Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier et interclubs 2023

Du 07/09/2023 au 09/09/2023
Hossegor (40)

Beach Flags - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Junior Homme 20 ND
2 SESCB 44 Junior Homme 18 ND
3 BSC 64 Junior Homme 16 ND
4 CSSC 40 Junior Homme 14 ND
5 GBA 64 Junior Homme 13 ND
6 CSSC 40 Junior Homme 12 ND
7 BSC 64 Junior Homme 11 ND
8 HSC 40 Junior Homme 10 ND
9 AGSS 34 Junior Homme 8 ND
10 TSN 31 Junior Homme 7 ND
11 AS 34 Junior Homme 6 ND
12 HSC 40 Junior Homme 5 ND
13 BSC 64 Junior Homme 4 ND
14 MNSL 34 Junior Homme 3 ND
15 GBA 64 Junior Homme 2 ND
16 BSC 64 Junior Homme 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 GBA 64 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 TSN 31 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 AGSS 34 Junior Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 MNSL 34 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 GBA 64 Junior Homme ND ND
1 SESCB 44 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 ASCA 44 Junior Homme ND ND
5 LN 81 Junior Homme ND ND
6 BSC 35 Junior Homme ND ND
6 GBA 64 Junior Homme ND ND
6 GBA 64 Junior Homme ND ND
6 AGSS 34 Junior Homme ND ND
7 LN 81 Junior Homme ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme ND ND
7 A2S 56 Junior Homme ND ND
7 AGSS 34 Junior Homme ND ND
8 GBA 64 Junior Homme ND ND
8 WMSC 40 Junior Homme ND ND
8 AGSS 34 Junior Homme ND ND
8 SESCB 44 Junior Homme ND ND
9 ASC 33 Junior Homme ND ND
9 BSC 64 Junior Homme ND ND
9 ASC 83 Junior Homme ND ND
9 BSC 35 Junior Homme ND ND
10 HSC 40 Junior Homme ND ND
10 A2S 56 Junior Homme ND ND
10 LN 81 Junior Homme ND ND
10 A2S 56 Junior Homme ND ND
11 HSC 40 Junior Homme ND ND
11 GBA 64 Junior Homme ND ND
11 TSN 31 Junior Homme ND ND
12 NSMSS 35 Junior Homme ND ND
12 AS 86 Junior Homme ND ND
F CSSC 40 Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

COURTY Adrien

HSC 40 Junior Homme 20 ND
2

ELSEN Nathan

SESCB 44 Junior Homme 18 ND
3

MERCE Tilio

BSC 64 Junior Homme 16 ND
4

RIGAL Simon

CSSC 40 Junior Homme 14 ND
5

BENIGEN Noah

GBA 64 Junior Homme 13 ND
6

GODEMET Keoni

CSSC 40 Junior Homme 12 ND
7

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme 11 ND
8

LIEF Hugo

HSC 40 Junior Homme 10 ND

Finale B - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme 8 ND
10

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 7 ND
11

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme 6 ND
12

POMART Clément

HSC 40 Junior Homme 5 ND
13

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Junior Homme 4 ND
14

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 3 ND
15

MARTIN Julien

GBA 64 Junior Homme 2 ND
16

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme 1 ND

Quarts 1 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RIGAL Simon

CSSC 40 Junior Homme ND ND
1

POMART Clément

HSC 40 Junior Homme ND ND
1

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme ND ND
1

BENIGEN Noah

GBA 64 Junior Homme ND ND
5

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

HéGUY Paul

GBA 64 Junior Homme ND ND
7

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme ND ND
8

CALISSI Alessandro

AGSS 34 Junior Homme ND ND
9

CAUBET-FOURNET Joris

ASC 33 Junior Homme ND ND
10

DUTHEIL Timoté

LN 81 Junior Homme ND ND
11

LAGASSE Elouan

HSC 40 Junior Homme ND ND

Quarts 2 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LIEF Hugo

HSC 40 Junior Homme ND ND
1

MERCE Tilio

BSC 64 Junior Homme ND ND
1

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Junior Homme ND ND
1

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme ND ND
5

BERGERON Tom

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme ND ND
7

LARGUIER Luca

A2S 56 Junior Homme ND ND
8

VALLET Mélis

SESCB 44 Junior Homme ND ND
9

URVOY Louis

ASC 83 Junior Homme ND ND
10

LE GALL Alan

HSC 40 Junior Homme ND ND
F

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Quarts 3 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ELSEN Nathan

SESCB 44 Junior Homme ND ND
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND ND
1

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme ND ND
1

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme ND ND
5

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme ND ND
6

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme ND ND
7

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme ND ND
8

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Junior Homme ND ND
9

CLERAUX Léopol

BSC 35 Junior Homme ND ND
10

VALLON LAGRANGE Manao

A2S 56 Junior Homme ND ND
11

FLORANTIN Iban

GBA 64 Junior Homme ND ND
12

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme ND ND

Quarts 4 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme ND ND
1

GODEMET Keoni

CSSC 40 Junior Homme ND ND
1

COURTY Adrien

HSC 40 Junior Homme ND ND
1

MARTIN Julien

GBA 64 Junior Homme ND ND
5

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme ND ND
6

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Junior Homme ND ND
7

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme ND ND
8

VINCENT Esteban

GBA 64 Junior Homme ND ND
9

FELLOUS Sacha

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

STEPHAN Elouan

A2S 56 Junior Homme ND ND
11

DEREEPER Clovis

TSN 31 Junior Homme ND ND
12

POUYOUNE HORGUE Robin

NSMSS 35 Junior Homme ND ND