Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2014-2015

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Senior 01'56"63 300
2

BADRE Jérémy (1990)

AS 34 Senior 01'59"29 299
3

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Senior 02'00"21 298
4

VANDENBERGHE Sébastien (1995)

ANV 94 Senior 02'04"73 297
5

JANY Brian (1993)

CST 31 Senior 02'04"81 296
6

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 02'04"98 295
7

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Junior 02'05"17 294
8

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Junior 02'06"02 293
9

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Junior 02'06"73 292
10

MARTINS Damien (1995)

CST 31 Senior 02'07"17 291
11

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 02'07"43 290
12

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Junior 02'07"65 289
13

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'07"77 288
14

LUTTMANN Julien (1988)

ANV 94 Senior 02'08"19 287
15

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Cadet 02'08"37 286
16

LACLAUSTRA Florian (1988)

MNSL 34 Senior 02'08"45 285
17

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Senior 02'08"46 284
18

ROSSO Vincent (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'08"51 283
19

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Senior 02'09"07 282
20

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

CSSC 40 Senior 02'09"22 281
21

BARONI Christopher (1989)

ESNP 66 Senior 02'09"35 280
22

JULLIAN Maxime (1997)

MNSL 34 Junior 02'09"55 279
23

CETTIER Quentin (1997)

ANV 94 Junior 02'10"87 278
24

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 02'11"11 277
25

JULIEN Loïc (1994)

ESM 13 Senior 02'11"65 276
26

MEGEMONT Alexis (1994)

TSN 31 Senior 02'12"03 275
27

MARCO Clement (1994)

CSSC 40 Senior 02'12"09 274
28

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Senior 02'12"19 273
29

PIVOT Maxime (1993)

CSC 06 Senior 02'12"49 272
30

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Junior 02'12"66 271
31

MARC Vincent (1991)

AS 34 Senior 02'12"96 270
32

D'AMBROSIO Enzo (1994)

SPT 06 Senior 02'13"07 269
33

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 02'13"09 268
34

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 02'13"19 267
35

MATHIEU Simon (1996)

ASA 81 Seniors et Masters 02'13"53 266
36

VERE Thomas (1997)

AS 34 Junior 02'13"88 265
37

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 02'13"89 264
38

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 02'14"52 263
39

CORBEL Yann (1995)

ASCE 35 Senior 02'14"53 262
40

LAVALLARD Logan (1996)

AS 80 Seniors et Masters 02'14"53 261
41

GUIGOU Yves-antoine (1992)

MNSL 34 Senior 02'14"56 260
42

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Cadet 02'14"83 259
43

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Junior 02'14"90 258
44

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'15"25 257
45

BASSAS Nathanael (1998)

AS 86 Junior 02'15"39 256
46

DUCASSOU Pierre (1997)

AS 34 Junior 02'15"46 255
47

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 02'15"48 254
48

FORCHERI Tristan (1994)

SPT 06 Senior 02'15"69 253
49

JOLLY Quentin (1998)

MSC 40 Junior 02'16"09 252
50

REUX Thomas (1991)

SPT 06 Senior 02'16"11 251
51

PARISOT Axel (2000)

BOSS 40 Cadet 02'16"20 250
52

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Senior 02'16"27 249
53

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Junior 02'16"31 248
54

HESTROFFER Jérôme (1998)

ASA 81 Junior 02'16"41 247
55

LABAT Maxime (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 02'16"49 246
56

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 02'16"59 245
57

DACHARY Txomin (2000)

CHSC 64 Cadet 02'16"63 244
58

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 02'16"66 243
59

DURIEUX Arthur (1998)

BOSS 40 Junior 02'16"89 242
60

LE CALVEZ Tanguy (1995)

ASCE 35 Senior 02'17"05 241
61

ALINOT Stephane (1972)

SPT 06 Seniors et Masters 02'17"08 240
62

BEKKARE AMINE Walid (1998)

BSC 64 Junior 02'17"25 239
63

CASTEX Alexandre (1988)

TSSS 22 Senior 02'17"25 238
64

LE MENTEC Geoffrey (1990)

BOSS 40 Senior 02'17"28 237
65

RAYNAUD Alexis (1994)

ESNP 66 Senior 02'17"57 236
66

DELACRE Gaëtan (1999)

BOSS 40 Cadet 02'17"81 235
67

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Cadet 02'17"85 234
68

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Seniors et Masters 02'17"90 233
69

OSWALD Nicolas (1994)

CST 31 Senior 02'17"99 232
70

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Junior 02'18"05 231
71

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Cadet 02'18"27 230
72

ANKRI Eliot (1995)

SPT 06 Senior 02'18"51 229
73

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Cadet 02'18"80 228
74

NEGROU Julien (1984)

MNSL 34 Master 1 02'19"16 227
75

BARRALIS Fabien (1993)

SPT 06 Senior 02'19"24 226
76

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Senior 02'19"38 225
77

BREDEL Alexis (1996)

DNS 22 Seniors et Masters 02'19"47 224
78

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Cadet 02'19"78 223
79

CARISSAN Ludovic (1994)

BSC 64 Senior 02'19"78 222
80

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Cadet 02'20"13 221
81

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Senior 02'20"21 220
82

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Senior 02'20"26 219
83

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Senior 02'20"38 218
84

UTRILLA Damien (1989)

BOSS 40 Senior 02'20"40 217
85

DEBOUCHE Alexandre (1994)

BSC 35 Senior 02'20"41 216
86

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Junior 02'20"50 215
87

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Cadet 02'20"65 214
88

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'20"73 213
89

HUGUES Arthur (1997)

GBA 64 Junior 02'20"84 212
90

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 02'20"87 211
91

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 02'20"88 210
92

LEVEQUE Basile (1998)

CNSV 59 Junior 02'20"88 209
93

NEBOR Dévine (1992)

ESM 13 Senior 02'21"08 208
94

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'21"09 207
95

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Cadet 02'21"17 206
96

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 02'21"45 205
97

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Senior 02'21"51 204
98

PHILAIRE Brice (1997)

HSC 40 Junior 02'21"54 203
99

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Junior 02'21"72 202
100

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

CSSC 40 Junior 02'21"79 201
101

DEVOS Nicolas (1984)

LN 81 Master 1 02'21"86 200
102

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Senior 02'21"90 199
103

LABONNE Romain (1991)

CSSM 31 Senior 02'22"10 198
104

WILSON Liam (1999)

CST 31 Cadet 02'22"21 197
105

PELLAT Julien (1995)

ASSRA 17 Senior 02'22"58 196
106

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Junior 02'22"82 195
107

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Cadet 02'22"88 194
108

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 02'23"04 193
109

MORICET Loïc (1989)

SB 33 Senior 02'23"24 192
110

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott (1998)

AS 34 Junior 02'23"67 191
111

CLERENS Olivier (1992)

ESM 13 Senior 02'23"95 190
112

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 02'24"18 189
113

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Junior 02'24"31 188
114

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Junior 02'24"53 187
115

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Junior 02'24"67 186
116

NIZAN Youen (1998)

ASA 81 Junior 02'24"83 185
117

ALLAIRE Marc (1987)

ASCE 35 Senior 02'24"88 184
118

CAMBIER Etienne (1990)

SPT 06 Senior 02'24"89 183
119

SCHICCHI Julien (1993)

ESM 13 Senior 02'24"90 182
120

BARRET Victor (1998)

ACSS 68 Junior 02'24"96 181
121

CHABOISSON Paul (1997)

CSSC 40 Junior 02'25"30 180
122

MARTIN Sven (2000)

BOSS 40 Cadet 02'25"38 179
123

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 02'25"56 178
124

CLERENS Nicolas (1987)

ESM 13 Senior 02'25"58 177
125

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'25"64 176
126

LANGE LAGADEC Némo (1998)

BSC 64 Junior 02'25"78 175
127

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Junior 02'25"85 174
128

CHARLES Hugo (1999)

SPT 06 Cadet 02'25"92 173
129

MONNIN Axel (1999)

EPSTN 65 Cadet 02'26"20 172
130

CHAUBET Evan (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 02'26"27 171
131

NEVEU Baptiste (1999)

DNS 22 Cadet 02'26"40 170
132

GIOVENCO Samuel (1997)

WMSC 40 Junior 02'26"41 169
133

GIORDANO Xavier (1993)

SPT 06 Senior 02'26"63 168
134

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'26"71 167
135

BLASCO Alexis (1989)

