Retour aux compétitions

Championnats de France Jeunes Côtier

Du 26/08/2023 au 27/08/2023
La Turballe

Nage - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 LN 81 Benjamin Homme ND ND
1 AS 34 Benjamin Homme ND ND
2 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
2 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
3 ASC 83 Benjamin Homme ND ND
3 BSC 64 Benjamin Homme ND ND
4 ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
4 AGSS 34 Benjamin Homme ND ND
5 ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
5 ASCA 44 Benjamin Homme ND ND
6 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
6 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
7 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
7 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
8 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
8 BSC 64 Benjamin Homme ND ND
9 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
10 NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
10 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
11 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
11 ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
12 CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
12 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
13 BSC 64 Benjamin Homme ND ND
13 NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
14 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
14 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
15 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
15 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
15 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
16 CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
16 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
17 ASSRA 17 Benjamin Homme ND ND
17 BSC 64 Benjamin Homme ND ND
18 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
18 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
19 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
19 ASCA 44 Benjamin Homme ND ND
20 AS 34 Benjamin Homme ND ND
20 NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
21 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
21 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
22 NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
22 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
23 HSC 40 Benjamin Homme ND ND
23 GBA 64 Benjamin Homme ND ND
24 NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
24 SSSC 33 Benjamin Homme ND ND
25 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
25 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
26 BSC 35 Benjamin Homme ND ND
26 ASCA 44 Benjamin Homme ND ND
27 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
27 NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
28 CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
F BSC 64 Benjamin Homme ND Forfait
F BSC 64 Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SEMPÉ Natéo

GBA 64 Benjamin Homme 20 ND
2

ETCHETO Nohan

BSC 64 Benjamin Homme 18 ND
3

GRAO Clement

ASC 83 Benjamin Homme 16 ND
4

ALBERT Axel

LN 81 Benjamin Homme 14 ND
5

DUMAS DE LA ROQUE Oscar

HSC 40 Benjamin Homme 13 ND
6

NURIT Vadim

AS 34 Benjamin Homme 12 ND
7

PICHON Arthur

ASESC 50 Benjamin Homme 11 ND
8

HEGOAS Ekaitz Ehukai

GBA 64 Benjamin Homme 10 ND
9

GIRONELL Loris

AGSS 34 Benjamin Homme 8 ND
10

LEJEUNE Joseph

ASESC 50 Benjamin Homme 7 ND
11

HUET Oscar

HSC 40 Benjamin Homme 6 ND
12

FRECHE Paco

GBA 64 Benjamin Homme 5 ND
13

OLIGER Nathanael

CSSM 31 Benjamin Homme 4 ND
14

ESCANDE Achille

HSC 40 Benjamin Homme 3 ND
15

SEVENANS Lilio

ASCA 44 Benjamin Homme 2 ND
16

THOUZERY Roman

NSMSS 35 Benjamin Homme 1 ND
17

MOURA Nelson

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
18

AUDREN Antoine

BSC 64 Benjamin Homme ND ND
19

BESSON Keziah

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
20

NOSLEY-THIBAULT Mathis

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
21

BABIN Marius

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
22

BALESTRAT Paco

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
23

LATOUR Nolan

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
24

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
25

GODART Amaury

ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
26

DELHAYE Julen

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
27

SANCHEZ CHEN Iago Longjie

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
28

BENZIDI Manoa

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
29

DAUNESSE Gabin

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
30

DELHAYE Oihan

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
31

ZEITOUN Lenny

BSC 64 Benjamin Homme ND ND
F

BOULOIS Nathan

TSN 31 Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 1 / 2 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NURIT Vadim

AS 34 Benjamin Homme ND ND
2

SEMPÉ Natéo

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
3

GRAO Clement

ASC 83 Benjamin Homme ND ND
4

PICHON Arthur

ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
5

SEVENANS Lilio

ASCA 44 Benjamin Homme ND ND
6

HEGOAS Ekaitz Ehukai

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
7

OLIGER Nathanael

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
8

FRECHE Paco

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
9

ESCANDE Achille

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
10

NOSLEY-THIBAULT Mathis

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
11

GODART Amaury

ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
12

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
13

ZEITOUN Lenny

BSC 64 Benjamin Homme ND ND
14

DELHAYE Julen

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
15

DELHAYE Oihan

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
16

DAUNESSE Gabin

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
17

GENTIS Hugo

ASSRA 17 Benjamin Homme ND ND
18

BASTIE Paul

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
19

BLIN Riwan

ASCA 44 Benjamin Homme ND ND
20

CRESTEY MAYEUR Jean

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
21

TODISCO Stieg

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
22

FRÉMONT César

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
23

BABIN Jules

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
24

FIGEROU Ambroise

SSSC 33 Benjamin Homme ND ND
25

PERRET Simon

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
26

SIGUIER Corentin

ASCA 44 Benjamin Homme ND ND
27

GARCIA ADEMAR Alejandro

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
28

COUTURES ESCALANTE Mahé

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND

Demis 2 / 2 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ALBERT Axel

LN 81 Benjamin Homme ND ND
2

DUMAS DE LA ROQUE Oscar

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
3

ETCHETO Nohan

BSC 64 Benjamin Homme ND ND
4

GIRONELL Loris

AGSS 34 Benjamin Homme ND ND
5

LEJEUNE Joseph

ASESC 50 Benjamin Homme ND ND
6

HUET Oscar

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
7

BOULOIS Nathan

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
8

AUDREN Antoine

BSC 64 Benjamin Homme ND ND
10

MOURA Nelson

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
11

BABIN Marius

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
12

LATOUR Nolan

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
13

THOUZERY Roman

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
14

BALESTRAT Paco

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
15

BESSON Keziah

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
15

BENZIDI Manoa

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
16

SANCHEZ CHEN Iago Longjie

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
17

GAY Gaspard

BSC 64 Benjamin Homme ND ND
18

CANU-MISEREY Tibor

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
19

ELIZONDO Hugo

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
20

QUEYREL Timothée

AS 34 Benjamin Homme ND ND
21

PORTUGAIS Lukas

HSC 40 Benjamin Homme ND ND
22

OGER Mayol

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
23

WILBOIS Louison

GBA 64 Benjamin Homme ND ND
24

GARCIA-ADEMAR Denzel

NSMSS 35 Benjamin Homme ND ND
25

MALLET Lorys

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
26

ROBERT RONDET Julian

BSC 35 Benjamin Homme ND ND
27

LARA GEMAIN Lucas

CSSC 40 Benjamin Homme ND ND
F

BOES Aaron

BSC 64 Benjamin Homme ND Forfait
F

BOUTHONNET Paul

BSC 64 Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve