Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2023

Du 10/12/2022 au 11/12/2022
Piscine Aulnay Sous Bois - Paris

50m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 TSN 31 Junior Homme 00'25"58 20 ND
1 TSN 31 Junior Homme 00'26"98 20 Qualifié finale A
2 ASCA 44 Junior Homme 00'27"10 18 ND
2 BSC 64 Junior Homme 00'27"27 18 Qualifié finale A
3 LN 81 Junior Homme 00'27"29 16 Qualifié finale A
3 AGSS 34 Junior Homme 00'27"35 16 ND
4 AS 86 Junior Homme 00'27"34 14 Qualifié finale A
4 AS 86 Junior Homme 00'27"54 14 ND
5 ASCA 44 Junior Homme 00'27"45 13 Qualifié finale A
5 BSC 64 Junior Homme 00'27"58 13 ND
6 AGSS 34 Junior Homme 00'28"01 12 Qualifié finale A
6 AGSS 34 Junior Homme 00'29"21 12 ND
7 AGSS 34 Junior Homme 00'28"24 11 Qualifié finale A
7 LN 81 Junior Homme 00'41"35 11 ND
8 GBA 64 Junior Homme 00'28"60 10 Qualifié finale A
DQ GBA 64 Junior Homme 10 DQ 36
9 LN 81 Junior Homme 00'28"64 8 ND
10 ASSA 16 Junior Homme 00'28"78 7 ND
11 GBA 64 Junior Homme 00'28"83 6 ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'28"85 5 ND
13 ASC 83 Junior Homme 00'29"17 4 ND
14 AGMGC 12 Junior Homme 00'29"21 3 ND
15 SSA 66 Junior Homme 00'29"38 2 ND
15 AS 80 Junior Homme 00'29"38 2 ND
17 BSC 35 Junior Homme 00'29"58 ND ND
18 BSC 64 Junior Homme 00'29"86 ND ND
19 ASC 83 Junior Homme 00'29"91 ND ND
20 AS 80 Junior Homme 00'30"05 ND ND
21 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"19 ND ND
22 EPSTN 65 Junior Homme 00'30"22 ND ND
23 SSVG 65 Junior Homme 00'30"41 ND ND
24 SSA 66 Junior Homme 00'30"94 ND ND
25 ASSA 16 Junior Homme 00'31"58 ND ND
26 SSA 66 Junior Homme 00'32"03 ND ND
27 AGMGC 12 Junior Homme 00'32"59 ND ND
28 ASSRA 17 Junior Homme 00'32"63 ND ND
DQ SCG 81 Junior Homme ND DQ 0
F ASESC 50 Junior Homme ND Forfait
DQ BSC 64 Junior Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 50m Bouée Tube Messieurs Junior - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'25"58 20 ND
2

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme 00'27"10 18 ND
3

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme 00'27"35 16 ND
4

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 00'27"54 14 ND
5

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme 00'27"58 13 ND
6

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme 00'29"21 12 ND
7

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'41"35 11 ND
DQ

AYAPE Tomas

GBA 64 Junior Homme 10 DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 00'30"19 ND ND
24

BANEGUES Alexandre

SSA 66 Junior Homme 00'30"94 ND ND
25

BERTRAND Paul

ASSA 16 Junior Homme 00'31"58 ND ND

Série 4 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

AYAPE Tomas

GBA 64 Junior Homme 00'28"60 10 Qualifié finale A
11

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 00'28"83 6 ND
12

AIELLO Florian

ESM 13 Junior Homme 00'28"85 5 ND
14

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme 00'29"21 3 ND
23

MARTREUIL Tangui

SSVG 65 Junior Homme 00'30"41 ND ND
26

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Junior Homme 00'32"03 ND ND

Série 5 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

CHOPLIN Matéo

SSA 66 Junior Homme 00'29"38 2 ND
15

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 00'29"38 2 ND
28

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'32"63 ND ND
F

PARMENTIER Timeo

ASESC 50 Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'29"17 4 ND
17

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme 00'29"58 ND ND
18

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme 00'29"86 ND ND
22

MUR-CASTERA Damien

EPSTN 65 Junior Homme 00'30"22 ND ND
27

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Junior Homme 00'32"59 ND ND

Série 7 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme 00'27"45 13 Qualifié finale A
7

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme 00'28"24 11 Qualifié finale A
20

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 00'30"05 ND ND
DQ

ROLAND Diego

BSC 64 Junior Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 00'27"29 16 Qualifié finale A
6

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme 00'28"01 12 Qualifié finale A
9

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 00'28"64 8 ND
19

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 00'29"91 ND ND
DQ

EL KOBAÏ Zyad

SCG 81 Junior Homme ND DQ 0
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme 00'27"27 18 Qualifié finale A
4

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 00'27"34 14 Qualifié finale A

Série 10 - 10 50m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme 00'26"98 20 Qualifié finale A
10

CHABANNE Pierre

ASSA 16 Junior Homme 00'28"78 7 ND