ESSV 13 Senior 02'27"21 166
136

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'27"34 165
137

LUSGARTEN Stéphane (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'27"35 164
138

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Cadet 02'27"63 163
139

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 02'27"66 162
140

CRUBLET Gaëtan (1995)

BSC 35 Senior 02'28"13 161
141

MORONI Marc (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'28"18 160
142

KATOUH Karim (1993)

CSC 06 Senior 02'28"18 159
143

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 02'28"21 158
144

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Cadet 02'28"65 157
145

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Youth 02'28"88 156
146

DHUY Baptiste (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'29"09 155
147

GUICHE Constantin (1994)

ASPTT M 13 Senior 02'29"15 154
148

DESPRES Lormel (1996)

DNS 22 Seniors et Masters 02'29"50 153
149

LANDAIS Jean Marc (1978)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'29"60 152
150

DARNAULT Louis (1997)

BSC 64 Junior 02'29"62 151
151

JOLLY Bastien (2000)

MSC 40 Cadet 02'29"70 150
152

HONORE Loic (1994)

CST 31 Senior 02'30"07 149
153

LOUBEAU Ariel (1989)

TSSS 22 Senior 02'30"23 148
154

IBARRA Théo (1998)

CSSC 40 Junior 02'30"24 147
155

MURA Goulven (2001)

AS 86 Minimes (avant 2017) 02'30"38 146
156

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 02'30"39 145
157

ANTONY Geoffroy (2000)

ACSS 68 Cadet 02'31"25 144
158

PAINCHART Alexandre (1997)

ACA 49 Junior 02'31"26 143
159

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 02'31"30 142
160

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Cadet 02'31"50 141
161

DECOCK Adrien (1999)

CNSV 59 Cadet 02'31"85 140
162

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN 11 Senior 02'31"88 139
163

BERTHELEU Blaise (1998)

BSC 35 Junior 02'31"95 138
164

BEUNET Corentin (1992)

BSC 35 Senior 02'32"00 137
165

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 02'32"00 136
166

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Cadet 02'32"11 135
167

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 02'32"26 134
168

BENQUET Benjamin (1993)

BOSS 40 Senior 02'32"33 133
169

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 02'32"41 132
170

LOPEZ Luckas (1997)

MNSL 34 Junior 02'32"84 131
171

ENCOGNERE Jarod (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'33"20 130
172

OLIVIER Romain (1984)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'33"46 129
173

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Cadet 02'33"53 128
174

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Junior 02'33"54 127
175

ETCHEVESTE Txomin (1997)

BSC 64 Junior 02'33"60 126
176

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 02'33"68 125
177

BRUERE Valentin (1999)

AFSA 84 Cadet 02'33"72 124
178

THOMAS Bryan (1998)

PASS 22 Junior 02'33"73 123
179

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 02'33"74 122
180

DAGUERRE Nicolas (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'33"88 121
181

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'33"90 120
182

HEGO Quentin (1997)

ASCA 44 Junior 02'34"18 119
183

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Cadet 02'34"19 118
184

BOUQUIN Bastien (1997)

ANV 94 Junior 02'34"34 117
185

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Junior 02'34"64 116
186

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Cadet 02'34"71 115
187

JASO Alan (1999)

DNS 22 Cadet 02'34"73 114
188

DARRACQ Rémi (2001)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 02'34"95 113
189

NACERI Remy (2000)

ASSRA 17 Cadet 02'35"04 112
190

BENSOUSSAN Florian (2000)

NOF 34 Cadet 02'35"05 111
191

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 02'35"07 110
192

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Cadet 02'35"72 109
193

PIOT Marvin (1995)

GBA 64 Senior 02'35"87 108
194

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'35"89 107
195

POTHIER Nicolas (1998)

CSSC 40 Junior 02'35"93 106
196

RIOU Yann (1993)

TSSS 22 Senior 02'35"98 105
197

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Seniors et Masters 02'36"09 104
198

CHEVILLARD Tifenn (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'36"22 103
199

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Cadet 02'36"26 102
200

TREGUER Emilien (1993)

CST 31 Senior 02'36"45 101
201

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 02'36"52 100
202

DAVID Alexandre (1990)

ASCA 44 Senior 02'36"65 99
203

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Cadet 02'36"68 98
204

CHAPON Marius (1998)

ASA 81 Junior 02'36"69 97
205

CAMPINS Joffrey (2000)

AGSS 34 Cadet 02'36"91 96
206

BARTHE Martin (1999)

ASA 81 Cadet 02'37"18 95
207

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 02'37"22 94
208

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Cadet 02'37"29 93
209

COLLIN Tanguy (1998)

ESM 13 Junior 02'37"38 92
210

BERTRAND Simon (1999)

SB 33 Cadet 02'37"40 91
211

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Cadet 02'37"53 90
212

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA 44 Senior 02'37"55 89
213

DOLLE Enrik (2000)

MSC 40 Cadet 02'37"71 88
214

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 02'37"75 87
215

DENIS DANCALE Theo (1993)

ASPTT M 13 Senior 02'38"00 86
216

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 02'38"15 85
217

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Master 1 02'38"66 84
218

DELMON Sébastien (1996)

TSN 31 Seniors et Masters 02'38"71 83
219

DELAGRAYE Hugo (1997)

LSST 79 Junior 02'39"30 82
220

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS 75 Senior 02'39"31 81
221

FILIPPELLI Antonin (1999)

ASA 81 Cadet 02'39"49 80
222

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Cadet 02'39"62 79
223

HUTSCHKA Martin (1999)

ACSS 68 Cadet 02'39"63 78
224

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Minimes (avant 2017) 02'39"77 77
225

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Cadet 02'39"81 76
226

BODUSSEAU Alex (1997)

ACA 49 Junior 02'39"82 75
227

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Senior 02'40"11 74
228

FOLLIOT Grégory (1971)

ASCSS 86 Master 2 02'40"14 73
229

CABRIT Alexandre (1997)

ASA 81 Junior 02'40"20 72
230

CAYLA Cyprien (1997)

ESM 13 Junior 02'40"23 71
231

BLAISONNEAU Maxime (1989)

MS 34 Senior 02'40"57 70
232

NEMOUCHI Nadim (1998)

NSL 13 Junior 02'40"58 69
233

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Cadet 02'40"70 68
234

LIBIER Antton (1998)

GBA 64 Junior 02'40"98 67
235

HELLIET Evann (2001)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 02'41"34 66
236

COUDRIAU Remy (1984)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'41"51 65
237

BERGER Hugues (1992)

ASCE 35 Senior 02'41"61 64
238

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Senior 02'41"85 63
239

CACHERA Hugo (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'41"88 62
240

BAUMARD Albéric (1986)

ACA 49 Senior 02'42"00 61
241

PUYO Savin (1997)

TSN 31 Junior 02'42"01 60
242

HADJAR Camil (1997)

CBS 90 Junior 02'42"07 59
243

VIDOR Jahmy (2001)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 02'42"14 58
244

VARANDAS Lois (2000)

ASAVO 91 Cadet 02'42"16 57
245

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Junior 02'42"23 56
246

RENARD Thibault (1997)

ASSSA 17 Junior 02'42"50 55
247

CARRER Mathieu (1993)

AS 34 Senior 02'42"60 54
248

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Minimes (avant 2017) 02'42"66 53
249

FRUCHARD Gaëtan (1993)

SNA 44 Senior 02'42"68 52
250

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Cadet 02'42"91 51
251

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT M 13 Cadet 02'42"98 50
252

KLOUCHE Arslan (1998)

DNS 22 Junior 02'43"12 49
253

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 02'43"20 48
254

R***** ******u (1999)

BSC 64 Cadet 02'43"21 47
255

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 02'43"24 46
256

TARDITS Samuel (2000)

BSC 64 Cadet 02'43"73 45
257

LESCIEUX Florian (1994)

CNSV 59 Senior 02'43"93 44
258

LE ROY Arthur (1992)

ASCE 35 Senior 02'44"02 43
259

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 02'44"14 42
260

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'44"17 41
261

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

BSC 35 Senior 02'44"24 40
262

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Cadet 02'44"45 39
263

ROCH Stephane (1970)

AS 34 Master 2 02'44"53 38
264

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Senior 02'44"82 37
265

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DNS 22 Senior 02'44"92 36
266

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB 44 Junior 02'45"04 35
267

RUIZ Pierre (1979)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'45"05 34
268

SATTA Alessandro (1992)

TSN 31 Senior 02'45"17 33
269

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Cadet 02'45"35 32
270

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 02'45"38 31
271

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Cadet 02'45"41 30
272

LETERME Yohan (2000)

ASCE 35 Cadet 02'45"53 29
273

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 02'45"77 28
274

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'45"84 27
275

SANTENE Alexandre (1992)

CSSN 11 Senior 02'45"91 26
276

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 02'46"02 25
277

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'46"10 24
278

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Minimes (avant 2017) 02'46"57 23
279

WENDLING Martin (1998)

BSC 35 Junior 02'46"68 22
280

GUIGNARD Antoine (1997)

LSST 79 Junior 02'46"95 21
281

GONCALVES Lenny (2000)

CSSC 40 Cadet 02'46"99 20
282

SIMON Matteo (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 02'47"25 19
283

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Cadet 02'47"57 18
284

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Cadet 02'47"76 17
285

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Cadet 02'47"80 16
286

LEMAITRE William (1989)

SPT 06 Senior 02'47"84 15
287

DURAND Maximilien (1994)

AS 86 Senior 02'47"89 14
288

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Cadet 02'47"91 13
289

BOULANGER Axel (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'48"06 12
290

WOUTERS Théo (1998)

CSSC 40 Junior 02'48"25 11
291

WAGENER Thomas (1979)

ASAVO 91 Master 1 02'48"31 10
292

DUBOSCLARD Corentin (1997)

SOCAN 49 Junior 02'48"52 9
293

MADENBERG Bruno (1988)

CST 31 Senior 02'48"59 8
294

SERE Kevin (1992)

AMSS 82 Senior 02'48"60 7
295

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Cadet 02'49"18 6
296

KAJI Paul (1994)

ASCA 44 Senior 02'49"27 5
297

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Senior 02'49"61 4
298

SANTALUCIA Léo (1994)

CBS 90 Senior 02'49"73 3
299

ALBERT Aymeric (1999)

LN 81 Cadet 02'49"75 2
300

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Junior 02'49"80 1
301

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

SB 33 Senior 02'49"82 0
302

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Minimes (avant 2017) 02'49"83 0
303

GLAIZAL Genseric (1981)

DFU 31 Master 1 02'50"05 0
304

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA 44 Senior 02'50"14 0
305

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Cadet 02'50"22 0
306

LE ROUX Henry (1998)

SESCB 44 Junior 02'50"22 0
307

POTIER Jerome (2001)

ESM 13 Minimes (avant 2017) 02'50"31 0
308

JUND Florian (1998)

ESSV 13 Junior 02'50"31 0
309

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Cadet 02'50"43 0
310

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Cadet 02'50"65 0
311

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Senior 02'50"66 0
312

BLAIS Aurélien (1997)

DNS 22 Junior 02'51"15 0
313

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Cadet 02'51"28 0
314

LASSEYE Benjamin (1999)

ESNP 66 Cadet 02'51"48 0
315

RICARD Jeremy (1998)

CST 31 Junior 02'51"71 0
316

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Junior 02'52"16 0
317

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Cadet 02'52"28 0
318

CHIRON Antoine (1997)

SESCB 44 Junior 02'52"31 0
319

CHUSSEAU Théo (2000)

AS 86 Cadet 02'52"37 0
320

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

SB 33 Seniors et Masters 02'52"46 0
321

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Cadet 02'52"48 0
322

JAOUEN LÉo (2001)

ASCA 44 Minimes (avant 2017) 02'52"50 0
323

BARISAUX Julien (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'52"56 0
324

CHAUDEY Lucas (1998)

CBS 90 Junior 02'52"62 0
325

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN 11 Master 2 02'52"82 0
326

RATIER Richard (1978)

CSSM 31 Master 1 02'52"95 0
327

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN 11 Senior 02'53"17 0
328

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB 44 Cadet 02'53"52 0
329

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 02'53"78 0
330

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 02'54"13 0
331

DOURVER Antoine (1990)

ASCE 35 Senior 02'54"26 0
332

MOTTAIS Matthieu (1996)

ACA 49 Seniors et Masters 02'54"45 0
333

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Cadet 02'54"54 0
334

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'54"65 0
335

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Junior 02'54"75 0
336

BUREL Martin (1993)

SESCB 44 Senior 02'55"08 0
337

DEBOUE Benjamin (1998)

BOSS 40 Junior 02'55"60 0
338

LECOMTE Jean (2000)

CBS 90 Cadet 02'55"88 0
339

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Senior 02'56"04 0
340

MORIN Gwénael (1999)

ASAVO 91 Cadet 02'56"61 0
341

PUJOL Raphaël (1999)

DFU 31 Cadet 02'56"63 0
342

BERTRAND Mael (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 02'56"92 0
343

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Cadet 02'57"12 0
344

GERAL Kévin (1994)

SC 16 Senior 02'57"32 0
345

HUGUES Titouan (2000)

GBA 64 Cadet 02'57"34 0
346

BOUCHERIT Matthieu (1997)

ACA 49 Junior 02'57"48 0
347

GOMBAULT Loic (1992)

AS 34 Senior 02'57"70 0
348

DUPORTETS Pierre (1997)

LMSC 49 Junior 02'57"72 0
349

CAZAURANG Simon (1997)

TSN 31 Junior 02'57"74 0
350

CONSTANT Benjamin (1998)

ASCA 44 Junior 02'57"98 0
351

MARTIN Largo (1999)

ASSRA 17 Cadet 02'58"01 0
352

GOLHEN Thomas (1998)

BSC 64 Junior 02'58"05 0
353

BEHOT Néhémie (2000)

AS 34 Cadet 02'58"23 0
354

LAUSSU Axel (1999)

LMSC 49 Cadet 02'58"31 0
355

GUIBERT Valentin (2001)

SSHL 40 Minimes (avant 2017) 02'58"36 0
356

CHEDET Melvin (2000)

SOCAN 49 Cadet 02'58"50 0
357

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Junior 02'58"53 0
358

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Cadet 02'58"72 0
359

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'58"77 0
360

MILPIED Victor (1998)

BSC 64 Junior 02'58"83 0
361

EGUREN Mattéo (1999)

AS 86 Cadet 02'58"87 0
362

BOURDON Antoine (1993)

SNA 44 Senior 02'58"90 0
363

DELVILLE Hugo (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 02'59"08 0
364

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Cadet 02'59"45 0
365

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Cadet 02'59"79 0
366

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Cadet 02'59"89 0
367

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Cadet 02'59"96 0
368

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 03'00"10 0
369

LUMBRERAS Flavien (2000)

AGSS 34 Cadet 03'00"40 0
370

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Cadet 03'00"43 0
371

DONZEL Antoine (1997)

NSL 13 Junior 03'00"47 0
372

RIGAL Julien (2000)

AFSA 84 Cadet 03'00"64 0
373

HUBERT Axel (1999)

AS 80 Cadet 03'00"64 0
374

DURAN Antonin (1997)

ASCA 44 Junior 03'00"73 0
375

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Cadet 03'00"84 0
376

CAZIN Titouan (1998)

SESCB 44 Junior 03'01"03 0
377

BAZIN Olivier (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'01"06 0
378

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 03'01"12 0
379

DELENKIAN Nicolas (1999)

CBS 90 Cadet 03'01"18 0
380

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Cadet 03'01"28 0
381

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Master 3 03'01"37 0
382

VAUFREY Tom (1998)

LSST 79 Junior 03'01"41 0
383

SADY Victorio (1997)

ASSRA 17 Junior 03'01"44 0
384

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'01"51 0
385

ORIAT Steven (1998)

CBS 90 Junior 03'02"02 0
386

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Cadet 03'02"08 0
387

DAGUET Flavien (2000)

ASSRA 17 Cadet 03'02"10 0
388

CORNEILLE Joachim (1997)

TSN 31 Junior 03'02"30 0
389

BRIAND Lucien (1996)

ACA 49 Seniors et Masters 03'02"37 0
390

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 03'02"43 0
391

LAGNEAUX Bastien (1997)

CNSV 59 Junior 03'02"51 0
392

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Cadet 03'02"73 0
393

LEROUEILLE Florent (1995)

SOCAN 49 Senior 03'02"78 0
394

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Senior 03'02"87 0
395

TRIFFAULT Franck (1975)

ACA 49 Seniors et Masters 03'02"97 0
396

MONFRAY Théo (1997)

