Retour aux compétitions

LD AGDE Open - Masters

Le 14/01/2024
Centre Aquatique de l'Archipel Chemin de Notre Dame à Saint Martin 34300 Agde

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Cadet Homme 02'10"11 20 ND
1 SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'13"81 20 ND
1 AGMGC 12 Junior Homme 02'15"35 20 ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'11"36 18 ND
2 AGMGC 12 Junior Homme 02'15"81 18 ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'16"33 18 ND
3 AGMGC 12 Cadet Homme 02'15"02 16 ND
3 AGMGC 12 Junior Homme 02'16"47 16 ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'24"89 16 ND
4 AGMGC 12 Cadet Homme 02'16"52 14 ND
4 SSA 66 Junior Homme 02'21"00 14 ND
4 SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'25"80 14 ND
5 AGMGC 12 Cadet Homme 02'18"55 13 ND
5 AGMGC 12 Junior Homme 02'21"20 13 ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"90 13 ND
6 AGMGC 12 Cadet Homme 02'19"66 12 ND
6 SSPAC 34 Junior Homme 02'22"97 12 ND
6 SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'30"34 12 ND
7 AGMGC 12 Cadet Homme 02'21"40 11 ND
7 AGMGC 12 Junior Homme 02'23"18 11 ND
7 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 02'31"25 11 ND
8 AGMGC 12 Cadet Homme 02'21"42 10 ND
8 AS 34 Junior Homme 02'24"68 10 ND
8 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 02'36"25 10 ND
9 AGMGC 12 Cadet Homme 02'22"45 8 ND
9 AS 34 Junior Homme 02'25"41 8 ND
9 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 02'44"49 8 ND
10 SSA 66 Junior Homme 02'26"08 7 ND
10 AGMGC 12 Cadet Homme 02'28"02 7 ND
11 AS 34 Cadet Homme 02'29"93 6 ND
11 AGMGC 12 Junior Homme 02'30"22 6 ND
12 AS 34 Junior Homme 02'30"33 5 ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'40"06 5 ND
13 MNSL 34 Junior Homme 02'30"62 4 ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'43"32 4 ND
14 AGSS 34 Junior Homme 02'30"91 3 ND
14 MNSL 34 Cadet Homme 02'54"38 3 ND
15 MNSL 34 Junior Homme 02'30"96 2 ND
15 AGSS 34 Cadet Homme 02'55"04 2 ND
16 SSA 66 Junior Homme 02'32"06 1 ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 03'00"01 1 ND
17 AGSS 34 Junior Homme 02'33"88 ND ND
17 MNSL 34 Cadet Homme 03'09"46 ND ND
18 SSA 66 Junior Homme 02'34"95 ND ND
18 AGSS 34 Cadet Homme 03'23"73 ND ND
19 AGSS 34 Junior Homme 02'38"32 ND ND
20 AGSS 34 Junior Homme 02'38"34 ND ND
21 AGSS 34 Junior Homme 02'42"58 ND ND
22 MNSL 34 Junior Homme 02'43"72 ND ND
23 SSA 66 Junior Homme 02'49"94 ND ND
F MNSL 34 Cadet Homme ND Forfait
F AS 34 Seniors et Masters Homme ND Forfait
F MS 34 Junior Homme ND Forfait
F MNSL 34 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

GUIEU Matthias

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 02'31"25 11 ND
14

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 02'54"38 3 ND
16

GUYONNE Lorenzo

AGSS 34 Cadet Homme 03'00"01 1 ND
17

GRAFF NAHMANI Gabriel

MNSL 34 Cadet Homme 03'09"46 ND ND
18

ROYER Mathis

AGSS 34 Cadet Homme 03'23"73 ND ND
F

FERRARO Martin

MNSL 34 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

QUERLIN Sylvain

AGSS 34 Seniors et Masters Homme 02'44"49 8 ND
15

DUSFOUR Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 02'55"04 2 ND
16

BANEGUES Alexandre

SSA 66 Junior Homme 02'32"06 1 ND
18

CLARES Pablo

SSA 66 Junior Homme 02'34"95 ND ND
23

ONETTO Robin

SSA 66 Junior Homme 02'49"94 ND ND
F

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme 02'29"93 6 ND
13

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 02'43"32 4 ND
19

VIDAL Evan

AGSS 34 Junior Homme 02'38"32 ND ND
20

CALISSI Alessandro

AGSS 34 Junior Homme 02'38"34 ND ND
21

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Junior Homme 02'42"58 ND ND
22

FAUSS Corentin

MNSL 34 Junior Homme 02'43"72 ND ND

Série 4 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

CAPELL-SUNYER Galaad

SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'30"34 12 ND
9

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme 02'25"41 8 ND
12

NURIT Faustin

AS 34 Junior Homme 02'30"33 5 ND
12

BOIRON Mathis

AS 34 Cadet Homme 02'40"06 5 ND
15

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 02'30"96 2 ND
17

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme 02'33"88 ND ND

Série 5 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

CHOPLIN Matéo

SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'25"80 14 ND
5

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"90 13 ND
8

FERRARO Romain

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 02'36"25 10 ND
10

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Junior Homme 02'26"08 7 ND
10

FOURNIER Alexis

AGMGC 12 Cadet Homme 02'28"02 7 ND
13

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 02'30"62 4 ND

Série 6 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

COMPAN Matthieu

AGMGC 12 Junior Homme 02'15"81 18 ND
3

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'24"89 16 ND
6

COUTAREL Jean-claude

AGMGC 12 Cadet Homme 02'19"66 12 ND
8

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'21"42 10 ND
8

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Junior Homme 02'24"68 10 ND
14

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme 02'30"91 3 ND

Série 7 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LECLERCQ Romain

AGMGC 12 Cadet Homme 02'10"11 20 ND
1

SEMPERE Tom

SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'13"81 20 ND
4

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 02'21"00 14 ND
5

CALMEL Alexandre

AGMGC 12 Cadet Homme 02'18"55 13 ND
5

MARC PEREZ Yohan

AGMGC 12 Junior Homme 02'21"20 13 ND
9

PAUC-LOUP Arthur

AGMGC 12 Cadet Homme 02'22"45 8 ND

Série 8 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BODIER Renaud

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'16"33 18 ND
3

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 02'15"02 16 ND
3

LE BOULER Rafael

AGMGC 12 Junior Homme 02'16"47 16 ND
7

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Cadet Homme 02'21"40 11 ND
7

DAUBEK Axel

AGMGC 12 Junior Homme 02'23"18 11 ND
11

COURTEIX Luca

AGMGC 12 Junior Homme 02'30"22 6 ND

Série 9 - 9 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 02'15"35 20 ND
2

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'11"36 18 ND
4

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'16"52 14 ND
6

HABIT Lloyd

SSPAC 34 Junior Homme 02'22"97 12 ND
F

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Seniors et Masters Homme ND Forfait
F

PARENTINI Andrea

MS 34 Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve