Retour aux compétitions

CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE

Du 01/07/2023 au 02/07/2023
Sète

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 AGSS 34 Junior Homme 20 ND
2 AS 34 Junior Homme 18 ND
3 AS 34 Junior Homme 16 ND
4 TSN 31 Junior Homme 14 ND
5 LN 81 Junior Homme 13 ND
6 MNSL 34 Junior Homme 12 ND
7 AGMGC 12 Junior Homme 11 ND
8 AGSS 34 Junior Homme 10 ND
9 AGSS 34 Junior Homme 8 ND
10 AGSS 34 Junior Homme 7 ND
11 MNSL 34 Junior Homme 6 ND
12 DFU 31 Junior Homme 5 ND
13 TSN 31 Junior Homme 4 ND
14 LN 81 Junior Homme 3 ND
15 MNSL 34 Junior Homme 2 ND
16 MS 34 Junior Homme 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 MNSL 34 Junior Homme ND ND
1 AGSS 34 Junior Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
3 LN 81 Junior Homme ND ND
3 TSN 31 Junior Homme ND ND
4 AGSS 34 Junior Homme ND ND
4 AGMGC 12 Junior Homme ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme ND ND
5 AGSS 34 Junior Homme ND ND
6 TSN 31 Junior Homme ND ND
6 AGSS 34 Junior Homme ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme ND ND
7 DFU 31 Junior Homme ND ND
8 MS 34 Junior Homme ND ND
8 LN 81 Junior Homme ND ND
9 LN 81 Junior Homme ND ND
F TSN 31 Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme 20 ND
2

BERGERON Tom

AS 34 Junior Homme 18 ND
3

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme 16 ND
4

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme 14 ND
5

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme 13 ND
6

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 12 ND
7

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme 11 ND
8

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme 10 ND

Finale B - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Junior Homme 8 ND
10

CALISSI Alessandro

AGSS 34 Junior Homme 7 ND
11

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 6 ND
12

GERBIER Axel

DFU 31 Junior Homme 5 ND
13

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 4 ND
14

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme 3 ND
15

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 2 ND
16

LEBRUN Maxime

MS 34 Junior Homme 1 ND

Demis 1 / 2 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

VITI Matéo

AGSS 34 Junior Homme ND ND
2

BERGERON Tom

AS 34 Junior Homme ND ND
3

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme ND ND
4

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme ND ND
5

CALISSI Alessandro

AGSS 34 Junior Homme ND ND
6

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Junior Homme ND ND
7

GERBIER Axel

DFU 31 Junior Homme ND ND
8

LEVECQUE Simon

LN 81 Junior Homme ND ND
9

DUTHEIL Timoté

LN 81 Junior Homme ND ND

Demis 2 / 2 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme ND ND
2

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme ND ND
4

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme ND ND
5

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme ND ND
6

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme ND ND
7

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme ND ND
8

LEBRUN Maxime

MS 34 Junior Homme ND ND
F

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve