Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

Nage - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2 TSN 31 Youth Homme ND ND
3
GAMMON Kiran invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
3 ASC 83 Youth Homme ND ND
4
BALSA Javier invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
4
THEILE Luk invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 AS 80 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6
VINZ Maximilian invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7 AS 34 Youth Homme ND ND
7 AS 80 Youth Homme ND ND
8 CSSM 31 Youth Homme ND ND
8 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
9 HSC 40 Youth Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
10 HSC 40 Youth Homme ND ND
10 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
11 AS 80 Youth Homme ND ND
11
CHACON Alejandro invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
12 ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
12 AS 86 Youth Homme ND ND
13 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
13
BODENBURG Jonas invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
14 HSC 40 Youth Homme ND ND
14 AS 34 Youth Homme ND ND
15 A2S 56 Youth Homme ND ND
15 CSSC 40 Youth Homme ND ND
16 Athlète non trouvé Engagement #408468 FFSS 75 Youth Homme ND ND
16 BSC 64 Youth Homme ND ND
16 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
0 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
0 A2S 56 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
0 AS 34 Youth Homme ND ND
0
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 DNS 22 Youth Homme ND ND
0 ASCE 35 Youth Homme ND ND
0 ASCE 35 Youth Homme ND ND
0 BSC 35 Youth Homme ND ND
0 BSC 35 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 BSC 64 Youth Homme ND ND
0 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0 A2S 56 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0
GEBBE Julian invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 ASCA 44 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
F LN 81 Youth Homme ND Forfait
0 ASCE 35 Youth Homme ND ND
0 NSMSS 35 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 AS 80 Youth Homme ND ND
0 BSC 35 Youth Homme ND ND
0 TSN 31 Youth Homme ND ND
0 BSC 35 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0 AS 86 Youth Homme ND ND
0 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] GAMMON Kiran

FFSS 75 Youth Homme 20 ND
2

DEFFIN Elouan

TSN 31 Youth Homme 18 ND
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Youth Homme 16 ND
4

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 14 ND
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 13 ND
6

[INV] BODENBURG Jonas

FFSS 75 Youth Homme 12 ND
7

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme 11 ND
8

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme 10 ND
9

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Youth Homme 8 ND
10

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Youth Homme 7 ND
11

[INV] BALSA Javier

FFSS 75 Youth Homme 6 ND
12

BLIN Hugo

AGMGC 12 Youth Homme 5 ND
13

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 4 ND
14

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme 3 ND
15

DEREEPER Clovis

AS 34 Youth Homme 2 ND
16

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme 1 ND

Demis 1 / 2 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme ND ND
3

[INV] GAMMON Kiran

FFSS 75 Youth Homme ND ND
4

[INV] BALSA Javier

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme ND ND
6

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

DEREEPER Clovis

AS 34 Youth Homme ND ND
8

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme ND ND
9

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme ND ND
10

POMART Clément

HSC 40 Youth Homme ND ND
11

[INV] CHACON Alejandro

FFSS 75 Youth Homme ND ND
12

DI PONZIO Noah

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
13

[INV] BODENBURG Jonas

FFSS 75 Youth Homme ND ND
14

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme ND ND
15

VALLON LAGRANGE Manao

A2S 56 Youth Homme ND ND
16

LAROCHE Gabi

BSC 64 Youth Homme ND ND
16 Athlète non trouvé Engagement #408468 FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

DUCASSE Tristan

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
0

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme ND ND
0

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

GARNIER Melvyn

DNS 22 Youth Homme ND ND
0

GUESNON Thomas

ASCE 35 Youth Homme ND ND
0

CARTRON Tom

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

MAZARD Titouan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme ND ND
0

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme ND ND
0

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Youth Homme ND ND
0

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme ND ND
0

BAYLAC Tanao

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0

DASTARAC Aubin

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme ND ND
0

GOEPFERT Titouan

A2S 56 Youth Homme ND ND
0

PONNIER Enzo

ASCE 35 Youth Homme ND ND

Demis 2 / 2 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Youth Homme ND ND
2

DEFFIN Elouan

TSN 31 Youth Homme ND ND
3

MENEZ Raphael

ASC 83 Youth Homme ND ND
4

[INV] THEILE Luk

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

[INV] VINZ Maximilian

FFSS 75 Youth Homme ND ND
7

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND ND
8

BLIN Hugo

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
9

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
11

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND ND
12

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme ND ND
13

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
14

SCHORSCH Niels

HSC 40 Youth Homme ND ND
15

CAMY Mathias

CSSC 40 Youth Homme ND ND
16

COURTEIX Luca

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
0

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

STEPHAN Elouan

A2S 56 Youth Homme ND ND
0

BERTIN Axel

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0

TODISCO Sören

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

RIGAL Simon

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

CORRADI Enzo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

DELECOLLE Jules

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
0

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Youth Homme ND ND
0

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Youth Homme ND ND
F

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme ND Forfait
0

LE BAIL Timéo

BSC 35 Youth Homme ND ND
0

POUYOUNE HORGUE Robin

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
0

GODEMET Keoni

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Youth Homme ND ND
0

NERISSON Côme

AS 86 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve