Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2018-2019

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'24"70 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 00'25"76 299
3

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'25"78 298
4

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 00'25"95 297
5

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'25"97 296
6

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'26"38 295
7

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'26"68 294
8

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'26"74 293
9

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Junior 00'26"76 292
10

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'26"79 291
11

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'26"80 290
12

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'26"85 289
13

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'26"87 288
14

VERNET Gaston (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 00'26"93 287
15

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"08 286
16

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'27"08 285
17

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Senior 00'27"34 284
18

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"41 283
19

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"45 282
20

VIALA Gaetan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'27"61 281
21

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Junior 00'27"65 280
22

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'27"68 279
23

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'27"85 278
24

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 00'27"97 277
25

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'28"04 276
26

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 00'28"09 275
27

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Poussin 00'28"32 274
28

GENDASZYK Sacha (2004)

AGMGC 12 Cadet 00'28"34 273
29

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 00'28"38 272
30

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 00'28"48 271
31

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Junior 00'28"48 270
32

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 00'28"52 269
33

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 00'28"62 268
34

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'28"77 267
35

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Junior 00'28"84 266
36

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 00'28"84 265
37

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'28"87 264
38

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 00'28"93 263
39

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 00'29"17 262
40

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'29"31 261
41

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'29"38 260
42

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Cadet 00'29"43 259
43

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'29"43 258
44

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Junior 00'29"43 257
45

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'29"48 256
46

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Junior 00'29"49 255
47

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 00'29"49 254
48

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'29"50 253
49

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'29"50 252
50

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 00'29"50 251
51

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'29"54 250
52

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 00'29"61 249
53

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'29"61 248
54

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'29"62 247
55

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Masters plus 00'29"63 246
56

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 00'29"65 245
57

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'29"70 244
58

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 00'29"76 243
59

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 00'29"76 242
60

GARCIA Gabriel (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'29"84 241
61

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Cadet 00'29"87 240
62

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Junior 00'29"89 239
63

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'29"90 238
64

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'29"91 237
65

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Seniors et Masters 00'29"95 236
66

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 00'30"02 235
67

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'30"06 234
68

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 00'30"10 233
69

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 00'30"18 232
70

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Junior 00'30"45 231
71

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'30"49 230
72

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Junior 00'30"53 229
73

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'30"58 228
74

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'30"64 227
75

EL KOBAÏ Ryan (2002)

LN 81 Junior 00'30"65 226
76

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'30"66 225
77

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 00'30"66 224
78

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'30"77 223
79

DIA Clement (2002)

ANV 94 Junior 00'30"88 222
80

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 35 00'30"90 221
81

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Junior 00'30"90 220
82

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'31"02 219
83

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'31"06 218
84

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Cadet 00'31"09 217
85

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Junior 00'31"10 216
86

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 00'31"11 215
87

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 00'31"12 214
88

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 00'31"13 213
89

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'31"15 212
90

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'31"18 211
91

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'31"20 210
92

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Junior 00'31"24 209
93

GUILLARD Maxence (2001)

AS 86 Junior 00'31"28 208
94

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'31"35 207
95

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 00'31"41 206
96

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Junior 00'31"46 205
97

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 00'31"47 204
98

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Senior 00'31"52 203
99

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 00'31"55 202
100

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Junior 00'31"55 201
101

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 00'31"61 200
102

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'31"63 199
103

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 00'31"64 198
104

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'31"65 197
105

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'31"66 196
106

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 00'31"66 195
107

LAFEUILLE Pierre (1976)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'31"67 194
108

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Junior 00'31"69 193
109

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'31"70 192
110

RENOUX Antoine (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'31"72 191
111

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'31"76 190
112

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 00'31"76 189
113

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 40 00'31"82 188
114

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'31"87 187
115

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 00'31"88 186
116

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 00'31"89 185
117

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'31"97 184
118

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 00'31"98 183
119

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 00'32"06 182
120

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 00'32"09 181
121

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 00'32"10 180
122

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Masters plus 00'32"13 179
123

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 00'32"13 178
124

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Cadet 00'32"26 177
125

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'32"30 176
126

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 00'32"35 175
127

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 00'32"38 174
128

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 00'32"38 173
129

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 00'32"39 172
130

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 00'32"40 171
131

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'32"40 170
132

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 00'32"41 169
133

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 00'32"41 168
134

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Junior 00'32"59 167
135

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'32"61 166
136

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 00'32"63 165
137

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Junior 00'32"63 164
138

URRUTICOECHEA Jon (2003)

CHSC 64 Cadet 00'32"64 163
139

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'32"65 162
140

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 00'32"65 161
141

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 00'32"76 160
142

FAVEREAU Raphaël (2001)

TSN 31 Junior 00'32"84 159
143

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 00'32"87 158
144

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'32"87 157
145

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 00'32"88 156
146

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 00'32"91 155
147

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 00'32"93 154
148

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Seniors et Masters 00'32"98 153
149

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 00'33"06 152
150

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 00'33"08 151
151

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 00'33"14 150
152

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Seniors et Masters 00'33"15 149
153

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'33"16 148
154

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 00'33"17 147
155

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'33"20 146
156

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 00'33"22 145
157

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 00'33"24 144
158

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 00'33"25 143
159

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 00'33"28 142
160

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 00'33"29 141
161

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Cadet 00'33"34 140
162

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 00'33"37 139
163

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 00'33"46 138
164

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 00'33"47 137
165

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 00'33"49 136
166

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 00'33"49 135
167

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 00'33"56 134
168

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 00'33"56 133
169

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 00'33"60 132
170

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 00'33"67 131
171

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 00'33"68 130
172

MENDES Romain Jacques (1998)

SPT 06 Senior 00'33"70 129
173

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 00'33"72 128
174

SAILLET Christophe (1975)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'33"79 127
175

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 00'33"82 126
176

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Junior 00'33"84 125
177

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'33"84 124
178

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 00'33"96 123
179

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 00'33"98 122
180

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 00'34"03 121
181

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 00'34"10 120
182

PROUST Baptiste (2001)

AS 86 Junior 00'34"12 119
183

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASC 83 Senior 00'34"19 118
184

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'34"26 117
185

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 00'34"26 116
186

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Cadet 00'34"28 115
187

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 00'34"30 114
188

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 00'34"31 113
189

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Junior 00'34"32 112
190

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"34 111
191

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 00'34"37 110
192

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'34"47 109
193

BLOUET Jacques (1987)

SOCAN 49 Master 30 00'34"53 108
194

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"56 107
195

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 00'34"59 106
196

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'34"62 105
197

CORNEILLE Joachim (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'34"65 104
198

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 00'34"72 103
199

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Cadet 00'34"73 102
200

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 00'34"79 101
201

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 00'34"80 100
202

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 00'34"81 99
203

BONIN Louis (1997)

SB 33 Seniors et Masters 00'34"82 98
204

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 00'34"84 97
205

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'34"84 96
206

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 00'34"88 95
207

LE SCOUR Sylvain (1972)

ASCE 35 Master 45 00'34"89 94
208

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 00'34"92 93
209

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 00'34"95 92
210

RAGON Alban (2000)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'35"00 91
211

BENEDETTO Matéo (1999)

ANV 94 Seniors et Masters 00'35"05 90
212

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Cadet 00'35"08 89
213

GUITTET Thomas (2003)

LSC 62 Cadet 00'35"12 88
214

BIALECKI Alexandre (2002)

LSC 62 Junior 00'35"13 87
215

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 00'35"14 86
216

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 00'35"15 85
217

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Cadet 00'35"16 84
218

COCHARD Olivier (1969)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'35"16 83
219

GEORGEL Lilian (2002)

GBA 64 Junior 00'35"17 82
220

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 00'35"19 81
221

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'35"19 80
222

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'35"20 79
223

EXPOSITO Thomas (2004)

SSVG 65 Cadet 00'35"29 78
224

DUFOUR Tom (2005)

