Retour aux compétitions

Championnats de France Jeunes Eau Plate

Du 04/03/2023 au 05/03/2023
Piscine la Ganterie Poitiers (86000)

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Minime Homme 00'34"86 20 ND
2 LN 81 Minime Homme 00'37"27 18 ND
3 BSC 64 Minime Homme 00'38"21 16 ND
4 HSC 40 Minime Homme 00'39"48 14 ND
5 ESSV 13 Minime Homme 00'39"50 13 ND
6 ESM 13 Minime Homme 00'39"64 12 ND
7 AGMGC 12 Minime Homme 00'39"95 11 ND
8 AGSS 34 Minime Homme 00'40"60 10 ND
9 AGMGC 12 Minime Homme 00'40"63 8 ND
10 BOSS 40 Minime Homme 00'41"14 7 ND
11 BSC 64 Minime Homme 00'41"30 6 ND
12 ASSRA 17 Minime Homme 00'41"75 5 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Minime Homme 00'35"29 20 Qualifié finale A
2 LN 81 Minime Homme 00'37"67 18 Qualifié finale A
3 ESSV 13 Minime Homme 00'38"35 16 Qualifié finale A
4 BSC 64 Minime Homme 00'38"62 14 Qualifié finale A
5 HSC 40 Minime Homme 00'38"69 13 Qualifié finale A
6 ESM 13 Minime Homme 00'39"04 12 Qualifié finale A
7 ASSRA 17 Minime Homme 00'40"39 11 Qualifié finale B
8 BOSS 40 Minime Homme 00'40"85 10 Qualifié finale B
9 AGSS 34 Minime Homme 00'40"90 8 Qualifié finale B
10 AGMGC 12 Minime Homme 00'41"21 7 Qualifié finale B
11 AGMGC 12 Minime Homme 00'42"23 6 Qualifié finale B
12 BSC 64 Minime Homme 00'42"47 5 Qualifié finale B
13 AS 34 Minime Homme 00'42"72 4 ND
14 ASCA 44 Minime Homme 00'43"59 3 ND
15 TSN 31 Minime Homme 00'43"83 2 ND
16 BSC 64 Minime Homme 00'43"89 1 ND
17 MNSL 34 Minime Homme 00'44"03 ND ND
18 AS 80 Minime Homme 00'44"05 ND ND
19 BSC 64 Minime Homme 00'44"07 ND ND
20 WMSC 40 Minime Homme 00'44"48 ND ND
21 SSVG 65 Minime Homme 00'44"52 ND ND
22 AGSS 34 Minime Homme 00'44"59 ND ND
23 GBA 64 Minime Homme 00'44"66 ND ND
24 AS 34 Minime Homme 00'44"71 ND ND
25 AGMGC 12 Minime Homme 00'44"86 ND ND
26 SSVG 65 Minime Homme 00'45"26 ND ND
27 CHSC 64 Minime Homme 00'45"56 ND ND
28 LN 81 Minime Homme 00'46"90 ND ND
29 TSN 31 Minime Homme 00'47"57 ND ND
30 BSC 64 Minime Homme 00'48"55 ND ND
F ASSRA 17 Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 50m Mannequin Messieurs Minime - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Minime Homme 00'34"86 20 ND
2

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme 00'37"27 18 ND
3

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme 00'38"21 16 ND
4

CRéTUAL Léo

HSC 40 Minime Homme 00'39"48 14 ND
5

SEMBA Alexis

ESSV 13 Minime Homme 00'39"50 13 ND
6

DURAND Louis

ESM 13 Minime Homme 00'39"64 12 ND

Finale B 50m Mannequin Messieurs Minime - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

TENIAS Maxence

AGMGC 12 Minime Homme 00'39"95 11 ND
8

DORIGNY Enzo

AGSS 34 Minime Homme 00'40"60 10 ND
9

MARC PEREZ Mathis

AGMGC 12 Minime Homme 00'40"63 8 ND
10

GUILHEM Noa

BOSS 40 Minime Homme 00'41"14 7 ND
11

LAY Matelin

BSC 64 Minime Homme 00'41"30 6 ND
12

THIZON Célian

ASSRA 17 Minime Homme 00'41"75 5 ND

Série 6 - 11 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
25

BLANC Lucas

AGMGC 12 Minime Homme 00'44"86 ND ND

Série 7 - 11 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme 00'44"03 ND ND
22

GUYONNE Lorenzo

AGSS 34 Minime Homme 00'44"59 ND ND
24

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 00'44"71 ND ND
28

MARQUES Léo

LN 81 Minime Homme 00'46"90 ND ND
29

NUISSIER Timeo

TSN 31 Minime Homme 00'47"57 ND ND
30

BOUCHARD Gabriel

BSC 64 Minime Homme 00'48"55 ND ND

Série 8 - 11 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

LUGAND Valentin

AS 34 Minime Homme 00'42"72 4 ND
14

BLANC Alexandre

ASCA 44 Minime Homme 00'43"59 3 ND
15

GILARD Tilio

TSN 31 Minime Homme 00'43"83 2 ND
16

MATON Nino

BSC 64 Minime Homme 00'43"89 1 ND
21

LASSERE Nathaël

SSVG 65 Minime Homme 00'44"52 ND ND
23

HEGOAS Makoa Gaizka

GBA 64 Minime Homme 00'44"66 ND ND

Série 9 - 11 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

DURAND Louis

ESM 13 Minime Homme 00'39"04 12 Qualifié finale A
10

TENIAS Maxence

AGMGC 12 Minime Homme 00'41"21 7 Qualifié finale B
19

JUNG Samuel

BSC 64 Minime Homme 00'44"07 ND ND
20

CHAPEL Manech

WMSC 40 Minime Homme 00'44"48 ND ND
27

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Minime Homme 00'45"56 ND ND
F

MORANGE Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme 00'37"67 18 Qualifié finale A
4

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme 00'38"62 14 Qualifié finale A
7

THIZON Célian

ASSRA 17 Minime Homme 00'40"39 11 Qualifié finale B
8

GUILHEM Noa

BOSS 40 Minime Homme 00'40"85 10 Qualifié finale B
9

DORIGNY Enzo

AGSS 34 Minime Homme 00'40"90 8 Qualifié finale B
26

RAULT--MENDES Maxime

SSVG 65 Minime Homme 00'45"26 ND ND

Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Minime Homme 00'35"29 20 Qualifié finale A
3

SEMBA Alexis

ESSV 13 Minime Homme 00'38"35 16 Qualifié finale A
5

CRéTUAL Léo

HSC 40 Minime Homme 00'38"69 13 Qualifié finale A
11

MARC PEREZ Mathis

AGMGC 12 Minime Homme 00'42"23 6 Qualifié finale B
12

LAY Matelin

BSC 64 Minime Homme 00'42"47 5 Qualifié finale B
18

TEXIER Adrien

AS 80 Minime Homme 00'44"05 ND ND