40 Minime 01'33"95 0
346

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 01'34"07 0
347

COQUEMONT Remi (2005)

NSMSS 35 Junior 01'34"17 0
348

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 01'34"20 0
349

MIROULET--LALANNE Nathan (2010)

SSVG 65 Benjamin 01'34"38 0
350

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'34"48 0
351

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

AS 80 Minime 01'34"60 0
352

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Benjamin 01'34"61 0
353

LAMARQUE Olivier (1972)

BSC 64 Master 50 01'35"15 0
354

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Benjamin 01'35"20 0
355

NESSILI Léo (2007)

ESM 13 Cadet 01'35"65 0
356

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Benjamin 01'35"84 0
357

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Minime 01'36"11 0
358

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Cadet 01'36"16 0
359

LE BIAN Louen (2008)

NSMSS 35 Minime 01'36"89 0
360

EL HARROUNI Ilias (2004)

NOF 34 Junior 01'36"98 0
361

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 01'37"34 0
362

HOVANNISYAN Volodya (2006)

ESM 13 Cadet 01'37"67 0
363

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 01'37"69 0
364

COUESNON Jules (2012)

CSSM 31 Poussin 01'38"05 0
365

BRINETTE Nils (2011)

SPNS 09 Benjamin 01'38"15 0
366

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM 13 Minime 01'38"29 0
367

ESCANDE Achille (2011)

HSC 40 Benjamin 01'38"36 0
368

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 01'38"42 0
369

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Poussin 01'38"63 0
370

FOCH Robin (2010)

CSSM 31 Benjamin 01'38"68 0
371

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Master 50 01'38"78 0
372

CERCIAT Cédric (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'38"79 0
373

DELATTRE Ange (2010)

ASESC 50 Benjamin 01'38"81 0
374

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Masters plus 01'38"91 0
375

PETIT Grégoire (2007)

ASCE 35 Cadet 01'39"06 0
376

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Poussin 01'39"08 0
377

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

SPNS 09 Minime 01'39"43 0
378

GUIRI Gébryl (2008)

ASPTT M 13 Minime 01'39"55 0
379

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Minime 01'39"62 0
380

SALAUN Emrys (2009)

AMNS 75 Minime 01'39"66 0
381

LECOIN Max (2008)

MNSL 34 Minime 01'39"70 0
382

KELLAKH Naël (2010)

ACSS 68 Benjamin 01'39"80 0
383

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Benjamin 01'39"86 0
384

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Minime 01'39"87 0
385

VERDIER Pierre (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'40"11 0
386

DAHAOUI Amine (2006)

AS 80 Cadet 01'40"13 0
387

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 01'40"19 0
388

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Poussin 01'40"35 0
389

POTY Nathan (2010)

AEBS 91 Benjamin 01'40"37 0
390

BEN YOUNES Nail (2008)

AEBS 91 Minime 01'40"62 0
391

RAMILHON Maxence (2004)

DFU 31 Junior 01'40"84 0
392

ENCINAS Adrien (2011)

SPNS 09 Benjamin 01'40"90 0
393

MAZA Hugo (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'41"13 0
394

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Poussin 01'41"18 0
395

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Minime 01'41"47 0
396

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Poussin 01'41"60 0
397

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 01'41"66 0
398

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Poussin 01'41"67 0
399

LOYER Mathys (2008)

AS 80 Minime 01'41"78 0
400

TANGUY Yann (2010)

AEBS 91 Benjamin 01'41"94 0
401

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Poussin 01'42"14 0
402

LENEUTRE Keziah (2008)

AS 80 Minime 01'42"30 0
403

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 01'42"32 0
404

MARTELLY Alban (2007)

AS 86 Cadet 01'42"59 0
405

HÉGOAS Ekaitz (2012)

GBA 64 Poussin 01'42"77 0
406

CARRE Florian (2010)

TSN 31 Benjamin 01'43"00 0
407

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

LN 81 Benjamin 01'43"17 0
408

HUBERT GRAVELLE Sacha (2009)

SPNS 09 Minime 01'43"22 0
409

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 01'43"68 0
410

PIRLIAN Marius (2009)

ESM 13 Minime 01'44"31 0
411

PICHON Arthur (2011)

ASESC 50 Benjamin 01'44"47 0
412

MANNU Alessandro (2008)

NSMSS 35 Minime 01'44"48 0
413

GAILLARD Thibaut (1990)

ESM 13 Masters plus 01'44"65 0
414

BARATAUD Nathan (2008)

SPNS 09 Minime 01'44"85 0
415

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Benjamin 01'45"16 0
416

HUET Oscar (2011)

HSC 40 Benjamin 01'45"29 0
417

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 01'45"74 0
418

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Minime 01'46"23 0
419

TODISCO Stieg (2012)

CSSC 40 Poussin 01'46"42 0
420

MOULINIER Lucca (2011)

CSSC 40 Benjamin 01'46"93 0
421

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'47"29 0
422

SCHERER Romain (2011)

AS 80 Benjamin 01'47"49 0
423

CADIOU Romain (2009)

AMNS 75 Minime 01'47"83 0
424

LANNE Martin (2010)

SSVG 65 Benjamin 01'48"01 0
425

FRECHE Paco (2011)

GBA 64 Benjamin 01'48"03 0
426

NAULIN Candide (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'48"13 0
427

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Master 65 01'48"66 0
428

HOUBERDON Rudy (2009)

ACSS 68 Minime 01'48"82 0
429

SOURISSEAU LIGNON Thomas (2011)

TSN 31 Benjamin 01'48"84 0
430

QUEYREL Timothée (2012)

AS 34 Poussin 01'48"91 0
431

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TSN 31 Minime 01'49"42 0
432

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 01'49"43 0
433

VERMELLE Elie (2010)

SPNS 09 Benjamin 01'49"77 0
434

MOLINERO AMPE Benjamin (2011)

LN 81 Benjamin 01'50"13 0
435

OLIGER Nathanael (2011)

CSSM 31 Benjamin 01'50"35 0
436

SOUDRE Didier (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'50"39 0
437

CHRETIEN Nino (2010)

WMSC 40 Benjamin 01'50"45 0
438

GUILLEMETTE Anycé (2008)

ASESC 50 Minime 01'50"58 0
439

AOUF Haron (2006)

AESJJA 75 Cadet 01'50"66 0
440

BENZIDI Manoa (2012)

HSC 40 Poussin 01'51"12 0
441

GRIGORYAN Alain (2007)

ESM 13 Cadet 01'51"19 0
442

SORLI Alexandre (1979)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'51"34 0
443

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WMSC 40 Minime 01'51"58 0
444

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Minime 01'51"73 0
445

COURAUD Benjamin (1977)

CSSM 31 Masters plus 01'51"77 0
446

BALESTRAT Paco (2012)

GBA 64 Poussin 01'51"78 0
447

DREAN Gabin (2010)

CSSC 40 Benjamin 01'51"82 0
448

EL OUTMANI Youssef (2010)

AS 80 Benjamin 01'51"85 0
449

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 01'52"16 0
450

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

AS 80 Minime 01'52"81 0
451

FOULQUIE Clément (2013)

AGSS 34 Poussin 01'52"92 0
452

BUROU Gaspard (2010)

SSVG 65 Benjamin 01'53"40 0
453

BILLIERE Loan (2012)

AGSS 34 Poussin 01'53"44 0
454

LAFITTE Léo (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'53"56 0
455

SEINGIER COUTURE Mathéo (2011)

CSSC 40 Benjamin 01'54"01 0
456

CRAMPES MONTEIL Gabin (2010)

GBA 64 Benjamin 01'54"58 0
457

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 01'54"74 0
458

DAUNESSE Gabin (2012)

CSSC 40 Poussin 01'54"93 0
459

EL ABBASSI Youssef (2009)

AS 80 Minime 01'55"00 0
460

PORTEMER Grégoire (2009)

AS 80 Minime 01'55"55 0
461

COURIAT-MELLOR Antoine (2009)

AS 80 Minime 01'55"75 0
462

LECOUFLE Malo (2010)

MS 34 Benjamin 01'55"78 0
463

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Poussin 01'55"90 0
464

LEGENDRE Maony (2010)

CSSC 40 Benjamin 01'56"95 0
465

BLOUET Léandre (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'57"40 0
466

BOYER Tom (2014)

AGSS 34 Avenir 01'57"69 0
467

DUBOY Mathias (2011)

CSSC 40 Benjamin 01'58"20 0
468

PRULHIERE Marc (1971)

CSSM 31 Masters plus 01'58"57 0
469

GIMENO Lucas (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'59"25 0
470

DELTOUR Christopher (2010)

AS 34 Benjamin 01'59"69 0
471

BUTLER Jake (2010)

CSSC 40 Benjamin 01'59"82 0
472

LASSERRE Mathieu (2013)

CSSC 40 Poussin 02'00"13 0
473

AHIVODJI Enzo (2008)

AS 80 Minime 02'00"54 0
474

FOURNIER Leo (2011)

AS 80 Benjamin 02'00"72 0
475

EISENLOHR-SANTI Clément (2011)

ESM 13 Benjamin 02'01"21 0
476

PORTUGAIS Lukas (2012)

HSC 40 Poussin 02'01"32 0
477

LOCK Xavier (2012)

GBA 64 Poussin 02'01"62 0
478

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Benjamin 02'01"96 0
479

LEROY Bastien (2011)

AS 80 Benjamin 02'02"42 0
480

LACRAMPE Noah (2011)

SSVG 65 Benjamin 02'02"62 0
481

GIANTI Anthony (2009)

ESM 13 Minime 02'03"22 0
482

TRAORE SARTRE Louis (2012)

ESSV 13 Poussin 02'03"97