CSC 81 Minime 00'35"34 77
225

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 00'35"34 76
226

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

SSVG 65 Cadet 00'35"34 75
227

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'35"35 74
228

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Cadet 00'35"36 73
229

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'35"41 72
230

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'35"42 71
231

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 00'35"44 70
232

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Cadet 00'35"44 69
233

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Junior 00'35"47 68
234

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'35"48 67
235

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 00'35"54 66
236

BOHARD Jérôme (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'35"56 65
237

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Seniors et Masters 00'35"56 64
238

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 00'35"59 63
239

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'35"60 62
240

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Minime 00'35"61 61
241

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 00'35"66 60
242

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 00'35"68 59
243

GENDASZYK Youri (2005)

AGMGC 12 Minime 00'35"70 58
244

RUSSO Thomas (1999)

CSC 06 Senior 00'35"70 57
245

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Cadet 00'35"72 56
246

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 00'35"72 55
247

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 45 00'35"80 54
248

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 00'35"82 53
249

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'35"87 52
250

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'35"97 51
251

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 00'36"02 50
252

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 00'36"03 49
253

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 00'36"05 48
254

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'36"07 47
255

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'36"13 46
256

MARMAJOU Jean (2001)

SB 33 Junior 00'36"15 45
257

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Master 45 00'36"16 44
258

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 00'36"19 43
259

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Minime 00'36"19 42
260

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 30 00'36"20 41
261

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Poussin 00'36"21 40
262

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 00'36"27 39
263

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Cadet 00'36"28 38
264

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Cadet 00'36"28 37
265

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 00'36"30 36
266

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'36"34 35
267

LEMASSON Loris (2009)

NOF 34 Poussin 00'36"37 34
268

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 00'36"38 33
269

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Junior 00'36"48 32
270

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Cadet 00'36"61 31
271

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 00'36"65 30
272

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Minime 00'36"74 29
273

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Junior 00'36"81 28
274

GUILLEMIN Edouard (2003)

MS 34 Cadet 00'36"81 27
275

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Junior 00'36"83 26
276

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 00'36"87 25
277

GRACIA Guillaume (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 00'36"88 24
278

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'36"89 23
279

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'36"90 22
280

SOULIE Raphaël (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'36"91 21
281

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 00'36"98 20
282

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'37"02 19
283

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Poussin 00'37"10 18
284

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB 44 Master 45 00'37"14 17
285

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Junior 00'37"18 16
286

CHIOTTI Roméo (2000)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'37"19 15
287

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 00'37"19 14
288

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Cadet 00'37"22 13
289

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 00'37"31 12
290

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 00'37"41 11
291

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'37"42 10
292

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 00'37"44 9
293

LE HIR Roland (1970)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'37"44 8
294

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'37"45 7
295

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'37"45 6
296

JEANIN Louis (2009)

LMSC 49 Poussin 00'37"47 5
297

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 00'37"47 4
298

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'37"48 3
299

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 00'37"73 2
300

CERCIAT Cédric (1976)

CSSM 31 Masters plus 00'37"77 1
301

RECALDE Maxime (2002)

BSC 64 Junior 00'37"81 0
302

CARLES Theo (2002)

SSVG 65 Junior 00'37"82 0
303

LE ROUZIC LE DÉANT Théo (2004)

GBA 64 Cadet 00'37"87 0
304

BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009)

AS 34 Poussin 00'37"87 0
305

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 45 00'37"92 0
306

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TSN 31 Cadet 00'38"06 0
307

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 00'38"07 0
308

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'38"12 0
309

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 00'38"30 0
310

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'38"34 0
311

ROY Emmanuel (1970)

CSSM 31 Masters plus 00'38"39 0
312

LONDEIX Gautier (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'38"41 0
313

VILAIN Alexis (1982)

SOCAN 49 Master 35 00'38"44 0
314

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 00'38"44 0
315

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Poussin 00'38"50 0
316

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 00'38"53 0
317

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 00'38"59 0
318

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 00'38"60 0
319

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'38"60 0
320

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'38"60 0
321

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Cadet 00'38"61 0
322

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Cadet 00'38"65 0
323

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Poussin 00'38"67 0
324

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 00'38"67 0
325

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM 13 Cadet 00'38"69 0
326

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'38"79 0
327

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 00'38"81 0
328

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 00'38"82 0
329

RECHER Tom (2009)