ACA 49 Junior 03'03"01 0
397

MIRAMOND Gauthier (2000)

AGSS 34 Cadet 03'03"03 0
398

MAHEO Marius (2001)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 03'03"09 0
399

DURAGER Cyrille (1977)

CSSM 31 Seniors et Masters 03'03"20 0
400

ARGUEL Sylvain (2000)

CST 31 Cadet 03'03"34 0
401

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Minimes (avant 2017) 03'03"42 0
402

GRYSELEYN Thibault (1998)

SC 16 Junior 03'03"47 0
403

LABOUCHE Gaétan (1980)

ASA 81 Master 1 03'03"52 0
404

DUBREUIL Erwann (2001)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 03'04"04 0
405

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 03'04"11 0
406

BORDAS Hugo (2001)

SB 33 Minimes (avant 2017) 03'04"22 0
407

VERMARE Maugan (2000)

AFSA 84 Cadet 03'05"14 0
408

SEBILLE Colin (1998)

AFSA 84 Junior 03'05"25 0
409

DAVID Marvin (1999)

ASSRA 17 Cadet 03'05"29 0
410

HARRACA Léo (1999)

LN 81 Cadet 03'05"47 0
411

BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'05"52 0
412

BRUNEAU Julian (1997)

ALASCA VO 33 Junior 03'05"52 0
413

DELTHIL Bastien (1995)

DFU 31 Senior 03'05"57 0
414

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Cadet 03'05"60 0
415

MAGUERES Yohann (1996)

BOSS 40 Seniors et Masters 03'05"82 0
416

BEZARD Corentin (1997)

ASCA 44 Junior 03'06"00 0
417

N\'GUYEN Viet (1975)

ASA 81 Master 2 03'06"17 0
418

TURKERI Mikail (1998)

CBS 90 Junior 03'06"49 0
419

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS 75 Cadet 03'06"63 0
420

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 03'06"87 0
421

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Minimes (avant 2017) 03'07"00 0
422

GROSDIDIER Axel (2000)

ACSS 68 Cadet 03'07"09 0
423

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Cadet 03'07"17 0
424

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Master 2 03'07"25 0
425

THOMAS Antoine (2000)

PASS 22 Cadet 03'07"28 0
426

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Junior 03'07"75 0
427

GUEYNE Theo (2001)

BOSS 40 Minimes (avant 2017) 03'07"81 0
428

POPULO Térence (1997)

AMNS 75 Junior 03'08"23 0
429

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 2 03'08"34 0
430

BATAILLE Fabien (2001)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 03'08"48 0
431

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Cadet 03'08"79 0
432

ROMERO Tom (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 03'08"84 0
433

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'08"84 0
434

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 2 03'09"24 0
435

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Senior 03'09"25 0
436

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 03'09"32 0
437

BOUSQUET Théo (2002)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 03'09"75 0
438

BOJU Niels (1998)

SESCB 44 Junior 03'09"86 0
439

MAKHLOUF Alexandre (1997)

AFSA 84 Junior 03'09"93 0
440

CONSILLE Fabien (1995)

AS 80 Senior 03'10"00 0
441

ADAM Louis (1997)

LSST 79 Junior 03'10"08 0
442

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 03'10"83 0
443

HAIDRA Bouabdellah (2000)

NSL 13 Cadet 03'11"04 0
444

BAUDRY Julien (2001)

CSSC 40 Minimes (avant 2017) 03'11"23 0
445

RICARD Nicolas (2001)

CST 31 Minimes (avant 2017) 03'11"48 0
446

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 3 03'11"53 0
447

DIA Clement (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 03'11"69 0
448

GODOT Romaric (1995)

CBS 90 Senior 03'11"72 0
449

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

AGSS 34 Cadet 03'11"90 0
450

ANANI Sabri (2000)

NSL 13 Cadet 03'11"99 0
451

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 03'12"00 0
452

LETERME Harrison (1998)

ASCE 35 Junior 03'12"30 0
453

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS 86 Junior 03'12"32 0
454

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Cadet 03'12"32 0
455

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Seniors et Masters 03'12"60 0
456

MALGOUIRES Florian (1990)

CSC 06 Senior 03'12"67 0
457

FOUREL Théo (2000)

BSC 35 Cadet 03'12"81 0
458

HARWOOD James (1995)