Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2014-2015

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jérémy (1990)

AS 34 Senior 00'29"45 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

MNSL 34 Senior 00'30"53 299
3

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Senior 00'31"34 298
4

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

CSSC 40 Senior 00'31"35 297
5

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Senior 00'31"47 296
6

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'31"51 295
7

BARBEROT Tristan (1992)

AS 34 Senior 00'31"52 294
8

CHENY Morgan (1980)

ASA 81 Seniors et Masters 00'31"66 293
9

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Senior 00'31"68 292
10

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'31"78 291
11

NEBOR Dévine (1992)

ESM 13 Senior 00'32"29 290
12

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Junior 00'32"37 289
13

CARISSAN Ludovic (1994)

BSC 64 Senior 00'32"41 288
14

OUSTALET Maxime (1997)

BSC 64 Junior 00'32"42 287
15

PANCHOO Gil (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 00'32"53 286
16

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Junior 00'32"71 285
17

BARONI Christopher (1989)

ESNP 66 Senior 00'32"85 284
18

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 00'32"94 283
19

AUGIER Florent (1989)

ESM 13 Senior 00'33"22 282
20

JULLIAN Maxime (1997)

MNSL 34 Junior 00'33"35 281
21

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Junior 00'33"37 280
22

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Senior 00'33"51 279
23

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Senior 00'33"56 278
24

VANDENBERGHE Sébastien (1995)

ANV 94 Senior 00'33"64 277
25

MARCO Clement (1994)

CSSC 40 Senior 00'33"64 276
26

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

ESNP 66 Senior 00'33"77 275
27

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'33"80 274
28

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Senior 00'33"93 273
29

LUTTMANN Julien (1988)

ANV 94 Senior 00'33"96 272
30

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Senior 00'34"04 271
31

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 00'34"20 270
32

PHILAIRE Brice (1997)

HSC 40 Junior 00'34"21 269
33

LABAT Maxime (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"43 268
34

RAYNAUD Alexis (1994)

ESNP 66 Senior 00'34"65 267
35

DODIN Julien (1993)

AS 34 Senior 00'34"65 266
36

DURIEUX Arthur (1998)

BOSS 40 Junior 00'34"66 265
37

GUIGOU Yves-antoine (1992)

MNSL 34 Senior 00'34"71 264
38

VERE Thomas (1997)

AS 34 Junior 00'34"80 263
39

DENIS DANCALE Theo (1993)

ASPTT M 13 Senior 00'34"82 262
40

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Cadet 00'34"96 261
41

NEGROU Julien (1984)

MNSL 34 Master 1 00'35"01 260
42

MATHIEU Simon (1996)

ASA 81 Seniors et Masters 00'35"06 259
43

BABOIN Nicolas (1984)

SPT 06 Master 1 00'35"15 258
44

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 00'35"19 257
45

PIVOT Maxime (1993)

CSC 06 Senior 00'35"20 256
46

HESTROFFER Jérôme (1998)

ASA 81 Junior 00'35"24 255
47

PEYRE Damien (1987)

CST 31 Senior 00'35"37 254
48

LE MENTEC Geoffrey (1990)

BOSS 40 Senior 00'35"46 253
49

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Junior 00'35"52 252
50

CETTIER Quentin (1997)

ANV 94 Junior 00'35"54 251
51

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Junior 00'35"60 250
52

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 2 00'35"65 249
53

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Junior 00'35"68 248
54

BARONI Alex (1992)

ESNP 66 Senior 00'35"68 247
55

LEVEQUE Basile (1998)

CNSV 59 Junior 00'35"72 246
56

RUIZ Martin (1989)

ESNP 66 Senior 00'35"76 245
57

LANDREAU Grégoire (1995)

AS 86 Senior 00'35"79 244
58

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Senior 00'35"88 243
59

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 00'35"89 242
60

MONNIN Axel (1999)

EPSTN 65 Cadet 00'35"90 241
61

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Master 1 00'35"91 240
62

DUCASSOU Pierre (1997)

AS 34 Junior 00'35"93 239
63

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 00'35"99 238
64

ROSSO Vincent (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 00'36"01 237
65

CLERENS Nicolas (1987)

ESM 13 Senior 00'36"02 236
66

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 00'36"07 235
67

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'36"09 234
68

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Senior 00'36"12 233
69

BEAUMALE Loic (1986)

NOF 34 Senior 00'36"13 232
70

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Senior 00'36"18 231
71

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Senior 00'36"28 230
72

NATUA Taaroa-arii (1984)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'36"29 229
73

JANY Brian (1993)

CST 31 Senior 00'36"43 228
74

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 00'36"45 227
75

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Junior 00'36"55 226
76

THOMAS Bryan (1998)

PASS 22 Junior 00'36"56 225
77

JULIEN Loïc (1994)

ESM 13 Senior 00'36"60 224
78

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Cadet 00'36"62 223
79

MARC Vincent (1991)

AS 34 Senior 00'36"63 222
80

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Senior 00'36"67 221
81

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

SB 33 Senior 00'36"70 220
82

BENHADJ Brice (1990)

ESNP 66 Senior 00'36"70 219
83

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Senior 00'36"77 218
84

ANKRI Eliot (1995)

SPT 06 Senior 00'36"86 217
85

SCHICCHI Julien (1993)

ESM 13 Senior 00'36"87 216
86

PORRO Bertrand (1987)

ESNP 66 Senior 00'36"87 215
87

DELACRE Gaëtan (1999)

BOSS 40 Cadet 00'36"91 214
88

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Senior 00'37"03 213
89

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Cadet 00'37"04 212
90

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'37"07 211
91

FORCHERI Tristan (1994)

SPT 06 Senior 00'37"11 210
92

BERTHELEU Blaise (1998)

BSC 35 Junior 00'37"11 209
93

NIZAN Youen (1998)

ASA 81 Junior 00'37"14 208
94

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'37"15 207
95

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Junior 00'37"17 206
96

LANGE LAGADEC Némo (1998)

BSC 64 Junior 00'37"20 205
97

LABONNE Romain (1991)

CSSM 31 Senior 00'37"24 204
98

COLLIN Tanguy (1998)

ESM 13 Junior 00'37"25 203
99

CHABOISSON Paul (1997)

CSSC 40 Junior 00'37"34 202
100

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Master 2 00'37"35 201
101

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'37"40 200
102

LE CALVEZ Tanguy (1995)

ASCE 35 Senior 00'37"40 199
103

BEKKARE AMINE Walid (1998)

BSC 64 Junior 00'37"42 198
104

AMRAOUI Remy (1994)

ESNP 66 Senior 00'37"45 197
105

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Junior 00'37"47 196
106

ALINOT Stephane (1972)

SPT 06 Master 2 00'37"48 195
107

FERNANDEZ Thomas (1994)

BSC 64 Senior 00'37"50 194
108

CLERENS Olivier (1992)

ESM 13 Senior 00'37"53 193
109

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Senior 00'37"57 192
110

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Senior 00'37"65 191
111

BARRET Victor (1998)

ACSS 68 Junior 00'37"66 190
112

OSWALD Nicolas (1994)

CST 31 Senior 00'37"70 189
113

ALLAIRE Marc (1987)

ASCE 35 Senior 00'37"71 188
114

CAYLA Cyprien (1997)

ESM 13 Junior 00'37"79 187
115

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'37"81 186
116

LAVALLARD Logan (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'37"81 185
117

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Cadet 00'37"83 184
118

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 00'37"86 183
119

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Cadet 00'37"90 182
120

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Junior 00'37"96 181
121

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 00'37"99 180
122

CASTEX Alexandre (1988)

TSSS 22 Senior 00'38"00 179
123

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Junior 00'38"09 178
124

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 00'38"09 177
125

CHAUBET Evan (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 00'38"16 176
126

CROSNIER Arnaud (1988)

ANV 94 Senior 00'38"18 175
127

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Senior 00'38"22 174
128

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 00'38"25 173
129

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 00'38"27 172
130

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Junior 00'38"31 171
131

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

CSSC 40 Junior 00'38"34 170
132

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Cadet 00'38"36 169
133

D'AMBROSIO Enzo (1994)

SPT 06 Senior 00'38"49 168
134

NEUMANN Alex (1986)

BSC 35 Senior 00'38"50 167
135

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Cadet 00'38"56 166
136

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Junior 00'38"62 165
137

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'38"68 164
138

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Senior 00'38"69 163
139

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Senior 00'38"71 162
140

CASTEX Clément (1993)

EPSTN 65 Senior 00'38"74 161
141

MORONI Marc (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'38"81 160
142

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Junior 00'38"84 159
143

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 00'38"87 158
144

DELMON Sébastien (1996)

TSN 31 Seniors et Masters 00'38"93 157
145

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 00'38"96 156
146

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Junior 00'39"00 155
147

ETCHEVESTE Txomin (1997)

BSC 64 Junior 00'39"00 154
148

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Cadet 00'39"00 153
149

PARISOT Axel (2000)

BOSS 40 Cadet 00'39"04 152
150

DEVOS Nicolas (1984)

LN 81 Master 1 00'39"12 151
151

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Cadet 00'39"17 150
152

LAUSSU Quentin (1996)

LMSC 49 Seniors et Masters 00'39"20 149
153

DONZEL Antoine (1997)

NSL 13 Junior 00'39"23 148
154

BENQUET Benjamin (1993)

BOSS 40 Senior 00'39"23 147
155

DACHARY Txomin (2000)

CHSC 64 Cadet 00'39"24 146
156

DEBOUCHE Alexandre (1994)

BSC 35 Senior 00'39"25 145
157

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Junior 00'39"31 144
158

BEUNET Corentin (1992)

BSC 35 Senior 00'39"31 143
159

JOLLY Quentin (1998)

MSC 40 Junior 00'39"42 142
160

MERILLON Brice (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'39"46 141
161

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Junior 00'39"46 140
162

BLASCO Alexis (1989)

ESSV 13 Senior 00'39"46 139
163

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Junior 00'39"46 138
164

BOUQUIN Bastien (1997)

ANV 94 Junior 00'39"47 137
165

BLAISONNEAU Maxime (1989)

MS 34 Senior 00'39"51 136
166

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Junior 00'39"53 135
167

BASSAS Nathanael (1998)

AS 86 Junior 00'39"53 134
168

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Cadet 00'39"55 133
169

MARTINS Damien (1995)

CST 31 Senior 00'39"57 132
170

DUPUY-ROUANET Matéo (1994)

CST 31 Senior 00'39"63 131
171

GUICHE Constantin (1994)

ASPTT M 13 Senior 00'39"63 130
172

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN 11 Senior 00'39"73 129
173

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'39"84 128
174

REUX Thomas (1991)

SPT 06 Senior 00'39"84 127
175

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Master 1 00'39"92 126
176

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Cadet 00'39"95 125
177

CHAPON Marius (1998)

ASA 81 Junior 00'39"96 124
178

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 00'39"97 123
179

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 1 00'39"97 122
180

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 00'40"04 121
181

MARTIN Sven (2000)

BOSS 40 Cadet 00'40"05 120
182

R***** ******u (1999)

BSC 64 Cadet 00'40"09 119
183

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN 11 Senior 00'40"13 118
184

DRERA Frederic (1973)

SPT 06 Seniors et Masters 00'40"15 117
185

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Cadet 00'40"25 116
186

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'40"27 115
187

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Cadet 00'40"38 114
188

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 00'40"43 113
189

CACHERA Hugo (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'40"43 112
190

LESCIEUX Florian (1994)

CNSV 59 Senior 00'40"47 111
191

WENDLING Martin (1998)

BSC 35 Junior 00'40"47 110
192

DUCOUDRE Arnaud (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 00'40"55 109
193

BARRALIS Fabien (1993)

SPT 06 Senior 00'40"58 108
194

HUI Pierre (1989)

BSC 35 Senior 00'40"63 107
195

BERTRAND Mael (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 00'40"65 106
196

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 00'40"81 105
197

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT M 13 Cadet 00'40"82 104
198

DHUY Baptiste (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'40"84 103
199

RICHARD Steven (1993)

CST 31 Senior 00'40"84 102
200

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

BSC 35 Senior 00'40"84 101
201

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 00'40"87 100
202

IBARRA Théo (1998)

CSSC 40 Junior 00'40"89 99
203

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 00'40"94 98
204

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Senior 00'40"95 97
205

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Cadet 00'41"04 96
206

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Cadet 00'41"04 95
207

BRIGOT Dorian (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'41"10 94
208

MADENBERG Bruno (1988)

CST 31 Senior 00'41"10 93
209

KATOUH Karim (1993)

CSC 06 Senior 00'41"13 92
210

HONORE Loic (1994)

CST 31 Senior 00'41"21 91
211

DAVID Alexandre (1990)

ASCA 44 Senior 00'41"22 90
212

CALMELS Maximilien (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'41"22 89
213

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Cadet 00'41"25 88
214

LIBIER Antton (1998)

GBA 64 Junior 00'41"28 87
215

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Senior 00'41"34 86
216

DESPAX Anthony (1993)

CSC 06 Senior 00'41"35 85
217

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'41"38 84
218

DAGUERRE Nicolas (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'41"40 83
219

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Cadet 00'41"45 82
220

JOURDHEUIL Antoine (1992)

TSN 31 Senior 00'41"45 81
221

DUFFAUD Simon (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'41"46 80
222

LUSGARTEN Stéphane (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'41"48 79
223

CABRIT Alexandre (1997)

ASA 81 Junior 00'41"49 78
224

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Minimes (avant 2017) 00'41"51 77
225

CRESPO Guillaume (1987)

AGSS 34 Senior 00'41"60 76
226

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Cadet 00'41"61 75
227

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Master 1 00'41"66 74
228

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Junior 00'41"74 73
229

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Cadet 00'41"75 72
230

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Cadet 00'41"75 71
231

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'41"78 70
232

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Cadet 00'41"79 69
233

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Cadet 00'41"88 68
234

ARANEGA David (1997)

ESNP 66 Junior 00'41"95 67
235

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott (1998)

AS 34 Junior 00'42"00 66
236

GIOVENCO Samuel (1997)

WMSC 40 Junior 00'42"00 65
237

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

SB 33 Senior 00'42"07 64
238

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'42"09 63
239

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 00'42"11 62
240

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Cadet 00'42"18 61
241

DECOCK Adrien (1999)

CNSV 59 Cadet 00'42"21 60
242

SERE Kevin (1992)

AMSS 82 Senior 00'42"30 59
243

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Senior 00'42"30 58
244

TREGUER Emilien (1993)

CST 31 Senior 00'42"36 57
245

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'42"40 56
246

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'42"47 55
247

VADIC Noé (1986)

AS 86 Senior 00'42"52 54
248

PANONT Arnaud (1998)

AS 34 Junior 00'42"65 53
249

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Cadet 00'42"65 52
250

VANNETZEL Pierre (1997)

CSSC 40 Junior 00'42"66 51
251

LAFFITTE Max (1998)

BSC 64 Junior 00'42"67 50
252

KAJI Paul (1994)

ASCA 44 Senior 00'42"72 49
253

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Cadet 00'42"72 48
254

ROUMIEU Loic (1997)

TSN 31 Junior 00'42"73 47
255

GERAL Kévin (1994)

SC 16 Senior 00'42"81 46
256

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA 44 Senior 00'42"84 45
257

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 00'42"85 44
258

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'42"90 43
259

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'42"91 42
260

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Junior 00'42"91 41
261

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Cadet 00'42"93 40
262

SANTENE Alexandre (1992)

CSSN 11 Senior 00'42"97 39
263

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'43"00 38
264

POTIER Jerome (2001)

ESM 13 Minimes (avant 2017) 00'43"01 37
265

LICARI Arnaud (1995)

CSC 06 Senior 00'43"03 36
266

GLAIZAL Genseric (1981)

DFU 31 Master 1 00'43"04 35
267

NEMOUCHI Nadim (1998)

NSL 13 Junior 00'43"12 34
268

CHAUDEY Lucas (1998)

CBS 90 Junior 00'43"18 33
269

LOPEZ Luckas (1997)

MNSL 34 Junior 00'43"41 32
270

JUND Florian (1998)

ESSV 13 Junior 00'43"44 31
271

WILSON Liam (1999)

CST 31 Cadet 00'43"45 30
272

AMAUGER Valentin (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 00'43"46 29
273

CAZIN Titouan (1998)

SESCB 44 Junior 00'43"46 28
274

LIDOS Mathis (1997)

TSN 31 Junior 00'43"47 27
275

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'43"58 26
276

POTHIER Nicolas (1998)

CSSC 40 Junior 00'43"61 25
277

LOUBEAU Ariel (1989)

TSSS 22 Senior 00'43"62 24
278

GAUCHET Clément (1987)

SB 33 Senior 00'43"66 23
279

GEVIA Jonathan (1989)

ESSV 13 Senior 00'43"66 22
280

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS 75 Senior 00'43"78 21
281

ALBERT Aymeric (1999)

LN 81 Cadet 00'43"79 20
282

CARBONNIE Antoine (1993)

ALASCA VO 33 Senior 00'43"79 19
283

DIA Clement (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 00'43"88 18
284

GONCALVES Lenny (2000)

CSSC 40 Cadet 00'43"91 17
285

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Cadet 00'43"94 16
286

CRUBLET Gaëtan (1995)

BSC 35 Senior 00'43"98 15
287

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Master 1 00'44"00 14
288

FOLLIOT Grégory (1971)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'44"01 13
289

GIORDANO Xavier (1993)

SPT 06 Senior 00'44"09 12
290

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Benjamin (avant 2017) 00'44"10 11
291

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Senior 00'44"16 10
292

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN 11 Master 2 00'44"19 9
293

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 00'44"25 8
294

LUCCHINI Noël (1998)

BSC 35 Junior 00'44"25 7
295

DOURVER Antoine (1990)

ASCE 35 Senior 00'44"30 6
296

POPULO Térence (1997)

AMNS 75 Junior 00'44"31 5
297

DEBORDE Emerick (1991)

AS 86 Senior 00'44"34 4
298

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Cadet 00'44"34 3
299

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Cadet 00'44"34 2
300

LE ROY Arthur (1992)

ASCE 35 Senior 00'44"43 1
301

LAUSSU Axel (1999)

LMSC 49 Cadet 00'44"45 0
302

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Cadet 00'44"48 0
303

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Cadet 00'44"50 0
304

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Junior 00'44"53 0
305

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 00'44"55 0
306

HUTSCHKA Martin (1999)

ACSS 68 Cadet 00'44"60 0
307

COUDRIAU Remy (1984)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'44"62 0
308

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Cadet 00'44"65 0
309

LOPEZ Clément (2000)

TSN 31 Cadet 00'44"65 0
310

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Cadet 00'44"71 0
311

JOLLY Bastien (2000)

MSC 40 Cadet 00'44"74 0
312

ANTONY Geoffroy (2000)

ACSS 68 Cadet 00'44"74 0
313

BENSOUSSAN Florian (2000)

NOF 34 Cadet 00'44"75 0
314

BARTHE Martin (1999)

ASA 81 Cadet 00'44"76 0
315

CORBEL Yann (1995)

ASCE 35 Senior 00'44"78 0
316

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS 75 Senior 00'44"80 0
317

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Cadet 00'44"83 0
318

BRUERE Valentin (1999)

AFSA 84 Cadet 00'44"84 0
319

MILPIED Victor (1998)

BSC 64 Junior 00'44"86 0
320

MARTIN Largo (1999)

ASSRA 17 Cadet 00'44"88 0
321

CORNEILLE Joachim (1997)

TSN 31 Junior 00'44"88 0
322

RICARD Jeremy (1998)

CST 31 Junior 00'44"90 0
323

BRUNELLE Kevin (1992)

AS 86 Senior 00'44"91 0
324

FOUREL Théo (2000)

BSC 35 Cadet 00'44"91 0
325

SATTA Alessandro (1992)

TSN 31 Senior 00'44"97 0
326

GUELAT Matthieu (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 00'45"01 0
327

GENDASZYK Sacha (2004)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'45"08 0
328

DARRACQ Rémi (2001)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 00'45"09 0
329

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 00'45"14 0
330

FILIPPELLI Antonin (1999)

ASA 81 Cadet 00'45"18 0
331

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Cadet 00'45"19 0
332

VARANDAS Lois (2000)

ASAVO 91 Cadet 00'45"22 0
333

LEHOUX Nathan (2000)

BSC 64 Cadet 00'45"26 0
334

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'45"35 0
335

MURA Goulven (2001)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'45"37 0
336

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 00'45"42 0
337

KLOUCHE Arslan (1998)

DNS 22 Junior 00'45"46 0
338

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Cadet 00'45"47 0
339

FAZILLEAU Paul (1997)

CHSC 64 Junior 00'45"49 0
340

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Cadet 00'45"50 0
341

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'45"51 0
342

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 00'45"54 0
343

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Junior 00'45"56 0
344

ROBBE Thomas (1992)

AS 86 Senior 00'45"58 0
345

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Cadet 00'45"61 0
346

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Cadet 00'45"62 0
347

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 00'45"65 0
348

FILLAUD Lucas (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'45"67 0
349

LE ROUX Henry (1998)

SESCB 44 Junior 00'45"68 0
350

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'45"77 0
351

DURAGER Cyrille (1977)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'45"77 0
352

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 00'45"88 0
353

BOJU Niels (1998)

SESCB 44 Junior 00'45"88 0
354

DELVILLE Hugo (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'45"91 0
355

SAUVEUR Renaud (1988)

AS 86 Senior 00'45"94 0
356

LETERME Yohan (2000)

ASCE 35 Cadet 00'45"94 0
357

RIFFE Charlie (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'46"01 0
358

BRIONGOS Alexis (1996)

TSN 31 Seniors et Masters 00'46"01 0
359

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 00'46"13 0
360

BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'46"21 0
361

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 00'46"25 0
362

ROMERO Tom (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 00'46"25 0
363

BAZIN Olivier (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'46"35 0
364

DURAND Maximilien (1994)

AS 86 Senior 00'46"37 0
365

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Cadet 00'46"40 0
366

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Senior 00'46"42 0
367

SADY Victorio (1997)

ASSRA 17 Junior 00'46"43 0
368

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 00'46"45 0
369

KNEMP Joris (1995)

ESSV 13 Senior 00'46"46 0
370

ASTIER Camille (1983)

BSC 64 Seniors et Masters 00'46"52 0
371

BUREL Martin (1993)

SESCB 44 Senior 00'46"59 0
372

BOUAZIZ Jérémy (1997)

TSN 31 Junior 00'46"68 0
373

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Cadet 00'46"70 0
374

RIOU Yann (1993)

TSSS 22 Senior 00'46"73 0
375

DOLLE Enrik (2000)

MSC 40 Cadet 00'46"75 0
376

HARRACA Léo (1999)

LN 81 Cadet 00'46"81 0
377

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Senior 00'46"83 0
378

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Cadet 00'46"84 0
379

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB 44 Junior 00'46"87 0
380

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 00'46"91 0
381

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'46"93 0
382

BARBIER Theotime (2000)

CSSM 31 Cadet 00'46"93 0
383

SALAÜN Paul (1999)

SESCB 44 Cadet 00'47"00 0
384

SUDRET Benoît (1983)

TSN 31 Master 1 00'47"06 0
385

KUMAR Philippe (1958)

AS 86 Master 3 00'47"08 0
386

LUCAS Fabrice (1958)

ASAVO 91 Master 3 00'47"08 0
387

DOUAR Yacine (1994)

SB 33 Senior 00'47"08 0
388

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 00'47"08 0
389

MESTAIS Romain (1999)

AS 86 Cadet 00'47"11 0
390

HADJAR Camil (1997)

CBS 90 Junior 00'47"15 0
391

BOULANGER Axel (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 00'47"23 0
392

SANTALUCIA Léo (1994)

CBS 90 Senior 00'47"24 0
393

FLEURY Clément (1998)

ASCA 44 Junior 00'47"25 0
394

BEAURRIER Félix (1997)

ASSSA 17 Junior 00'47"26 0
395

PERRIN Benoit (1990)

AS 86 Senior 00'47"28 0
396

NEVEU Julien (1998)

ASCE 35 Junior 00'47"33 0
397

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Senior 00'47"37 0
398

RATIER Richard (1978)

CSSM 31 Master 1 00'47"39 0
399

POINTEL Jérémy (1997)

ASAVO 91 Junior 00'47"39 0
400

LEMAITRE William (1989)

SPT 06 Senior 00'47"39 0
401

JARNO Remi (1996)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'47"41 0
402

LABOUREL Mathieu (1996)

TSN 31 Seniors et Masters 00'47"47 0
403

CAZAURANG Simon (1997)

TSN 31 Junior 00'47"52 0
404

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Cadet 00'47"56 0
405

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'47"59 0
406

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Avenir 00'47"64 0
407

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'47"67 0
408

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 00'47"69 0
409

LECOMTE Jean (2000)

CBS 90 Cadet 00'47"71 0
410

CARETTE Benoit (1995)

CNSV 59 Senior 00'47"72 0
411

LAJON Vincent (1996)

TSN 31 Seniors et Masters 00'47"73 0
412

DESGRANGES Eloan (2000)

SOCAN 49 Cadet 00'47"78 0
413

GUEGAN Louis (1997)

SESCB 44 Junior 00'47"79 0
414

WOUTERS Théo (1998)

CSSC 40 Junior 00'47"84 0
415

CHAKOUR Loris (2004)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'47"87 0
416

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Cadet 00'47"88 0
417

BEZARD Corentin (1997)

ASCA 44 Junior 00'47"90 0
418

VERMARE Maugan (2000)

AFSA 84 Cadet 00'48"00 0
419

DURIF Antoine (1998)

BWC 64 Junior 00'48"00 0
420

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 2 00'48"02 0
421

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 2 00'48"03 0
422

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 00'48"14 0
423

PIERSON Guillaume (1981)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'48"14 0
424

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'48"17 0
425

VILIARE Pierre-paul (1997)

AMSS 82 Junior 00'48"19 0
426

COLLON Jean Come (1995)

AS 86 Senior 00'48"21 0
427

ROCH Stephane (1970)

AS 34 Master 2 00'48"22 0
428

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Cadet 00'48"28 0
429

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'48"36 0
430

BERTRAND Simon (1999)

SB 33 Cadet 00'48"37 0
431

TURKERI Mikail (1998)

CBS 90 Junior 00'48"38 0
432

BATAILLE Fabien (2001)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 00'48"41 0
433

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Senior 00'48"42 0
434

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 00'48"49 0
435

AFANE Mohamed Khalil (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'48"51 0
436

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Master 2 00'48"52 0
437

LAILHEUGUE Bruno (1963)

ASA 81 Master 3 00'48"64 0
438

MOUSSA Fahed (1994)

AMNS 75 Senior 00'48"67 0
439

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Minimes (avant 2017) 00'48"76 0
440

BELLAJ Gabi (2004)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 00'48"78 0
441

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS 75 Cadet 00'48"79 0
442

PARISSIER Lucas (2000)

BSC 64 Cadet 00'48"83 0
443

MORICET Loïc (1989)

SB 33 Senior 00'48"84 0
444

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Minimes (avant 2017) 00'48"86 0
445

ORIAT Steven (1998)

CBS 90 Junior 00'48"87 0
446

DUPORTETS Pierre (1997)

LMSC 49 Junior 00'48"90 0
447

SIMON Matteo (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'48"91 0
448

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST 31 Cadet 00'48"93 0
449

BOUYSSIE Victor (2004)

ASA 81 Benjamin (avant 2017) 00'49"01 0
450

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'49"01 0
451

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'49"06 0
452

FAUVRE Elric (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'49"09 0
453

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Seniors et Masters 00'49"11 0
454

LAGNEAUX Bastien (1997)

CNSV 59 Junior 00'49"12 0
455

TRANIER Alain (1994)

TSN 31 Senior 00'49"12 0
456

EGUREN Mattéo (1999)

AS 86 Cadet 00'49"15 0
457

POTABES Remi (2000)

CSSN 11