NSV 84 Poussin 00'38"98 0
330

BROS Thierry (1959)

BSC 64 Seniors et Masters 00'38"98 0
331

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Cadet 00'39"00 0
332

BRAUD Jean Jacques (1955)

BSC 64 Master 60 00'39"06 0
333

BOURET Thibaut (2009)

LSC 62 Poussin 00'39"07 0
334

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 00'39"09 0
335

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Poussin 00'39"15 0
336

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Junior 00'39"22 0
337

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AGMGC 12 Cadet 00'39"26 0
338

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 00'39"27 0
339

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'39"29 0
340

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 00'39"33 0
341

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

GBA 64 Junior 00'39"34 0
342

THOLE Alexis (2003)

SSVG 65 Cadet 00'39"35 0
343

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA 44 Minime 00'39"44 0
344

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

BOSS 40 Junior 00'39"47 0
345

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Poussin 00'39"61 0
346

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 00'39"71 0
347

SODANO Fabio (1980)

CSSM 31 Master 35 00'39"71 0
348

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Seniors et Masters 00'39"73 0
349

SOUDRE Didier (1976)

CSSM 31 Master 40 00'39"75 0
350

SAVARY Olivier (1979)

TSN 31 Masters plus 00'39"76 0
351

RAZAT Gauthier (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'39"80 0
352

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 00'39"82 0
353

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'39"84 0
354

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 00'39"85 0
355

YOH Patrick (1961)

BSC 64 Seniors et Masters 00'39"88 0
356

DELORGE Thomas (2003)

AS 80 Cadet 00'39"96 0
357

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'39"98 0
358

LAMKADMI Kais (2009)

NSV 84 Poussin 00'40"00 0
359

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Cadet 00'40"02 0
360

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 00'40"10 0
361

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'40"15 0
362

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Cadet 00'40"19 0
363

FRANÇOIS Yanis (2009)

AGSS 34 Poussin 00'40"26 0
364

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Junior 00'40"27 0
365

GARCIA Arthur (2002)

AMSS 82 Junior 00'40"37 0
366

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Benjamin 00'40"41 0
367

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'40"44 0
368

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Cadet 00'40"44 0
369

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'40"45 0
370

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 00'40"49 0
371

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 00'40"55 0
372

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 00'40"56 0
373

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 00'40"57 0
374

BARON Guillaume (1978)

CSSM 31 Master 40 00'40"59 0
375

MATON Noah (2005)

BSC 64 Minime 00'40"63 0
376

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Poussin 00'40"64 0
377

EL KOBAI Houssine (1977)

CSC 81 Seniors et Masters 00'40"66 0
378

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Minime 00'40"69 0
379

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 00'40"69 0
380

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 00'40"70 0
381

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Minime 00'40"77 0
382

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'40"79 0
383

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'40"88 0
384

BLANC Alexandre (2009)

ASCA 44 Poussin 00'41"02 0
385

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 00'41"11 0
386

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Minime 00'41"20 0
387

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

DFU 31 Masters plus 00'41"20 0
388

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'41"23 0
389

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'41"27 0
390

MAISTRE Julien (2003)

CSC 81 Cadet 00'41"28 0
391

HUSSON Victor (2003)

AS 86 Cadet 00'41"28 0
392

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 60 00'41"31 0
393

DEGUILHEM Gauthier (2010)

BOSS 40 Poussin 00'41"37 0
394

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 00'41"42 0
395

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 00'41"48 0
396

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'41"53 0
397

JURADO Christophe (1973)

CSSM 31 Master 45 00'41"64 0
398

GIQUEL Didier (1962)

SESCB 44 Master 55 00'41"68 0
399

BOURRICAUD Hugo (2003)

GBA 64 Cadet 00'41"70 0
400

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Cadet 00'41"72 0
401

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 00'41"78 0
402

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 00'41"79 0
403

EL OUAHID Yanis (2006)

MNSL 34 Minime 00'41"92 0
404

BRIN Gregory (1973)

ESM 13 Master 45 00'41"98 0
405

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Minime 00'42"04 0
406

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 00'42"24 0
407

MAZA Hugo (2010)

AGSS 34 Poussin 00'42"28 0
408

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 00'42"28 0
409

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 00'42"44 0
410

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Minime 00'42"45 0
411

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Minime 00'42"47 0
412

BROUWERS Stefan (1975)

MS 34 Seniors et Masters 00'42"51 0
413

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 00'42"53 0
414

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Avenir 00'42"56 0
415

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Minime 00'42"56 0
416

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Poussin 00'42"61 0
417

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Poussin 00'42"81 0
418

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Minime 00'42"81 0
419

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Benjamin 00'42"82 0
420

ALLOUN Ruben (2005)

ESM 13 Minime 00'42"86 0
421

DUPUY Tom (2004)

CSSC 40 Cadet 00'42"88 0
422

GEINOZ Marc (1957)

SESCB 44 Master 60 00'43"02 0
423

CAROF Laurent (1981)

BSC 64 Seniors et Masters 00'43"02 0
424

HARTMANN Rafael (2009)

ACSS 68 Poussin 00'43"03 0
425

CALISSI Alessandro (2006)

MNSL 34 Minime 00'43"07 0
426

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 00'43"12 0
427

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ASA 81 Benjamin 00'43"19 0
428

LORENTIN François (1974)

SESCB 44 Master 45 00'43"20 0
429

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 00'43"29 0
430

SELIN Clement (2005)

AS 80 Minime 00'43"29 0
431

GAYRAUD Lyssandre (2010)

SPNS 09 Poussin 00'43"31 0
432

AHMAIDI Nael (2004)

AS 80 Cadet 00'43"31 0
433

FRANÇOIS Ethan (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'43"32 0
434

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Benjamin 00'43"33 0
435

PIRLIAN Marius (2009)

ESM 13 Poussin 00'43"35 0
436

MERCADIER Thibault (2009)

SPNS 09 Poussin 00'43"37 0
437

SAILLET Corentin (2007)

AESJJA 75 Benjamin 00'43"38 0
438

GUEULET Axel (2006)

CSC 06 Minime 00'43"44 0
439

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Avenir 00'43"45 0
440

MIRABELLA Louis (2009)

AGSS 34 Poussin 00'43"45 0
441

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Poussin 00'43"51 0
442

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 00'43"54 0
443

LARTIGUE Esteban (2009)

LMSC 49 Poussin 00'43"55 0
444

COSSON Axel (2000)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'43"57 0
445

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Minime 00'43"79 0
446

CHAMBOLERON Yann (2010)

NSV 84 Poussin 00'43"86 0
447

LAMARQUE Olivier (1972)

LMSC 49 Master 45 00'43"96 0
448

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 00'43"96 0
449

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Benjamin 00'44"03 0
450

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

CSSC 40 Cadet 00'44"08 0
451

HERRAIZ Mathieu (1986)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'44"10 0
452

DILASSEUR Thierry (1971)

ASAVO 91 Master 45 00'44"19 0
453

HUBERT GRAVELLE Sacha (2009)

SPNS 09 Poussin 00'44"36 0
454

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Benjamin 00'44"38 0
455

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

BOSS 40 Poussin 00'44"50 0
456

ROBIN Léni (2004)

DFU 31 Cadet 00'44"59 0
457

LAYOUS Louis (2004)

SSVG 65 Cadet 00'44"62 0
458

CHIRON Franck (1969)

SESCB 44 Master 50 00'44"71 0
459

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Minime 00'44"75 0
460

VILLIEN Nils (2003)

ACSS 68 Cadet 00'44"80 0
461

MAURIN Aurélien (2009)

ASPTT M 13 Poussin 00'44"87 0
462

CARON Laurent (1964)

ASC 33 Seniors et Masters 00'44"88 0
463

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 00'44"94 0
464

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Minime 00'44"96 0
465

LOIRAT Frédéric (1968)

SESCB 44 Master 50 00'45"09 0
466

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 00'45"09 0
467

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 00'45"11 0
468

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Cadet 00'45"20 0
469

GARNIER Cyrille (1965)

DFU 31 Master 50 00'45"22 0
470

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Poussin 00'45"27 0
471