Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'15"03 300
2

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'15"16 299
3

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'15"24 298
4

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'15"30 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 00'15"37 296
6

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'15"44 295
7

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Masters plus 00'15"51 294
8

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'15"56 293
9

PERRILLON Mathieu (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'15"65 292
10

MONTAGNA Benoit (1989)

LN 81 Senior 00'15"75 291
11

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 00'15"78 290
12

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'15"84 289
13

LAURENDEAU Antoine (1995)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'15"85 288
14

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'15"86 287
15

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'15"92 286
16

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Junior 00'15"94 285
17

GROISY Kevin (1986)

WMSC 40 Masters plus 00'15"94 284
18

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 00'16"12 283
19

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT M 13 Senior 00'16"12 282
20

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Seniors et Masters 00'16"18 281
21

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 00'16"26 280
22

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'16"27 279
23

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 00'16"27 278
24

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Senior 00'16"32 277
25

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'16"32 276
26

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'16"35 275
27

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'16"36 274
28

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'16"37 273
29

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Senior 00'16"41 272
30

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 00'16"43 271
31

ANKRI Eliot (1995)

CST 31 Seniors et Masters 00'16"46 270
32

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 00'16"48 269
33

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Masters plus 00'16"50 268
34

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Senior 00'16"52 267
35

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'16"53 266
36

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Senior 00'16"58 265
37

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Seniors et Masters 00'16"62 264
38

COME Clément (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'16"63 263
39

LAPORTE Alexandre (1992)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'16"69 262
40

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'16"74 261
41

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 00'16"78 260
42

LABARIAS Thomas (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'16"78 259
43

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 00'16"80 258
44

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 00'16"82 257
45

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Senior 00'16"82 256
46

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 00'16"82 255
47

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 00'16"87 254
48

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'16"88 253
49

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 00'16"94 252
50

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 00'16"95 251
51

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 00'16"96 250
52

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 00'16"96 249
53

MOUTON Aymeric (1992)

NOF 34 Seniors et Masters 00'17"00 248
54

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Seniors et Masters 00'17"01 247
55

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'17"01 246
56

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 00'17"03 245
57

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'17"06 244
58

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 00'17"08 243
59

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'17"19 242
60

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Senior 00'17"31 241
61

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 00'17"32 240
62

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 00'17"34 239
63

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'17"34 238
64

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'17"35 237
65

BREDEL Alexis (1996)

DNS 22 Senior 00'17"51 236
66

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Senior 00'17"54 235
67

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 00'17"56 234
68

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 00'17"58 233
69

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'17"59 232
70

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'17"60 231
71

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'17"60 230
72

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 00'17"63 229
73

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 00'17"63 228
74

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Junior 00'17"65 227
75

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'17"66 226
76

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 00'17"71 225
77

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 00'17"71 224
78

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 00'17"72 223
79

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 00'17"77 222
80

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 00'17"82 221
81

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 00'17"84 220
82

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

CST 31 Seniors et Masters 00'17"90 219
83

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 00'17"91 218
84

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 00'17"98 217
85

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Junior 00'18"01 216
86

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Junior 00'18"02 215
87

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 00'18"02 214
88

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 00'18"02 213
89

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'18"03 212
90

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 00'18"09 211
91

VIVIANI Baptiste (1998)

GBA 64 Seniors et Masters 00'18"10 210
92

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Junior 00'18"12 209
93

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ASA 81 Cadet 00'18"16 208
94

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 00'18"17 207
95

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Cadet 00'18"17 206
96

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 00'18"17 205
97

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 00'18"20 204
98

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'18"20 203
99

MONGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Junior 00'18"21 202
100

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 00'18"22 201
101

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'18"24 200
102

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'18"25 199
103

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'18"29 198
104

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 00'18"34 197
105

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'18"35 196
106

LANGE LAGADEC Némo (1998)

ASPTT M 13 Senior 00'18"36 195
107

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'18"36 194
108

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 00'18"38 193
109

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Junior 00'18"43 192
110

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 00'18"43 191
111

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Senior 00'18"45 190
112

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'18"46 189
113

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'18"48 188
114

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'18"51 187
115

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 00'18"51 186
116

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 00'18"53 185
117

ALLAIRE Marc (1987)

NSMSS 35 Masters plus 00'18"54 184
118

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 00'18"56 183
119

FASQUEL Luc (2000)

BWC 64 Junior 00'18"60 182
120

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 00'18"60 181
121

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 00'18"62 180
122

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 00'18"63 179
123

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Cadet 00'18"66 178
124

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 00'18"70 177
125

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB 44 Junior 00'18"72 176
126

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'18"74 175
127

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'18"74 174
128

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Junior 00'18"76 173
129

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 00'18"76 172
130

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Cadet 00'18"78 171
131

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 00'18"78 170
132

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'18"85 169
133

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'18"86 168
134

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 00'18"86 167
135

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 00'18"87 166
136

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 00'18"94 165
137

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Junior 00'18"96 164
138

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 00'19"01 163
139

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'19"02 162
140

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 00'19"02 161
141

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 00'19"03 160
142

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 00'19"05 159
143

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 00'19"06 158
144

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'19"06 157
145

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'19"12 156
146

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 00'19"13 155
147

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'19"14 154
148

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 00'19"15 153
149

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 00'19"26 152
150

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 00'19"28 151
151

AGUERGARAY Iban (2000)

BWC 64 Junior 00'19"30 150
152

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 00'19"30 149
153

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 00'19"32 148
154

GARCIA Lionel (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'19"32 147
155

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

BOSS 40 Junior 00'19"32 146
156

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'19"32 145
157

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'19"32 144
158

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'19"33 143
159

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 00'19"33 142
160

GENDASZYK Sacha (2004)

AGSS 34 Minime 00'19"34 141
161

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'19"34 140
162

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'19"35 139
163

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 00'19"37 138
164

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 00'19"38 137
165

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Junior 00'19"39 136
166

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Junior 00'19"40 135
167

LIPSKY Benjamin (2001)

GBA 64 Junior 00'19"41 134
168

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 00'19"47 133
169

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'19"48 132
170

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 45 00'19"49 131
171

TACHEAU Arthur (2002)

BWC 64 Cadet 00'19"49 130
172

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'19"50 129
173

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 00'19"50 128
174

BILLARD Franck (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'19"56 127
175

RICARD Pierre (2001)

CST 31 Junior 00'19"58 126
176

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 00'19"62 125
177

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Junior 00'19"62 124
178

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 00'19"66 123
179

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'19"68 122
180

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Cadet 00'19"70 121
181

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 00'19"72 120
182

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Senior 00'19"73 119
183

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 00'19"73 118
184

GUILHEMAT Nicolas (2002)

BSC 64 Cadet 00'19"78 117
185

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'19"80 116
186

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Masters plus 00'19"83 115
187

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Benjamin 00'19"90 114
188

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 00'19"92 113
189

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 00'19"94 112
190

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Junior 00'19"95 111
191

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 00'19"97 110
192

BELOT Paul (2001)

GBA 64 Junior 00'19"98 109
193

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 00'20"00 108
194

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 00'20"01 107
195

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 00'20"03 106
196

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 00'20"03 105
197

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 00'20"04 104
198

FRANCOIS Mathis (2001)

CST 31 Junior 00'20"06 103
199

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'20"09 102
200

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 00'20"12 101
201

PARENT Clément (1999)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'20"16 100
202

BEJZYK Maxence (2008)

ASC 83 Poussin 00'20"19 99
203

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 00'20"19 98
204

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 00'20"22 97
205

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Senior 00'20"22 96
206

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 00'20"22 95
207

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 00'20"23 94
208

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 00'20"24 93
209

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'20"25 92
210

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 00'20"25 91
211

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

GBA 64 Cadet 00'20"28 90
212

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 00'20"29 89
213

LARRALDE Iban (2001)

GBA 64 Junior 00'20"32 88
214

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'20"33 87
215

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 00'20"33 86
216

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 00'20"33 85
217

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Minime 00'20"34 84
218

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 00'20"34 83
219

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 30 00'20"34 82
220

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'20"38 81
221

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'20"38 80
222

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Cadet 00'20"44 79
223

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 00'20"47 78
224

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 00'20"50 77
225

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 00'20"54 76
226

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 00'20"56 75
227

OLIVE Pierre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'20"57 74
228

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Junior 00'20"60 73
229

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 00'20"60 72
230

DUBOUX Thomas (2001)

SSVG 65 Junior 00'20"61 71
231

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 00'20"62 70
232

BERCHE Raphaël (2003)

LN 81 Cadet 00'20"68 69
233

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 00'20"69 68
234

BARREIRO Ivan (2002)

AGSS 34 Cadet 00'20"73 67
235

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 00'20"75 66
236

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'20"75 65
237

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 00'20"78 64
238

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Master 40 00'20"83 63
239

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 00'20"84 62
240

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 00'20"88 61
241

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'20"89 60
242

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 00'20"92 59
243

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Benjamin 00'20"93 58
244

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 00'21"00 57
245

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Masters plus 00'21"00 56
246

ZEITOUN Iban (2003)

BSC 64 Cadet 00'21"02 55
247

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Senior 00'21"07 54
248

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 00'21"07 53
249

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Poussin 00'21"09 52
250

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Cadet 00'21"11 51
251

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'21"11 50
252

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Junior 00'21"12 49
253

LIMIER Maxime (2001)

ASC 83 Junior 00'21"15 48
254

FOURNIER Mathyss (2008)

AS 80 Poussin 00'21"19 47
255

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 00'21"19 46
256

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'21"19 45
257

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 00'21"24 44
258

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 00'21"24 43
259

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Cadet 00'21"25 42
260

CAMAIN Nicolas (2001)

DNS 22 Junior 00'21"28 41
261

PEREZ Theo (2002)

ASC 83 Cadet 00'21"31 40
262

HARAMENDY Paco (2002)

BWC 64 Cadet 00'21"31 39
263

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM 13 Junior 00'21"36 38
264

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 00'21"42 37
265

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 00'21"45 36
266

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 00'21"46 35
267

PESSONNIER Jules (2000)

WMSC 40 Junior 00'21"46 34
268

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'21"46 33
269

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 00'21"48 32
270

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 00'21"50 31
271

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Poussin 00'21"53 30
272

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 00'21"62 29
273

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 00'21"64 28
274

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 00'21"65 27
275

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 00'21"66 26
276

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'21"66 25
277

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 00'21"66 24
278

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 00'21"68 23
279

HARAMENDY Xan (2002)

BWC 64 Cadet 00'21"71 22
280

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 00'21"75 21
281

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'21"78 20
282

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 00'21"78 19
283

HEMMERT Julien (2000)

GBA 64 Junior 00'21"78 18
284

STEPHAN Gautier (1984)

ACSS 68 Master 30 00'21"83 17
285

LACHIVER Thomas (2001)

DNS 22 Junior 00'21"83 16
286

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 00'21"86 15
287

HADDOUR Nolan (2008)

NOF 34 Poussin 00'21"87 14
288

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Benjamin 00'21"90 13
289

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 00'21"90 12
290

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 00'21"92 11
291

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 00'21"93 10
292

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 00'21"96 9
293

BERRUS Paul (1997)

SB 33 Senior 00'22"02 8
294

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 00'22"06 7
295

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Minime 00'22"07 6
296

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Cadet 00'22"09 5
297

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

SB 33 Junior 00'22"16 4
298

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minime 00'22"18 3
299

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Poussin 00'22"19 2
300

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Minime 00'22"19 1
301

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 50 00'22"20 0
302

MCQUEEN Felix (2003)

BSC 64 Cadet 00'22"22 0
303

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 00'22"28 0
304

OLIVEIRA Axel (2001)

CSSC 40 Junior 00'22"36 0
305

HABIT Eliott (2004)

AGSS 34 Minime 00'22"37 0
306

GEORGEL Lilian (2002)

GBA 64 Cadet 00'22"40 0
307

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'22"45 0
308

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'22"46 0
309

CHAPLAIN Pablo (2000)

GBA 64 Junior 00'22"47 0
310

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 00'22"48 0
311

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 00'22"49 0
312

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 00'22"52 0
313

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 00'22"53 0
314

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Cadet 00'22"56 0
315

MONCET Antoine (2006)

ASA 81 Benjamin 00'22"59 0
316

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 00'22"59 0
317

LEGRAND Théo (2001)

AGSS 34 Junior 00'22"66 0
318

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 00'22"70 0
319

LAMRANI ALAOUI Younès (2002)

DNS 22 Cadet 00'22"70 0
320

LEKHIAL Yacine (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'22"71 0
321

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 00'22"72 0
322

PORTIER Benjamin (1998)

SOCAN 49 Senior 00'22"73 0
323

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 00'22"73 0
324

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Cadet 00'22"75 0
325

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Cadet 00'22"75 0
326

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 00'22"76 0
327

BANQUET Clément (2002)

AGSS 34 Cadet 00'22"76 0
328

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 00'22"76 0
329

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 00'22"78 0
330

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 00'22"81 0
331

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 00'22"83 0
332

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 00'22"90 0
333

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 00'22"90 0
334

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'22"92 0
335

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 00'22"92 0
336

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Benjamin 00'22"95 0
337

MECABIH Sami (2003)

CSSM 31 Cadet 00'22"97 0
338

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 00'22"98 0
339

SEVERAC Gabin (2006)

CSC 81 Benjamin 00'22"98 0
340

LANGOT INBERG David (1993)

BSC 64 Seniors et Masters 00'23"00 0
341

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 00'23"02 0
342

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 00'23"07 0
343

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 00'23"09 0
344

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Junior 00'23"09 0
345

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Poussin 00'23"16 0
346

CAMAIN Gabriel (1997)

DNS 22 Senior 00'23"17 0
347

HALOUAT Mimoun (2002)

ASC 83 Cadet 00'23"21 0
348

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 00'23"23 0
349

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 00'23"27 0
350

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Minime 00'23"29 0
351

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Benjamin 00'23"31 0
352

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'23"38 0
353

ALVES Nicolas (2002)

SPT 06 Cadet 00'23"46 0
354

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Benjamin 00'23"49 0
355

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Masters plus 00'23"52 0
356

BOULANGER Alex (2002)

AS 80 Cadet 00'23"53 0
357

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 00'23"57 0
358

VERRIER Baptiste (2006)

TSN 31 Benjamin 00'23"60 0
359

GAUVIN Tony (2003)

TSN 31 Cadet 00'23"65 0
360

REY Mael (2003)

BSC 64 Cadet 00'23"67 0
361

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'23"69 0
362

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

AS 34 Benjamin 00'23"71 0
363

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 00'23"71 0
364

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Cadet 00'23"77 0
365

BOULANGER Daniel (2004)

AS 80 Minime 00'23"80 0
366

CAVAREC Léo (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'23"80 0
367

ROSSI Nino (2002)

GBA 64 Cadet 00'23"83 0
368

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Benjamin 00'23"85 0
369

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Cadet 00'23"85 0
370

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'23"86 0
371

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 00'23"89 0
372

DALDOSSO François (1990)

CST 31 Seniors et Masters 00'23"90 0
373

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Poussin 00'24"00 0
374

VOLTZ Xavier (1983)

DFU 31 Master 35 00'24"06 0
375

BOURRIEN Meven (2000)

DNS 22 Junior 00'24"06 0
376

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 00'24"10 0
377

BROUWERS César (2006)

MS 34 Benjamin 00'24"14 0
378

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 00'24"14 0
379

CHAKRAFI Nabil (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'24"15 0
380

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'24"15 0
381

GERARD Alain (1961)

ASCE 35 Master 55 00'24"22 0
382

NEVADO Antoine (1998)

MS 34 Seniors et Masters 00'24"24 0
383

LABOUR Axel (2008)

AEBS 91 Poussin 00'24"27 0
384

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'24"27 0
385

HO-SUN Matthis (2003)

CST 31 Cadet 00'24"27 0
386

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 00'24"33 0
387

PESTEL Loevan (2001)

WMSC 40 Junior 00'24"33 0
388

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'24"33 0
389

CARTILLON Yoan (2000)

BSC 64 Junior 00'24"38 0
390

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'24"43 0
391

CARBONNE Mathis (2004)

CSSM 31 Minime 00'24"45 0
392

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 00'24"45 0
393

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Poussin 00'24"54 0
394

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 00'24"64 0
395

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Poussin 00'24"65 0
396

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 00'24"67 0
397

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Minime 00'24"69 0
398

CALVET Cédric (2000)

DFU 31 Junior 00'24"82 0
399

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Cadet 00'24"84 0
400

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 30 00'24"94 0
401

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Benjamin 00'25"02 0
402

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 00'25"02 0
403

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'25"09 0
404

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 00'25"14 0
405

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Minime 00'25"15 0
406

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 00'25"15 0
407

BENKIRANE Francois (2008)

ASC 83 Poussin 00'25"18 0
408

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 00'25"18 0
409

BAYO Tristan (2003)

ESM 13 Cadet 00'25"19 0
410

POGGI Antoine (2003)

SPT 06 Cadet 00'25"24 0
411

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 00'25"25 0
412

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 00'25"30 0
413

SAUL Ludovic (2006)

TSN 31 Benjamin 00'25"31 0
414

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 00'25"36 0
415

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Benjamin 00'25"42 0
416

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'25"42 0
417

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Seniors et Masters 00'25"46 0
418

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Minime 00'25"50 0
419

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Benjamin 00'25"52 0
420

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Master 45 00'25"55 0
421

SERVAT Christophe (1971)

ESM 13 Master 45 00'25"56 0
422

BERTHELIN Richard (1987)

ASCE 35 Master 30 00'25"59 0
423

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Benjamin 00'25"60 0
424

JANIN Axel (2004)

CSSM 31 Minime 00'25"63 0
425

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Benjamin 00'25"72 0
426

MARCHALAND Gauthier (2002)

BWC 64 Cadet 00'25"74 0
427

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Minime 00'25"74 0
428

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 00'25"75 0
429

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Poussin 00'25"77 0
430

SCHORSCH Niels (2008)

WMSC 40 Poussin 00'25"78 0
431

CHAU Henri (2001)

AMNS 75 Junior 00'25"79 0
432

VINEL Mathis (2007)

ASC 83 Benjamin 00'25"86 0
433

PARROUTY Loik (2008)

AGSS 34 Poussin 00'25"87 0
434

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Benjamin 00'25"89 0
435

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 00'25"89 0
436

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Minime 00'25"91 0
437

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 00'25"98 0
438

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 00'26"04 0
439

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Minime 00'26"06 0
440

REY Raphael (2008)

ASA 81 Poussin 00'26"11 0
441

FOLLIOT Grégory (1971)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'26"11 0
442

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 00'26"11 0
443

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Benjamin 00'26"22 0
444

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Benjamin 00'26"28 0
445

JEANIN Louis (2009)

LMSC 49 Poussin 00'26"33 0
446

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 00'26"34 0
447

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Minime 00'26"38 0
448

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Benjamin 00'26"47 0
449

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Master 35 00'26"48 0
450

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Benjamin 00'26"54 0
451

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Benjamin 00'26"57 0
452

BOURDE Mathis (2002)

DNS 22 Cadet 00'26"57 0
453

COLLANGE Melvin (2005)

ESSV 13 Minime 00'26"59 0
454

BERTHELIN Anthony (1984)

ASCE 35 Master 30 00'26"61 0
455

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Benjamin 00'26"65 0
456

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Benjamin 00'26"66 0
457

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

AS 34 Poussin 00'26"67 0
458

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Poussin 00'26"82 0
459

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Minime 00'26"82 0
460

HOURDEQUIN Matthieu (2000)

DNS 22 Junior 00'26"89 0
461

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ASA 81 Benjamin 00'26"94 0
462

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 00'26"96 0
463

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Poussin 00'27"02 0
464

BAILLOUD Tomi (2007)

DFU 31 Benjamin 00'27"04 0
465

CHAKRAFI Jalal (2008)

AGSS 34 Poussin 00'27"07 0
466

LAFONTAINE Eric (1977)

DNS 22 Masters plus 00'27"19 0
467

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minime 00'27"21 0
468

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 00'27"26 0
469

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 00'27"27 0
470

DUBRULLE Hugo (2008)

LSC 62 Poussin 00'27"29 0
471

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Minime 00'27"41 0
472

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minime 00'27"42 0
473

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Masters plus 00'27"44 0
474

LAFORGE Peio (2002)

WMSC 40 Cadet 00'27"44 0
475

DUPART MORLAES Hugo (2001)

WMSC 40 Junior 00'27"47 0
476

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Minime 00'27"48 0
477

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 00'27"51 0
478

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Benjamin 00'27"56 0
479

EL BOUAYADI Massil (2004)