Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2021-2022

100m Obstacles - Dames

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BOREL Carol Ann (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 01'01"25 300
2

ROURE CAMBE Romane (2000)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'03"50 299
3

MARCO Manon (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'03"61 298
4

THOMAS Charline (2002)

ASC 83 Senior 01'04"25 297
5

BOUTELOUP Camille (2004)

AGMGC 12 Junior 01'04"25 296
6

CLOTEAUX Louenn (2005)

LN 81 Junior 01'04"88 295
7

PEREIRA Lili (2003)

BSC 64 Seniors et Masters 01'04"88 294
8

BOUDES Romane (2006)

AGMGC 12 Cadet 01'05"19 293
9

DURAND Emma (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 01'05"42 292
10

BOUTELOUP Margaux (2002)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'05"98 291
11

RAUZY Solene (2005)

SCG 81 Junior 01'06"21 290
12

LEMASSON Candice (2006)

AS 34 Cadet 01'06"58 289
13

CERCIAT Kaelyn (2007)

CSSM 31 Cadet 01'06"71 288
14

COSTES Mareva (2004)

AGMGC 12 Junior 01'07"14 287
15

BETOURNE Lou-ann (2006)

AS 80 Cadet 01'07"25 286
16

CAUVY Lalie (2006)

AS 34 Cadet 01'07"42 285
17

BENHAMMA Jenna (2006)

ANV 94 Cadet 01'07"43 284
18

BLANC Clara (2005)

AGMGC 12 Junior 01'07"44 283
19

BERTORELLE Fiona (2006)

TSN 31 Cadet 01'07"48 282
20

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'07"72 281
21

MASANELLI Gabrielle (2005)

SCG 81 Junior 01'07"78 280
22

GOYET Nova (2004)

AS 34 Junior 01'08"01 279
23

KREMSER Océlina (2004)

SSA 66 Junior 01'08"30 278
24

CHEVALLIER Zoé (2007)

MNSL 34 Cadet 01'08"53 277
25

HONVAULT Elise (2005)

AS 80 Junior 01'08"54 276
26

MIRANDA Amaia (2004)

GBA 64 Junior 01'08"54 275
27

CANO Alessia (2006)

TSN 31 Cadet 01'08"67 274
28

BENHAMMA Safia (2003)

ANV 94 Senior 01'08"74 273
29

BERTRAND Emma (2006)

LN 81 Cadet 01'08"96 272
30

MEME Clemence (1993)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'09"10 271
31

COMET Lilou (2002)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'09"21 270
32

BLANC Tiffen (2008)

AGMGC 12 Minime 01'09"25 269
33

GASC Oceane (2007)

CSSM 31 Cadet 01'09"36 268
34

GINESTY Eloïse (2005)

AGMGC 12 Junior 01'09"51 267
35

POMPIDOU Eva (2000)

SB 33 Seniors et Masters 01'09"53 266
36

SIMEON-KNAEBEL Lilie (2008)

EPSTN 65 Minime 01'09"87 265
37

RABIN Ysoline (2004)

ASSPB 29 Junior 01'09"98 264
38

BONHOMME Meline (2004)

HSC 40 Junior 01'09"99 263
39

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'10"18 262
40

HENRAS-MAROUF Alix (2001)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'10"20 261
41

BOISSIN Salome (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'10"25 260
42

GIRAUD Faustine (2004)

TSN 31 Junior 01'10"26 259
43

EL KOBAÏ Lina (2005)

SCG 81 Junior 01'10"42 258
44

DUPUY Manon (2006)

ASC 83 Cadet 01'10"62 257
45

ROUX Oceane (2008)

ASC 83 Minime 01'10"86 256
46

LECOQ Marie (2005)

SSVG 65 Junior 01'10"91 255
47

GAUDIN Eva (2003)

BSC 35 Seniors et Masters 01'11"11 254
48

BAILLY Manon (2003)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'11"16 253
49

CRIQUET Lilou (2006)

SCG 81 Cadet 01'11"30 252
50

PERELADE Olivia (2006)

AS 80 Cadet 01'11"33 251
51

RENOUX Anais (2002)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'11"36 250
52

NOCCA Tessa (2004)

MNSL 34 Junior 01'11"44 249
53

CAUVY Léonie (2008)

AS 34 Minime 01'11"44 248
54

ETIENNE Lana (2005)

AS 34 Junior 01'11"45 247
55

GOUTTE Cléa (2001)

NOF 34 Seniors et Masters 01'11"58 246
56

MADONIA Louane (2005)

SCG 81 Junior 01'11"58 245
57

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

AS 80 Junior 01'11"60 244
58

ALBERT Noélie (2009)

CSC 81 Minime 01'11"62 243
59

CARAYON Coline (2002)

TSN 31 Seniors et Masters 01'11"73 242
60

GOIS Angèle (1997)

SB 33 Seniors et Masters 01'11"73 241
61

JEANNE Olivia (2008)

ASESC 50 Minime 01'11"81 240
62

GORLIER Florine (2003)

LSC 62 Seniors et Masters 01'11"85 239
63

BERTRAND Pauline (2006)

LN 81 Cadet 01'12"22 238
64

GALZACORTA Libe (2007)

CHSC 64 Cadet 01'12"32 237
65

LAROCHE Mila (2004)

BSC 64 Junior 01'12"36 236
66

CADENAT Manon (2004)

TSN 31 Junior 01'12"40 235
67

CATTRINI Anaïs (2004)

AGSS 34 Junior 01'12"95 234
68

BUISSON Eloise (2004)

MNSL 34 Junior 01'13"13 233
69

CACHART Leonie (2007)

ASC 83 Cadet 01'13"15 232
70

CAZAUX Emma (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'13"20 231
71

MARTIN Léa (2000)

ASSA 16 Seniors et Masters 01'13"28 230
72

LACROIX Justine (2007)

AS 86 Cadet 01'13"58 229
73

RULL ANSO Alice (2009)

EPSTN 65 Minime 01'13"62 228
74

BERGERET Noémie (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'13"65 227
75

CROS CANUT Mathilde (2005)

AS 34 Junior 01'13"66 226
76

BOURDOIS Marine (1995)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'13"68 225
77

GUITTENY Maelle (2005)

TSN 31 Junior 01'13"78 224
78

BARBAGELATA Angélina (2008)

CSC 81 Minime 01'13"82 223
79

MIRANDA Naia (2007)

GBA 64 Cadet 01'13"85 222
80

EUDELINE Julie (2006)

ASC 83 Cadet 01'13"90 221
81

GOURGUECHON Lily (2004)

AS 80 Junior 01'14"10 220
82

ROBIN Lucie (2007)

CSSM 31 Cadet 01'14"14 219
83

COMET Fantine (2007)

CSSM 31 Cadet 01'14"16 218
84

DE VECCHI Solene (2002)

TSN 31 Seniors et Masters 01'14"22 217
85

LAMINE Lisa (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'14"30 216
86

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

AS 34 Cadet 01'14"32 215
87

VANHOUTTEGHEM Flavie (2007)

LSC 62 Cadet 01'14"37 214
88

AZERONDE Lilou (2004)

AGSS 34 Junior 01'14"64 213
89

DEMANGE--GALLOIS Alienor (2005)

ASESC 50 Junior 01'14"77 212
90

SIGUIER Marilou (2006)

ASA 81 Cadet 01'14"88 211
91

BERISSON Romane (2004)

CSSM 31 Junior 01'15"03 210
92

GALLON Célia (2007)

ASA 81 Cadet 01'15"16 209
93

BARON Emma (2004)

CSSM 31 Junior 01'15"34 208
94

BRUNEL Sarah (2005)

AS 34 Junior 01'15"34 207
95

ALCOCK Isabella (2004)

TSN 31 Junior 01'15"52 206
96

KOCH Louise (2004)

SSA 66 Junior 01'15"60 205
97

ROUX Fanny (2002)

ASC 83 Senior 01'15"67 204
98

MUTZ Tara (2001)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'15"72 203
99

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASC 83 Cadet 01'15"73 202
100

BROTHIER Diane (2004)

MNSL 34 Junior 01'15"76 201
101

BELLOT Julie (1998)

ASCSS 86 Senior 01'15"79 200
102

ESPERCE Manon (2006)

AGMGC 12 Cadet 01'16"14 199
103

SCHAUB Julie (2002)

ASCSS 86 Senior 01'16"48 198
104

JENNET Salomé (2005)

ASESC 50 Junior 01'16"49 197
105

QUENIART Axelle (2007)

CSSM 31 Cadet 01'16"52 196
106

GOMEZ MANN Lilou (2006)

LN 81 Cadet 01'16"70 195
107

CODRON Camille (2003)

LSC 62 Senior 01'16"71 194
108

BOYER Emilie (2009)

EPSTN 65 Minime 01'16"73 193
109

ROIC Flora (2008)

TSN 31 Minime 01'16"74 192
110

PRULHIÈRE Marie (2007)

CSSM 31 Cadet 01'16"94 191
111

PRULHIèRE Mathilde (2005)

CSSM 31 Junior 01'17"16 190
112

BLANC Chloé (2009)

AGMGC 12 Minime 01'17"39 189
113

LE BRETON Charlotte (2007)

ASC 83 Cadet 01'17"55 188
114

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA VO 33 Senior 01'17"62 187
115

LECORDONNIER Julie (2004)

ASA 81 Junior 01'17"69 186
116

GREGOIRE Clémence (2007)

TSN 31 Cadet 01'17"72 185
117

VANDENBERGHE Lou (2007)

HSC 40 Cadet 01'17"78 184
118

TETAUUPU-LARRALDE Lilou (2007)

BSC 64 Cadet 01'17"79 183
119

CORBIERE Maëla (2005)

ASSRA 17 Junior 01'17"80 182
120

ESCLARMONDE Zoe (2006)

BSC 64 Cadet 01'17"89 181
121

HENRY Lilou (2004)

ASCA 44 Junior 01'18"23 180
122

MARTINELLY Lena (2005)

AS 34 Junior 01'18"25 179
123

DEMONCHEAUX Léane (2006)

AGSS 34 Cadet 01'18"26 178
124

VICENTE Laura (2005)

SCG 81 Junior 01'18"28 177
125

LENOTTE Sarah (2006)

ACSS 68 Cadet 01'18"44 176
126

METGE Luz (2007)

AS 34 Cadet 01'18"45 175
127

MARTIN Delphine (1979)

CSSM 31 Masters plus 01'18"57 174
128

DUBANT Maelys (2004)

SSA 66 Junior 01'18"62 173
129

GIRAUD Margot (2007)

AGSS 34 Cadet 01'18"63 172
130

DUMORA Maïder (2002)

HSC 40 Seniors et Masters 01'18"65 171
131

HEGOAS Uhaina Kailani (2008)

GBA 64 Minime 01'18"75 170
132

PIGEON Anna (2004)

TSN 31 Junior 01'18"75 169
133

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASC 83 Cadet 01'18"86 168
134

JEANPIERRE Alexia (1989)

MNSL 34 Master 30 01'18"89 167
135

BARON Mathilde (2008)

CSSM 31 Minime 01'18"91 166
136

FORE Nina (2004)

AS 80 Junior 01'18"91 165
137

HASTOY Anae (2005)

GBA 64 Junior 01'18"97 164
138

BALESTRA Marie-lys (2007)

ESM 13 Cadet 01'18"97 163
139

PIDOFF Jade (2005)

GBA 64 Junior 01'19"24 162
140

MERLAUD Laureline (2006)

DSPM 40 Cadet 01'19"37 161
141

LAMBERT Laura (2000)

ASC 83 Senior 01'19"44 160
142

ALLARD Mailys (2005)

AS 34 Junior 01'19"52 159
143

BOUAOUNE Rania (2004)

LSC 62 Junior 01'19"83 158
144

TUSET Lilou (2007)

AS 34 Cadet 01'19"88 157
145

BASAIA Morgane (2007)

CSSM 31 Cadet 01'20"00 156
146

DELRIEUX Xane (2009)

BSC 64 Minime 01'20"07 155
147

DI SCALLA Emma (2004)

SCG 81 Junior 01'20"09 154
148

STUMPF Lucie (2004)

ACSS 68 Junior 01'20"12 153
149

BOURISSOU Gaëlle (2008)

TSN 31 Minime 01'20"24 152
150

LOTTER Thea (2006)

ASC 83 Cadet 01'20"28 151
151

SIMON Cyane (2008)

ASC 83 Minime 01'20"29 150
152

BOUTONNET Oceane (2008)

AS 34 Minime 01'20"30 149
153

ROSSI Manon (2007)

GBA 64 Cadet 01'20"36 148
154

MARTIN TIETZ Julie (2008)

TSN 31 Minime 01'20"40 147
155

VIDAL Elina (2006)

ASC 83 Cadet 01'20"55 146
156

BATTUT Lilou (2008)

TSN 31 Minime 01'20"59 145
157

DELAGE Maya (2002)

ASSA 16 Seniors et Masters 01'20"85 144
158

FETU Juliette (2007)

ASSRA 17 Cadet 01'21"01 143
159

LOTTER Nina (2009)

ASC 83 Minime 01'21"10 142
160

FRIGUL--PROENCA Adèle (2008)

AS 80 Minime 01'21"23 141
161

VINIANE Méline (2000)

AS 86 Seniors et Masters 01'21"23 140
162

LECAMP Louise (2013)

TSN 31 Poussin 01'21"26 139
163

MEKKI Salma (2007)

AGSS 34 Cadet 01'21"40 138
164

RICARD Elsa (2003)

ASAVO 91 Senior 01'21"56 137
165

GIBERT Salomé (1995)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'21"58 136
166

DUMONT Romane (2007)

AGSS 34 Cadet 01'21"77 135
167

RALISON Shaïna (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'21"79 134
168

DOUARD Lila (2007)

BSC 35 Cadet 01'21"86 133
169

COSTENARO Keelin (2009)

SCG 81 Minime 01'21"88 132
170

PELLERIN Lilou (2006)

AS 80 Cadet 01'22"03 131
171

BIANCO Lili (2007)

HSC 40 Cadet 01'22"28 130
172

LOUBEYRE Marie (2008)

GBA 64 Minime 01'22"50 129
173

PAULIAC Marlou (2006)

CSSC 40 Cadet 01'22"55 128
174

FOISSAC Gwénaëlle (2007)

TSN 31 Cadet 01'22"61 127
175

LARRALDE Noa (2008)

BSC 64 Minime 01'22"63 126
176

MANNLEIN-BELTRAN Marianna (2006)

SPNS 09 Cadet 01'22"73 125
177

LECAMP Emmanuelle (1986)

TSN 31 Masters plus 01'22"75 124
178

DELHOMME Mailys (2008)

AS 86 Minime 01'22"79 123
179

CASATI Amandine (2005)

ASAVO 91 Junior 01'22"84 122
180

LATXAGUE Lisa (2006)

GBA 64 Cadet 01'22"93 121
181

LEPRI Agathe (2002)

SB 33 Seniors et Masters 01'23"01 120
182

RODRIGUEZ Clara (2007)

ASC 83 Cadet 01'23"03 119
183

PENGUEN Amélie (1994)

NSMSS 35 Senior 01'23"18 118
184

CREUSET Myriana (2006)

AS 80 Cadet 01'23"30 117
185

MOQUETTE Florine (2003)

AS 86 Senior 01'23"40 116
186

SANS Ana (2010)

SSVG 65 Benjamin 01'23"70 115
187

RAIMOND Lucie (2008)

CSSM 31 Minime 01'23"91 114
188

FOURNIE Athenais (2007)

HSC 40 Cadet 01'23"93 113
189

ATTARY Rhizlaine (2007)

AS 80 Cadet 01'23"96 112
190

CARDINE Maelle (2004)

ASCA 44 Junior 01'24"17 111
191

LEMOINE Lou (2009)

LN 81 Minime 01'24"21 110
192

VERDIER Claire (2007)

AGSS 34 Cadet 01'24"22 109
193

GURYANOVA Odri (2009)

GBA 64 Minime 01'24"30 108
194

ANDRE Elise (2006)

MNSL 34 Cadet 01'24"47 107
195

DONNADILLE Aubane (2005)

TSN 31 Junior 01'24"47 106
196

JACQUET Manon (2002)

SSA 66 Senior 01'24"60 105
197

HANCHIR-WERA Julia (2008)

AGMGC 12 Minime 01'24"63 104
198

PUNA Flavie (2008)

ASC 83 Minime 01'24"76 103
199

SAFFORIS Elsa (2009)

SPNS 09 Minime 01'25"03 102
200

LEINDECKER Marie (2006)

SPNS 09 Cadet 01'25"22 101
201

COUESNON Fanny (1981)

CSSM 31 Masters plus 01'25"29 100
202

BOSC Auréa (2008)

TSN 31 Minime 01'25"38 99
203

LAKHDER Nesrine (2006)

ANV 94 Cadet 01'25"43 98
204

MONTE Naïa (2011)

HSC 40 Benjamin 01'25"58 97
205

NEDE Laura (2008)

TSN 31 Minime 01'25"66 96
206

GIMIE Isabelle (1977)

ESM 13 Masters plus 01'25"67 95
207

BIENABE Julie (2011)

HSC 40 Benjamin 01'25"72 94
208

CADENET Océane (2009)

AGMGC 12 Minime 01'25"78 93
209

PELTIER Orlane (2004)

ASESC 50 Junior 01'25"82 92
210

VERMARE Anne (1971)

ESM 13 Master 50 01'25"90 91
211

BEC BOTELLA Camille (2010)

HSC 40 Benjamin 01'25"93 90
212

BELY-ALFARO Noellie (2007)

LN 81 Cadet 01'26"03 89
213

BERTRAND Romane (2010)

LN 81 Benjamin 01'26"09 88
214

CAPPATTI Nina (2008)

ASC 83 Minime 01'26"13 87
215

FERNANDEZ Emma (2010)

TSN 31 Benjamin 01'26"33 86
216

BRINETTE Noa (2009)

SPNS 09 Minime 01'26"38 85
217

SCHORSCH Clemence (2008)

HSC 40 Minime 01'26"50 84
218

RAOUL DES ESSARTS Elisa (2005)

AS 80 Junior 01'26"72 83
219

CALLEYA Angelina (2008)

ASC 83 Minime 01'26"82 82
220

DUBES Kiara (2008)

BSC 64 Minime 01'26"84 81
221

ERNU Violette (2007)

ASESC 50 Cadet 01'26"90 80
222

MEJASSON Manon (2006)

SSA 66 Cadet 01'27"08 79
223

CHRETIEN Jeanne (2005)

WMSC 40 Junior 01'27"23 78
224

LE BRETON Agathe (2009)

HSC 40 Minime 01'27"24 77
225

JOLY Ines (2010)

ASC 83 Benjamin 01'27"31 76
226

BOULOIS Emma (2010)

TSN 31 Benjamin 01'27"39 75
227

BOUTONNET Soline (2011)

AS 34 Benjamin 01'27"49 74
228

MARTIARENA Aitana (2010)

CHSC 64 Benjamin 01'27"50 73
229

LEROUX Charline (2003)

LSC 62 Senior 01'27"59 72
230

CHAMIEH Isis (2005)

MS 34 Junior 01'27"70 71
231

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

MNSL 34 Cadet 01'27"72 70
232

LOCK Ramona (2010)

GBA 64 Benjamin 01'28"02 69
233

CHATELAIN Marie (2010)

AGMGC 12 Benjamin 01'28"05 68
234

ESCAFFRE Louise (2006)

DSPM 40 Cadet 01'28"42 67
235

SORLI Lison (2009)

MNSL 34 Minime 01'28"42 66
236

DA SILVA ANTUNES Carla (2009)

SPNS 09 Minime 01'28"59 65
237

BORRUT Flavie (2009)

MNSL 34 Minime 01'28"63 64
238

BROSTIN Maya (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'28"74 63
239

DUGOUT Apolline (2009)

AGMGC 12 Minime 01'28"81 62
240

DELEAGE Cécile (1970)

CSSM 31 Masters plus 01'28"82 61
241

PELÉ Yana (2008)

ASESC 50 Minime 01'28"84 60
242

BENCHIHA Ines (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'28"89 59
243

METGE Pia (2012)

AS 34 Poussin 01'29"01 58
244

BAZIN Clarice (2005)

SSA 66 Junior 01'29"28 57
245

VASNIER Chloe (2005)

AS 80 Junior 01'29"29 56
246

LEROY Edwige (2007)

ACSS 68 Cadet 01'29"32 55
247

HOLTZ Anais (2008)

AS 34 Minime 01'29"39 54
248

FAVEREAU Aurore (2009)

TSN 31 Minime 01'29"40 53
249

MORICE Azia (2008)

ASCSS 86 Minime 01'29"69 52
250

THOMINET Iris (2005)

NSMSS 35 Junior 01'29"71 51
251

PANZANI Nour (2010)

AS 34 Benjamin 01'29"81 50
252

CONVERSIN Marine (1972)

NSMSS 35 Master 50 01'29"81 49
253

FOURCADE Léane (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'29"90 48
254

BRAHAMI Lylia (2009)

CSSM 31 Minime 01'29"91 47
255

GOMES TEIXEIRA Soraia (2010)

AGMGC 12 Benjamin 01'29"93 46
256

PASTEUR Perrine (2007)

SB 33 Cadet 01'30"05 45
257

BERGERON Noa (2009)

AS 34 Minime 01'30"06 44
258

SEMPÉ Paoma (2011)

GBA 64 Benjamin 01'30"11 43
259

BOUDES Romane (2008)

SSA 66 Minime 01'30"37 42
260

DORSO Chloé (2010)

CSSM 31 Benjamin 01'30"39 41
261

COURTOIS Erell (2004)

NSMSS 35 Junior 01'30"44 40
262

FISCHER Anaya (2006)

GBA 64 Cadet 01'30"57 39
263

NOCCA Maya (2009)

MNSL 34 Minime 01'30"68 38
264

GUITTENY Tessa (2009)

TSN 31 Minime 01'30"70 37
265

CHENESSEAU Camille (2008)

ESM 13 Minime 01'30"81 36
266

COSTES Mathilde (2008)

CSC 81 Minime 01'30"81 35
267

PENETRO Faustine (2009)

TSN 31 Minime 01'30"86 34
268

PAROT Charlotte (2008)

AGSS 34 Minime 01'31"10 33
269

BASCUGNANA Luna (2008)

CSC 81 Minime 01'31"25 32
270

GINESTET Eva (2010)

MNSL 34 Benjamin 01'31"36 31
271

CARRIERE Valentine (2000)

AMNS 75 Senior 01'31"42 30
272

BACOT Emma (2010)

AS 80 Benjamin 01'31"64 29
273

COULAIS Josie (2008)

ASSRA 17 Minime 01'31"70 28
274

NICOLAÏ Mona (2007)

ASESC 50 Cadet 01'31"79 27
275

GINESTET Lily (2008)

MNSL 34 Minime 01'31"93 26
276

GLERANT Jeanne (2005)

MS 34 Junior 01'31"94 25
277

KOBBA GOFIN Alya (2008)

AGSS 34 Minime 01'31"98 24
278

BRINETTE Lou (2011)

SPNS 09 Benjamin 01'32"12 23
279

BAILLEUL Louise (2006)

AS 80 Cadet 01'32"23 22
280

ANNUNZIATA Cléa (2009)

ESSV 13 Minime 01'32"24 21
281

CHENESSEAU Sandrine (1978)

ESM 13 Masters plus 01'32"45 20
282

ROUAT Gaelle (2007)

AS 80 Cadet 01'32"47 19
283

GUILHOT Célia (2005)

CSSM 31 Junior 01'32"51 18
284

VAIRON Zoé (2008)

SSA 66 Minime 01'32"59 17
285

WALLART Pauline (2008)

AS 80 Minime 01'32"62 16
286

BOURGEOIS Lucile (2008)

AEBS 91 Minime 01'32"66 15
287

EL HADDADI Sara (2007)

MS 34 Cadet 01'32"70 14
288

CHAMPEAUX Arseline (2007)

ASCSS 86 Cadet 01'32"72 13
289

CARBONNEL Néphélie (2008)

ASPTT M 13 Minime 01'32"86 12
290

CORREARD Nadine (1976)

ESM 13 Masters plus 01'32"87 11
291

HECKING Maylis (2008)

ESSV 13 Minime 01'33"07 10
292

HELLIET Mila (2009)

HSC 40 Minime 01'33"16 9
293

DUBOS Elisa (2006)

CSSC 40 Cadet 01'33"44 8
294

COTTIGNIES Daniela (2006)

SPNS 09 Cadet 01'33"70 7
295

SOUBIELLE Louise (2007)

MS 34 Cadet 01'33"74 6
296

CORMERY DARE Océane (2000)

LSC 62 Senior 01'33"75 5
297

ESTIENNE Angelina (2009)

ASC 83 Minime 01'33"84 4
298

LABIDOIRE Elly (2009)

SPNS 09 Minime 01'34"16 3
299

ORTIZ Carla (2008)

AGSS 34 Minime 01'34"27 2
300

SENSEBE Manon (2009)

CSSM 31 Minime 01'34"66 1
301

PEREYRE HUCHEDE Lola (2008)

BSC 64 Minime 01'34"71 0
302

HOCHART Manon (2009)

CSC 81 Minime 01'34"94 0
303

DIXON Jane-emilie (2002)

ALASCA VO 33 Senior 01'34"99 0
304

BENGOCHEA Lou (2008)

SSVG 65 Minime 01'35"02 0
305

LOBERT Solene (1997)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'35"13 0
306

DUFLOT STIEL Emma (2008)

ESM 13 Minime 01'35"16 0
307

SACRE Marie (2006)

ALASCA VO 33 Cadet 01'35"41 0
308

DEBAECKER Maelys (2007)

ASSRA 17 Cadet 01'35"55 0
309

ARRIBET Marie (2010)

SSVG 65 Benjamin 01'35"56 0
310

DELAUNE Céline (1979)

ASESC 50 Masters plus 01'35"59 0
311

GREGOIRE Chloe (2011)

TSN 31 Benjamin 01'35"62 0
312

LORENTIN Rose (2008)

SESCB 44 Minime 01'35"91 0
313

GUETARNI Yasmine (2010)

AS 80 Benjamin 01'35"95 0
314

MAUQUEST Rose (2009)

ASC 83 Minime 01'35"99 0
315

LAUDREN Penelope (2010)

AS 80 Benjamin 01'36"13 0
316

FERNANDES Emma (2007)

SPNS 09 Cadet 01'36"46 0
317

MARTIN Madeline (2011)

CSSM 31 Benjamin 01'36"55 0
318

MINVIELLE Alyssa (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'36"59 0
319

AZERONDE Lola (2006)

AGSS 34 Cadet 01'36"59 0
320

LARCHER Morgane (2009)

CSSM 31 Minime 01'36"68 0
321

BENHAMMA Allya (2012)

ANV 94 Poussin 01'37"02 0
322

TROIA Morgann (2007)

ALASCA VO 33 Cadet 01'37"10 0
323

DUPRAT Iris (2006)

ALASCA VO 33 Cadet 01'37"38 0
324

COGOTTI Heloise (2009)

ASC 83 Minime 01'37"42 0
325

DUMONT Léna (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'37"44 0
326

HARTMANN Inès (2009)

ACSS 68 Minime 01'37"53 0
327

CHANSON Amélie (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'37"72 0
328

GEORGES-CAPDEVIELLE Agatha (2009)

HSC 40 Minime 01'37"78 0
329

VANDENBERGHE Emmy (2009)

HSC 40 Minime 01'38"00 0
330

TORO Mohélie (2007)

WMSC 40 Cadet 01'38"22 0
331

QUEYREL Solane (2010)

AS 34 Benjamin 01'38"34 0
332

AUBRY Louise (2008)

AS 80 Minime 01'38"43 0
333

JENNET Amélie (2011)

ASESC 50 Benjamin 01'38"52 0
334

FATOUT Appoline (2007)

ASESC 50 Cadet 01'38"59 0
335

FRIES Celeste (2010)

TSN 31 Benjamin 01'38"70 0
336

VIAULT Chloé (2005)

ASCSS 86 Junior 01'38"75 0
337

KLEIN Océane (2010)

AEBS 91 Benjamin 01'38"87 0
338

PESSANT Chloe (2011)

SPNS 09 Benjamin 01'38"95 0
339

AUZOU Lana (2010)

GBA 64 Benjamin 01'39"34 0
340

TRETOUT Manon (2009)

SSVG 65 Minime 01'39"50 0
341

PETIT Clémence (2009)

ASCE 35 Minime 01'39"59 0
342

WINKLER-BALIRY Elya (2006)

ACSS 68 Cadet 01'39"89 0
343

GOURGUECHON Vicky (2009)

AS 80 Minime 01'40"11 0
344

DONADILLE Charlotte (2010)

GBA 64 Benjamin 01'40"16 0
345

BARBIER Lysenn (2010)

ASC 83 Benjamin 01'40"36 0
346

SAUVY Alyssa (2009)

BSC 64 Minime 01'40"42 0
347

LOISEAU Lili (2008)

GBA 64 Minime 01'40"94 0
348

VOLPEI Mathilde (2002)

ESM 13 Senior 01'41"39 0
349

DAO Cora (2006)

ESM 13 Cadet 01'41"43 0
350

MARTEL Elisa (2011)

MNSL 34 Benjamin 01'41"69 0
351

MATEO Sanae (2009)

SPNS 09 Minime 01'41"90 0
352

PETITJEAN Bertille (2009)

AMNS 75 Minime 01'41"94 0
353

DUPUCH Paloma (2009)

CSSC 40 Minime 01'41"94 0
354

MARTIN DIRAT Mathilde (2010)

CSSM 31 Benjamin 01'41"99 0
355

GUITTENY Léane (2010)

TSN 31 Benjamin 01'42"32 0
356

HAON Alice (2009)

MNSL 34 Minime 01'42"46 0
357

LE REST Anais (2010)

ASC 83 Benjamin 01'42"61 0
358

NIMIS Léa (2010)

GBA 64 Benjamin 01'42"62 0
359

CAMI Cassandra (2008)

SSVG 65 Minime 01'42"69 0
360

CABRIT Alycia (2005)

CSC 81 Junior 01'42"84 0
361

ANDRIAMIALISON Noëe (2011)

ASC 83 Benjamin 01'43"02 0
362

LUCAS Lia (1987)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'43"02 0
363

LAFARGUE Cloé (2005)

DSPM 40 Junior 01'43"21 0
364

LEGRIS Noémie (2006)

AS 80 Cadet 01'43"22 0
365

BOUINIER Honorine (2006)

NSMSS 35 Cadet 01'43"26 0
366

SCHLAMA SIMONNET Vaena (2012)

MNSL 34 Poussin 01'43"34 0
367

ASSERQUET Marie (2009)

SSVG 65 Minime 01'43"51 0
368

LECOUTRE Alix (2008)

AS 80 Minime 01'43"53 0
369

DUPAS Philomène (2009)

ASSRA 17 Minime 01'43"78 0
370

GIBIOT Constance (2008)

CSSC 40 Minime 01'44"06 0
371

GARNIER Agnès (1967)

DFU 31 Master 55 01'44"36 0
372

PHAM Léane (2007)

SSA 66 Cadet 01'44"76 0
373

MERLIN Sharon (2001)

AMNS 75 Senior 01'44"83 0
374

FOUQUET Lyla (2011)

ASESC 50 Benjamin 01'44"90 0
375

CADOZ Elena (2012)

MNSL 34 Poussin 01'44"94 0
376

MASSAT Ophely (1993)

SPNS 09 Seniors et Masters 01'44"96 0
377

FRANCOIS Chloe (2009)

AS 80 Minime 01'46"04 0
378

SUBTIL Priscille (2011)

AMNS 75 Benjamin 01'46"11 0
379

KOBBA GOFIN Lana (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'46"68 0
380

HANOT Julie (2004)

AEBS 91 Junior 01'46"80 0
381

VERSCHEURE Coline (2009)

AS 80 Minime 01'46"97 0
382

BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009)

SSVG 65 Minime 01'47"09 0
383

LUCIANI-VICO Nathalie (1965)

ESM 13 Masters plus 01'47"22 0
384

TISSIER Yulia (2009)

HSC 40 Minime 01'47"52 0
385

FOURNIE Pénélope (2011)

HSC 40 Benjamin 01'48"01 0
386

CUENOT Cannelle (2009)

ESSV 13 Minime 01'48"13 0
387

SORLI Ninon (2012)

MNSL 34 Poussin 01'48"15 0
388

DECLERCQ Amandine (2007)

AMNS 75 Cadet 01'48"48 0
389

BELKACEMI Israa (2011)

AS 80 Benjamin 01'49"28 0
390

GAS Elen (2009)

NSMSS 35 Minime 01'49"41 0
391

ESCUDERO Ana (2011)

MNSL 34 Benjamin 01'49"42 0
392

BARA Violaine (2003)

NSMSS 35 Senior 01'49"49 0
393

LELAIDIER Marie (2008)

NSMSS 35 Minime 01'50"26 0
394

BAILLEUL Agathe (2010)

AS 80 Benjamin 01'50"48 0
395

MOUROLIN Léa (2003)

AS 80 Senior 01'50"56 0
396

HIRIGOYEN Zoe (2011)

CSSC 40 Benjamin 01'50"92 0
397

LAUX Inès (2012)

MNSL 34 Poussin 01'51"17 0
398

MANNLEIN-BELTRAN Emma (2012)

SPNS 09 Poussin 01'51"74 0
399

DURY Adeline (1979)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'52"23 0
400

DALLIER Ella (2008)

CSSC 40 Minime 01'52"24 0
401

SAKHRI Jade (2011)

AS 80 Benjamin 01'52"31 0
402

VOGT Elise (2010)

GBA 64 Benjamin 01'52"58 0
403

BOUREZG Ikrame (2010)

AS 80 Benjamin 01'52"95 0
404

DUFRECHE Lison (2010)

GBA 64 Benjamin 01'53"09 0
405

LIND Céleste (2009)

ACSS 68 Minime 01'53"22 0
406

SAUTEREAU DU PART Helene (1966)

BSC 64 Master 55 01'53"25 0
407

LEBOFFE Cassandra (2010)

MS 34 Benjamin 01'53"28 0
408

MACCURY Aurelie (1985)

ESM 13 Masters plus 01'53"33 0
409

LAPORTE SOULIE Marie Lou (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'53"57 0
410

CROS Julia (2008)

SSVG 65 Minime 01'53"60 0
411

LYS Zoe (2008)

ASSRA 17 Minime 01'53"63 0
412

CHAPELAIN Sophie (1964)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'53"82 0
413

ANDRIEUX Emily (2007)

ESM 13 Cadet 01'54"29 0
414

LECLERCQ Elsa (2009)

AS 80 Minime 01'54"31 0
415

BRAILLY Clarisse (2007)

AS 80 Cadet 01'54"42 0
416

DOURVER Sophie (1963)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'54"79 0
417

ELAKERMI Sophia (2010)

SPNS 09 Benjamin 01'54"84 0
418

BOUDCHICH Malak (2010)

AS 80 Benjamin 01'54"98 0
419

DEFAYE SalomÉ (2011)

SPNS 09 Benjamin 01'55"32 0
420

BURVILLE Julie (2010)

TSN 31 Benjamin 01'55"35 0
421

EL HADDADI Yasmine (2012)

MS 34 Poussin 01'55"44 0
422

FLAMAND Gaetane (2010)

AS 80 Benjamin 01'55"94 0
423

DUDA Noémie (2005)

SB 33 Junior 01'56"07 0
424

PLANCHAIS-ALBERT Maëlle (2010)

ASESC 50 Benjamin 01'56"75 0
425

BELLACHE Sheyma (2010)

AESJJA 75 Benjamin 01'56"95 0
426

DOUEPERE Emma (2011)

ASC 83 Benjamin 01'57"19 0
427

BARTHOLOME MELCHIOR Miya (2011)

WMSC 40 Benjamin 01'57"20 0
428

MEKKI Kamila (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'57"41 0
429

DEBZA Mila (2012)

MNSL 34 Poussin 01'57"51 0
430

COURAUD Manon (2010)

CSSM 31 Benjamin 01'57"55 0
431

CANIL Ambre (2012)

TSN 31 Poussin 01'57"57 0
432

FARRAN Noémie (2011)

MNSL 34 Benjamin 01'57"69 0
433

GUETTA Lia (2012)

AS 80 Poussin 01'58"02 0
434

ANNUNZIATA Fanny (2012)

ESSV 13 Poussin 01'58"28 0
435

ARJAC Leslie (2012)

TSN 31 Poussin 01'58"40 0
436

VASSEUR Shanys (2010)

AS 80 Benjamin 01'58"61 0
437

GUELFAT Lina (2010)

AS 80 Benjamin 01'58"70 0
438

AAMER Assia (2010)

SPNS 09 Benjamin 01'58"99 0
439

LANZ ASTIGARRAGA Lide (2012)

CHSC 64 Poussin 01'59"35 0
440

PUKA Olivia (2010)

AGSS 34 Benjamin 01'59"53 0
441

DUMAS Lola (2010)

TSN 31 Benjamin 01'59"74 0
442

RUIN Lilly (2010)

AS 80 Benjamin 01'59"87 0
443

MANSOUR Naelle (2010)

ANV 94 Benjamin 02'00"21 0
444

DESPREZ Anouck (1972)

WMSC 40 Master 50 02'00"37 0
445

CHATIZEL Jeanne (2011)

ASESC 50 Benjamin 02'00"55 0
446

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASSA 16 Seniors et Masters 02'01"07 0
447

LAMARQUE Pauline (2010)

GBA 64 Benjamin 02'02"73 0
448

SIMON Agathe (2008)

ACSS 68 Minime 02'02"75 0
449

CHAMBOURDON Alice (2012)

MNSL 34 Poussin 02'02"82 0
450

CANTOS FIGADERE Léa (2012)

GBA 64 Poussin 02'02"87 0
451

SOUBIROU Jeanne (2012)

GBA 64 Poussin 02'03"82 0
452

BOUNOUS Selma (2006)

AS 80 Cadet 02'04"50 0
453

RODRIGUEZ BAUTISTA Danna Valentina (2012)

SPNS 09 Poussin 02'04"73 0
454

WELKAMP Anna (2011)

CNSV 59 Benjamin 02'05"45 0
455

OLIVIER Lisa (2010)

ACSS 68 Benjamin 02'06"05 0
456

JALBERT Lise (2011)

TSN 31 Benjamin 02'06"23 0
457

ABDALLAH OMAR Zeinab (2009)

AS 80 Minime 02'06"28 0
458

DEWEERDT Florence (2011)

SSVG 65 Benjamin 02'06"34 0
459

MUNOZ Sophia (2008)

AMNS 75 Minime 02'07"06 0
460

BERTRAND Noemie (2010)

CSSC 40 Benjamin 02'07"25 0
461

HAON Louise (2012)

MNSL 34 Poussin 02'07"26 0
462

COURRIBET Roxane (2012)

CSSC 40 Poussin 02'07"55 0
463

DUMERGUE Amy (2014)

AGSS 34 Avenir 02'09"08 0
464

GREBET Mathilde (2013)

AS 80 Poussin 02'09"17 0
465

DUBES GATE Lilie (2011)

ESSV 13 Benjamin 02'09"19 0
466

LE GAL Romane (2008)

ESM 13 Minime 02'09"32 0
467

TEMPLE Romane (2010)

HSC 40 Benjamin 02'09"81 0
468

LOCQUET Lena (2011)

TSN 31 Benjamin 02'09"88 0
469

RENARD Suzanne (2011)

CHSC 64 Benjamin 02'13"21 0
470

JACQUET Carole (1972)

ESM 13 Masters plus 02'14"95 0
471

FRANCOIS Olivia (2011)

AS 80 Benjamin 02'15"15 0
472

DELPHIN Juliette (2012)

CSSC 40 Poussin 02'15"54 0
473

AMMI Imene (2009)

AESJJA 75 Minime 02'16"48 0
474

PEYRICAL Emie (2011)

SSVG 65 Benjamin 02'17"37 0
475

TAIBI Manel (2010)

AS 80 Benjamin 02'18"11 0
476

TERNOIS CHOCHOI Ambre (2013)

AS 80 Poussin 02'18"33 0
477

BUTLER Grace (2013)

CSSC 40 Poussin 02'18"35 0
478

CADOZ Célia (2014)

MNSL 34 Avenir 02'19"87 0
479

BANDET Maiana (2013)

CSSM 31 Poussin 02'20"55 0
480

DENEUFBOURG Mahé (2013)

CSSC 40 Poussin 02'20"56 0
481

BOUDHAN Meissa (2011)

AS 80 Benjamin 02'21"05 0
482

LAUX Vinka (2014)

MNSL 34 Avenir 02'21"45 0
483

FLAHAUT Adele (2011)

AS 80 Benjamin 02'24"30 0
484

GLATIGNY Catherine (1964)

HSC 40 Master 55 02'24"74 0
485

LECUPPRE LANDO Ambre (2012)

AS 80 Poussin 02'25"07 0
486

TISSERAND--CALAME Lou (2007)

AS 80 Cadet 02'25"70 0
487

MANSCOUR Rachel (1998)

AS 80 Senior 02'25"72 0
488

JEUNIAUX Maelys (2010)

AS 80 Benjamin 02'28"29 0
489

DIXNEUF Melina (2013)

TSN 31 Poussin 02'28"93 0
490

SEMBA Margaux (2013)

ESSV 13 Poussin 02'30"18 0
491

LAHMIDI Sanae (2010)

AS 80 Benjamin 02'32"07 0
492

DAUNESSE Elsa (2014)

CSSC 40 Avenir 02'32"32 0
493

LECLERCQ Muriel (1970)

AS 80 Seniors et Masters 02'33"16 0
494

TRAZERES Charlie (2013)

SSVG 65 Poussin 02'33"84 0
495

BEL Anna